Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Не нравится в моей профессии...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#101 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 03 Май 2013 09:37

Очень не нравится, когда чертежей нет, и говорят: "...сделай как там..."

А еще бывает, что потом приходится переделывать за свой счет, потому как заказчик начинает уверять, что говорил совершенно не так как ты сделал:)
  • 2

#102 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 03 Май 2013 10:41

А еще бывает, что потом приходится переделывать за свой счет, потому как заказчик начинает уверять, что говорил совершенно не так как ты сделал :)

Неплохо бы составлять договор на оказание услуг с вложенным техзаданием.
У мну была ситуация, когда заказчик говорит, мол дава делать "так-то", а я ему говорю, что "так-то" не пойдет....он своё заладил. Благо составил договор с вложением(техзадание). Только это и спасло от головняка.
Хотя и залёты тоже были :D
  • 0
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#103 afftagen

afftagen
  • Участник
  • Cообщений: 159

Отправлено 03 Май 2013 20:36

За сколько времени сделаешь? развод типа ты же спец должен знать.я не когда реальный срок не говорю,потому как кто его знает как карта ляжет.

Иногда начинаю троллить, «через час готово будет». Ну, там когда работы на пару смен. Прибегает через час. Не готово. ыыы))
  • 1

#104 OLEG

OLEG
  • Участник
  • Cообщений: 261

Отправлено 21 Май 2013 10:30

Ещё не нравится когда работадатель не полностью указывает свои условия по работе.
например не пишит что есть испытательный срок и зарплата на него меньше или пишит одну зарплату а после тупо говорит меньшию(значит врал при подаче объявления!)
  • 0

#105 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 21 Май 2013 22:00

OLEG,
Я при устройстве на работу, всегда предполагаю, что будет испытательный срок, когда и от меня могут избавиться быстро, и я уйти по английски. И при вопросах зарплаты, особенно если работодатель потенциальный мяться начинает, сразу говорю: " вы конечно меня не знаете, но на испытательный срок определитесь с зарплатой. "
  • 1

#106 Satov_Mih

Satov_Mih
  • Новичок
  • Cообщений: 25

Отправлено 17 Июнь 2013 20:55

Профессия как профессия, но лето я разлюбил. Все как люди, а ты в брезенте и ботинках.
  • 5

#107 anviv75

anviv75
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 27 Июнь 2013 18:06

Горячий цех и горящая сварка, такая парочка кого угодно доведет до белого каления.
  • 0

#108 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 28 Июнь 2013 00:57

Когда полуавтоматом варишь что то вертикальное или потолочное и очень на тот момент нужное, ну никак не вариант оторваться, а искры за шиворот сыплют и под маску залетают, а какая нибуль особо подлая в ботинок умудряется влететь :)
  • 4

#109 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 28 Июнь 2013 22:47

Профессия как профессия, но лето я разлюбил. Все как люди, а ты в брезенте и ботинках.

От ботинок конечно трудно уйти . я как то на картонные стельки подсел . каждый день новые вырезаю . а когда жара то и два комплекта уходит . Но что касается брезента то уже давно работаю в майке . за что не раз ругали везде за нарушение тб . конечно не про потолочные . там не куда от брезента .
  • 1

#110 Ростам

Ростам
  • Участник
  • Cообщений: 38

Отправлено 29 Июнь 2013 06:54

раздражает:
-некомпетентность нач-ва,который всё-равно тебя учит варить,неся ахинею
-наглость лодыря,который вместо того,чтобы отрезать болгаркой,кивает тому же нач-ву--а пусть сварной резаком или сваркой--и ведь срабатывает
-когда во время сварки кому-то приспичило чёт спросить
...позже продолжу
  • 2

#111 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 29 Июнь 2013 10:33

искры за шиворот сыплют и под маску залетают, а какая нибуль особо подлая в ботинок умудряется влететь :)

Самый смак, когда искра в ухо залетает)))
  • 3

#112 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 29 Июнь 2013 10:59

Не нравится когда какой-нибудь дяденька начинает лепить: "Да я сам сварщик 3-го (!) разряда :pleasantry: !!!" А на самом деле варил-то пару раз...и то в училище...
На днях один из конторы рассказывал как он титановый подвесной бак на вертолет варил ручником (ММА), потому как у них в армии другого аппарата не было, а духи прострелили бак во время боевого вылета в Афгане.....причем бак не промывали. Куда с таким профи спорить...
  • 4

#113 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 29 Июнь 2013 14:09

Ага, а служил он наверное в секретно-пистолетных войсках, причем сварка производилась непосредственно во время боевого вылета, дух не успеет одну дыру в баке прострелить, а он раз! - и заварил, только вторую прострелит- а он раз! -и вторую заварил.... так и заваривал пока духи стреляли, да на базу летели.... вооот.. А варил уонями, уонями, и току побольше, шоб крепче держалось. Ну а на базе был сразу же награждён орденом. Мюнхаузена.
А мне например нравится таких сказочников послушать, они иногда такие жемчужины мысли выдают :) тут главное выдержать и не заржать невовремя :)
  • 3

#114 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 29 Июнь 2013 14:16

Мне поначалу весело было слушать, но потом пошел такой перегиб с откровенным враньем.....С подачи этого спеца мне накинули работы на неделю, но срок поставили в 2 дня. Я сказал, что не дотягиваю ни опытом, ни квалификацией до Семена Палыча, пусть лучше он сам сделает за 2 дня. А мне нужна неделя!
Дим, улыбнуло про секретно-пистолетные войска :good: :D
  • 2

#115 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 04 Июль 2013 10:23

G_Kar, я тоже думал в ухо. Вчера понял что есть варианты интереснее. Вчера "чулок" с алюминиевой присадки стряхнул, он подлетает вверх и каплей сигает мне в перчатку. В раструб правой, которой я горелку держу. И скатывается примерно до центра ладони. Горелка в сторону, перчатку сдирать....неее, обломись, влажная кожаная, тянется, а не слазит :) На мои манипуляции капля реагирует тем что продолжает шипеть и пробирается к безымянному пальцу! Я своим шипением заглушаю её и продолжаю сдирать перчатку:) Содрал и понял что на всё ушло ну секунд пять.. у меня послегаз ещё шипит.. А по ощущениям минуты.
  • 3

#116 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 04 Июль 2013 22:10

ARGONIUS, мне как-то при РД (ММА) в рукав падало... :crazy: :good: . В первые годы работы нет-нет, ловил то в рукав, то на кисть, то за шиворот...Потом как-то прекратилось. Видимо, уже машинально, инстинктивно как-то осторожничаю. Сейчас же, стоит зайти в парную или в речке покупаться, так все правое предплечье в пятнах от ожогов.
  • 1

#117 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 05 Июль 2013 18:12

Самый смак, когда искра в ухо залетает)))

Есть хорошее средство от этой напасти- слушать плейер. Можно конечно и просто беруши, но наушники интереснее. Музыку слушаю редко, чаще аудиокниги. Частично глушит работу станков и болгарок.
  • 1

#118 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 05 Июль 2013 19:00

Dmitry N, ну так РДС понятно, у самого с предплечьями так же... А тут поймал, где не ожидал.
  • 0

#119 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 05 Июль 2013 20:58

Сегодня начали демонтаж, подстанция вся заросшая травой, сверху зелёная, снизу сухая. Резаком вырезаю металоконструкции, за целый день провонялся дымом от горящей травы...
Надо завтра закончить, не нравится в общественную столовую заходить, источая такие ароматы.
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#120 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Июль 2013 21:16

Частично глушит работу станков и болгарок.

А учитывая,что громкость Вы ставите побольше обычного,то острота слуха снижается.