Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Обучение на сварщика за 1 месяц

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 denisok38

denisok38
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 07 Октябрь 2012 12:32

Здравствуйте, товарищи!
Решил осваивать нелегкую профессию сварщика, и начать думаю с прохождения курсов, с последующим получением 3-го разряда. Вот только сомнения в том: можно ли освоить базовый уровень за 1 месяц (2 недели теории, 2 недели практики), и если это возможно. В каких конторах это лучше сделать, (если у вас имеется что на заметке, рад был бы, если бы поделились, проживаю в С.-Пб). Заранее спасибо за советы...

#2 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 10 Октябрь 2012 13:35

Приветствую! Есть похожая тема http://websvarka.ru/...topic=1647&st=0 Лучше темы не плодить, а использовать то что имеется или в них же спрашивать, если что! А насчет, где пройти практику так это лучше всего в местном водко... водоканале, должны взять учеником сварщика. Там сразу все прелести и хитрости сварочных работ! Заодно и решите точно ли хотите по нашей специальности работать! :crazy:
  • 2
Cum Deo!

#3 илья алтухов

илья алтухов
  • Участник
  • Cообщений: 41

Отправлено 19 Октябрь 2012 17:08

Куча учебных комбинатов в Орле, обратитесь в службу занятости, они бесплатно учат безработных, если работаете подскажут с кем у сж договор на обучение.Можно все, зависит от желания.У меня учебный комбинат сам обеспечил практику.
  • 0

#4 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Октябрь 2012 20:13

Есть вариант учеником сварщика-п/автоматчика,сразу на предприятие,но не 1 месяц,а 2-3 учиться.Если не тяготит конечно, что рядом будут сверкать УФ пацаны 17-57 лет.

#5 KiraY

KiraY
  • Участник
  • Cообщений: 82

Отправлено 25 Октябрь 2012 01:09

Есть вариант учеником сварщика-п/автоматчика,сразу на предприятие,но не 1 месяц,а 2-3 учиться.Если не тяготит конечно, что рядом будут сверкать УФ пацаны 17-57 лет.

сори за офф топ. а чё по деньгам? платят)) просто интересно,как вариант на будушие)))
  • 0
BMW e36 coupe ,BBS LM,m52b28, ///M
Главное вовремя понять когда кончается экстрим,и начинается полный п.....!
http://vk.com/id523467

#6 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 30 Октябрь 2012 17:05

А что, у вас требуются??? У нас с 4-6 разрядами на Б/С выгнали (трубников). Кириенко задавит - может и лично увидимся (не дай бог) :)
  • 0

хенк

#7 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 30 Октябрь 2012 19:41

Повторюсь,что мне не нужны 4-5 разряды,у нас их достаточно.Нужны молодые ребята,которых можно обучить с нуля до определённого уровня,когда уже сами смогут учиться до 2-3 разряда.Стипендия 10 000 р.р.

#8 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 03 Ноябрь 2012 16:45

можно ли освоить базовый уровень за 1 месяц (2 недели теории, 2 недели практики)

Невозможно,если только для корочек.

Сообщение отредактировал АВН: 11 Ноябрь 2012 22:18

• 0

#9 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 11 Ноябрь 2012 22:29

Но попробовать-то можно?
стр 03.jpg стр 04.jpg

#10 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 12 Ноябрь 2012 07:45

Конечно можно. Лично сам обучил за месяц с 0 группу из 8 человек Аргон.дуг.сварке, как теорию преподал, химию, так и практику. С той поры прошло лет 7. Сегодня они у меня с наксами приносят своим работодателям пользу. В течении 2 х месяцев работы после учебы обставили в красоте и качестве св.соединений авторитетов на заводе. Так я выявил в себе талант учить. Даже для самого тупого есть десять объяснений с разных сторон, что в итоге понимает. Главное желание учиться и будет успех.
  • 8

#11 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 12 Ноябрь 2012 20:07

стр 05.jpg стр 07.jpg

#12 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 16 Ноябрь 2012 20:57

стр 06.jpg стр 09.jpg
стр 08.jpg

#13 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 24 Ноябрь 2012 19:56

IMG.jpg

#14 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 25 Ноябрь 2012 19:03

Конечно можно. Лично сам обучил за месяц с 0 группу из 8 человек Аргон.дуг.сварке, как теорию преподал, химию, так и практику. С той поры прошло лет 7. Сегодня они у меня с наксами приносят своим работодателям пользу. В течении 2 х месяцев работы после учебы обставили в красоте и качестве св.соединений авторитетов на заводе. Так я выявил в себе талант учить. Даже для самого тупого есть десять объяснений с разных сторон, что в итоге понимает. Главное желание учиться и будет успех.

За месяц. Так где вы сейчас ???

Сообщение отредактировал АВН: 25 Ноябрь 2012 19:24

• 0

#15 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 25 Ноябрь 2012 20:11

В Коряжме, бумажный завод.
  • 0

#16 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 24 Февраль 2013 23:11

22.jpg
23.jpg

#17 филимонов

филимонов
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 26 Февраль 2013 10:36

Привет!
Я учился на курсах в Москве, не знаю есть курсы в Питере.Обучался три недели пять дней теории и десять дней практике.Гоняли нас круто, к вечеру без задних ног были.По окончанию выдали свидетельство.Пришел устраиваться на работу в строительную фирму СУ-155 посмотрели документы и сказали заварить образцы.Я им подошел.Работаю - все устраивает.Вот здесь www.stroyspetskurs.ru .Я думаю, если есть желание - научится можно без проблем.

#18 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 26 Февраль 2013 10:43

филимонов, на этой странице СтройСпецКурс.ektrosvarshchik указаны темы. В Вашем случае всё шло по обозначенному порядку?

#19 филимонов

филимонов
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 26 Февраль 2013 16:43

Теорию по методичке разбирали подробно, конечно не во все въезжали. На вопросы, которые возникали, отвечали, а остальное :pleasantry: . У нас преподаватель толковый :crazy: говорил, что надо вам для работы дам, а на практике не переживайте научу по-любому.У нас даже таджики трое были, один по-русски совсем не понимал. Они ему по вечерам теорию пересказывали, но все ровно все сдали.

#20 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 26 Февраль 2013 17:43

Теория по методичке это конечно хорошо,а вот как понимать,что уже во второй теме "постановка прихватов",но только в 6-ой подбор диаметра и марки электрода?И что за дисциплина такая "дуговая резка труб"?