Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Регулировка настроек Jasiс TIG 250P АС/DС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Mirvays

Mirvays
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 08 Июнь 2012 05:26

АВН хорошо не буду учить ...
Миротворец скинул вам адрес почты в личку ... заранее благодарю за инструкцию ....
Народ, тут такое дело: в процессе сварки редко возникает трещащий звук - это нормально ? Или я горелку далеко от детали отвожу...
  • 0

#42 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 08 Июнь 2012 08:40

Здравствуйте все! Миротворец, я всё понимаю, но у нашего руководства весьма своеобразное понятие о потребности в новом оборудовании и экономии средств. :mad: Я вообще присматривался к трехфазному Джасику с импульсным режимом и кучей настроек, а на 160-й уломал после нескольких МЕСЯЦЕВ нервотрёпки. За время работы везде я уяснил одну аксиому: если просить вежливо - получишь хрен чего!!! Надо орать, быковать и гнуть пальцы веером - вот тогда к тебе начинают хоть немного прислушиваться... Говорю с горькой иронией, но это так... А вообще у нас трубки Al - толщина стенки 2мм, думаете, 160-го мало будет? Если кто что дельного добавит - выслушаю с максимальным вниманием. :drinks:
  • 1
Ты заходи, если что...

#43 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 08 Июнь 2012 09:03

99,99%.Какой ещё может быть в кислородных баллонах?Если баллоны красиво покрашены,то и наивысшего сорта. У нас газовая станция своя и то иногда "грязный" попадается;на сталь нормально,а на сплаве синеет.Но мы отклоняемся от темы...

Раз уж коснулись этого, АВН, просветите, как аргон подразделяется по сортам, сколько их вообще, %-ное соотнощение допускаемых примесей. Спасибо.
  • 0
Ты заходи, если что...

#44 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 032

Отправлено 08 Июнь 2012 12:16

Al - толщина стенки 2мм, думаете, 160-го мало будет? Если кто что дельного добавит - выслушаю с максимальным вниманием

Во первых у них цена не особо отличается, во вторых сегодня трубки, а завтра корпуса коробок, блоки двигателей и т.д.
  • 0

#45 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 08 Июнь 2012 15:47

Во первых у них цена не особо отличается, во вторых сегодня трубки, а завтра корпуса коробок, блоки двигателей и т.д.

Да, 200-й дороже на 5 т.р., а для ПЭО это очень много. Но есть и ещё один нюанс - РАДС нам нужна как сопутствующее оборудование, бывает несколько дней к ней не подходим, незачем. Бывает, что ручную-то сварку достаёшь раз в два дня :blush: Основной упор - жестянка, точнее сварочных работ стало в разы меньше, с тех тех пор, как все Икарусы посписывали (туда этим гробам и дорога) Раньше, если бы предложили , допустим, стекло заменить или посверлить чё-нить, послал бы с высокомерным видом :beach: А так работа сдельная, не хочешь - никто заставлять не будет, но и зарплату не жди... Я бы сам купил аппарат, но 30 кусочков - для моего оперативного бюджета пока неподъёмно. Да и сторонних заказов нет, как назло.
  • 1
Ты заходи, если что...

#46 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Июнь 2012 19:05

Раз уж коснулись этого,

То есть тема: Баллоны с аргоном. Какие требования? Там же упоминаются и прочие опасные вещи.
На самом деле я не силен в этом.Мы используем только 99,99% - высокой чистоты (по советскому стандарту высший сорт).Есть западная маркировка.Про наивысший я конечно пошутил.Сейчас попробую найти тему.
p.s. Тему не нашёл,но точно помню,что была.Пришлось из сети взять http://www.НИИ КМ ru/argon_48/

#47 Mirvays

Mirvays
  • Новичок

Отправлено 11 Июнь 2012 19:09

Не спалю ли я аппарат, если включу в АС режим пульс... или режим пульс работает только в DC? Какие крутилки работают на АС ? Хочу попробовать алюминий поварить...
  • 0

#48 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 11 Июнь 2012 21:05

не спалю ли я аппарат если включу в АС. режим пульс

Нет не спалишь.

какие крутилки работают на АС ? хочу попробовать алюминий поварить...

Если с пульсом, то все.
  • 2

#49 Mirvays

Mirvays
  • Новичок

Отправлено 12 Июнь 2012 07:43

я наверное бред нарисовал но все же посмотрите правильно ли я представляю режимы ... AC/DC Pulse/Direct

http://s019.radikal....94d9057d848.jpg
  • 0

#50 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 12 Июнь 2012 08:11

я наверное бред нарисовал но все же посмотрите правильно ли я представляю режимы ... AC/DC Pulse/Direct

А зачем тебе это нужно? На лицевой панели аппарата всё нарисовано. Главное понять суть пульса, частоты, скважности, пикового тока и будешь выставлять все настройки без проблем и варить тоже.
  • 1

#51 Mirvays

Mirvays
  • Новичок

Отправлено 12 Июнь 2012 08:16

Просто для себя,чтобы понять... на панели немного по другому нарисовано, путаюсь ))). Ну да ладно, пойду попробую алюминь поварить ...
  • 0

#52 Mirvays

Mirvays
  • Новичок

Отправлено 14 Июнь 2012 13:51

Варю сталь на 70 ампер, дает темный налет. Что я не так делаю? Газ 5 л/мин, горелку держу как по книжке. Использую красный электрод 1,6 мм сопло #5. Сталь чистил шкуркой до блеска, какие настройки подкорректировать, чтобы шов блестел или так и должно быть?
  • 0

#53 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 23 Июнь 2012 19:44

Всем здрасте!!! Вопрос по существу. Скажите, можно ли найти в продаже манометры для редукторов ОТДЕЛЬНО? Конкретно интересует аргоновый редуктор АР-40. Надо поменять оба манометра, а вот по комплектующим к ним не присматривался. Спасибо.
  • 0
Ты заходи, если что...

#54 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 23 Июнь 2012 22:17

шурпет,
Часто вижу в магазинах, на цены внимания не обращал.
  • 0

#55 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 23 Июнь 2012 22:28

шурпет,
Часто вижу в магазинах, на цены внимания не обращал.

Да, сейчас по Сети пошастал, есть, бум делать покупайтен.... :pleasantry:
  • 0
Ты заходи, если что...

#56 bake400

bake400
  • Участник
  • Cообщений: 35

Отправлено 13 Июль 2012 11:59

Попробуй с начала так:
Верхний ряд слева на право, как часовая стрелка на часах
1.на 9 часов
2. на 80А если будет мало, добавишь
3. 0
4. 0
Нижний ряд
1. максимум
2. 0
3. 0
4. на 10 часов
5. на 12 часов
Научись сначала варить без заварки кратера и без пульса. Перед началом сварки обязательно заточи электрод как положено. Когда научишься, то расскажу как пользоваться пульсом и заваркой кратера.

Доброго времени суток! У меня аналогичный аппарат, только Jasic 315 P ACDC, 380 В, настроил как Вы сказали, но по началу вольфрамовый электрод (зеленый) 1.6 мм, горел. когда пытался варить алюминий, предварительно зачистив и обработав растворителем 646. После уменьшения тока, (вторая регулировка сверху), вроде перестал электрод гореть, но сварка так и не получилась. Заточил под 30 градусов примерно. Шов черный, большие кратеры, оксидные вкрапления и всё такое... присадочный пруток ER 5356, может для моего аппарата другие настройки? У кого есть настройки для моего аппарата прошу скинуть сюда, заранее благодарю! Jasic 315 P ACDC, 380 В
  • 0

#57 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 13 Июль 2012 14:00

bake400,
Таким электродом можно варить алюминий толщиной в приделах 1 мм. Настройки даны под конкретную толщину, а что ты варишь я не знаю.
  • 0

#58 bake400

bake400
  • Участник

Отправлено 13 Июль 2012 14:28

Есть еще по толще электрод, 3.2 хочу просто научиться, сейчас варю деталь толщиной 5 мм, сопло №5, расход аргона 5 л. Еще искра гуляет, может это брак аппарата? Или я что то не так делаю?
  • 0

#59 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 13 Июль 2012 18:26

Затачивай 3,2 и вари ампер на 140. Играет искра или дуга?
  • 0

#60 bake400

bake400
  • Участник

Отправлено 14 Июль 2012 10:17

Затачивай 3,2 и вари ампер на 140. Играет искра или дуга?

Дуга играла, по меньше аргон поставил, вроде перестала. И оказывается я случайно макал горелкой в ванночку и на электроде шарик образовывался и дуга в сторону била, стал чаще затачивать и держать дистанцию. Вроде стало получаться, ну или мне кажется, что стало получаться!
  • 0