Перейти к содержанию

Дилетанты среди нас и внутри нас


Рекомендуемые сообщения

@алексей0909, а одинаковое качество шва Вы на зуб, цвет, запах определяете? АК тоже проволокой с воздушных линий варить будете?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все очень просто !! главное это полярность ставим посеридине , далее газ после сварки на секунды 4 - 5 , импульс тоже середина базовый ток на всю , и следите за целостностью цанги и цангодержателя , ну и газ от 8 до 12 л в час
Да-а-а-а... вот мне повезло, теперь всегда буду ставить на переменке "полярность посередине". Слава Виктору Перестукину...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варил шинопровод

Какая марка основного металла, какие дефекты должна была дать краска?

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варил шинопровод высокого напряжения , кончилась присадка 5356 варили кабелем ренген и краска дефектов не дали !!!

может деффектов и не появится,но есть одно "но" : изменяется электросопротивление так как меняется химический состав что ведет к потерям электроэнергии в шинопроводе

Изменено пользователем ЛехаКолыма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Первое апреля, вроде как, прошло...

Господа модераторы, просьба перенести тему в "Курилку", либо вообще грохнуть. Призрак С.Никитина бродит по Вебсварке...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как тут кому то лично отвечать !! но знаю точно любой апарат можно настроить методом тыка все очень просто !! главное это полярность ставим посеридине , далее газ после сварки на секунды 4 - 5 , импульс тоже середина базовый ток на всю , и следите за целостностью цанги и цангодержателя , ну и газ от 8 до 12 л в час

Настройка методом "научного тыка" подозревает исправное, аттестованное и полностью готовое оборудование. На переменном токе нет полярности, вероятно Вы подозревали баланс (+/-). Постгаз выбирается от условий защиты металла, то есть от св. тока, толщины Ме и типа соединения. "Базовый ток на всю" - это прекрасный способ подборка тока, особенно если s=1 мм. Не говоря уж о "тыковом" подборе расхода защитного газа.  @алексей0909, вы хоть раз держали в руках горелку, которая есть у автора фото? Не считаете, что расход зависит не только от цанги и рассекателя газа (дюзы), но и от диаметра сопла? Если же считаете себя крутым специалистом по определению параметров режима сварки по фотографиям, то в Галерее (тема "Св. швы)  для Ваших фото забронировано место. Присылайте, и не забудьте указать режимы сварки и наименование оборудования, на котором работаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё (шёпотом) Администратор... придумывает себе ники разные и темы создаёт... а я тут совсем не при чём...

@AMBIVERT42, через не которое время (карантин) несколько постов и одна тема будут слиты в раздел "Курилка" , подождите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хорошо фото выложу обязательно !! я с 18 лет работаю на трубе на контроле !!! может Я что то не правильно сказал но я знаю точно не надо знать столько много терминов чтоб варить цвет мет !!! ну разве что в космо проме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да !!! с того же лепа вам и дербанят проволку !! толи 53 или 43 какаЯ разница я боюсь вы это не почувствуете

по поводу сопротивления в шинопроводе !! так оно не как не влияет на состав шва это точно а вот соприкасаемость и площадь прикосновения может быть и повлияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, с 18-ти контролёром? Впечатляет... Для таких сообщений есть тема "Как я стал сварщиком", там можете изложить свою полную тр. биографию. Кстати, вопросы остались без ответов.

Шурпет, конечно неплохо, разница в пределах 4 л/сутки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот возьмите пруток 5356 и проволоку со столбов и бросьте на пол,стазу поймете разницу.

А как же зерно,таблицы прочностей сплавов,все в топку,какие глупые эти технологи.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ваапче лохи. Придумали тоже провалаку со сталбоф А-97 называть и (явно издеваются) заявили, что она отличается от 5356 и даже (!) от 4043. Проволока она и в Африке на столбах висит.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрсов ни каких не вижу !! история моя в реестре накс есть !! я воообще не понимаю что вы все здесь все услажняете

я варил обычным трансом с ацителятором и разницы не вижу , вернее разница есть но скорей в долговечности а не в качестве !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был вопрос:

алексей0909, вы хоть раз держали в руках горелку, которая есть у автора фото? Не считаете, что расход зависит не только от цанги и рассекателя газа (дюзы), но и от диаметра сопла?

Утверждение о НАКСе в очередной раз подтвердило все мои худшие подозрения о этой структуре. @алексей0909, у Вас допуск на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...