Перейти к содержанию

Сварка нержавейки инвертором


Рекомендуемые сообщения

@welderman, как раз нашёл видос на эту тему

 

ВАЖНО! 
При сварке электродами по нержавейке с рутиловым покрытием надо обязательно защищать глаза всё время - горячий шлак стреляет во все стороны. Мне чуть в глаз не попало, когда я поднял маску посмотреть на уже остывший шлак. 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел, человек варил электродами по нерже Аскайнак, не помню номер, так покрытие вроде рутил, варит - загляденье, отличный повторный поджиг, шов, шлак сам отпадает. Цена , естественно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Здравствуйте, парни! Подскажите пожалуйста, если кто в курсе, по поводу электродов ок 61.35 ньюансы какие при сварке ими, очень тяжело мне даётся..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте электроды 61.30, ими вероятнее всего будет попроще

 

61.35 относятся к электродам с основным покрытием, электрод требователен к НХХ источника, сваривать ими желательно без отрыва сплошным швом. Если шов прерывали и нужно продолжить тем же электродом, то надо кончик электрода сбить отстукиванием или перчаткой, т.к шлак на кончике электрода мешает повторному лёгкому поджигу. Какой у вас аппарат? Быть может в нем причина?

 

А какие изделия вы свариваете? Есть ли у вас полуавтомат? нерж.проволока просто дешевле специализированных электродов, если изделия массовые и их много, то есть экономическая целесообразность в полуавтоматическом способе сварки

Изменено пользователем Luckystorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...