Перейти к содержанию

Стоит ли учиться на сварщика?


Рекомендуемые сообщения

нет это офиц. белая зарплата в Орле. Я когда на бирже труда стоял, там были групповые занятия с психологом(бесплатно), он сказал, что депрессия у людей от завышенных ожиданий, что в Орле потолок зарплат 12 000.При этом предложил индивидуальные психотренинги с ним за 500р.час, нужно по моему 10-20 часов было пройти, чтобы прийти в гармонию с миром...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить про инверторы.Смотрел сегодня в магазине Ресанту: несколько напрягло, что аппараты на 160, 190,220,250 А. абсолютно одинакового размера, и по весу когда пробовал рукой поднять разницы особо не ощутил.Как такое может быть, мне всегда казалось, что чем мощность больше, тем толще должны быть детали т.п.?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

депрессия у людей от

Читал, что депрессия бывает сезонной (осенняя, весенняя). Если психологу грамотно расставить график занятий, растянув его до весны, то депрессия отпустит двойными стараниями. Прийти в гармонию с миром... это одна половина дела, а оставаться в ней - другая.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всегда казалось, что чем мощность больше, тем толще должны быть детали т.п.?

У нормального производителя так и должно быть, и чем больше функций, тем тоже больше деталей и веса соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем мощность больше, тем толще должны быть детали т.п.?

Существует формула (мне она, впрочем, неизвестна), которая намертво связывает прямой зависимостью мощность трансформатора с массой трансформаторного железа. Для импульсного трансформатора инвентора она так же актуальна. Чем больше масса, тем больше мощность.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, депрессию, стресс и прочее психическое надо снимать тремя способами - подраться в кровь с кем-нить, алкоголь до вырубки, мощный секс. Лучше конечно два способа из этих трех совместить, а лучше все три! Помните раньше были дискотеки? Вот и снимали стресс и депрессию каждую неделю! B)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СварщикРучник, Хаааа, Слава! Так то оно так, только при реализации этих трех составляющих надо грамотно расставить акценты и твердо определить, кому какая роль отводится! Я что-то снова вспомнил "Pulp Fiction" !!! :rofl: Вот при чем тут "Стоит ли учиться на сварщика"???
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@70rufs, ага! :crazy: Если бы кто-нить знал сколько на мне "живого места нет"! Местный хирург (из поликлиники) вообще поражается, что я еще самостоятельно не только в сортир хожу, а еще и на работу! Раньше, в юности, регулярно удалял из карточки по пачке листов с травматическими диагнозами! Зато привык не жаловаться, а делать. Даже щас хожу на работу со сломанными ребрами и все в норме :pleasantry:

Кстати, с выпивкой я серьезно завязал (!) и вот вам парадокс - как бросил пить (не пью с 2 января), так все болячки проявились. Здоровый образ жизни, да на кой леший он нужен такой? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда, что любым инвертором можно варить(tig) в среде аргона при покупке доп. оборудования?Вот есть просто инверторы, а есть с кнопочкой tig\mma (например, СВАРОГ ARC 205).Эта кнопочка что то играет, или она так-рекламный ход...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@илья алтухов, правда. Скорее всего в режиме tig ток идет по сигналу с кнопки на держаке, а не от КЗ, хотя не вижу разъема под управление. Еще как вариант - там тупо стоит силовое реле, которое переключает полярность, вот вам и tig mma :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего именно рекламный.На самом деле для РАДС характеристика может быть крутопадающей или штыкообразной (на жаргоне - "лопата").На практике для перехода с РДС на РАДС достаточно поменять на инверторе полярность и оконечное св.оборудование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу купить инвертор. По сравнимой цене есть ресанта, сварог, ставр и Kolner. В Сварогах вроде два года гарантии и переключалка на TIG. В Ставрах сказали какая то схема Мосфетовская типа более надежная чем в Ресанте.Но по Ресанте больше всего отзывов положительных.Колнер вроде фирма немецкая и по весу самый тяжелый, значит мощный я так думаю.Вот никак не решу.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот видел объявления, типа для инвертора( ММА, я так понимаю) продается прилада для протяжки проволоки, типа можно инвертор приспособить под полуавтоматическую сварку MIG.... есть такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? Типа чего? для чего? Можно взять эл.двигатель и сделать редуктор с прижимным механизмом - тоже будет проволоку подавать,а вот с ВАХ что будете делать?На ММА падающая,на MIG-MAG жёсткая...Хоть издалека объявление-то покажите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот видел объявления, типа для инвертора( ММА, я так понимаю) продается прилада для протяжки проволоки, типа можно инвертор приспособить под полуавтоматическую сварку MIG.... есть такое?

Всё это от лукавого, чтоб бабла срубить. Вы не задумывались, почему реальные сварщики никогда не покупают себе подобный фуфел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? Типа чего? для чего? Можно взять эл.двигатель и сделать редуктор с прижимным механизмом - тоже будет проволоку подавать,а вот с ВАХ что будете делать?На ММА падающая,на MIG-MAG жёсткая...Хоть издалека объявление-то покажите.

Объявление вот типа такого:http://svarka.kharkov.ua, там в самом низу-подающие устройства

SSVA-PU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@илья алтухов, прочитайте две части одной темы http://websvarka.Советы в выборе и сами сделайте выводы.

Остальных пользователей категорически прошу не обсуждать здесь этого производителя и его оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сложно самому сделать простейший сварочный аппарат?Что для этого нужно?Наверное, медная проволока и пластины на стальной сердечник?

post-7898-0-47874700-1361687352.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой нашел в инете:

post-7898-0-87035400-1361688666_thumb.jpg

Сегодня сказали, что на след неделе будет аттестация всех сварщиков, попросили принести документы об обучении,до этого, как говорят старые работники такого уже лет 10 не было..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...