Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбираем маску хамелеон

аргон TIG маска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#421 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 18 Август 2014 12:51

Рудольф Шнапс, мое мнение - работаешь без пульсов , в постоянном  (по люмам) освещении и один без соседей сварных (вопрос боковых засветов) можно и в простой с темным стеклышком , дубовым оголовьем. НО на работе я лично провожу много времени , и этот участок жизни (работа) желаю проводить с максимальным комфортом , так и в свободное время ношу хорошую удобную одежду , за рулем одеваю очки антиблик (недешевые), уважаю короче говоря себя любимого (по-возможности). Пользую  МОSТ гранд вижон(производитель Балдер словения) с датчиком злетромагнитным (затемняет даже при звонке телефонном), толковым оголовьем, очень большим экраном , легкая, очень прочная (на мой взгляд самая прочная),засветы боковые -15 градусов, диапазон смены температур от  -30С на улице  до 300 А под носом , и считаю свое нисколечки поприятней . )))))

PS

берегите глазки (всем советую) , без них не жизнь -ад .

Сообщение отредактировал демонстратор: 18 Август 2014 12:54

• 2

#422 Инвертика

Инвертика
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 27 Август 2014 22:59

...., диапазон смены температур от -30С на улице
Позвольте поинтересоваться надежностью и скоростью срабатывания при таких температурах. Сомнения одолевают в принципиальной возможности работы при минусах более 15 градусов.  
  • 0

Мы производим маски сварщика, поставляем и ремонтируем сварочное оборудование.

Запчасти и расходники для инверторного сварочного оборудования ведущих мировых производителей.

#423 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 29 Август 2014 08:52

Позвольте поинтересоваться надежностью и скоростью срабатывания при таких температурах. Сомнения одолевают в принципиальной возможности работы при минусах более 15 градусов.  

Описываю процедуру . Машина на стоянке ночь стоит , маска в будке авто (ситроен берлинго-грузовой). Утром (температура -30) въезжаю  на предприятие , разгружаюсь в цех ( температура - 15 например) , подключаюсь 20 мин , варю 20 мин - 60мин  300А . Сейчас смотрю в экран своими глазами (качество  глазок 1.0 )

• 0

#424 Инвертика

Инвертика
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 29 Август 2014 10:03

Утром (температура -30) въезжаю на предприятие , разгружаюсь в цех ( температура - 15 например)
Теперь понятно. Спасибо.
  • 0

Мы производим маски сварщика, поставляем и ремонтируем сварочное оборудование.

Запчасти и расходники для инверторного сварочного оборудования ведущих мировых производителей.

#425 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 24 Октябрь 2014 17:52

Сегодня случилось поработать в маске 3М Спидглас 9100 с самым большим окном. Один сварщик у нас себе такую маску купил на свои деньги, я ее разглядывал, но работать не приходилось, а тут только она под рукой оказалась. Неизгладимые впечатления получил, будто в космическом корабле побывал. Боковые форточки создают ощущение будто очутился в компьютерной игре в кабине звездолета:) И непривычно варить и видеть боковым зрением, что рядом кто-то стоит одев маску и наблюдает:)

• 3

#426 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 24 Октябрь 2014 17:59

G_Kar, мне больше нравится к "соглядатаю" (который думает, что он в "слепой зоне" для меня) внезапно повернуться, и, не поднимая маски, прорычать что-нибудь, типа "какого припёрся и стоишь тут, зыришь???")))   Накладки с этих окошек снял через неделю, ради интереса. С тех пор о них даже не вспомнил)))  

• 2
Ты заходи, если что...

#427 Cварщик Джо

Cварщик Джо
  • Участник
  • Cообщений: 112

Отправлено 01 Ноябрь 2014 18:06

Всем привет!!! хотел узнать кто в какой маске варит и какая на самом деле лучше?

Работаю на машиностроительном заводе, который выпускает авиационные агрегаты. Работаю давно. Долгое время пользовался обычной маской со сменным светофильтром. Наконец, руководство расщедрилось на маску- "хамелеон" KEMPPI Beta 90 X. Думаю, эта маска одна из лучших, обеспечивает защиту от бокового проникновения света, защиту глаз и отличный обзор рабочей зоны.

Сообщение отредактировал Илария: 01 Ноябрь 2014 18:37
реклама

• 0

#428 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 01 Ноябрь 2014 20:29

G_Kar,А  если туда ещё и маленькое радиво впихнуть для поднятия настроения..... Варишь. а оно мурлыкает!!!

• 0

#429 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 02 Ноябрь 2014 22:01

G_Kar, неплохая она, работаю в такой. Картинка и светофильтр качественные, а вот к шлему всё как то привыкнуть не могу.
  • 0

#430 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 03 Ноябрь 2014 12:43

Картинка и светофильтр качественные, а вот к шлему всё как то привыкнуть не могу.
То же не могу , хотя оголовье самое удобное у 3м спидглас, но мне почему-то ( видно голова нестандартная) не хватает обзора по низу светофильтра . По-этому выбрал балдер (словенская маска) -уровень маски не хуже , а обзор побольше . На этом уровне есть только еще оптрель ( спериан) . В принципе и все, из достойных производителей ,известных мне.
  • 0

#431 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 03 Ноябрь 2014 13:37

демонстратор, я тоже балдера хочу с оптическим классом 1/1/1/1. Сейчас вариант со сменными батарейками появился, раньше на всех несменный аккумулятор был. Кстати не сказал бы что самое удобное оголовье на 3М. И старый оптрель р550 мне гораздо удобнее на голове казался.
  • 0

#432 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 03 Ноябрь 2014 14:23

ARGONIUS, Надежность по балдеру мне видится достойной уважения, сам работаю на нем,  3,5 года маска ездит в кузове в машине (холод/жара) и хоть бы хны ей. У нас кстати балдер 3 года гарантии дает, 3м - 1год. Ну и стоит (при классе светофильтра 1\1\1\1 против 3м 1\1\1\2) на 100 $  меньше чем 9100 Х спидглас.

• 0

#433 Урий

Урий
  • Участник
  • Cообщений: 175

Отправлено 03 Ноябрь 2014 17:20

Параметры светофильтра.

Прикрепленные изображения

• светофильтр 2 фото .png
  • светофильтры параметры.png

• 0

#434 skrem du

skrem du
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 04 Ноябрь 2014 06:30

• 0

Сварка всех видов металла в Самаре  +7 927 689 05 81

#435 Bukapintu

Bukapintu
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 06 Ноябрь 2014 18:41

Подскажите пожалуйста как себя ведёт маска Speedglas9100xx на 15-20 амперах ? как работает светофильтр не засвечивает ли ?

• 0

#436 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 06 Ноябрь 2014 20:25

У меня есть тока Speedglas9100X. 15 не пробовал а на 20 (ток  они горят нормально на 40 амперах) так же как и на 100. Великолепно работает. 

Электроды FOX OHV 6013 E. самые тонкие из них, не то написал- 2 мм, а не 1,5.

А что вы на 15 амперах варите? 

Сообщение отредактировал Лепило: 06 Ноябрь 2014 20:39

• 0

#437 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Ноябрь 2014 20:52

"А что вы на 15 амперах варите?" Браво,Лепило, я всегда задаюсь этим вопросом. На старых "ПРС-3" дежурная дуга 20А. На ней варили стыки фляжек из 0,5 мм нержавейки. Светофильтр кстати, нормально срабатывает.

#438 Bukapintu

Bukapintu
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 07 Ноябрь 2014 17:51

TIG на 20 амперах нержа 0,8 12х18н10т, присадок 1,2 1,6 -  устранение негерметичности баковых отсеков (подварка трещин).

• 0

#439 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 349

Отправлено 13 Ноябрь 2014 07:01

Вчера заезжал на старую работу,там в свое время покупали маски фирмы фрониус,одну на полуавтомат,вторую под аргон.Которая работает на полуавтомате начала глючить,при сварке емкостей,когда швы большой протяженности,она начинает сама по себе светлеть,по словам сварщика-от нагрева,чуть остынет-нормально и на стекле снизу появилась более светлая полоса примерно 1 см.На аргоне которая-все нормально и еще сказали,что при одном и том же затемнении по регулировкам,визуально затемнение разное,т.е. на одной светлее,на другой темнее,вот вам и фирменные маски,не ожидал я от фрониуса таких фокусов.
  • 0

#440 swarnoy_23rus

swarnoy_23rus
  • Участник
  • Cообщений: 170

Отправлено 13 Ноябрь 2014 09:23

Ребят а что означают цыфры в маркировке маски которые через дробь чередуются... у меня такие показатели, скажите я не ослепну в ней? А то вроде как китайка дешовая

Прикрепленные изображения

• uploadfromtaptalk1415859780409.jpg

• 0