Перейти к содержанию
  • 0

Ограничения и цензура на форуме


Ramilz72

Вопрос

Всем здорофф!

Я здесь новый человек,права качать не могу,пока нЕ заслужил :) Однако,хочу поделиться некоторыми впечатлениями,хотя почти уверен,это мало кому из модеров понравиться.

Во-первых,Спасибо,сайт в целом удобный,полезный,весьмА "рабочий" (я с кпк пишу-проблем не возникало).

К примеру, сегодня.Пишу ответ ,чувствую,человеку хорошему,в теме.Настроение хорошее,наставил смайликов.А система,при отправке выдает,типа:"в сообщении много смайлов.уерите,а то не отпралю". Прям какая то серая совковая действительность. Напоминает период серьёзных "жЕлезнозанавесных" времен.Где все были одинаковыми и улыбались мало,почти по команде генсека.

Еще ,в этом же стиле оказался уровень цензуры. Любимое слово Аллочки из "Универа",здесь оказалось неприличным.А слово "зЕмЛя",оказывается,нельзя использовать по слогам. Понятно-новые законы и их надо соблюдать,понятно-президент.Я и сам за нравственность,но здесь,на мой взгляд,все переходит в разряд (без обид) :"Заставь мужика молиться-лоб расшибет". И по поводу упомянутого 0+. Тоже крайность. ЭтО ж не детский сайт.

Надеюсь,строгий и,пожалуй,недовольный модераторский взгляд на мой пост,останется в рамках Демократии,Плюрализма и Толерантности. Спасибо.:)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 

 

перестарались с закидыванием какашками представителей производителей. и по делу, и без дела
Да, явно перестарались, молчать конечно не надо, но и быть как шило в одном месте то же не стоит.  Не нравится производитель, поменяйте  его, это же рынок.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

А что? Разве нельзя...
 Можно.

Во первых наш форум, это прежде всего программа. Обычная компьютерная прога установленная на компьютер. Её люди сделали, обновляют, ремонтируют и продают. Цена около 7000 рублей.

Теперь для того чтобы сеть знала как вам попасть вебсварка.ру надо затрачивать некоторые людские и компьютерные ресурсы. Это тоже деньги, за это тоже надо платить около тысячи руб в год. Но это всё копейки.

А вот машина, которая будет легко переваривать посещаемость нашего форума, обойдётся примерно тысяч пять в Месяц, а сколько стоит файловое хранилище всех наших фоток я просто не знаю.

Оговорюсь сразу -- это мои скромные прикидки. На деле всё может быть дороже, но не дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
А что? Разве нельзя предположить, что собралось некое сообщество и решило организовать себе место для общения и обсуждения насущного безо всякой задней мысли о коммерции и получении прибыли? 

Гипотетически - можно. Реально - маловероятно. Мы живём в разных местах и у нас отсутствует первичная информация друг о друге.  Нужно место, или в реале или в интернете, где мы могли бы познакомится. Попросту говоря - форум . А его некто создаёт с желанием получить прибыль. Не из особо корыстных побуждений  - просто работа у человека такая. Занимается человек различными интернет проектами и в качестве мелкой шабашки создаёт и поддерживает различные форумы. И очень хорошо, что создаёт, иначе, где бы мы общались?  Кстати говоря, наш администратор за прибылью не гонялся, очень по человечески, хорошо, показал себя в общем деле. За что ему огромное спасибо!   А у участников никаких мыслей о прибыли нет, да и быть не может, откуда ей взяться?

 

 

а из-за того что некоторые товарищи перестарались с закидыванием какашками представителей производителей. и по делу, и без дела - но никто ж не хочет чтоб его за свои же деньги с какахами смешивали.

 

И это тоже.  Есть люди, которым просто жизненно необходимо кого нибудь чморить, по делу ли, без дела ли, не важно. Они на этой волне ощущают себя кем то из немногих  и получают необходимый гормональный отклик, кайфуют, попросту говоря от этого.  Таких не только на форуме, по жизни полно.

Я думаю, форум чахнет не только из за этого. Очень большая конкуренция в смысле подачи информации со стороны ютуба. Из за этого количество новичков, заглядывающих на форум сократилось.  На ютубе проще и быстрее найти ответ на интересующий тебя вопрос. Я тут мебелью для дома занялся, а поскольку в этом деле дилетант, периодически возникают вопросы. Попытался было по форумам лазить, дохлый номер. На ютюбе легко и быстро нашёл ответы на свои вопросы, причём в удобоваримой форме.  Так что, думаю, это не только нашего форума касается, это общая тенденция. Жена тоже не по форумам лазит, в ютубе. То кофту себе оттуда свяжет, то мне печенюшек напечёт.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

На ютюбе легко и быстро нашёл ответы на свои вопросы,
 Это одна сторона медали. 

Это когда ты ищешь. А когда показать хочешь, то тут вот совсем наоборот -- форум проще и уютнее.

Снять видео с сопровождением разборчивой беглой речью, это задачка не всем под силу. Потом надо отмонтажить видос, залить его на ютуб (это пол дня потратить надо) и получить в ответ град фекалий от тех товарищей, что ты описал.

 

К тому же профессиональное сообщество, это очень важно. Это те, кто поддержит и эмоционально и информационно. Часто бывает что вроде правильно сообразил, а подтверждения не находишь, и боишься делать. Вот тут то и нужен положительный пинок старшего товарища.

Вот я.

Я всегда понимал, что варю я хреново, медленно и не уверено. Так что чистить до и после я не решался никогда -- это долго, а я и так тормоз. И в один прекрасный момент мне повезло -- я столкнулся на своей работе с наксовыми сварными, и они мне показали, что сварка это дело куда более медленное чем мне казалось, и подготавливать стыки обязательно, и варить надо более тщательно.

А могло и не повезти, и я бы узнал об этом всём только здесь.


.

Надо переезжать, не та тема.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

К тому же профессиональное сообщество, это очень важно. Это те, кто поддержит и эмоционально и информационно. Часто бывает что вроде правильно сообразил, а подтверждения не находишь, и боишься делать. Вот тут то и нужен положительный пинок старшего товарища.

конечно важно.     Но рейтинг форума у рекламодателей зависит от посещаемости, а посещаемость снижается.  Я об этой стороне вопроса. Лично мне здесь комфортно общаться, и народ здесь подобрался хороший,  и дела мы здесь хорошие сделали, реально сделали, не виртуально. Только это рекламодателям и спонсорам конкурсов не интересно. Им посещаемость нужна  :pardon: .  Тут уж не до конкурсов, не закрыли бы, и то ладно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...