Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Дилетанты среди нас и внутри нас

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 605

#301 Maledict

Maledict
  • Участник
  • Cообщений: 37

Отправлено 14 Октябрь 2013 06:04

Maledict, Такие швы у вас будут получаться через час занятий. А тому, кто эту работу отдал с честным лицом заказчику руки оторвать нужно.

Ну никому нельзя верить.. :((( это мне в первопристольной сварили...
  • 0

#302 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 14 Октябрь 2013 10:24

Менгон, через час наверное если очень способный окажется, а так то дня за два так "варить" научить думаю можно.
  • 0

#303 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 14 Октябрь 2013 11:10

ARGONIUS, "Час", утрированно конечно, эмоции. Я получил такой шов (фотоИзображение) когда взялся бухим :blink: сварить два бака(стир. машины обечайки) в стык. И то, прошел 100мм, вижу - фуфло гоню, :huh: тормознул на потом. :crazy:

Сообщение отредактировал Менгон: 14 Октябрь 2013 11:13

• 0

#304 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 14 Октябрь 2013 11:27

Менгон, что то похожее и я наваял как то раз. Метров 18 шва, а то и больше, листовой нержавейки, тавр, наружний угол с присадкой, и это нужно было за сутки добить. К концу работы реально два раза просыпался с горелкой в руках. Добил всё вроде нормально, отдал, собираюсь идти спать, тащат один узел обратно-ошиблись, уголок длиной 100 мм надо было приварить зеркально. Сами отрезали, я в полусне "приварил" наверное как и "шов" на глушителе получилось.
  • 1

#305 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 14 Октябрь 2013 11:50

ARGONIUS, Ещё после всяких: болгарок, дрелей, шарошек и лобзиков лучше за тонкую работу не браться, кому как но у меня руки трусит непроизвольно,- "болезнь роялиста" :rolleyes: Часик лучше передохнуть чтоб кисти от вибраций отошли.
  • 0

#306 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 752

Отправлено 14 Октябрь 2013 12:34

там газовой защиты вроде вообще не было.
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#307 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Участник
  • Cообщений: 449

Отправлено 14 Октябрь 2013 18:07

День добрый,на счет защиты обратной стороны шва нержавеющей стали аустенитного класса типа 18-8 можно применить азот http://metallichecki...aveyshix_stalei и http://www.chipmaker...223/entry/1061/
  • 1

#308 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 756

Отправлено 14 Октябрь 2013 19:09

Буду жалиться благородному сообществу как меня сварщики обижали :sorry:
Послали нас бетон лить на один объект. Как обычно сказали там все есть, и опять же как обычно ничего не оказалось. Вернее на половину. Нам треба лопаты были. И они присутствовали, но только поломанные. Черенок с кольцом отдельно, лопата отдельно. Ну это горе не беда коли рядом сварка есть. Пошел, нашел двух сварных которые колонны обваривали. Посочувствуйте говорю горю нашему. треба лопатки починить. Выручите дяденьки.А один мне, тот который с держаком в руках. Резко так. Нету у нас тройки, нечем варить. Ну в полемику я вступать не стал, во первых аппарат их, во вторых мож заняты сильно, в третьих лопаты четверкой я не варил, не знаю можно или нет, в четвертых по тону было ясно что помочь желания нет. А я чусчество мнительное ж. Стал по пунктам разбирать неудачку свою. Ну то что грубят, так люди всякие есть. То что аппарат их.... мягко говоря был укомплектован родным поганеньким крокодильчиком и держачком и торчал на половину из песка...как и не их вовсе. Заняты? ну так только что на глазах слонялись бесцельно пока прорабу не попали в поле зрения. Шут с ними. Остался последний пункт - лопата, четверка, инвертор. Ну инвертор есть пусть и не Ресанта как у них, лопат валом, а вот четверки покупать специально не хотелось. Но в этом мире видимо все не просто так. По работе готовим сейчас к монтажу трубы под колонны. И понадобилась мне четверочка. Покупать конечно никто не кинулся, но из темного угла выволокли побелевшую Лосино островскую МРку. Оказалось были они в хозяйстве нашем. Ну разумеется я сразу пошел за лопатой :crazy:
​Нашел треснувшую, ломать не стал. Ибо не сильно верилось что и такую не пожгу четверкой. В общем ток по дисплею 108А, полярность обратная, электрод МР-3С 4 мм.

Это пациэнт, потрепанный жизнью.
CAM00872.jpg

Это то что удалось.
CAM00871.jpg

​Это вид трещины с зади
CAM00869.jpg
  • 8

#309 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 25 Октябрь 2013 18:57

В третий или четвертый раз меня спросили : А у тебя есть сварочный аппарат, который работает без электричества ?!? "Кемпингисты" так называют автономный мобильный св. агрегат, типа "Айзенмана". Есть, отвечаю. Суперклей и изолента (скотч)...

Сообщение отредактировал шурпет: 25 Октябрь 2013 19:23

• 3
Ты заходи, если что...

#310 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 959

Отправлено 25 Октябрь 2013 19:13

шурпет, как выглядит,не скажут. но продавать-уже продают... :crazy:

2013-10-25_190821.jpg

НАНОтехнологии от тех же продаванов-изобретателей.

2013-10-25_191216.jpg

• 1

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#311 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 25 Октябрь 2013 19:20

svarnoi69,800 ампер?  Я от жизни отстал, походу. 

• 0
Ты заходи, если что...

#312 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 959

Отправлено 25 Октябрь 2013 19:28

шурпет, и эл-д *3*-ка  :crazy:

• 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#313 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 26 Октябрь 2013 07:26

svarnoi69,800 ампер? Я от жизни отстал, походу.

Видать военная разработка. На скаку танкам дула отрезать. Но за неимением лошадей и потерянных Буденовских навыков попал под конверсию.
  • 2

#314 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 26 Октябрь 2013 14:19

А мож бластер космических пиратов какой? Ну, по конверсии переделанный в сварочник.
Мечи на орала.
  • 2

#315 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 236

Отправлено 26 Октябрь 2013 14:57

Похожий пистолет только в серьезном исполнении лежит у нас в музее с названием точно не вспомню но както типа сварочный аппарат космонавтов на космическом корабле .

• 0

#316 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 26 Октябрь 2013 15:13

alek956, ну дык я о чём :) бластер. С функцией сварки.
У Крыса и ВесельчакаУ более раннюю модель видел. В моноблочном исполнении, без подавалки :)
  • 3

#317 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 236

Отправлено 26 Октябрь 2013 15:18

АААААААА Вэртэр !

• 2

#318 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 27 Октябрь 2013 19:15

*
Популярное сообщение!

Я даже не знаю к какой теме отнести то с чем недавно пришлось столкнуться. Работу которая нам подвалила в полном смысле  результатом дилетантских действий не назовешь. Хотя и не без этого. Скорее хитрожопость, разгильдяйство и не профессионализм вместе. Работать по квартирам не люблю. А так же не люблю ездить куда бы то ни было с основной работы. Но тут пришлось. Ибо узбек отделочник напрочь отказался мотивируя свой отказ страхом. А иных желающих особо не искали, потому желающими назначили нас. Суть проблемы в том, что два дверных проема в результате умелых действий сразу и всех стали высотой всего два метра. Это от стяжки до перемычек. Рост заказчика где то 197. И коню ясно было что после укладки ламината и установки дверей заказчик мягко говоря в дверь не проходил в полный рост. Соль проблемы в том что проемы эти находилось в капитальных стенах и перекрывались несущими перемычками.

Углубимся чуть чуть назад, когда в этой квартире, как и во всем доме от утепляющей керамзитобетонной стяжки до низа перемычек было два метра десять сантиметров.По хорошему знакомству были вызваны электрики. Которые оценив предстоящую работу и неспособность заказчика понять суть их действий, к этим действиям и приступили. Они резонно рассудили что штрабить вдоль и поперек оштукатуренные стены лень не стоит. А раз уж будет еще одна выравнивающая стяжка то проще проводку пустить по полу. Заказчик согласился и электрики пустились в пляс. Думаю уже понятно что штроб в керамзитобетоне они тоже не резали. Причем не резали их даже в местах пересечения кабелей в гофрах.  Поскольку точек электрификации и освещения в квартире было ой как много - пол покрыла паутина проводов. Пришедшие делать стяжку узбеки, промерив горизонт от самой высокой точки, положив утеплитель, благополучно стяжку и запузырили..... 9 сантиметров в среднем. И тут обнаружилось...внезапно...что двери то как то стали ниже. Ну разумеется мир не без добрых людей. Заказчику сразу насоветовали проемы увеличить, напихав над перемычками двутавров. С этой светлой мыслью он к нам и пришел. От чужих светлых мыслей я имею обыкновение отказываться. Осмотрев проемы очередной раз для себя заметил что если где какая жо.. то нам обязательно. На одном проеме перемычки опирались на угол капиталки и уходили в стену смежной квартиры. А там  ремонт уже закончился. Штробить по метр восемьдесят с каждой стороны под 125 тый уголок тоже не очень веселило. Но делать нефиг... помчали. Над перемычками выбили растворные швы. До соседей не дошли в полкирпича от греха подальше. Вложили уголок, через дырки в вертикальных полках и стене продели резьбовые шпильки. Стянули уголки шпильками, посадили под напряжением по максимуму в штробы. Потом отпустили гайки и с одной стороны шпильки забили заподлицо с полкой уголка. Предварительно сняв фаску по кругу на шпильке. Обварили. Варил я, двоечкой. Напруга в квартире не ахти, от перфоратора лампочки подзатухали. Но сварочник не подвел. С другой стороны, на шпильку между шайбой и полкой уголка положил кусок, сантимов пять, уголка пятидесятки. Затянул обе шпильки. Уголок нужен был что бы я смог подварить шпильки в натянутом состоянии. Потом его сняли, шпильки срезали и я обварил их полностью. Перемычки на ширину проема из под уголка убрали разумеется. В итоге получили высоту два двадцать. Теперь и в шлеме викинга на скаку можно пролетать. 

Ну и немного фото с перекуров.

CAM00912.jpg CAM00913.jpg

CAM00914.jpg CAM00917.jpg

CAM00919.jpg CAM00921.jpg

CAM00923.jpg CAM00924.jpg

• 12

#319 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 27 Октябрь 2013 19:52

хитрожопость, разгильдяйство и не профессионализм вместе.Ох,как это всё знакомо...
saper24, это-то случай,который я обычно называю "Наш Дурдом Россия"... 

• 0

#320 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 27 Октябрь 2013 19:55

хитрожопость, разгильдяйство и не профессионализм вместе.Ох,как это всё знакомо...
saper24, это-то случай,который я обычно называю "Наш Дурдом Россия"... 

Так оно и есть. Вот расскажи любому иностранцу такое, да еще добавь что электрикам деньга за это уплачены и никто претензий не выставляет -мягко говоря не поймет. А факт!

• 1