Перейти к содержанию

Стоит ли учиться на сварщика?


Рекомендуемые сообщения

Да срать он хотел на русский народ! Как и вся эта сволота.
http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_07_2013/post-2204-0-74372700-1373182028_thumb.jpg

 

3. Цены на бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@илья алтухов, землю пообещали крестьянам- они получили голод, трудодни и колхозы. Про то что дети ещё и в послевоенное время умирали в колхозах от алиментарной дистрофии (пищевой и витаминной недостаточности) Вы знаете? А про потолок зарплаты у рабочих помните? Мне про всё это рассказывал ещё мой отец. И мать рассказывала как её родители за трудодни работали в колхозе, а по итогам года остались должны государству-недосдача плана. Когда в доме была кукурузная мука, масло это для детей было радостью. "Воровали" с полей, кормили семью... Про "закон о трёх колосках" слышали? Моего отца не отпускали в город, учиться, у колхозников вплоть до 70-х годов не было паспортов и не было возможности свободно выбирать места работы и учёбы, разве это не рабство? Какая земля крестьянам и заводы рабочим? И заводы и земля и крестьяне с рабочими принадлежали партии, точнее её руководящей верхушке. Сейчас власть в стране перешла к олигархам, зачастую выходцам из той же самой партии, и моё отношение к руководству страны ничем не отличается от прежнего. Что те, что эти- суть одна. Про "бесплатное" при Советах не надо, никогда и ничего бесплатного не было, пахали и потом и кровью оплачивали. И квартиры и медицину и образование. Да, Советский Союз был великой державой и во время его существования было много сделано, но не благодаря, а ВОПРЕКИ тому строю и тем негодяям которые были у власти. Благодаря трудолюбию и талантам того народа, который жил в этой стране, а не политическим наследникам негодяев и убийц троцких лениных и тех кто с ними это делалось, делается и будет делаться в нашей стране. Сейчас рулят другие негодяи, точнее на вид другие, а по сути те же самые. Ошибкой будет думать что придут ещё какие то и освободят нас. Только мы сами, и начав с САМИХ СЕБЯ можем что то изменить в этой жизни, и прежде всего в СВОЕЙ жизни, а там, Бог даст и в жизни окружающих нас людей.

Я с уважением отношусь к Вам лично, но позиция решения вопросов кровью исторически показала свою несостоятельность. Это не метод решения проблем. Воевать бывает можно и НУЖНО но не тот это случай.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё добавим то, что бабы оставляли грудных детей от двух до 4 месяцев и шли на работу.

 

Матросня из Кронштадта подняла бучу, а потом что получилось? Постреляли ту матросню. И Антоновское восстание газами травил курва Тухачевский, обосравшись в Польше. Хорошо получили ГУЛАГ? Это, видать, по КЗОТу.

 

@ARGONIUS, ещё в песне совковой слова такие были: "...Ты колхозница, тебя любить нельзя..."- пел совхозник колхознице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про потолок зарплаты у рабочих помните?
помню. - мне по 2ому разряду получки хватало слетать в Ленинград 7дней гостинницы и обратно. В заграницы не летали но зато в отпуске все изучили Родину вдоль и поперёк. Ладно, тема о политике под запретом а то тможно было привести много фактов и развенчать массу страшилок водворённых Сванидзами в жизнь.
ро то что дети ещё и в послевоенное время умирали в колхозах от алиментарной дистрофии (пищевой и витаминной недостаточности)

- а сколько сейчас от наркотиков умирает,-в разы больше, вам ли не знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, а я не говорю что раньше было хуже. А сейчас типа дерьмократия и стало резко лучше. Моя основная мысль что НЕ НАДО крови, не способ это поднять страну. И изменить что то вокруг можно лишь начав с себя. Научиться чему то новому, в сварке или не обязательно в сварке. Найти другую работу. Пытаться сделать то что в твоих силах. А "мировой пожар раздуем, перемочим всех буржуев"- ну не работает это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@илья алтухов, Только мы сами, и начав с САМИХ СЕБЯ можем что то изменить в этой жизни, и прежде всего в СВОЕЙ жизни, а там, Бог даст и в жизни окружающих нас людей.

Перегибы, ошибки на местах (была статья у Сталина такая про коллективизацию "Головокружение от успехов", где он и признавал, что в селе начались репрессии по околхозиванию) свойственны любой политической системе.Но сама идея коммунизма сплочение общества через обобществление средств производства, куча выборных органов(советов) и т.п крайне привлекательна.

Представьте себе рыночную экономику как замкнутый сосуд: Денежная масса ограничена. Если в обществе существуют люди, у которых денег очень много, это означает, что у многих других их очень мало.

Это естественное перераспределение капиталов. Но оно же означает, что при капитализме ВСЕГДА, с неизбежностью, которую диктует сама система, будет масса бедных.

Бедность при капитализме явление не экономическое, а социальное. Оно означает, что человек выброшен из общества, это ярлык «лузер», потеря статуса, надежд на престижную работу, муниципальная школа «для бедных» - для детей, смена окружения и образа жизни. Недостатки такого образования и окружения делают явление системным, продуцируют в следующие поколения. Конечно, можно вырваться, вон и жена избранного президента США, говорят, из бедной семьи. Но мы знаем о единицах, которым удалось вырваться (и каждый раз это серьезный успех). Подумайте о миллионах, которым вырваться не удалось. Стараться без толку – если у кого-то денег очень много, это неизбежно означает, что всегда будут те, у кого их очень мало.

В отрыве от общества, от идеологии, индивидуальное изменение себя(как? куда? больше работать? чаще менять места работы. чтобы найти хорошую зарплату, поехать работать в другую страну если в этой мало платят?) это бег по кругу.

Еще экономисты 19 века установили что:Стоимость, созданная трудом рабочего, распадается на две части. Одну из них получает рабочий в форме заработной платы, а другая образует прибыль капиталиста. Прибыль - это результат того, что рабочий работает сверх нормы, необходимой для создания эквивалента его заработной платы.

Поэтому при капиталистической модели общества рабочие как бы они себя не меняли НИКОГДА не будут в равном положении с собственника средств производства, то бишь учредителями ООО,ЗАО и т.п.и последние всегда будут в более привилегированном положении чем первые.

post-7898-0-13892300-1377426219_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@илья алтухов, что мне больше всего не нравится в демотиваторах, так это то, что зачастую авторы этих высеров совершенно безграмотные и допускают орфографические ошибки на уровне правил за третий класс обычной школы. Но бучу гнать пытаются, как же бе этого... Революционеры!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
@Рудольф Шнапс,у тырнет-борцунов так принято,бравировать своей неграмотностью.Истинной,или наигранной,неважно.Элемент субкультуры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@илья алтухов, а везде плохо. И всегда будет плохо, всегда кто то или что то будет мешать человеку быть счастливым, хорошо зарабатывать, строить свою жизнь. Сама жизнь так устроена, кому то будут мешать коммунисты, кому то буржуи, кому-то начальник-....дак, кому-то жена-пила, соседи, коллеги, менты, бандиты, политики, гастарбайтеры, москали, понаехавшие, понаостававшиеся... Я полагаю что человек должен решать свои проблемы не за счёт уничтожения большого числа человеков. Допустим, моя проблема в маленькой зарплате. Может стоит подумать как заработать больше? Или проще убить эксплуататоров и установить строй при котором всем хорошо платят и никого не обманывают? По-моему проще и реальней первое, потому что в мировой истории второе не удавалось ещё никому. А вот найти возможность улучшить своё состояние и соц статус очень трудно, но реально. Как это сделать применительно к Вам я не скажу, я вовсе не знаю вашей жизни, да и какой из меня советчик.. Мой личный опыт это мой опыт и я пришёл к нему через свои набитые шишки и синяки. Кстати что то реально начало меняться когда я занялся тем что мне нравится, вопреки логике. Нравится металл и работа с ним-ну и занялся этим. Можно было конечно попробовать разрушить минздрав России, взорвать главврача поликлиники и зав.отделением травмы, но я предпочёл просто уйти в кузнечное дело и работать с металлом, к чему меня всю жизнь тянуло. Смотреть на хнычущих коллег и мечтать о справедливости для всех и пряниках для меня мне показалось мягко говоря ммм...неразумным.

После увидел аргонную сварку и увлёкся очень. Почувствую что меня удовлетворяет и зовёт какая то другая деятельность-уйду не задумываясь. И по деньгам не проиграю, уверен, и тем чем занят будет нравиться.

Так что не совсем и флуд, то что я здесь пишу-я на своём опыте ответил на вопрос-стоит ли учиться на сварщика? Мне нравится, тянет к этому-значит стоит.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, да не то слово.

 

@ARGONIUS, стоит вспомнить одного ныне покойного персонажа будоражившего умы молодёжи долгие годы. Егор Летов. При коммунизме он боролся с коммунизмом, при капитализме примкнул к Лимонову. типичный пример баламута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, это пример неудовлетворённостью своим душевным состоянием, я думаю. Про "Бесов" Достоевского-хороший пример, да и вообще его творчество очень нравится.

Все эти революционные порывы мне напоминают попытки бороться с зимой, вместо того чтобы поискать тепло и одежду или борьбу с летом, вместо того чтобы поискать прохладу и тень.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, солидарен.

Те революционеры и антисистемщики, про которых я писал, люди не самые обездоленные, даже вполне обеспеченные. Что им мешает быть счастливыми? Я не знаю. У меня есть увлечения, а они по клубам торчат. Детей у них нет, ответственности тоже. Но за судьбы Родины мощные телеги прогоняют.

 

Сварка- это не только красивая физика, полезное занятие, но и прекрасное средство от скуки! Сварка дарит радость созидательного труда.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К "бесам" можно отнести пусирайат и организацию фемен из киева, которые устраивали провокацию на антигей-параде в Париже. Всё есть, всё можно, но не сидится на месте, надо приключений на жопу искать и отрабатывать финансирование из-за рубежа.

 

http://www.dosugvolg.ru/atyum/puansettii_cena_novosibirsk_6148_6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Сварка- это не только красивая физика, полезное занятие, но и прекрасное средство от скуки! Сварка дарит радость созидательного труда.
В эпиграф!Срочно!!! :clapping:

Щас скажу...

Человечество зажирело.Не знаю,кем задумано,но,человеки делятся на творцов,потребителей и паразитов.Когда число последних категорий чрезмерно увеличивается,есть два пути у цивилизации:угасание,медленное и мучительное,либо социальный взрыв,с многими потерями.Увы и ах...Но,это-подтверждённый тысячелетиями,факт.Да,"хомо сапиенс" научился многому,кроме двух,казалось бы,простых вещей-делать выводы и жить осознанно.Оттого и скатывается каждый раз к состоянию "хомо хапиенс".Со всеми,как говорится,вытекающими.

Меня всё чаще и чаще посещает одна невесёлая мысль.Мы,деятельные люди,творцы и созидатели,помимо наработки личной (думаю,положительной )кармы,своим трудом всего лишь оттягиваем закат нонешней "цивилизации".

Буду рад ошибиться!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,

Эххх, выведут нас за "баню", нутром чую.

(думаю,положительной ) Буду рад ошибиться!

Тоже порадовался бы, но паразитов всё больше, а жрать они хотят.

Изменено пользователем blazen79
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мало кто получает удовольствие от работы. Я говорю о "белых воротничках", к коим и сам отношусь. Разговоры о телефонах, дорогих машинах и прочем, что имеет неблагозвучное название "потреблядство".

Мало, кто хвалится своими самоделками.. Все рады только покупать. Прийдите в Икею и вы увидите толпы слоняющихся от безделия людей, покупающих товары от нечего делать, просто чтоб скоротать время, а потом пожрать в кафе.

Модные тёплые шмотки стоят дорого, купить простые гонор не позволяет, отсюда нытье "как надоела эта зима". А тем временем норги и финны, хорошие народы, торчат от зимы, гоняют на снегоходах, оленях. лыжах и коньках. И им это нравится. Вот ещё одна причина ругать власти, ещё одна капля в чашу недовольства.

Пятничные поседелки в кабаках с коллегами. Да нахер они нужны- в своё личное время перется с ними в прокуренный кабак, когда можно заняться рукоделием, хоть крестиком вышивать, кстати, отличное средство от депрессии.

Поставили посудомоечную машину, а потом скучаем и страдаем от безделия.

 

Это не отвлечённые рассуждения, это выводы из наблюдений.

 

Советский Союз не имел такого класссового расслоения, которое пагубно влияет на человека, ызывая в нём гнусный инстинкт зависти. От этого и проще жилось.

 

Ещё один факт. Развитые страны: Скандинавия, Япония, Швейцария. Тм очень высокий процент самоубийств, а вголодных странах он гораздо ниже. ССылку на источник указать сейчас не могу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс,

Стоит ли учиться на сварщика?

Мне нравится! Минусы по вредности, оплате фиговой иной раз и тд. есть, мог бы отучится на технологию сварки и в мастера податься,но не моё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
@blazen79,таки да,простому сварщику живётся легче.Говорю это со всей ответственностью,как ныне занимающий должность начальника монтажного участка.Просто сварщику не надо думать за сотню человек и мчаться в четыре стороны света одновременно.Потому и не бросил я сварку.Помимо организаторских функций,свариваю наравне с другими,"более простыми" сварщиками.Хоть какая-то отдушина от нервотрёпки и поголовного тупизма...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Развитые страны: Скандинавия, Япония, Швейцария. Тм очень высокий процент самоубийств, а вголодных странах он гораздо ниже. ССылку на источник указать сейчас не могу.

@Рудольф Шнапс, оно и понятно.Некогда самоубиваться.Выживать надо.Оттого там,в голодных странах,гораздо меньше думающих о смысле бытия (а,по сути,занимающихся ментальным дрочем) граждан и гражданок.Как тут не вспомнить нетленные строки:"Их дети сходят с ума,потому,что им нечего больше хотеть!..."(С)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, когда стану президентом, то в первый день указ об обмене денежных знаков и кто не подтвердит, что честным трудом заработано-всего лишится, а некоторых товарищей, кто не сможет обосновать откуда недвижимость и т.п, -на север, лес валить да дороги строить.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, когда стану президентом, то в первый день указ об обмене денежных знаков и кто не подтвердит, что честным трудом заработано-всего лишится, а некоторых товарищей, кто не сможет обосновать откуда недвижимость и т.п, -на север, лес валить да дороги строить.....

 

Эх, не быть вам президентом. Нет бы заявить что то типа "вот стану президентом, Всё отдам олигархам и всех в скрытое рабство". Глядишь может и стал президентом. Точнее даже может проснулся президентом.

 

АВНа на вас нет. Темку то ту прикрыли, а зря. Народу некуда это самое...

 

Так стоит ли учится на сварщика? Не нравится сварщиком, а хочется работать руками и головой учитесь на КИПиА. Работа широкоформатная (на фото "от и до..."). У нас они не меньше получают. Зарплату не сравнивайте, не север у нас.

post-2020-0-70273400-1377446511_thumb.jpg

post-2020-0-84441800-1377446522_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@илья алтухов, благими намерениями дорога в ад выстлана...

 

Какие же это благие. Это же раскулачивание. Уже было. Гражданской войной попахивает. Все хотят жить счастливо. Тока вот на холяву да за чей нить счёт эт "высший пилотаж".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация с моей далёкой роднёй. Брат двоюродный отца алкаш, жена по пьяному делу подохла, мать брата, она же тётка отца, тоже пьянь гидролизная. Но вот пацанёнок у них на редкость смышлённый. Учиться хочет. Сейчас живёт в интернате в Геленджике, где заканчивает школу. Что делать дальше пацану? Родня разводит руками, жалко мальчика, а на большее ума не хватает. Решили взять его под своё крыло. Куда его определить? Однозначно приняли решение- в сварщики пойдёт! И причин для этого решения нашли много. Первая причина. Учиться до получения корочки не так долго: всего шесть месяцев. Во-вторых, портальная инфраструктура Тамани сейчас будет развиваться, если что да как, то парень на перспективу будет востребован на рынке труда. В-третьих, в армейке сварщики очень востребованы, служба у них легче. Об этом мне рассказали ребята, которые совсем недавно несли службу в ВС. В-четвёртых, молодому парню с корками сварщика вполне реально попасть на торговый флот. Да, работа не самая высокооплачиваемая и не самая простая, но зато пока молодой пусть посмотрит, что к чему в этой жизни. В-пятых, сварщик всегда может подколымить, тем более там, где много частного сектора. Есть и другие причины, но эти, на мой взгляд, самые весомые.

По всем раскладам появляется шанс вытянуть паренька из этой ямы. Не всё сразу, конечно, но хоть что-то.

Подыскиваю ему мореходное училище в Новороссийске.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...