Перейти к содержанию

Фототехника и техника фото


Рекомендуемые сообщения

Парни вот счастливые были времена, когда у "всех" были фотики "Смена-8М", и лишь у отдельных индивидуумов ФЭД и Зенит...)))
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни вот счастливые были времена, когда у "всех" были фотики "Смена-8М", и лишь у отдельных индивидуумов ФЭД и Зенит...)))

Угу, Зенит ТТЛ :good: . А когда на излете пленки и заре цыфры, мне дали в руки, отщелкать пленочку, Olympus OM-2 при полтишке с дырой 1.2 - это было откровение.

Что любопытно, процент действительно хороших фотографий от общей массы фоточек, был в те времена несоизмеримо выше.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда фотаешь на пленку то думаешь о каждом карде, выверяешь все досконально, сцену оцениваешь. А сейчас народ уже не так творчески относиться к этому искусству, сделают 100 кадров из них может пару и получиться... Доступность все портит.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- это было откровение.

Что любопытно, процент действительно хороших фотографий от общей массы фоточек, был в те времена несоизмеримо выше.

Фотографировать никогда не умел.Фотоаппарат хороший есть. Причина неумения (нехотения)тоже ...

Брат старший занимался серьезно фотографией...Целый день в квартире "проходной двор " из "фотографов".Все эти бачки, проявители, фотоувеличители, красные лампы...пинки... эт я хорошо запомнил...))) хочешь в туалет(санузел совмещенный), а "бригада" в ванной фотопленку проявляет...Фотографы в то время приравнивались к волшебникам...

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смену успел захватить, даже фото сам печатал(правда только ч/белое). Интересно было. Сейчас Самсунг nx2000 так себе аппарат , жену устраивает ,мне некогда или не охота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik633, Я как то хотел купить беззеркалку подобную, но как то уж совсем коробит меня от подобной конструкции, как то противоестественно, типа - у вас мыльница, но со сменными объективами... :crazy: Матрица даж зеркалом не прикрыта, я представляю как она быстро угаживается при частой смене объективов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мужики привет всем 
может быть чуть чуть не по теме, но все же касается фото. перед загрузкой куда либо , прогоняю через программу http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1803885( за рекламу не сочтите ) фото весит к примеру 5мгб, через эту прогу прогнал фото стало весить 900кбт, качество фото не меняется , очень удобно грузить фото в больших количествах 
а из фото техники обычный Samsung ES10 Digital Camera лет 10 ему но фото делает не плохие меня устраивает 
http://photo.deshevshe.net.ua/products/2/2035/samsung-es10-black-d1.b.jpg
http://cdn.ubergizmo.com/photos/2009/2/samsung-es10.jpg

Изменено пользователем Wаsек
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

прогоняю через программу ... ( за рекламу не сочтите ) фото весит к примеру 5мгб, через эту прогу прогнал фото стало весить 900кбт, качество фото не меняется , очень удобно грузить фото в больших количествах

Тоже не реклама, пользуюсь бесплатным IrfanView, для простых задач просмотра и конвертирования вполне достаточно. При уменьшении размера файла, качество ухудшается (если формат файла остался прежним), просто на экране монитора этого не видно, т.к. картинка гораздо больше чем разрешение на экране монитора, все "артефакты" сильного ужатия вылазят при печати фотографии (чем больше отпечаток, тем заметнее).

Если фото предназначены только для просмотра на экране, можно уменьшить их разрешение, ужмётся ещё сильнее. Движок форума сам уменьшает разрешение фоток и пережимает их при загрузке, но чем меньше изначально были файлы, тем быстрее идёт загрузка.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@m4shaman1980, фокус не от пикселей зависит :) в своё время псевдозеркалки 3-5 мегапиксельные были - снимали отлично.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Матрица даж зеркалом не прикрыта, я представляю как она быстро угаживается при частой смене объективов...
Зеркало не прикрывает матрицу. Матрица прикрыта АА фильтром. И пылетрясы сейчас достаточно мощные. Ничего там не угаживается. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m4shaman1980, фокус не от пикселей зависит :) в своё время псевдозеркалки 3-5 мегапиксельные были - снимали отлично.

Было время и зеркалки имели 3-5 мегапихтелей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...