Перейти к содержанию

Фототехника и техника фото


Рекомендуемые сообщения

:) хотите секрет открою, любой, нет не так..ЛЮБОЙ фотограф со временем приходит к беззеркалке в красивом компактном корпусе в кармане. Мне очень понравились фуджики с ретролинейками. И это вообще если он как фотограф "не остынет" на своем поприще.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в макро переделал

 

Делал в своё время подобным образом "мелкоскоп" из подзорной трубы (приставка к объективу + объектив)

фото трубы из интернета:

post-12921-0-27950400-1483606750_thumb.jpg

 

Тоже делал проставку из черной полиэтиленовой трубы, только не клеил, а нагорячую вплавлял в её торцы металлические переходные кольца. Надо было много света для разглядывания мелких предметов.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.ЛЮБОЙ фотограф со временем приходит к беззеркалке
Не любой и не всегда. Есть ограничения. Универсального инструмента пока не создали. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102,скажите честно, вам нравится таскать на себе рюкзак весом в 3 кило с стеклом и пр, при это на улице жара, вы в Дубае..? :) Думаю что вам больше понравится легенькая мыльница весом в 300-400 гр в поясном чехоле, по функционалу близкая стеклу 28-135 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, Мыльница мне не нравится. По жаре в Дубаях не брожу. Для таскания в разных тьмутараканях и прочих местностях вдали от места постоянного местообитания у меня панасоник G2+mZD14-150 - вполне себе компактно, нетяжело и на все случаи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, если бюджета не хватает на новый "топовый" телевик, то почему бы не пошерстить интернет-барахолки, и форумы спецов, и сайты типа юла/авито/олх? И я бы еще прошёлся бы по обычным, живым барохолкам... Правда есть одно но... лучше с барахолок покупать то, в чем соображаешь, ну или спросить совет у того кто соображает :good:  

У меня та же проблема, нужен ширик, на абсолютно новый нехватает (цена камеры оказывается ниже цены стекла), кэнон б/у тоже не дешев, а в объективах типа МИР не уверен...

 

 

чем круче фотик тем полезнее Фотошоп
скорее чем кривее руки- тем полезней фотошоп :rofl:  У каждого фотоаппарата (мыльница, любительская зеркалка, или проф. типа МАРКа или лессии) есть своя аудитория, своё назначение, свои цели и конечно же свои плюсы и минусы, у проф. зеркалок функций значительно больше, (точнее возможностей, да так будет правильней), моторесурс больше и т.д, но большинству из нас это не нужно! По этому если фоткаешь три раза в год школьный утренник- нужды в проф.аппарате нет, хватит и хорошей мыльницы, (мне в повседневной жизни хватает камеры смартфона), пользоваться мыльницой проще, все делает автомат... А если фотография это профессия, если этим делом занимаешься изо дня в день - правильно, нужен проф, а для тех кто как я просто по баловаться+пара корпаративов/свадеб в год и придумали все зеркалки типа моей (EOS600D). Когда только начинал- да, действительно казалось что мыльница лучше, на втомате фотки все были похожи на те что делают со смартфонов, пока не научился снимать в ручном режиме- не оценил зеркалку... Добавлю еще что не все зависит от техники, это в любом деле так, можно сделать 10 снимков на мыльницу, на которые будет приятно смотреть, а можно наклипать 1 000 снимков на заркалку, но все они будут вызывать отвращение, тут больше зависит от фотографа, и количество мусора, и необходимость фотошопа... 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. 

Подскажите кто в курсе зачем может понадобится установка светочувствительности не менее ISO 20.000. И какая фотка может получится с такой уставкой у аппаратов типа никон D3400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зачем может понадобится установка светочувствительности не менее
Фотографировать портрет негра в шахте в сумерках .
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. 

Подскажите кто в курсе зачем может понадобится установка светочувствительности не менее ISO 20.000. И какая фотка может получится с такой уставкой у аппаратов типа никон D3400.

Большая светочувствительность нужна при фотографировании в сумерках с рук при естественном освещении и везде где нужна короткая выдержка. Например съемка спорта, животных с телеобъективами с большими фокусными расстояниями и малыми относительными отверстиями.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографировать портрет негра в шахте в сумерках .

:) сижу уху хлебаю. прочитал..ржу сижу..прибежали собаки и коты и пялятся на меня в недоумении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы забыли про СВЕТ!
Ага, точно!

Анекдот: Два сврщика спорят: -Первый, самое главное- аппарат, с плохим аппаратом ничего не получится! -Второй, нет! Самое главное- наличие рук и мозгов в голове! Иначе даже с супер сварочником насерачишь! И тут подошел электрик- вы оба не правы, ни голова, ни руки, ни сварочник без меня варить не смогут! Вот отрублю вам электричество- вот тогда и посмотрим)))

 

 

Подскажите кто в курсе зачем может понадобится установка светочувствительности не менее ISO 20.000.
про никон не знаю, у современных аппаратов чувствительность измеряется в эквивалентных единицах (может не так сказал), у меня кэнон, 6400 максимум можно поставить, в инструкции написано что это эквивалентно 12 000 исо, однажды ставил 2000, когда фоткал машину в движении ночью... Для чего может понадобится чувствительность в 20 000- даже не представляю... 

 

И какая фотка может получится с такой уставкой у аппаратов типа никон D3400.
незнаю, но скорей всего ооочень шумные... 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти исо с космическими значениями чисто программные и качество зависит от процессора, даже у хороших фотиков после 3200 начинается заметный шум, маркетинг она такой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

установка светочувствительности

 

Не правильная фотка к пояснению про исо. Там солнечный день, нафига такие настройки. Это уже не первый раз в интернете. Кто то пытается доказать что исо в 20.000 сильно шумит. Но все фото сделаны либо днём либо с хорошим искусственным освещением.

Зачем он поставил исо 1600 когда когда надо 100?   И чо он показал? 

Чо правда не кто не может сделать фото животинки со 100 метров, зеркалкой с 300 мм фокусом. И второе, что нить при исо 20.000 в подходящих условиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забываете про размер матрицы и количество мегапикселей, чем больше размер матрицы и меньше мегапикселей тем менее шумное изображение.

Камеры с кроп фактором 1,5 как у никона. так же как и с кроп фактором 1,6 у кенона, тем более кров фактор 2 у олимпуса и панасоника по любому будут больше шуметь при одних и тех же ISO, чем полно кадровые камеры этих же фирм

и камеры с меньшим количеством пикселей шумят меньше при одинаковом размере кадра и конечно одинаковой технологии построения матриц. Наглядный пример Sony A7S и просто А7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжку, скурить или выкинуть. Делать фото в темноте, при разных настройках. Лучший результат сюда! 

Шутка. Не хотите "не шумите" исо...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нафига

 

И чо

 

Чо правда не кто не может
о боже...

 

Зачем он поставил исо 1600 когда когда надо 100?
ну не знаю, может цветочек от него удирал со скоростью 100км/ч :rofl: я вообще исо не трогаю, на авто стоит :crazy: 

 

фото животинки со 100 метров, зеркалкой с 300 мм фокусом.
фотосафари? Вроде таких фоток предостаточно на сайтах о дикой природе, сам не интересуюсь, увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже знаю про размеры матрицы. Надоело уже это читать! Я фото не могу найти указанными фотиками с теми настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...