Перейти к содержанию

Дилетанты среди нас и внутри нас


Рекомендуемые сообщения

@алексей0909, Вы не могли бы залить на форум фотоснимки Ваших сварочных соединений, выполненных с применением в качестве присадочного материала - алюминиевого провода от ЛЭП ? 

@ugaida,  От чего крышка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо из этого делать науку большую . наши деды еще так варили и не хуже че сейчас не смотря на ррисадочный материал и изделие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плахому танцору всегда тапочки жмут !!!! я уверен что любой присадкой можго сделать качественный шов

Да вольному- воля. Когда -нибудь придут серьёзные дяди и спросят за диск , в дороге лопнувший по полной. Но это дело лично  ваше. А даме то хамить для чего? Здесь хамить не принято. Не нравится - поищите другой форм. И смысл темы не понятен. Вона я какой крутой пацан, полюбуйтесь на меня, лохи!  Как то так получается. И с орфографией бы разобрались , для начала.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

такому опусу явно мало места в профильной теме.
@АВН, очень похоже на то, что, по крайней мере, у одного человека выходные явно удались!!! :crazy:

Йа пацталом... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом фото Шурпета и Угаида их (человеков) явно больше.

Как-то однажды у дочери в начальной школе лопнула модная тогда швабра с ручкой-отжимом. Наивная девочка заверила всех, что папа-сварщик и влегкую починит. Но папа оказался лохом, аккуратно забрал запчасти из дома, на работе всё подогнал по линиям слома, зачистил и понёс к ст. товарищу. Тот покачал головой, понюхал-пощупал и задал вопрос: "А чо сам не хочешь попробовать?" На что и получил честный ответ: "Если у меня не получится, то будет мой провал. А если у тебя, то объективные обстоятельства, плохая свариваемость и пр." Короче после долгих мучений д.Саня заварил эту дрянь из непонятного китайско-АлсИлЮниевого сплава и с наказом: "Только не счищай швы, а то развалится...",- отдал мне. Швабру в класс купили новую, а когда дочь заканчивала 2 курс, в рабочем шкафу мне на глаза попалась та самая деталька. И решил я её все таки "подровнять" и провести мех. испытания.

Дядя Саня был прав. После грубой зачистки швов первое же падение на палубу превратило всё это хозяйство в черепки. К счастью, я и был тем серьёзным дядей-заказчиком, так что разбираться с д. Сашей не пошёл, просто выкинул метал-лом в бункер и забыл.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю вам ответиь нечег о !!!

 @алексей0909, к Вам огромная просьба - проверяйте орфографию, а то я себе чуть глаза не сломал, а мне еще работать...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Позвонили мне, обрадовали... В одном из посёлков мусоровозом снесли опору компенсатора теплотрассы-воздушки. Уже собрались ехать, как отменили ремонт. Говорят, что и без нас всё поправили. Поехал в деревню, к родителям, заскочил посмотреть, как и что там сделали. Посмотрел.

Заливку столбов в грунте расшатали. Ничего, поправим с помощью колышков. Бетон долго заливать-выдерживать...А так-чпок-чпок и готово.

post-7385-0-79615300-1396797006_thumb.jpg

Гнутые столбы подрезали.Ясен день, по высоте они усохли. Нарастили и приварили к балке.

post-7385-0-95140500-1396797144_thumb.jpg  post-7385-0-92011900-1396797193_thumb.jpg

Экспресаремонтамана... :bad:

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алексей0909, несколько замечаний.

Здесь друг к другу обращаются на "Вы". Исключение для давних близких знакомых, лишь подтверждает это.

Спорят и доказывают здесь с подтверждением своих слов. Фотографии работ, нормативные документы, ссылки на справочники и тех.литературу, итп.

Человек вы здесь новый, так что весёлое тыкание пользователям, фамильярности с @Илария, необоснованные заявления про сварку любых ал.сплавов электропроводом, НА ПЕРВЫЙ раз вам проходят почти бесследно. Не надо так больше здесь делать. Задумайтесь над реакцией пользователей на ваши посты. Рады будем видеть вас в своих рядах.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрсов ни каких не вижу !! история моя в реестре накс есть !! я воообще не понимаю что вы все здесь все услажняете

я варил обычным трансом с ацителятором и разницы не вижу , вернее разница есть но скорей в долговечности а не в качестве !!

А я вот вааще без сварки обхожусь,на днях стык 2000 соединял,так я ехо поксиполом со стружкой медной и свинцовой замазал,главное пропорцию выдержать,шоб межмолюкулярные связи оброзовались.директор НАКС ,ну тот ,с еврейской фамилией,как про это узнал,так в истерике на земле валялся,упрашивал-не расказывай ,говорит,про свою чудо технологию никому,не оставляй без работы меня и моих сотрудников. Изменено пользователем мутный
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяйте орфографию

Там не только орфографию там по ходу и томографию бы произвести надо бы.

Изменено пользователем Max77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, я такую накладку из  железяки( 4ка )грел,обстукивал-сверлил,по внутренней-мелкие насечки болгаркой :crazy:

(ну небыло у нас тига)))

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулялся в обед по острову. Сушатся малые суда на берегу. Не знаю каких годов.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifPhoto0088.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifPhoto0087.jpg

Безобразное отношение к своей работе,очень не хорошо!!!!!Меня всегда поражает как можно так отеноситься к своей работе,не нравится зачем начинать,если начал заканчивай достойно,не хорошо и за державу обидно!!!!!

Изменено пользователем ЛехаКолыма
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему Вы удивляетесь? Я сам видел списанное "на иголки" ограждение рубки от 614 проекта. Внахлёст на прихватках.. кое-как приляпано после ремонта. Качество и сроковый график не всегда дружат между собой. Видя такое уже не раз спрашивал: "Почему?" А мне в ответ: "Лучше не надо". Вот и ответ. У нас любую вмятинку подваривают/ зачищают, а у немецкого фрегата на верхней палубе "гребешки" от прихваток торчат,- "А нам лучше не надо! "

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...