Перейти к содержанию

Средства от налипания брызг при сварке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья! У кого есть реальный опыт по работе со средствами от налипания брызг при сварке? Насколько это важно и кто работал с этим средством? Хочется услышать отзывы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да нет, вопрос задан уже после рекламы.

А по существу, вещь конечно хорошая, иногда. Я лично пробовал. Но отказался. При правильно подобранных режимах она просто не нужна, ничего не налипает. Как альтернатива, и более дешевый вариант меловая суспензия по краям шва, ничем не хуже. Все равно и мел и эти средства разведены водой и перед сваркой их нужно сушить. А это потери времени. Как для меня то проще более точно подобрать режим сварки. К стати это и дисциплинирует, когда знаеш что или "сойдет и так" и потом чистиш околошовную зону, или после сварки можно спокойно передохнуть и кофейку попить покуривая. Лично мне второй вариант больше нравится

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, вопрос задан уже после рекламы.

А по существу, вещь конечно хорошая, иногда. Я лично пробовал. Но отказался. При правильно подобранных режимах она просто не нужна, ничего не налипает. Как альтернатива, и более дешевый вариант меловая суспензия по краям шва, ничем не хуже. Все равно и мел и эти средства разведены водой и перед сваркой их нужно сушить. А это потери времени. Как для меня то проще более точно подобрать режим сварки. К стати это и дисциплинирует, когда знаеш что или "сойдет и так" и потом чистиш околошовную зону, или после сварки можно спокойно передохнуть и кофейку попить покуривая. Лично мне второй вариант больше нравится

 

Большое спасибо ,что не оставили вопрос без внимания! Хочется конечно продвинуть свой товар,но честно.. "не пуская людям пыль в глаза" .На рынке представлены и другие средства и для нас очень важно мнение Спецов,тех людей,которые ежедневно на протяжении многих лет работают в этой отрасли. Буду очень признателен,если эта тема будет развёрнута более подробно.Уважаемые профессионалы ,у кого есть опыт применения этих средств ( различных производителей) просьба написать отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати это и дисциплинирует, когда знаеш что или "сойдет и так" и потом чистиш околошовную зону, или после сварки можно спокойно передохнуть и кофейку попить покуривая.

Но есть где режим как не подбирай резьба близко (и защиту сделать трудно по разным причинам ). Конечно если деталей не много и на нормальных режимах не трудно удалить не большой шарик . Но бывает скорость требуют . а это уже хуже . я тут как то солидол применял . но долго мазать . масло тоже подходит типа старого нигрола .Всё что можно близко к резьбе надо TIG ом делать . но в моём случае не прогреть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

можно вд-40 если рядом резьба то я обматывал льном с силиконом факел конечно но выбирать иногда неприходится

 либо накручивал подходящую по диаметру муфту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

может кто подскажет средство от налипания для самой горелки ( к сожалению кроме парафина ничего не знаю, но он в мое случае не подходит)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет средство от налипания для самой горелки

Спрей антипригарный(как выше на фото или тому подобный) или паста. Про парафин впервые слышу. Интересно. Если натереть им горелку, брызги будут легко удаляться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт говорит о том что обычная  известь очень хорошо работает как средство от  брызг.  Пробовал вида три спреев  не один  близко не подходит к извести.  Цена!  И время работы самого слоя! 

Я сейчас  про полуавтоматы.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сопла разного качества. Не знаю на моей горелке какое, но при обработке его вышеупомянутым спреем, брызги отлетают легко. Без усилий вообще. Думаю что не в извести дело, а в применении материалов из которых при разведении водой получается эмульсия. Мне тут гуру мел советовали. Любой порошок неплавящийся будет препятствовать прилипанию. Лишь бы держался хорошо. Думаю и тальк подойдет. Парафин горюч и не термоустойчив.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сульфид молебдена в силиконе, их старых-советских запасов... Чем пресформы брызгали... Алюминевый балончик без надписей вообще... 

Держится очень долго, на сварку алюминия после прожарки не влияет... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если использовать ваше сопло и спреи  в комплекте с горелкой и варить  металл толщиной 16 мм с 8:00 и до 19:00 во всех пространственных положениях . Будут ли легко отлетать брызги?  На сколько хватит вашего спрея?  

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли горелкой на 150 ампер столько не поваришь по определению. Но кроме спреев и горелок есть одно маленькое "но" Если бы моим полуавтоматом был бы старший брат того что у меня есть, в гробу бы я видел те брызги и на 16мм с 8.00 и до 19.00.
На моем аппарате брызги имеют размер крупной пыльцы. И в виду своего малого веса не развивают мега-скоростей и быстро остывают. Они не пригорают к горелке, а прилипают. А это большая разница. Даже на металле, он оставляет брызги только когда моя раздолбайская сущность ленится зачищать кромки. Или лезу в заводские настройки. Во всех других случаях брызги меня и без спрея не беспокоят. Спреем пользуюсь для того что бы сопло жило подольше, но брызгаю не часто. Брызги обильные показатель нестабильности сварочной ванны и следствие настроек либо особенностей генерации сварочного тока аппаратом. Возможно борьбу с ними надо начинать вести не на уровне горелки. А то действительно никакого спрея не хватит. Известь ведь тоже не самый полезный на свете материал.

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Просто я говорил о самом доступном дешовом и эффективно работающем средстве.  

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года назад, барыга пытался тему развить, но так и не сказал--изделие от брызг защитить, или сопло и каким видом сварки.....

(TBiшный спрейи и изделие неплохо от брызг защищает, а мел стирается при малейшем прикосновении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Можно попробовать дешевую аэрозольную краску...

Применяли при выполнении защитной наплавки на замках бурильных труб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это средство уже давно существует жидкое стекло от брызг при сварке http://www.findpatent.ru/patent/100/1007882.html

 


сам разводил просто водой и кисточкой мазал верный способ очень эффективно :pleasantry:
:good:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешиваю керосин с моторным (минералка) маслом и брызгаю из пульвера.... если какая "брызга" и прилипнет, то легко сбивается отверткой!

 

(варю "палкой")

Изменено пользователем Бархударов
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Новинка нашего производства -Керамический спрей СВАРТОН- проведено много тестов и сравнений. И экономия по деньгам и отличная защита от брызг.

Одного нанесения хватает надолго. И для горелки есть и для околошовной зоны(либо просто на деталь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pulsar,можно документальные подтверждения "многих тестов и сравнений"?Где тестировали,на чем,с чем сравнивали?Надеюсь не с солидолом?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...