Перейти к содержанию

Дилетанты среди нас и внутри нас


Рекомендуемые сообщения

Piratwar, да в том то и дело, что есть куча металла, труб обрезков, газ не учет, энергия, бери да учись, оставайся после работы, я то со всей душой всегда готов таким помочь, да вот беда, везет всегда, как обычно недостойным. Вообще когда учу и вижу результаты достижений других, сам смакую от этого, что от жажды глоток воды, а когда молчу, вздыхаю с тяжбой и грустно провожу время.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступило мне предложение проработать конструкцию качелей на подшипниках. Чтоб крепкие были, хорошие и тихие. Решил заняться промышленным шпионажем и прошвырнуться по детским площадкам в поисках решений на реализацию. Каково же было моё удивление, когда я не встретил ни одной путёвой конструкции крепления труб подвеса качелей к оправкам, в которых подшипники. Типичное решение- труба приваривается к стенке цилиндра оправки, но швы при этом оставляют неприятное впечатление. Со многих швов не отбивался шлак, т.е. не проводился даже визуальный контроль качества шва! О дополнительных усилителях даже речи не идёт. Кто допускает такие качели к эксплуатации? 

Если у кого есть возможность сфотографировать тренажёры в войсковых частях у десантников и разведчиков (у них ставятся специальные качели чтоб крутить "солнышко"), сделайте доброе дело, пожалуйста.

 

Дополнение. Нашёл такие "качели". По-правильному они называются лопингом. Конструкция там прочная.

Изменено пользователем Рудольф Шнапс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elektro_D, так держит же. и быстро. ;)

насчет быстро позвольте не согласиться. Сварка тот случий, когда хорошо бывает быстро. :-D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился у нас новый начальник участка. Подходят начальник управления, бригадир и нач. участка к врезке и втроём думают как заплавить огромную огромную дыру. Ну и нач. управления говорит блаблабла, я думаю сделать так. Бригадир говорит, я думаю нужно сделать этак. Ну и нач. управления спрашивает у нач. участка, а ты что думаешь? Он говорит «так же, как и вы!» Учись лизать, дилетанты!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно Рудольф Шнапс, но цель зато выдержана, вел ровно и самое главное залепил полоску трещины цивильно, тонко, не так как грубый штукатур из шедевра у Elektro_D 

Изменено пользователем vnuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Учись лизать
может не совсем про сварку, но таки,  пару лет назад в Евпатории был прецендент, из-за взрыва баллонов с кислородом (или пропаном, точно не помню) в нарушении всех требований хранящихся в энном количестве в подвале жилого дома, "осел" целый подъезд пятиэтажки причем в "0". Итог: сварщик получил 3-и года общего режима, его прораб получил 1,5 года условно, человек который сказал: "складируйте в подвале" отделался легким испугом, видать "язык шерховатый"
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть возможность сфотографировать

сфотографировать таки возможности нет, машину времени не придумали, а сделано было так- прут оборачивался вокруг оправки с подшипником, и с нахлестом см 10 неверно приварен к пруту... 

рисовать лень... чесслово... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наткнулся сегодня еще на один шов, варили похоже наши сварщики когдато давно (шлак похоже не отбили, а там такое) когда варили не видили чтоли что там?

post-8529-0-56581300-1406297723_thumb.jpgpost-8529-0-60352700-1406297728_thumb.jpgpost-8529-0-49651400-1406297733_thumb.jpg

Изменено пользователем Elektro_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 бывает такое что на аппарате ток не регулируется электроды ржавые дают или подгоняют

И что это повод чтобы так варить, уж лучше вобще тогда отказаться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 и много ты таких контор знаешь где это приветствуется?

Что приветствуется, такие швы?

Я думаю это не где не приветствуется.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elektro_D, отказ от работ если не предоставляют нормальные условия. особенно если в городе работы мало особо не поговоришь. Я имею ввиду не ответственные конструкции.

Изменено пользователем Piratwar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и много ты таких контор знаешь где это приветствуется?

 

 

отказ от работ если не предоставляют нормальные условия. особенно если в городе работы мало особо не поговоришь.

 

Дешёвые отмазки,чтобы оправдать рукожопость.Элементарное неуважение себя,как личность,раз готовь делать как угодно ,в ущерб качеству. Если бы на шиномонтаже,ссылаясь на недостаток времени и плохие условия Вам поставили вместо 5 гаек 2, так позитивно бы не оправдывали их деяние ? 

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 отказ от работ

Я имел ввиду вобще отказаться от профессии, просто я работал с такими сварщиками с утра в себя зальет 0.5, а потом идет варить а че сам не видит,да еще шлак не отбивают,считают себя профессионалами, я хоть работаю не так давно, но уже не раз за такими приходилось переваривать.


вот и пример дали аппарат который 4 не тянет а электродов других нет

Нет у нас таких аппаратов, у нас сварка бывает вместо резака с болгаркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, угу когда говоришь прорабу за качество он говорит иди домой пригласим того кто насрёт когда на аппарате ток не регулируется и стоит на максимуме заварить качественно не реально

 

если скажет цепляй массу на газовую трубу кабелей не хватает  (уже были такие идеи) естественно нельзя

Изменено пользователем Piratwar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elektro_D, такими швами сварены колёса на тракторе-попрошайке (кузов перед кабиной). Когда увидел- обомлел. Жаль, что с собой не было фотокамеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...