Перейти к содержанию

Малый баллон аргона, заправка


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, Люди Добрые, новичку зеленому..

Есть у меня баллон 40л. Зело длинен и тяжек.Раз в месяц волоку его на заправку на машине, в которой пришлось пожертвовать всеми сидениями, кроме водительского.В моем городе маленькие баллоны не продают и не заправляют :0(

Есть ли у кого, уважаемые, опыт в самостоятельной заправке маленького баллона от большого баллона, или,примеру, заправки газового 5л баллона, и вообще - кто как выходит из положения при выездных работах ?

Ей Богу, если ничего не посоветуете, скоро прорежу в задних крыльях дыры и пусть торчит насквозь.

Большое, заранее, спасиБо. :blink:

Изменено пользователем АВН
здесь не сайт "Приколисты.ру"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на машине, в которой пришлось пожертвовать всеми сидениями кроме водительского.

Интересно, я спокойно вожу большой (W) баллон на обычном седане, выпадает всего одно место сзади.

А на одной работе действительно переливали аргон из большого баллона в маленький для выездов на объекты. Вроде никаких нанотехнологий не использовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, я спокойно вожу большой (W) баллон на обычном седане, выпадает всего одно место сзади.

А на одной работе действительно переливали аргон из большого баллона в маленький для выездов на объекты. Вроде никаких нанотехнологий не использовалось.

Нумс, у меня жигули копейка ))) баллон только наискось помещается через весь салон...

А как именно Вы переливали аргон ? Просто шланг туды-сюды, открывали краны и через время закрывали ? А воздух как-то выпускать нужно из малого баллона пред тем или во время?

А как считаете, если от пропана взять балон Б/У-шный, какие-то остатки газа способны ли повлиять на сварочный процесс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на жёниной Премьере П11 вожу. Просто там задние сиденья откидные и багажник удлинняется до передних сидений.

Как переливали там я уже не помню, давно было. Но маленький баллон точно был зелёный, аргоновый. Просто фирма экономила на его заправке. Вернее, замене.У нас "свои" баллоны не заправляют, вроде только углекислоту. На остальные газы у поставщиков есть свои баллоны и они их только обменивают. Баллон без своей маркировки они не примут на обмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не в тему но вспомнилось.... Перевозил некто(хз кто) балон с газиком, а он дай да и нагрелся , тепло, хорошо, загарать можно, а вентиль, возьми хад да и сорвись с резьбы и прям в лобовое стекло, ну пробив по дороге голову водиле. БЛИН читаем внимательно ТБ по перевозке балонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентиль баллона, при перевозке в автотранспорте баллонов лежа, должен располагаться в сторону обочины!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я на станции купил колпак,все очень удивились.Оказывается я первый кто его купил.Возил баллон на пасажирском сиденье ваз2101 с опущенной спинкой.Для перелива используется специальная трубка медная.Трубку продуть аргоном,не затягивая гайки на маленьком баллоне,что бы убрать воздух.Как давления уравновесятся в обоих баллонах,так можно закрывать.

Подскажите,что за аргон продаётся:обычный,чистый,супер чистый?Цены от 600р до 1400р.Какой покупать-то для сварки?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,что за аргон продаётся:обычный,чистый,супер чистый?Цены от 600р до 1400р.Какой покупать-то для сварки

Степень очистки в книгах описана . а так раньше нам с под москвы привозили Запрудня . Вербилки . особо нареканий не было . с Дубны в последнее время возили . вентиля замотаны скотчем . красный цвет очистка лутше - жёлтый хужее по нержавейке гораздо хуже . А брать наверное лутше просто чистый . смысл переплачивать за супер . вроде было как два стандарта очистки . а супер это рекламный ход ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Интересует такой вопрос. Присмотрел себе балон аргон но там резьба немецкая, в большинстве стран стандарт немецкий, в Италии свой итальянский. В России такой балон заправят? Спасибо очень важно. Эта нестандартность в стандартах немного напрягает) Или может переходником смогу обойтись? Батончик вот такой, я так понял редуктор и не нужен?

 

https://www.youtube.com/watch?v=xIOlCK5mFkA&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень очистки в книгах описана . а так раньше нам с под москвы привозили Запрудня . Вербилки . особо нареканий не было . с Дубны в последнее время возили . вентиля замотаны скотчем . красный цвет очистка лутше - жёлтый хужее по нержавейке гораздо хуже . А брать наверное лутше просто чистый . смысл переплачивать за супер . вроде было как два стандарта очистки . а супер это рекламный ход ?

У меня наверно один баллон из десяти бывает грязный, люминь коптит, а на нержу без проблемм. Хотя и цена и поставщик один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А по теме- много лет заливаю в 5 литровый кислород от большого, используя заводской латунный узел с манометром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересует такой вопрос. Присмотрел себе балон аргон но там резьба немецкая, в большинстве стран стандарт немецкий, в Италии свой итальянский. В России такой балон заправят? Спасибо очень важно. Эта нестандартность в стандартах немного напрягает) Или может переходником смогу обойтись? Батончик вот такой

так понял для заправки одевается присоеденительная резьба на быстросьеме, по виду чет типа 1/2 . Странновато, правда...не ужели стандартный быстросьем держит 150 атм. Там колечко резиновое для герметизации. Если он стандартный, то таких переходников не проблемма купить, что на 1/2, что на 3/4 если же он какой то спицательный, и резьба там не 1/2, то... или переделывать эту часть быстросьема, он наверняка разборный или крутить на него переходник с нужной резьбой.или сосок с редуктора выкручивать,и вкручивать нужный переходник. Странно другое, как они через редуктор в обратку газ задувают, или он черным вентилем, открыл какой то обходной канал

Что касается заправки, может быть по разному. Кто то может и не захочет связыватся? А кто то захочет, да побоится, а где то просто менялка.

 

А вот когда кислород переливаю, я нервничаю )))

Изменено пользователем Ustas_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху откручиваешься синяя пластиковая заглушка- резьба как я понял 5/8 20,59мм din 477 наверное немецкий чешский польский ну и т. д. стандарт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понял(по кино  не разглядел :pardon: ) ... тогда  логично,  с соска только низкое, там бысто сьем стандартное решение.

 

Что касается резьбы , din 477 5/8 не, не слышал,  знаю с немцев пришла к нам кислородная W 21,8 x 1/14’’ ,  на наших баллонах   она СП 21,8.

 

 А Там что внутренняя, что ты  её 5/8 назначил ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понял(по кино не разглядел :pardon: ) ... тогда логично, с соска только низкое, там бысто сьем стандартное решение.

 

 

Что касается резьбы , din 477 5/8 не, не слышал, знаю с немцев пришла к нам кислородная W 21,8 x 1/14’’ , на наших баллонах она СП 21,8.

 

А Там что внутренняя, что ты её 5/8 назначил ? :blink:

Так это она и есть. Вот полное название резьбы Ventilanschluss: G5/8 W 21,8 x 1/14 nach DIN 477-1 Так я не понял у нас что один стандарт резьбы с немцами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...