Перейти к содержанию

Сварочные робы. Кто в чём работает?


Рекомендуемые сообщения

Вам для этих целей лучше бы взять б/у костюмы электриков производства ФПГ "Энергоконтракт". Там тоже вроде чистый Номекс, развес только больше - 200-220г/кв м.

 

К сожалению,маловероятный вариант, даже бронежилет или комбез с противоосколочной защитой и негорючий дешевле купить чем одежку для электриков, а для их б/у одежки  нет контактов доступных, но за совет спасибо.

 

А у Вас какая сварка? Полуавтомат, аргон или обычная?

 

В основном  балуюсь обычной - ручной дуговой.

 

Кстати у нас в армии тоже начинают появляться подобные огнестойкие костюмы (например танкиста). Вроде даже пишут: "из российских огнестойких материалов". Но, к сожалению, без нашего участия (ООО"Арамид").

 

Вы про БЗК "Ковбой" (Защитный костюм обеспечивает защиту от воздействия открытого пламени в течении 10-15 секунд. Ткань, составляющая наружную поверхность костюма не возгорается и не плавится при воздействии температуры 300 градусов в течении 60с, не горит, не тлеет после окончания воздействия пламени) производства некоего"Армоком" и БЗК "Пермячка" ?

Был уверен, что из отечественных материалов, а после вашей фразы что-то уже не очень уверен стал.

    Про танкистов заговорили и вспомнил, что где-то у меня  лежит костюмец ТОЗ-43 (для танкистов-огнеметчиков вроде бы)  подозреваю, что это один из первых образцов костюма типа х/б с пробаном. На ощупь очень плотное х/б или кирза, думаю с какой-то пропиткой.

Маска там забавная в комплекте

post-13172-0-93051100-1420840672_thumb.jpg

post-13172-0-63754600-1420840699_thumb.jpg

На фото не я )) фото с интернета

Изменено пользователем Iridium
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifтоз-43.JPG

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifмаска тоз-43.jpg

На фото не я ))

А так похоже, что это Вы стоите.  :ph34r:

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование, Капс Лок
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,маловероятный вариант, даже бронежилет или комбез с противоосколочной защитой и негорючий дешевле купить чем одежку для электриков, а для их б/у одежки  нет контактов доступных, но за совет спасибо.

Вот времена настали, а когда-то нам предлагали отслужившие костюмы электриков в переработку. По смешным ценам. Но мы тогда разволокнить их не смогли, отказались. Надо было пару тонн взять, на будущее.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы про БЗК "Ковбой" производства некоего"Армоком" и БЗК "Пермячка" ?

 

Да нет...там большая часть материалов российского производства. Кроме, думаю, наружной части комбезов. Дело в том, что чистый параарамид (а там именно его указывают) нельзя покрасить... тем более в цифру (имею ввиду ткань). Лет восемь назад видел опытную партию ткани, на которой отпечатан рисунок одним цветом. Жгли эту ткань - рисунок не исчезал. Но это нам в Европе " красили"( печатали). Больше нигде подобного не видел.

Кроме параарамидов в России ничего огнестойкого не производят. Имею ввиду волокна, нити. А параарамиды не окрашиваются. Вот и все.

Изменено пользователем Андрей1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкий костюм последнего поколения для сварщиков и металлургов из инновационной ткани Kermel® Weldstar Professional

www.youtube.com/watch?v=BypveDI9Dbw


www.youtube.com/watch?v=YrSJuG57y9M

Костюмы электросварщиков (сварочные робы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чьего производства?

Есть у меня от "восток-сервиса" изделие там брезентуха толстая,  как на рукавицах и спилок дрянь - жесткий как картон. А есть куртяшка выпуска какой-то Н-ской швейной фабрики спилок - хоть перчатки или пиджак шей и брезент какой-то тоненький приятный, почти как х/б на армейском камуфле.

производитель ИВАНОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте@Георгий 11,мне, честно говоря, самому этот костюм понравился(я его примерял). Неплохо сшили. Наталия Анатольевна ( инженер-технолог швейного участка) вообще неплохие лекала для деталей костюмов делает. Все костюмы "сидят" неплохо. Пуговицы,только, какие-то " тугие", на мой взгляд. Тяжеловато застегиваются. Но швейники заверили: " Разработаются".
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,Наталье Анатольевне отдельное большущее спасибо,а на счет пуговиц не переживайте,швейники врать не будут) разработаются.Это мне напомнило случай из практики,варил себе дверь железную,на шарнирах чуть затирало (не сильно),там работы,что бы до ума довести 30 минут максимум,напарник говорит-притрутся,лет 10 уже прошло-не притерлись еще,жду когда притрутся).
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,Наталье Анатольевне отдельное большущее спасибо.

Я сегодня с радостью показывал Главному инженеру(он, кстати собирал и отсылал Вам посылку) и ей Ваши фото. Вообще директор дал Наталье Анатольевне распоряжение(конкретное): постоянно читать этот форум(отсюда и пуговицы). Она сегодня явно прочитала о Вашей благодарности. Спасибо и Вам за обратную связь!

Конечно не по теме, но сегодня Наталья Анатольневна показывала спецодежду( костюмы) для наших работников. Как я уже выше писал, в этом году спецуху себе шьем сами. На следующей неделе фотки выложу!

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В этом году одеваемся сами. Ткани: 50% хлопок/50% полиэфир. Вот такая модель мужского костюма. На куртке: налокотники, 6 карманов. Брюки: наколенники, 6(!!!) карманов, регулирующийся пояс. В общем: все "по моде"

Имея свою "швейку" с хорошими специалистами, было бы несколько неправильно покупать спецодежду. Модель хорошая получилась, цвета и не маркие и не совсем унылые, особо мне швы понравились, мало того красивые, по виду еще и крепкие похоже.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на фото внизу, в полиэтиленовой пленке лежит тонна трикотажного полотна в рулонах на подшлемники пожарным. Очередную партию огнестойкого трикотажа готовим к отгрузке.

post-12134-0-65922400-1422468459.jpg

Изменено пользователем Андрей1979
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор полетов.

На днях пришел б/у костюм от @Георгий 11. Его первоначальный внешний вид слегка напугал меня. Всё-таки сказывается на спецодежде год эксплуатации.post-12134-0-50056800-1422985562_thumb.jpgpost-12134-0-52130800-1422985577_thumb.jpg

Посовещавшись с супругой(!!!) решили постирать его.

Провели две обычные стирки при 90(!!!) градусах.

Вот результат: костюм эксплуатировался Георгием 11 месяцев. post-12134-0-36703700-1422985919_thumb.jpgpost-12134-0-47117000-1422985942_thumb.jpgpost-12134-0-45404000-1422985966_thumb.jpg

А вот спина и "внутренности" костюма.

post-12134-0-97250400-1422986030_thumb.jpgpost-12134-0-26554400-1422986049_thumb.jpgpost-12134-0-03299200-1422986066_thumb.jpg

Кстати, именно этот костюм сшит был год назад швейной нитью из нашей обычной пряжи. Так вот все(!!!) швы в отличном состоянии.

Для тех, кто в теме: знаменитая дырка от головки болта...

 

 

post-12134-0-89717500-1422986311_thumb.jpg

Вобщем пока насчитал штук 6 дырок на брюках и штуки 3 на куртке. Плюс 4 сломанные кнопки и сгоревшая липучка.

post-12134-0-93484800-1422986475_thumb.jpgpost-12134-0-86109700-1422986493_thumb.jpg

Еще раз выражаю Георгию благодарность за проявленный интерес и проделанную работу. Спасибо Вам.

Ну дальше больше. Не прощаемся.

Возникнут вопросы, пишите!

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа-товарищи, а кто-нибудь работал в костюмах из Молескина (Moleskin)? Интернет поиски говорят, что эта ткань российская и не хуже чем английская Пробан (Proban).

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил посылку от @Андрей1979, сварочный костюм производства ООО Арамид.

post-601-0-20866500-1423750284_thumb.jpgpost-601-0-59322500-1423750302_thumb.jpgpost-601-0-93944100-1423750327_thumb.jpg

Костюм превосходного качества, идеально по размеру, как заказывал. Очень удобно сидит. Только надел, давай искать карманы в брюках, ан нет, только сзади 2 кармана.

post-601-0-97425800-1423750393_thumb.jpg

В принципе в карманах ношу ключи, телефон и тальковый мелок. Телефон придется в карман куртки класть, а остальное и сзади нормально лежит. Коленки брюк усилены подкладкой, наверное специально, чтобы комфортно было на коленках работать. Застежки - клепки и липучка. Тут есть разные мнения, но на мой взгляд вполне удобно и главное плотно закрывается, искры не попадут.

В довесок положили верхонки и перчатки, что конечно очень приятно, а я ведь пожалел сначала, что не заказал, а тут бесплатно положили.

post-601-0-80432000-1423750533_thumb.jpg

По поводу рукавиц сделаю замечание. Надо было делать раструб с расширением от кисти к предплечью, как и все производители сварочных краг делают, а так сложно поверх рукава куртки одеть.

post-601-0-67159800-1423750694_thumb.jpg

В общем очень доволен!

Изменено пользователем Helper
  • Upvote 9
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helper, мы рады, что на первый взгляд Вам понравился наш костюм. Боковые карманы на брюках изначально не делали. Не знаю, нужны они там или нет? По рукавицам согласен, думаю, надо изменить модель. Тоже считаю прямой участок рукавиц неудобным. В перчатках(трикотажных) только не варите - быстро сгорят. Это Вам для дома, для дачи. От меня просьба: выкладывать все минусы костюма на протяжение всего срока эксплуатации.

Носите на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...