Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочные робы. Кто в чём работает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1536

#561 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник
  • Cообщений: 388

Отправлено 30 Октябрь 2014 16:40

Да, на спецодежду Эсаб не хилые цены. И что, кто-нибудь покупает?
  • 0

#562 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 30 Октябрь 2014 18:32

Андрей1979,покупают,качество,цена конечно высоковата,но дешевле только спилк отечественный,выбора нет.
  • 0

#563 Alessandro

Alessandro
  • Участник
  • Cообщений: 72

Отправлено 30 Октябрь 2014 20:09

Я бы купил куртку, если бы не морочился покупкой оборудования и инструмента на текущий момент. Обязательно куплю кожу/замшу/спилок.

• 0

#564 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 30 Октябрь 2014 21:38

Андрей1979, А вашу ткань красить можно? Спецовка более тёмных цветов практичнее в эксплуатации.
  • 0

#565 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 31 Октябрь 2014 13:32

Андрей1979, А вашу ткань красить можно? Спецовка более тёмных цветов практичнее в эксплуатации.

Да нет. Можем только меланж ( зеленый цвет) делать. Ну и полимерное покрытие разных цветов можно наносить.
  • 0

#566 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 31 Октябрь 2014 17:40

Андрей1979, а у вас можно заказать костюм иного фасона, нежели чем у вас шьют? 

• 0

#567 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 926

Отправлено 31 Октябрь 2014 18:56

Да,еслибы шили такого фасона как у эсаба,да ещё и тёмного цвета,да ещё и комбинезон,то купил бы однозначно.

• 0

#568 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 31 Октябрь 2014 19:05

Андрей1979,а вы планируете зимний вариант костюма?
  • 0

#569 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 31 Октябрь 2014 21:05

Андрей1979, а у вас можно заказать костюм иного фасона, нежели чем у вас шьют?

А какая модель Вас интерессует? Если Вы какое - нибудь техническое описание модели пришлете, попытаемся со своим инженером - технологом разобраться и изготовить. Специально для Вас. Но... Из наших материалов.
  • 0

#570 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 31 Октябрь 2014 21:31

Да,еслибы шили такого фасона как у эсаба,да ещё и тёмного цвета,да ещё и комбинезон,то купил бы однозначно.

Я вчера заходил в Ростове в так называемый филиал Эсаб( указанный на официальном сайте Эсаб). Ну, естественно, дверь закрыта. Ни таблички. Ничего. Поэтому увидеть своими глазами эту продукцию мне не удалось.
По поводу темных цветов. Подождите немного, в течение года что- нибудь придумаем. Есть несколько типов волокон, которыми мы сейчас занимаемся. Результаты будут, но это не такое быстрое дело. Мы понимаем, что нужны темные цвета тканей для одежды сварщиков. Занимаемся.
Комбенизоны тоже в перспективе. Инженер-технолог запросто это изобразит, она у нас " сильная" женщина. Причем многие их спрашивают.

Андрей1979,а вы планируете зимний вариант костюма?

Здравствуйте, Георгий11.
Вы первый, кто спрашивает зимний вариант костюма. Обычно же в России как, пара свитерков, старые треники и костюм на два размера больше. И порядок. Работал на заводе, помню своего сварщика "Антоныча".
Зимний можно, да и с огнестойким утеплителем партнеры, думаю, помогут. Работаем- то на пожарных. Там те же проблемы.
Но сейчас надо с летним разобраться, чтобы клепки хотя бы не отлетали...
  • 0

#571 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 31 Октябрь 2014 22:33

Андрей1979,что же вы так на клепках настаиваете?Дело ваше конечно,ну не нужны там клепки,может пожарным все равно,но поверьте,пуговицы в эксплуатации намного лучше.Ладно если работаешь где то,где есть какая то мастерская по ремонту одежды и клепки переставить при крайней нужде реально,а представте сварщика в чистом поле,где до ближайшего какого нибудь районого центра 100 км.,что тогда?Мне кажется вам нужно немного расширить ассортимент продукции,хотя бы по таким мелочам,кому нужны клепки,кому пуговицы,что бы был выбор и вам спокойней,выбор есть-проблем нет.Кстати у меня на штанах одна клепка отлетела.По поводу липучек тоже спорный момент,на куртке она почти вся сгорела,на штанах еще работает.
  • 0

#572 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 31 Октябрь 2014 22:45

Андрей1979,что же вы так на клепках настаиваете?Дело ваше конечно.

Я не настаиваю. Главный инженер сообщил цены на обметочное оборудование... Ищем средства. Кстати джинсовые пуговицы я нашел. "Устанавливаются" обычным молотком.
  • 0

#573 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 01 Ноябрь 2014 05:47

Но... Из наших материалов.

Именно это и интересно, желательно цвет светлее, для работы на солнце.

чтобы клепки хотя бы не отлетали...

Как то встречал решение, когда посадочное место под клёпку усиливалось кружком из кожи (миллиметров на пять - восемь вокруг клёпки кожу было видно). Этот гибрид работал значительно дольше, чем просто клёпка на ткани (полагаю, что через кожу происходит более тщательное обжатие ниток ткани, чем когда эти нитки сжаты между металлом).

Кстати джинсовые пуговицы я нашел.

Об этих пуговицах ...,  показываю фото очень старой куртки (не сварочной, но эпизодически призываемой на эту роль), так вот, все пуговицы на месте, и что вообще поражает - даже родная петелька живая, и это при таком износе манжет и воротника.

IMG_5398.JPG IMG_5401.JPG

Куртка давно наследная, от брата, ей уже лет под двадцать. Так что джинсовые пуговицы вполне себе живучий вариант, только предлагаю учесть, что торчащие из одежды в сварочном костюме они могут нагреваться и передавать тепло внутрь костюма (+ забрызгаются капельками металла и станут рвать ткань), значит они должны быть прикрыты тканью. Как на обычном варианте с клапаном.

Если Вы какое - нибудь техническое описание модели пришлете

За основу хотелось бы взять фасон этой куртки

IMG_5396.JPG IMG_5397.JPG

Только воротник не должен застёгиваться лишь в одной точке, иногда, например, приветствуется морской шарф, да и работать в основном со склонённой головой.

На нагрудном кармане должна быть "крышка", там живёт носовой платок, и он страдает от искр. Карман в районе пуза внутренний. На рукавах по одному карману, из которых один занимает телефон, а другой переменного состава (пишуще/царапающие принадлежности). Если что надо конкретно в куртке измерить/описать можно сообщить мне в л/с - сделаю.

"Вы первый, кто спрашивает зимний вариант костюма. Обычно же в России как, пара свитерков, старые треники и костюм на два размера больше. И порядок."

Буржуйские конторы предлагают негорючий трикотаж на поддёвку под робу, тоже тема для размышления.

• 0

#574 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2014 12:00

Может снаружи и внутри ваш материал,между ними синтепон,для облегчения веса костюма?Я не специалист в этих вопросах,так,мысли вслух.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 01 Ноябрь 2014 12:02

• 0

#575 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2014 22:05

Может снаружи и внутри ваш материал,между ними синтепон,для облегчения веса костюма?Я не специалист в этих вопросах,так,мысли вслух.

Здравствуйте, Георгий11.
Синтепон горит. Слабо греет. Сейчас есть новые, слабогорючие утеплители. Их выпускают многие, например " Кадотекс 2000", ФНМ "Весь мир".
Два слоя нашей ткани - костюм получится тяжелый, да еще и золотой. Над негорючей подкладкой сейчас мы тоже работаем. Просто в костюмах пожарных со следующего года вводят обязательное требование - негорючая подкладка. Так что из чего сделать пакет материалов для зимнего варианта костюма найти при желании можно.
Если руки дойдут - будет и зимний вариант костюма.

Сообщение отредактировал Андрей1979: 01 Ноябрь 2014 22:08

• 0

#576 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2014 22:32

Именно это и интересно, желательно цвет светлее, для работы на солнце.

Как то встречал решение, когда посадочное место под клёпку усиливалось кружком из кожи (миллиметров на пять - восемь вокруг клёпки кожу было видно). Этот гибрид работал значительно дольше, чем просто клёпка на ткани (полагаю, что через кожу происходит более тщательное обжатие ниток ткани, чем когда эти нитки сжаты между металлом).

Об этих пуговицах ..., показываю фото очень старой куртки (не сварочной, но эпизодически призываемой на эту роль), так вот, все пуговицы на месте, и что вообще поражает - даже родная петелька живая, и это при таком износе манжет и воротника.
attachicon.gifIMG_5398.JPGattachicon.gifIMG_5401.JPG
Куртка давно наследная, от брата, ей уже лет под двадцать. Так что джинсовые

За основу хотелось бы взять фасон этой куртки
attachicon.gifIMG_5396.JPGattachicon.gifIMG_5397.JPG
Только воротник не должен застёгиваться лишь в одной точке, иногда, например, приветствуется морской шарф, да и работать в основном со склонённой головой.
На нагрудном кармане должна быть "крышка", там живёт носовой платок, и он страдает от искр. Карман в районе пуза внутренний. На рукавах по одному карману, из которых один занимает телефон, а другой переменного состава (пишуще/царапающие принадлежности). Если что надо конкретно в куртке измерить/описать можно сообщить мне в л/с - сделаю.

"Вы первый, кто спрашивает зимний вариант костюма. Обычно же в России как, пара свитерков, старые треники и костюм на два размера больше. И порядок."
Буржуйские конторы предлагают негорючий трикотаж на поддёвку под робу, тоже тема для размышления.

По поводу Вашего образца куртки.
А может пришлете ее к нам. Мы с технологом внимательно ее рассмотрим и постараемся изобразить такую же. Просто по фоткам представьте, что получится. А вместе с костюмом мы обратно отправим Вам и куртку. Делов - то на две - три недели. Зато получите, что хотели. Требования по карманам учтем.
По поводу трикотажа.
Так ведь энергетикам уже ввели обязательным требованием в ТОМН( типовые отраслевые нормы бесплатной выдачи спецодежды и других СИЗ...)выдавать нательное негорючее белье(трикотажное). Цены там, конечно же, серьезные. Но все уже изготавливается, комплектуется и, наверное, выдается.
Но там, похоже, один Номекс( американский метаарамид). Энергетики - богатые люди, могут себе позволить.
В качестве бюджетного варианта рассматривайте трикотаж из смески волокон Протекс/хлопок. Протекс - неплохое японское волокно. Не горит вообще( в смысле нет распространения пламени). Дымит меньше, чем огнестойкая вискоза. Мы просто с ним иногда имеем дело. Трикотаж этот, естественно, тоже - импорт. То ли шведы, то ли фины, сейчас не помню. Есть даже зимний вариант трикотажа - там добавлена шерсть. С точки зрения нательного белья(гигиена), думаю, даже лучше, чем Номекс.
Ну а если не найдете, обращайтесь, продадим свой трикотаж. Наш точно не сгорит и не даст никакой усадки после стирки.

• 0

#577 shestuhin

shestuhin
  • Участник
  • Cообщений: 519

Отправлено 01 Ноябрь 2014 22:59

Работаем- то на пожарных. Там те же проблемы. Но сейчас надо с летним разобраться, чтобы клепки хотя бы не отлетали...

клепки пожарным тоже не нужны, да и боевка иногда сгорает после хорошего пожара, нужны пуговицы по типу корабинов, но материал использовать для них из нержавеющей стали.

извините за флуд, просто пожарных вспомнили)))

• 0

#578 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2014 23:18

У нас появился один костюмчик сварщика. Не буду называть изготовителя. Костюм изготовлен из хлопковой ткани с отделкой Пробан. Накладки на костюме - тоже хлопковая ткань с Пробаном развесом чуть выше.
К костюму прилагаются две заплатки в качестве ремкомплекта. Взял зажигалку и пожег эти заплатки.
К моему удивлению, по ткани пламя не распространяется, т е ткань не возгарается. Это плюс. Не ожидал. Жег долго, каждый тип ткани секунд по десять.
Но есть одно НО.
Хоть на ткани пламени нет, ткань всё же сгорела. Участок ткани обуглился. А дальше ткань в этом месте рассыпалась при изгибании.
Плюс конкретное количество дыма. Теперь я понимаю от чего так много дыма. Там не только антипирен горит, там еще и сам хлопок выгорает напрочь( как- то в цеху с дури поджег таз с хлопковой лентой, чуть цех не спалил) В сухом остатке - один уголь.
На фото все видно.

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

• 0

#579 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2014 23:29

клепки пожарным тоже не нужны, да и боевка иногда сгорает
извините за флуд, просто пожарных вспомнили)))

Работаем на пожарных в смысле изготовления огнестойкой пряжи для ткани верха БОП, огнестойких швейных ниток и огнестойкой нетканки в качестве подкладки. До разработки артикулов тканей, пакетов материалов, шитья костюмов и установки карабинов, пуговиц или клепок, слава богу, не доросли еще. Надеюсь и не дорастем. Мутноватый рынок... мутноватый. Каждый вновь вскочивший на этот рынок считает себя сразу уже спецом от БОГА в качестве разработчика материалов. Потому и горят.

Сообщение отредактировал Андрей1979: 01 Ноябрь 2014 23:36

• 0

#580 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2014 23:50

Андрей1979,нууу,а я то думал вы всерьез и надолго на рынок сварочных костюмов вышли.
  • 0