Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Стоит ли учиться на сварщика?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 685

#41 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 23 Август 2012 09:37

С.-Р., уголовная в том плане ,что могут взять за хвост и об угол?

Ну что-то в этом роде может произойти, если в натуре коряво варить.

Но почему-то почти все пост.обитатели форума связали себя со св.пр-вом.

Эт точно! Лично я от сварки уже никуда не денусь!!!
  • 1
Cum Deo!

#42 Metallist

Metallist
  • Участник
  • Cообщений: 225

Отправлено 23 Август 2012 20:38

Сварка - это наше все!
  • 1
Занимаюсь собирательством ценной информации о электрогазосварке.

#43 johnhess

johnhess
  • Участник
  • Cообщений: 67

Отправлено 07 Сентябрь 2012 11:24

Дорогие участники форума киньте ссылку на книги по сварке которые бесплатно скачать можно если есть..

Сайт Svarka.ru
  • 0

#44 Waspeg

Waspeg
  • Гость
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Сентябрь 2012 19:09

Я вот тоже, как и ТС решил приобрести рабочую специальность к своим 2м вышкам))). Хотя и не бесплатно (примерно 350 бакинских в сумме выйдет), но даже не задумался над етим. Просто мне ето интересно и все тут))). Пользуясь случаем, хочу спросить. Мне задали вопрос :" Как вы хотите, чтоб называлась профессия в дипломе? Электрогазосварщик, Эл/газосварщик на полуавтом. машинах или эл/газосварщик на автоматах???" Я немного растерялся даже. Посоветуйте, бывалые, как лучше... Заранее спс.

#45 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 07 Сентябрь 2012 19:23

Waspeg,
Обе специальности ни как? (за отдельные, бакинские)
  • 0

#46 ByagagaIIIe4ka

ByagagaIIIe4ka
  • Участник
  • Cообщений: 47

Отправлено 07 Сентябрь 2012 19:49

:" Как вы хотите, чтоб называлась профессия в дипломе? Электрогазосварщик, Эл/газосварщик на полуавтом. машинах или эл/газосварщик на автоматах???" Я немного растерялся даже. Посоветуйте, бывалые, как лучше... Заранее спс.

Если тебе на дадут разряд (3 например) то ты уже по умолчанию умеешь работать на полуавтомате и на автомате (помойму это уже при третьем разряде умеешь). Лучше идти просто на Электрогазосварщика, главное чтоб там разряд нормальный довали.
  • 0

#47 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 07 Сентябрь 2012 19:50

Электросварщик ручной сварки и сварщик на полуавтоматических машинах - у нас разные коды профессии.

#48 Waspeg

Waspeg
  • Гость

Отправлено 07 Сентябрь 2012 20:32

Waspeg,
Обе специальности ни как? (за отдельные, бакинские)

В том то и дело, что никак))). Выше ув. АФН написал, почему. Я так подумал своей дурной головой и решил все-таки выбрать "просто лося". Полуавтоматы и автоматы как-то слишком узконаправленно, хотя и там нюансов масса. А эл/газосварщик вроде как специалист широкого профиля, должен знать и уметь работать на всем))). Утрирую конечно))). В любом случае, всем спс за ответы.

#49 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 07 Сентябрь 2012 20:34

АФН написал

Называйте меня просто - ЛОХ !

#50 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 07 Сентябрь 2012 20:49

эл/газосварщик

Тогда это выбирайте(П/А и автомат после освойте)
  • 0

#51 Minotawr

Minotawr
  • Участник
  • Cообщений: 87

Отправлено 08 Сентябрь 2012 19:26

Я вот тоже, как и ТС решил приобрести рабочую специальность к своим 2м вышкам))). Хотя и не бесплатно (примерно 350 бакинских в сумме выйдет), но даже не задумался над етим. Просто мне ето интересно и все тут))). Пользуясь случаем, хочу спросить. Мне задали вопрос :" Как вы хотите, чтоб называлась профессия в дипломе? Электрогазосварщик, Эл/газосварщик на полуавтом. машинах или эл/газосварщик на автоматах???" Я немного растерялся даже. Посоветуйте, бывалые, как лучше... Заранее спс.

У меня нет двух вышек, я окончил 3 класса церковноприходской школы и то я знаю, что нет специальности Эл/газосварщик на полуавтом. машинах или эл/газосварщик на автоматах. Если говорить об уской специализации сварщика, то в корочках пишут например: Оператор машин автоматической сварки. А лучше конечно же если у тебя в корочках написано "Электрогазосварщик" и этим все сказано, ты уже специалист широкого профиля в том числе и на этих автоматах и полуавтоматах! :P
  • 1
Витек

#52 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 08 Сентябрь 2012 19:39

http://alletks.ru/etks2/page219.html [font=arial, helvetica, sans-serif] Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах[/font]
  • 0
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#53 Gurof

Gurof
  • Участник
  • Cообщений: 79

Отправлено 08 Сентябрь 2012 19:41

Электрогазосварщик и Газоэлектросварщик - это разные профессии, посмотрите реестр профессий и опредилитесь, разница в оплате отпускных и вредности. И вобще реестр в помощь, а то на курсах лепят что ни попадя, а в кадрах скажут что такой профессии нету. А у меня есть диплом - Сварщик - Аргонщик ржуунимагууу :)
  • 0

#54 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 09 Сентябрь 2012 18:00

Имею гуманитарное образование, сейчас без работы, на бирже труда предлагают бесплатно отучить на сварщика стоит ли?Разговаривал с парой сварщиков говорят зарплаты у них небольшие а вред здоровью громадный, зрение садится и легкие.

Приветствую! Это те, кто говорят, в Вас убивают своего конкурента! А я, лично, сварщик 5 разряда, (ручник (РДС), грамота за полуавтоматы, могу газом, аргоном варил мало, но получалось) имею сейчас на вольных хлебах до 5 т.р. в день и не жалуюсь. Это Вам живой пример из жизни. Главное, это не бухАть :crazy: и любить свою профессию!
  • 4
Cum Deo!

#55 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 09 Сентябрь 2012 20:36

Короче! Учится стоит. А если и хорошая возможность то в обще без вариантов. Учитесь на здоровье.
Об оплате не спрашивайте! Смотря что сможете и куда устроитесь. Сварка почти везде. если не везде.
  • 2

#56 илья алтухов

илья алтухов
  • Участник
  • Cообщений: 41

Отправлено 12 Сентябрь 2012 21:00

Отправили на практику на предприятие. Вот вопрос-почему при варке вертикальных швов, особенно когда пластины соединены уголком, идут капли, варю снизу вверх под углом 45, электрод, синий четверка, толщина металла 4-5мм. Аппарат переменного тока какой то старый советский размером со стиральную машинку, никаких показателей напряжения, сверху ручка, крутишь в одну сторону, катушки внутри опускаются, мощность возрастает, в обратную падает, как на нем выставить нужное напряжение видимо по ощущениям.При варке швов в нижнем положении шов нормальный ровный чешуйками.

Прикрепленные изображения

• DSCF0538.JPG

• 0

#57 илья алтухов

илья алтухов
  • Участник
  • Cообщений: 41

Отправлено 12 Сентябрь 2012 21:02

вот швы в нижнем положении(варил первый раз в жизни)

Прикрепленные изображения

• DSCF0527.JPG

• 0

#58 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 12 Сентябрь 2012 21:04

Илья,Вам вот сюда: http://websvarka.ru/...topic=1647&st=0

#59 МАХМУДБАЙ

МАХМУДБАЙ
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 12 Сентябрь 2012 21:48

Электрогазосварщик и Газоэлектросварщик - это разные профессии, посмотрите реестр профессий и опредилитесь, разница в оплате отпускных и вредности.

По поводу вредности, оч. актуально при выходе на пенсию, Электрогазосварщик имеет льготы ( вредность), а Газоэлектро нет.
  • 0

#60 zvArhikDoc

zvArhikDoc
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 12 Сентябрь 2012 23:17

Тут и думать не надо,если с головой дружеш и руки ростут от куда надо не прогадаеш,сварщик как волк его ноги кормят,будеш трудиться на совесть без куска хлеба не останешся,дерзай!!! правдо есть один момент может оказаться не твое,вот тогда действительно будеш и без копейки и без здоровья.
  • 1