Перейти к содержанию

Не нравится в моей профессии...


Рекомендуемые сообщения

@Менгон, а зачем в трубки дуть, не понял? :)

Такова человеческая натура. Разделаешь дырочку или стык, остаются опилки опилки внутри, ну и по простому возьмёшь и дунешь :bad: Что интересно - не вдыхаешь ведь...а всё равно горечь ловишь. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так я давно на одно ухо оглох и сварка просто добивает оставшееся от слуха. Особенно когда УОНИ варю.

Заметил, когда выхожу с работы, то организм требует алкоголя (видимо для выведения паров металлов и снятия стресса :crazy: ). Плюс еще и живу далеко от остановки, пока идешь в обязаловку кого-нить встретишь - как стресс не снять?

Вообще если сварки в этот день было много, то прихожу и сплю часок (если жена с дочкой не мешают ), а потом уже и аппетит появляется и мозги соображать начинают. :crazy:

Короче, не знаю как у вас, а в Сибири наша профессия пьяная :wacko:, тем более зимой для сугрева иногда принимаем. :beach:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыль металлическая их убивает.. Самые живучие, Сони, хотя у самсунговских мне кажется звук получше. Особенно низкие частоты, в наушниках это проблема.

Канал зачастую заткнут поролоном, который не даёт опилкам проникнуть внутрь. Остаётся менять поролон, забитый серой.

supoplex, наушники долго выдерживают жизнь в цеху ?

У меня быстро "садится" громкость в полевых условиях, особенно когда несколько дней подряд болгаркой поработаю.

Основная беда с проводами, перетираются внутри, не редко перегорают от сварки. Заказал себе весной с Китая 4 пары, по 1,02$ , пока ещё первую не сносил- работает, кончатся закажу ещё.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не нравится (просто до зубной боли и нервной тряски) резать болгаркой!!! Не моё. Зачистить - пожалуйста!!! Резать - НЕТ!!!

Не нравится ездить на выезд с 30кг аппаратом, таскать его по объекту! Рука дрожит потом.

Не нравится возить инструмент на выезд в пакетах!!! Чувствую себя бомжом. Руководству жалко денег на чемоданчик и сумку . Ох, как мы воюем по этому поводу :fool: .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В профессии сварщика много неприятных факторов: ожоги,холод, жара от котлов, пыль, стекловата и т д и тп..

Лично для меня это привычные вещи (иногда залетит капля металла куда нибудь - терпишь, красивый шов важнее!)

Другое дело - отношение со стороны руководства - не буду повторяться, уже всё так сказали до меня ... На старой работе и платили вроде хорошо, но как получишь зарплату, а деньгам то и не рад вовсе, такое ощущение будто нагадили в душу, на работу ноги не идут. Уволился... Либо отношение нормальное-зарплата не очень, либо наоборот.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тугодум, согласен с Вами лишь от части (но нить согласия есть ;) ).

Я считаю, что даже (приниприменно) в работе директора, или гото-то еще, есть свои плюсы и минусы.....они есть всегда, везде и в любой профессии!!! Это ФАКТ!

Был бы форум Директоров, то директоры обсуждали бы, что им не нравятся всякие проверки , малая производидельность и прочее (подобное). Издержки профессии есть везде!

Всякие вещи со временем становятся привычными, но это не значит, что эти (непрятные или не очень приятные :) ) факторы не перестают раздражать.

Терпим, Крепимся, Держимся!!! А кто, если не Мы?! Как у спецназа...Без нас никуда!!!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капля в ухо, работа без чертежей и фраза "почему так дорого" вызывают просто паническую ненависть! Пытаюсь сдерживаться из последних сил и вам, уважаемые коллеги, желаю не тратить своё здоровье на несведущих в нашем деле. На днях предстоит разговор с "экономным" клиентом об оплате за сделанную работу - комбикормовую линию. Чувствую, литературным языком конценсуса не достичь...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об оплате надо "на берегу" договариваться! Сразу!

Согласен, но тут работа шла без чертежей - по жестам и ощущениям заказчика. Поэтому и оказалась телега впереди лошади...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится что начальству глубоко наплевать в каких условиях мы трудимся, постоянно ничего не делаем, странно что работа идет. Когда задрачивают левой работой если своей нет,отказываешься- кидают обиду на деньги

Советчики напрягают особенно когда не правильно советуют

Про вредность и как все оплачивается я вообще молчу

Вообще сейчас о сварщике многие думают что он ничего не делает

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такие (радуют):

Dmitry N, извините коллеги, что не в тему, электронной версии книги "Сборка трубопроводов" у Вас нет?http://s14.rimg.info/c49800c7073a54017a2fba5a9becfe9b.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравятся такие эскизы,post-177-0-92768200-1375650406_thumb.jpg

Эскизы Ваших клиентов просто верх конструкторской мысли, выраженной на бумаге! Завтра сфотографирую бумажные мысли заказчика, которому сделал комбикормовую линию.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте вставить свои 5 копеек. Немного не в тему наверное: если заказчик жаден и есть подозрение на кидок :mad: , очень могут помочь всякие глушки, не предусмотренные конструкторами ,(кусок лома,вваренный вместо трубы).. пущай искають. :rofl: . Эх, знать бы всё наперед.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эскизы Ваших клиентов просто верх конструкторской мысли, выраженной на бумаге!
пАцАны мАжоры решили спортом заняться во дворе частного дома.Это турник,брусья,и еще что то изобразили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха-ха-ха!!! Это надо было в тему Про "Спорт на Работе"!!! ТурникМены!!!

Если честно, то я ничего не понял из этих "эскизов". А про турники мне рассказывать, все равно, что жену учить борщ варить. Занимаюсь немного :blush: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эскизы Ваших клиентов просто верх конструкторской мысли, выраженной на бумаге! Завтра сфотографирую бумажные мысли заказчика, которому сделал комбикормовую линию.

Ранее обещанные чертежи комбикормовой линии. post-3573-0-67158800-1375807953_thumb.jpgpost-3573-0-50646000-1375807969_thumb.jpgpost-3573-0-46414900-1375807990_thumb.jpgpost-3573-0-15251900-1375808008_thumb.jpg
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...