Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Средства от налипания брызг при сварке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 766

Отправлено 21 Сентябрь 2016 22:57

Да, это пока покрытие есть у сопла. А потом сопло уходит потихоньку.

Ну так сопло это ж расходник) Я не против спрея, там где токи высоки и режим использования интенсивен сопел не напасешся.
  • 2

#42 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 036

Отправлено 21 Сентябрь 2016 23:00

pulsar, Поглядел видео и что то я не сильно поверил ему (видео) , во первых достаточно классный немецкий аппарат и за 30сек без спрея загадил сопло так как будто им час варили. Ну и сварка со спреем конечно скоротечна и не информативна, объясню почему. 

Фото сопло МERKLE MobiMig180 после получасовой сварки и брызг ну совсем немного и они даже сами отделились от него , но это моя "смазка " работает и как бы не в счет. 

P1120736.JPG  P1120779.JPG

P1120776.JPG

• 3

#43 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2016 23:13

pulsar, Поглядел видео и что то я не сильно поверил ему (видео) , во первых достаточно классный немецкий аппарат и за 30сек без спрея загадил сопло так как будто им час варили. Ну и сварка со спреем конечно скоротечна и не информативна, объясню почему.
Фото сопло МERKLE MobiMig180 после получасовой сварки и брызг ну совсем немного и они даже сами отделились от него , но это моя "смазка " работает и как бы не в счет.
P1120736.JPG P1120779.JPG
P1120776.JPG

У меня такая же картина на сопле, но без спреев. И появляется она не быстро.
  • 1

#44 pulsar

pulsar
  • Участник
  • Cообщений: 41

Отправлено 21 Сентябрь 2016 23:17

Это на видео 30 сек. А так то минут 30-40 валики ложились, с мин.вольтажа.специально для брызг. А во вторых если варить на малой подаче и точно корректированной малой дугой, мин. тепловлажения, то брызги не успевают прилипнуть к меди. Поэтому легко отходят.
Кто в теме тот знает,как сопло липнет к ванне, когда на нем куча брызг и потом дергаешь, чистишь сапло и дальше...
Вот а видео конечно порезано. Никто бы не смотрел видео продолжительностью два часа. Изъявившим желание я дам на тест, а они отпишут!
  • 0

www.ooopulsar.ru 

#45 pulsar

pulsar
  • Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2016 23:19

Скептики)))))))
  • 1

www.ooopulsar.ru 

#46 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 21 Сентябрь 2016 23:21

selco, согласен, тоже сомнения возникли. Хотя, при неверно подобранном режиме, особенно на нерже , сопло засирается моментально. Может специально такой режим подобрали, для демонстрации.  А при нормально подобранном режиме, да на хорошем ПА , особых проблем с чисткой сопла нет. Есть другая проблема, когда вовремя не почистишь, эта прелесть иногда сама прямо в ванну вываливается.

Я пробовал тоненько мазать обычным силиконовым герметиком,  тоже помогает. Спрей, конечно удобнее. 

• 2

#47 pulsar

pulsar
  • Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2016 23:23

selco, согласен, тоже сомнения возникли. Хотя, при неверно подобранном режиме, особенно на нерже , сопло засирается моментально. Может специально такой режим подобрали, для демонстрации. А при нормально подобранном режиме, да на хорошем ПА , особых проблем с чисткой сопла нет. Есть другая проблема, когда вовремя не почистишь, эта прелесть иногда сама прямо в ванну вываливается.
Я пробовал тоненько мазать обычным силиконовым герметиком, тоже помогает. Спрей, конечно удобнее.

Точно подмечено.
Спрей не первый год на рынке. Я предлагаю отечественную разработку.
  • 0

www.ooopulsar.ru 

#48 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2016 23:24

Скептики)))))))

А Вы как хотели? Чтобы в наше время навязчивой рекламы люди с головой на слово всему верили? Скептики - это нормально. Зато, их мнение лучше всякой рекламы будет.

• 4

#49 pulsar

pulsar
  • Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2016 23:26

А Вы как хотели? Чтобы в наше время навязчивой рекламы люди с головой на слово всему верили? Скептики - это нормально. Зато, их мнение лучше всякой рекламы будет.

Абсолютно с Вами согласен. И это хорошо)))
  • 1

www.ooopulsar.ru 

#50 pulsar

pulsar
  • Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2016 23:33

Ну так сопло это ж расходник) Я не против спрея, там где токи высоки и режим использования интенсивен сопел не напасешся.

А как насчет повышения ПВ у горелки за счет отражения тепла керамикой.
Температура без керамики на сопле при токе 270А 830гр., а с керамикой 280.
Диффузоры распылители газа, меньше подвержены тепловым воздействиям и дольше служат.и.д.
Защита и расход газа, и меньше и эффективнее.

Сообщение отредактировал pulsar: 21 Сентябрь 2016 23:34

• 0

www.ooopulsar.ru 

#51 selco

selco
  • Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2016 23:35

Спрей не первый год на рынке. Я предлагаю отечественную разработку.

Я конечно многое перепробовал в смысле фирменных спреев , но все не то и лучше чем порошок МОs2 для себя не нашел.

Конечно можно и ваш попробовать , по крайней мере интересно, подвернется куплю обязательно. Да а случаем ВЫ в Сокольниках  на выставке будете , а то бы я там и купил на пробу. 

• 0

#52 pulsar

pulsar
  • Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2016 23:38

Я конечно многое перепробовал в смысле фирменных спреев , но все не то и лучше чем порошок МОs2 для себя не нашел.
Конечно можно и ваш попробовать , по крайней мере интересно, подвернется куплю обязательно. Да а случаем ВЫ в Сокольниках на выставке будете , а то бы я там и купил на пробу.

Да мы выставляемся там.
  • 1

www.ooopulsar.ru 

#53 selco

selco
  • Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2016 23:45

Да мы выставляемся там.

Ну и хорошо,  я вас отыщу.

• 1

#54 pulsar

pulsar
  • Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2016 23:46

Ну и хорошо, я вас отыщу.

Будем ждать)
  • 0

www.ooopulsar.ru 

#55 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2016 00:00

В век развития сварочных технологий брызги больше дурной тон нежели обязательный атрибут. Возможность плавной регулировки параметров позволяют точнее настраивать аппараты. Дальше в игру вступает качество свариваемой поверхности, проволоки и газа. В итоге если все хорошо то брызги скорее будут частным случаем применения особенных материалов и параметров сварки. Тут спрей желателен.
Я брызгал спреем ковку при сварке ручником. Брызги отделялись легче. Это тоже неплохое направление применения. Когда не надо чистить там куда и не залезешь. Другое дело что культура в этом отношении хромает. Не раз наблюдал в магазинах сварные изделия где прямо по брызгам покрашено. Пуфики там всякие, стулья, табуреты. Привет женским колготкам от рукожопых прозводителей)
  • 2

#56 pulsar

pulsar
  • Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2016 00:16

Для информации.Прикрепленный файл  Лист заказа СВАРТОН осн.pdf   1,71МБ   17 скачиваний

Сообщение отредактировал pulsar: 22 Сентябрь 2016 00:17

• 0

www.ooopulsar.ru 

#57 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2016 09:30

pulsar, вот кому надо на тестирование отправить Вад11. У них сейчас работа кипит.     http://websvarka.ru/...ast-2/?p=232228

• 2

#58 pulsar

pulsar
  • Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2016 18:14

pulsar, вот кому надо на тестирование отправить Вад11. У них сейчас работа кипит.     http://websvarka.ru/...ast-2/?p=232228

Списался, завтра будет отправка

• 4

www.ooopulsar.ru 

#59 pulsar

pulsar
  • Участник

Отправлено 28 Сентябрь 2016 13:05

kot_obormot,КустарьВад11, ребята просьба отписаться по приходу товара.

• 0

www.ooopulsar.ru 

#60 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник
  • Cообщений: 479

Отправлено 28 Сентябрь 2016 13:07

pulsar,а трека нет?
  • 0