Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Фото с работы

просто фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#21 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 14 Май 2012 05:56

мне понравился трап на 4 снимке 1 поста,особенно леера (поручни) на нём.

Мы такие на монтаже делали из труб, только это не леера, а усиление, ну типа как ферма.

если у кого-то есть "знакомый фрезеровщик",

Нет у меня фрезеровщика знакомого, всегда пилил и пилю ОТ себя, и на монтаже все так резали, мужики смеясь рассказывали, как приходя в какую нибудь контору, видели людей в обгоревших штанах, куртках, и сперва понять не могли, как это они умудряются так робу сжегать, пока не увидели куда пилят.
Спорить и доказывать не собираюсь.
  • 5
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#22 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 14 Май 2012 06:05

Хотелось бы посмотреть как другие работают.

Вообще то есть уже такая тема "Будни сварщика с картинками" заходите, смотрите.
  • 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#23 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 14 Май 2012 06:40

Вообще то есть уже такая тема "Будни сварщика с картинками" заходите, смотрите.

тема тута Будни сварщика с иллюстрациями...............
  • 0
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#24 железный дровосек

железный дровосек
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 14 Май 2012 14:55

добро всем господа сварные. не знаю, мне удобней искры от себя, и черту хорошо видно. гильотины нет, так все напиливаю болгаркой. кто подскажет как добавлять фото?

Работу с болгаркой уже в каких только темах не обсуждали.Ребята,если у кого-то есть "знакомый фрезеровщик", поинтересуйтесь у него как подаётся деталь относительно вращения фрезы или диска.Есть такое жаргонное словечко "на подрыв".
И давайте уже обсудим фото Железного Дровосека,мне понравился трап на 4 снимке 1 поста,особенно леера (поручни) на нём.

эт просто лестница....делал другу. он крышу перекрывает, поэтому нужна была длинная жесткая лестница
  • 0

#25 железный дровосек

железный дровосек
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 14 Май 2012 15:20

*
Популярное сообщение!

сегодня исправлял кун. тракторист как на ферари не вписался в поворот и въехал в дымовую трубу котельной. заработал 4 рубля за это

Прикрепленные изображения

• Фото0720.jpg
  • Фото0721.jpg
  • Фото0722.jpg
  • Фото0725.jpg
  • Фото0726.jpg
  • Фото0727.jpg
  • Фото0728.jpg

• 10

#26 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 17 Июнь 2012 20:32

Ну, снова животрепещущая тема для сварщиков, кто не считает УШМ инструментом для подмастерья, а работает сам и всем!!! Буду спорить до хрипоты, но искры и шлам - только ОТ себя! Болгарка улетит - чёрт с ней, а вот я в прошлом году работал в нашей бойлерной, плановый летний ремонт. Пилил трубу 50-ку, пропилил на 4/5, поленился повернуть по оси, перевернул болгарку. Получилось так: Кнопка под мизинцем и безымянным пальцами правой руки, рукоятка направлена мне в пах держу левой рукой, кожух-справа, диск-слева. Сантехник поддатый, трубу поддёрнул немного, результат - закус диска, и УШМ бьётся мне в грудь, ПРОДОЛЖАЯ РАБОТАТЬ... Повезло, сорвало с меня футболку и намотало её между диском и кожухом, заклинив шпиндель. Потом уже, разобрал увидел - на страховочной кнопке(защита от дурака) был небольшой выступ, который удерживал основную во включенном состоянии. Вот так... Трясло потом часа полтора, и на груди следы до сих пор, как будто наждачкой прошлись... :pleasantry:
  • 4
Ты заходи, если что...

#27 Максим28

Максим28
  • Участник
  • Cообщений: 321

Отправлено 07 Июль 2012 17:01

если пилить искрами от себя, то при заклинивании болгарки, она конечно полетит, но в того кто пилит. имхо. чудаку так сапог вместе со стопой пропилило
  • 1
Дилетант построил Ковчег, а профессионал Титаник....

#28 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 08 Июль 2012 07:33

Родственник недавно строил забор в деревне . ну и решил бечёвку чем уровень ловил болгаркой отрезать . намотало закрутило -большой палец до кости резанул . да ещё зашили в спешке с осколками кости . второй раз резали . бррр.
  • 0

#29 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 488

Отправлено 08 Июль 2012 09:41

Буду спорить до хрипоты, но искры и шлам - только ОТ себя

Тогда немного вопросов.Как предполагаете делать фаску на трубе?Как разделывать стык или зачищать корень?Кроить листовой материал можно и "искрами от себя",но качество и удобство под вопросом,а касемо трубы,так вообще без комментариев.Но это всё ИМХО.Когда только коснулся болгарки,то работал "от себя" и диву давался на обратный способ работы.Когда подсел на сваркупрофессионально,то в корне пересмотрел своё отношение,хотя вначале пытался таки экперементировать.Болгарка в моих руках занимает 50% времени по отношениию к держаку и считаю её неотъемлимой частью принадлежностей сварщика,по крайней мере у меня так.
http://www.youtube.com/watch?v=cM7J7_o2TDg&feature=g-upl
  • 5

#30 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 08 Июль 2012 10:00

А что спорить ? можно сказать как кому удобней тот так и режет . я более уверенно режу искры на себя . знакомые слесаря (хоть мне болгаркой приходится работать не менше) режут от себя - но качество хуже . к примеру чтоб отрезать ровно по торцу трубу -режу на глаз . им приходится по куску шкурки сначало отчерчивать . как это связано ? наверное когда режеш на себя более жёстко фиксируеш болгарку .
  • 0

#31 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 623

Отправлено 08 Июль 2012 20:24

Ничего тут диспут завернули...Ну,стало быть,я тоже свои 5 копеек закину.
Без разницы,куда крутится диск и куда летят искры,в любом cлучае,нефиг стоять в плоскости вращения диска.Тогда ничего не отрежет.Из личного опыта.Зачиску металла крацовкой,кипер-диском или абразивным диском,а также резку камня,керамики и железобетона, выполняю в варианте "искры от себя".В противном случае,абразив и продукты резки,летящие прямо на воздухозаборные прорези УШМ,в два счёта угробят и щётки и коллектор якоря.Проверено не практике (не мной,но моими коллегами).В остальных случаях,при резке металла,шлифовании в неудобных местах,направляю искры на себя.При резке толстого металла,особенно,при демонтаже труб и другого профиля,способного закусить диск,резать в варианте "искры от себя"-верх беспечности.Дело тут в мышечной моторике и равновесии тела.Когда режешь в варианте "искры на себя",в случае рывка инструмента при заклинивании,руки работают на разгибание.На разгибание при удержании можно развить большее усилие.Да и при движении тела в целом вперёд проще удержать равновесие.В обратном направлении всё хуже.Руки,работающие на сгибание,могут противостоять меньшему усилию и подогнутся легче...Да и равновесие при движении тела назад удержать сложнее (не зря ж человек ходит не задом наперёд).Особенно,если ты-в люльке подъёмника или на лесах.Про точность обработки в варианте "искры на себя" уже ответили коллеги BelaZZ и аргонавт.За что им отдельное спасибо! :good:
  • 4

#32 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Июль 2012 21:05

Без комментариев.
подрыв.jpg
Есть именная тема,но подобные диспуты возникают сразу после опубликования фото "болгарки".

#33 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 08 Июль 2012 21:33

я вообще болгарку боюсь...
  • 0

#34 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 08 Июль 2012 22:09

А что её боятся? Добрейшее изделие.
На моей памяти люди получали травмы (их не много, с десяток за 6 лет) от болгарки при всех направлениях вращения.
Но все были от закусывания диска, ещё от того что кто то решил зачищать швы отрезным диском когда не спасло его не каска не защитный щиток (жив, но один глаз потерял) и один умудрился пилить болгаркой доски диском от циркулярки....
А штаны прожигает это когда на спецовке экономят.
Пилю на себя. Начал думать может от себя попробовать.
  • 0

#35 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 623

Отправлено 09 Июль 2012 03:58

А что её боятся? Добрейшее изделие.

Именно!!!На автомобилях,тоже,вот,скока народу насмерть бьётся и калечится...И ничего,ведь,издиют и ездиют. :crazy:
  • 0

#36 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 04 Октябрь 2012 19:00

Человеки, а кто пользовался приставными пластинами при сварке листового железа 10 мм.
Начало и окончание шва выводили на приставные пластины или как их там ещё.
И фото покажите пЖалста. Ну или не тока листового.
  • 0

#37 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 04 Октябрь 2012 20:12

Лепило,
В "Св.швах" есть. Что то ответственное варишь?
  • 0

#38 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 04 Октябрь 2012 20:30

Скорее безответственное. Попробовать хочу. Усё заготовил.
Просто толстые пластины. 3-4 разных соединения.
Встык, тавр, внахлёст и угол.
  • 0

#39 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Октябрь 2012 21:02

Есть выводные планки.Безответственых св.соединений нет,есть б/о сварщики (типа меня).По СТП выводные планки должны полностью повторять тип осн.св.соединения (зазоры,фаски,толщины) и быть не менее 100 мм.

#40 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 04 Октябрь 2012 21:14

Есть, скоро покажу.
Повторять тип соединения? Не, почти понятно. Вот оно как. "Контрольный в голову" от АВН Тока у меня заготовок ещё на такие пластины нет.
Ладно, посмотрим. Разжечь бы хорошо да завершить.
  • 0