Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Дилетанты среди нас и внутри нас

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 605

#281 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 22 Сентябрь 2013 13:03

supoplex,Да это все старперы, которые "да я, 30 лет", весь в грамотах, как новогодняя елка в игрушках. А вот сейчас замаячили изготовление и врезка новых регистров - срочно слились на больничный.
  • 0
Ты заходи, если что...

#282 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 623

Отправлено 24 Сентябрь 2013 02:11

А вот сейчас замаячили изготовление и врезка новых регистров - срочно слились на больничный.

шурпет, на Востоке как говорят:"Когда караван возвращается,хромой верблюд бежит впереди!" :crazy:
  • 5

#283 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 24 Сентябрь 2013 02:52

говорили : биметаллическая сварка - это сложно

Вовсе не сложно, делал коптилку , ёмкость под опилки-щепу крышка на на шпильках с резьбой. На вид все стальные, просверлил основание начал обваривать торцы вставленных шпилек, одна зашкворчала но прилипла... Что за чёрт?.. Проверил повнимательнее-латунь, самое интересное что держится и не отрывается когда гайками крышку протягиваешь. Так и оставил, посмотрим сколько протянет.
  • 2

#284 Maledict

Maledict
  • Участник
  • Cообщений: 37

Отправлено 12 Октябрь 2013 19:52

Вот за эти швы я отдал 5 тысяч рублей. Мне дешевле будет самому научиться делать не хуже. И это типа крутые сварные, к которым на гнилой козе не подъедешь, расписание, запись и т.п.

Прикрепленные изображения

• IMG_1264.JPG
  • IMG_1265.JPG
  • IMG_1266.JPG
  • IMG_1267.JPG
  • IMG_1268.JPG
  • IMG_1269.JPG
  • IMG_1270.JPG

• 5

#285 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 13 Октябрь 2013 18:51

Maledict, Дык оно всегда так! По крайней мере у меня так было - всегда всему самому хотелось научиться потому как не любитель отдавать денежки :crazy: Сварке учился не из этих соображений, а потому что было круто сделать что-то самому когда никто из друзей и сверстников не умеет! А потом прилип я к этому делу!!! :good:
  • 0
Cum Deo!

#286 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 646

Отправлено 13 Октябрь 2013 19:27

вполне себе нормально приварили, этож глушитель, на нем не нужна красота, его никто под машиной не видит
просто ребята уже сделали себе рекламу, у них стоит очередь и они работают на отстань

если бы это был мото глушитель, тогда ни в какие ворота
однако если эти работы разовые, там в пол года или год, тогда обучение дорогое выходит, все оборудование и материалы,и потом надо руку набивать

хотя сам по той же дорожке пошел, балуюсь РДС и п/а с флюсовой проволокой
  • 2

оп, оппа горностай))

#287 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 13 Октябрь 2013 20:15

Maledict, А нельзя ли чуть подробнее? От чего глушак, откуда сварщики (ООО ? ИП ? ЧП ? завод ? мастерская ? ) Как долго делали? Почему "на гнилой козе не подъедешь"? Гонору много, что ли ?
Скрытый текст
Жаль, большинство фото - смазанные, видимо, у автора руки тряслись от злости.
  • 2
Ты заходи, если что...

#288 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 13 Октябрь 2013 20:39

шурпет, тамошние цены на сварку примерно в 2 раза дороже материковских, так что на здешние расценки взяли за сварку этого глушака 2.500 примерно.
Maledict, это к кому у вас таким недоступным не подъедешь, не гефестовцы ли?
  • 1

#289 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 13 Октябрь 2013 20:47

А-а-а, профиль не посмотрел - Магадан. ARGONIUS, так Вы же, вроде, недавно оттуда?!?
  • 0
Ты заходи, если что...

#290 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 13 Октябрь 2013 20:52

В конце сентября вернулся.
  • 0

#291 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 253

Отправлено 13 Октябрь 2013 21:52

Тигом без газовой защиты варили чтоли. Вспоминаю проблемного напарника бывшего - полуавтоматом слышу варит с характерным звуком , подбегаю , кричу ты че без газа твориш ? А у него один ответ всегда - да тут немного ...или я только прихватить !
  • 1

#292 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 13 Октябрь 2013 22:37

alek956, мне показалось это полуавтомат в углекислоте, уж больно копоть характерна:

• 2013-10-13 23.41.18.png

• 0

#293 Maledict

Maledict
  • Участник

Отправлено 14 Октябрь 2013 04:23

Maledict, А нельзя ли чуть подробнее? От чего глушак,

Легко, Глушак Blitz NUR Spec - нержа.
0_1ca71_7fdddc60_orig.jpg 0_1ca73_ac7acefe_orig.jpg

Т.е. проблема изначально была такая:

DSC00527_0.jpg DSC00528_0.jpg
DSC00529_0.jpg DSC00530_0.jpg

откуда сварщики

г. Магадан, Гэлудовские гаражи, если это вам о чем-то скажет.

мастерская ? ) Как долго делали?

Гараж сервис обыкновенный. Делали день.

Почему "на гнилой козе не подъедешь"? Гонору много, что ли ?[

Ну потому что надо поуговаривать взять мои деньги, как-то нет у них энтузиазма что-то такое делать. Гонору или лени тут сказать сложно чего больше.

Жаль, большинство фото - смазанные, видимо, у автора руки тряслись от злости.

Делал на древний айфон несколько лет назад, но остатки глушака ещё лежат в гараже, попробую сегодня отфотать то что осталось.
  • 0

#294 Maledict

Maledict
  • Участник

Отправлено 14 Октябрь 2013 04:25

Тигом без газовой защиты варили чтоли.

А это вообще возможно? А какой смысл?? Смысл ТИГа же в защите шва аргоном, в общем денег с меня взяли как за Аргон. Ну по крайней мере сказали что это был аргон..
  • 0

#295 Maledict

Maledict
  • Участник

Отправлено 14 Октябрь 2013 04:46

Maledict, это к кому у вас таким недоступным не подъедешь, не гефестовцы ли?

Гэлудовские гаражи, также на транспортной Саша вроде как варит не плохо, по крайней мере все хвалят (хотя у меня кое что сваренное им отвалилось через год от удара, лонуло по месту сварки, да и мой товарищ сказал что шов говно. Саша тогда переделывал кое что за парнями с Гэлудовских гаражей), но его фиг поймаешь вместо того чтобы профилироваться чисто сваркой ещё и ходовкой занимается. Просил переварить флянец на стальном коллекторе, две недели ходил - все заняты.

Это наверное смешно, но пришлось обратиться к SOARA, который в Украине варит.

Подержав в руках его работу стало очень обидно то что мне не могут так сделать в городе.

• IMG-20130706-WA0001.jpg
  • IMG-20130706-WA0002.jpg
  • IMG-20130706-WA0003.jpg
  • IMG-20130706-WA0005.jpg
  • IMG-20130706-WA0006.jpg
  • IMG-20130706-WA0007.jpg
  • sp_P1010009.JPG
  • sp_P1010010.JPG
  • sp_P1010011.JPG
  • sp_P1010012.JPG
  • IMAG0028.jpg

• 5

#296 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 14 Октябрь 2013 04:54

Подержав в руках его работу стало очень обидно то что мне не могут так сделать в городе.

Аргон у вас дорогой,- вот от куда уши растут. Что бы так исполнить трэба много газа на "поддув" истратить, да и оснастку соответствующую иметь.
  • 2

#297 Maledict

Maledict
  • Участник

Отправлено 14 Октябрь 2013 05:07

Аргон у вас дорогой,- вот от куда уши растут. Что бы так исполнить трэба много газа на "поддув" истратить, да и оснастку соответствующую иметь.

Да проблема даже не в цене, проблема в том что я не могу потратить денег для получения качественной услуги на месте. Хочешь купить болт М12 с шагом 1.25 под внутренний шестигранник, а не можешь - нет таких болтов в городе, просто нету нигде М10 есть и все....и таких мелочей просто до #$пы, это очень накаляет, любой отступ чего-то стандартного - заказ из США, Москвы.

трэба много газа на "поддув" истратить

Вот поддув это да, с учетом того что газ стоит 10ку, меня останавливает покупка 2х баллонов, вложить сразу 20тку тут даже моя жаба все же подает голос. А организовать поддув на одном балоне теоретически наверное возможно, но кажется мне каким-то диким колхозом, да и как обычно надежность конструкции обратно пропорциональна количеству деталей, а тут видится какое-то нагромождение редукторов и т.п. и идея эта мне как-то не очень нравится.
  • 1

#298 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 14 Октябрь 2013 05:14

Да проблема даже не в цене, проблема в том что я не могу потратить денег для получения качественной услуги

Понятно всё, - дорого сварщикам вкладываться для исполнения таких работ. Накупишь всего за немалые деньги и будешь год ждать когда платёжеспособный заказчик придёт. Это как мне раз в три года один позвонил и спросил: "Вы конструкцию из титана мне не сварите?", на что я ответил отрицательно,-где же мне всего набрать на конструкцию? А загодя закупки делать под титан это знаете ли дороговасто.
  • 1

#299 Maledict

Maledict
  • Участник

Отправлено 14 Октябрь 2013 05:27

Понятно всё, - дорого сварщикам вкладываться для исполнения таких работ.

Да, согласен. Вот и приходишь к мысли что надо все самому делать. В городе даже труб из нержавейки на выхлопную трассу не купить, не говоря уже о поворотах. В прочем харе жаловаться... сейчас у меня уже почти все есть кроме знаний/умений и опыта, а это уже моя личная проблема.

Такие швы имхо далеки от совершенства, но подобный результат для меня будет мега достижением.
11.jpg 12.jpg
  • 1

#300 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 14 Октябрь 2013 05:44

Maledict, Такие швы у вас будут получаться через час занятий. А тому, кто эту работу отдал с честным лицом заказчику,- руки оторвать нужно.
  • 4