Перейти к содержанию

Сварочные робы. Кто в чём работает?


Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11,Зря ты так считаешь.Ни одних брюк не осталось без дырки.Вроде невзначай,а капляплюх и прилетела,да ещё какие жирные попадаются.Ноги тоже все пожжённые. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979заинтересовали вы ценой адекватной,теперь будте добры выложите модели которые сможете сшить из облегченного и не сертифицированного материала.

Понял, что вляпался - изготовим материал, обязуюсь пошить "легкую"модель.

Изменено пользователем Андрей1979
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно если вы будете продавать куртку и брюки раздельно.

Кстати, очень, очень интересная идея!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,Будет  выдерживать ваш материал каплю расплавленного алюминия?Испытайте если есть возможность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,Будет выдерживать ваш материал каплю расплавленного алюминия?Испытайте если есть возможность.

 

Помню, на заводе переплавляли старые детали на новые. Напомните, пожалуйста, температуру плавления алюминия.

Кстати, кто что скажет по зимним брюкам?

Изменено пользователем Андрей1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а как утепляют брюки в зимних костюмах сварщика??? Кто носит - подскажите!!!

 

Если в смысле конструкции,то лучше пристегивающаяся подстежка или вообще отдельным элементом.Стирать подстег так часто, как наружный костюм не требуется, да и утеплитель деградирует от стирки все ж. А так можно отдельно наружный слой и утеплитель,  по-необходимости и на разных режимах-температурах-интенсивности. Про разное количество утеплителя на штанах  и на куртке,думаю вы в курсе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Про разное количество утеплителя на штанах  и на куртке,думаю вы в курсе.

Нет, не в курсе, можете пояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утеплитель на спилково-брезентовых костюмах оставляет желать лучшего. Я такие костюмы не уважаю. Они вообще не рассчитаны на зиму в моём понимании.  Кто и когда решил назвать этот костюм зимним, для меня большая загадка. Ибо в них даже осенью очень холодно без двойного-тройного слоя кофт... Поэтому стараюсь брать зимнюю спецодежду, которую выдают монтажникам, а поверх неё подбираю летний костюм сварщика, для придания огнестойкости зимнему костюму. Выгодно получается. Верхнюю "шкуру" как только износилась - выкинул и надел новую. А тёплый костюм как правило остаётся целым. Конечно, бывают моменты, когда он тоже прогорает вместе со сварочной спецовкой, но обычно это незначительные, мелкие повреждения.

 

@Андрей1979,  показал нашему инженеру ПТО ваш сайт, каталог продукции и видео с испытаниями тканей для СИЗ. Его это очень заинтересовало. Сошлись на том, что посмотрим, как покажет себя ваш костюм, который я ожидаю с нетерпением. Если всё устроит - скорее всего он будет заказывать костюмы у вас. Самое крутое для меня - что костюм можно стирать сколько душе угодно, не переживая за его огнестойкость, а потому ходить в чистой спецодежде, а не как это бывает в большинстве случаев.

Изменено пользователем neorockboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое крутое для меня - что костюм можно стирать сколько душе угодно, не переживая за его огнестойкость, а потому ходить в чистой спецодежде, а не как это бывает в большинстве случаев.

Да, в этом Вы правы.

Вообще про арамиды в нашей стране еще по большому счёту никто не знает, их еще толком не продвигал никто в качестве материалов для спецодежды.

После выставки я разговаривал с Главным инженером. Суть разговора: приходят к нему на выставке специалисты одного предприятия. Не буду называть, кто. Они, кстати, крутятся вокруг нас уже второй год. И начинают рассказывать что материал не красится, переплетение ткани " не правильное". Ткань,типа, не дышит. Вообщем одни минусы.

Сижу и думаю:

- зачем сварщику цветной костюм, если он его боится постирать!!! И не стирает. Принципиально. Ответ: корпоративный стиль. Но так думают только продавцы. Не сварщики. Кстати коммерческий директор любого предприятия, отвечающий за закупки предприятия - продавец. Он и продает потребность своего предприятия в СИЗ вышеназванным продавцам.

- какая разница, какое переплетение ткани, если она всё равно не горит. Переплетение ткани не уменьшает силу трения, возникающую между каплей металла и поверхностью ткани. А если и уменьшает, то это такая малая величина, что ей можно пренебречь. Из физики: сила трения = Коэффициент трения х массу. Чем больше масса капли металла - тем больше сила трения, возникающая в точке соприкосновения капли и поверхности ткани- тем труднее капле скатываться с ткани. Тип переплетения ткани не изменит коэффициент трения, потому что не изменит площадь соприкосновения ткани и капли, т е не повлияет на силу трения. Ответ: технология Пробан,вероятно, подразумевает нанесение тонкой пленки на поверхность хлопковой пряжи при отделке хлопковой ткани. При этом, чем толще ткань -тем больше антипирена( в нашем случае пленки) на ткани можно закрепить. И ВСЕ.

Но этим " тезисам" (цвет, тип переплетения, истираемость) учат менеджеров по продажам СИЗ потому что им нужно продать на этот рынок свой продукт. А менеджеры потом пытаются мне что-то " втереть" про свои плюсы ткани. Кстати на параарамид можно нанести цвет печатью, но это только сделает ткань дороже! Зачем???

Скучно становится, скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не в курсе, можете пояснить?

Андрей здраствуйте,сделайте зимний костюм по аналогии как у вашего коллеги из Белоруссии http://a-sokolov.com/index.php

П С за развитие сайта спасибо уже есть из чего выбирать продолжайте

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DEMON2919, спасибо за ссылочку. Посмотрел. Имеется ввиду УБК. Т е утепленный бельевой костюм?

Кстати у Вас в Белоруссии есть похожие на арамиды волокна -Арселон. Огнестойкое волокно. Нет там у Вас опыта эксплуатации подобных костюмов сварщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим28, я не критично отношусь к СИЗ сварщика из хлопка. Есть области сварки(TIG,MIG), где он хорошо будет стоять и работать. Скажем костюм для сварщика 0 или 1 класса защиты. Таких, правда, нет. К сожалению. Для электротехнического персонала хорошо подойдет. Здесь он выполнит основное требование - не поддержит горения при возникновении электрической дуги. Тем самым не нанесет дополнительных ожогов человеку. Для обслуживающего персонала топливо,- нефтеперерабатывающей промышленности. Да они там и трудятся, я так думаю. И успешно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,тиг (аргоно-дуговая сварка) и миг (полуавтоматическая) сильно отличаются друг от друга,вы наверное имели ввиду мма и миг сварку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас готовим защиту одному местному сварщику...

post-12134-0-11622300-1444764588_thumb.jpg

post-12134-0-32625500-1444764614_thumb.jpg

еще будет куртка... на выходе уже.

Изменено пользователем Андрей1979
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DEMON2919, спасибо за ссылочку. Посмотрел. Имеется ввиду УБК. Т е утепленный бельевой костюм?

Кстати у Вас в Белоруссии есть похожие на арамиды волокна -Арселон. Огнестойкое волокно. Нет там у Вас опыта эксплуатации подобных костюмов сварщика?

Зравствуйте несколько раз пытался дозвониться на завод светлогорск химволокно по поводу костюма обещали перезвонить и все на этом .Вот такая у нас борьба за потребителя http://arselon.by/rus/у них на сайте посмотрите образцы . Про опыт эксплуатации информации 0 в живую не видел не одного . У нас в стальцехе сталеварам выдают робу оранжевого цвета, парни говорят как бы держит искры на прожог до первой стирки,у газорезчиков полные лохмотья,через месяц экплуатации что за ткань пока выяснить не могу

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет уважаемые форумчане.Года 3 назад работал в командировке в г Солигорске на 5 руднике участок дробления меняли М К,на монолит.Мы вся бригада работали в обычной спецовке хб я тогда начинал только варить . ХБ после 3 месяцев от воздействия РДС и калийной соли превратилась в лохмотья . Меня выручил местный монтажник за поллитру подогнал немного бу спецовку так называемая шахтерка.Вещь скажу вам знатная ткань плотная,мягкая совершенно не прогарала от искр отлично отстирывалась и не садилась удобная капитально. Все местные сварные и монтажники предпочитали ее,говорили что хб в этих условиях не выхаживает и 3 месяцев,а она по 3 года хоть бы,что жаль сперли ее у меня когда на другой объект переехали на сварке вещь была незаменимая. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, вот хороший вариант костюма сварщика можете такую куртку сделать?

post-16075-0-41095700-1445166212_thumb.jpg

post-16075-0-17604500-1445169792_thumb.jpg

post-16075-0-48631400-1445169796_thumb.jpg

Изменено пользователем volk78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...