Перейти к содержанию

Мотоциклы (и другие самобеглые велосипеды)


som

Рекомендуемые сообщения

@Metallist,

на фотке у того колеса спицы с одной стороны в одну сторону завернуты....с правой стороны против часовой заворот...с левой стороны в обратную сторону...в оригинале нужно делать чтоб спицы перекрещивались на обоих сторонах..а так у него обод будет гулять относительно оси ступицы ну и спицы посыпятся

трейл-вылет..ну погугли...есть геометрические расчеты всей этой темы..но это всё "такая высшая математика для профэссяров"....в мире построена куча управляемых чопов и только 1% постройщиков чтото там высчитывал...это такая любимая тема для мозготрёпов-показать свои знания-охаять то что у них не получается))))

а проще сделать так...возьми тарелку и руками сымитируй вилку и угол...посмотри в каком моменте колесо перестанет поворачивать и станет наклоняться..а пятно контакта с землей станет постоянно прямым...то есть мот уже не будет поворачивать...

все эти рейки можно спокойно на глаз выставлять....мысленная ось рулевой колонки до самой земли (можно трубу в колонку засунуть)....вот та точка контакта трубы на земле и есть зона управляемости....чем ближе пятно контакта колеса с землёй тем мот управляемей....чемпионы по пятнам-короткорычажка и друид...самые управляемые вилы и можно побаловаться длинной вилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Metallist,

а ваще позырил я на тот мот...угол вилы 45 градусов...оси на нижней траве вынесены вперед..вполне хорошая вила по управе..так что нормально он поворачивать будет...канеш на жесткость она слабая..ему надо ещё перемычку перьев пониже к колесу поставить...но на кочках её не сильно будет гнуть...плюс мягкая корма-значит половина колебаний на переднюю вилку затушена....в общем мало недочетов по моту...пусть только добавит спиц в обратные стороны по бокам заднего колеса..и прекрасный мот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Metallist,

покеж это мессеру...подобные моты делали в 67 годах...и где в эти года он был со своим рейком?)))

http://www.youtube.com/watch?feature=fvwp&NR=1&v=QBrMfhV8epQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Metallist,

а ваще вот на каких людей надо молиться..гаечным ключём креститься

http://www.jockeyjournal.com/forum/showthread.php?t=15771

все мы капут..и мотики наши сгниют в курином дерьме в курятниках как гнили трофейные бмвэхи

а дикий билл останется богом

погугли ещё журналы "easyriders" и "canadian bikes"

вот тебе подборка чтива http://paisanopub.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Metallist,

а как насчёт выпендриться по-взрослому???

бензобак-

черкни фломастером по трубке ведущей вниз от рулевой колонки..тоже самое с другой стороны...а теперь верхняя труба...отметь точки по её бокам в самой оконцове где кончается бензобак и начинается седло...

а теперь соединить эти точки двумя тонкими трубками....трубка идет от околоседельной точки до подрулевоколоночной

это будет каркас бензобака...затем берешь листовое железо..милиметровочку....на листе ватмана рисуешь выкройку...чтоб закрывала зону от тонкой трубы до верхней рамочной трубы....режешь железо и привариваешь...так же и днище..ну там ещё трубочку приваришь меж лыжами рамы

4 куска железной выкройки

если варишь хорошо то замечательная штука выйдет...не забудь патрубок для горловины бензобака и под бензокраник...

их приваривай на листах сразу а не в собраном виде

чтоб навсегда подстраховаться от протечек-плюхни внутрь эпоксидки и погоняй её по щелям

я делал подобное и в качестве боковин бака взял куски от крыла коляски старого ижа....там такая профильная завитуха была..

выглядело шикарно

ну а тебе пока боковины не приварены можно будет на заготовках чеканкой чтото своё выдолбить...

как пример у меня на том баке ещё были выбиты псевдо заклёпки авиационные...байк делал дизайном под самолет сша мустанг Р-51....сделал на наковаленке круглую ямочку и специальный боёк выточил чтоб был эффект реальной заклёпки..типа малость вдавлена в металл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик на байке в видео HELLS ANGELS на 3:42 просто вылитый препод наш по сварке!!! :rofl: :rofl: :rofl:

Он с сегодняшнего дня у нас ведет, ибо предыдущий учитель ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя профи варят электросваркой чуть ли не фольгу...

На видео видел - с отрывом, и держась не за держак, а за сам электрод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Metallist,

не поверишь но мне варили уонькой...сварной так любил эту штуку..читал мне целые лекции что это такое и как эти электроды разрабатывались...у меня в то время не было выбора...либо далеко и за деньги..или через забор и бесплатно с прослушкой лекции)))

я потом в процессе работы много раз керосин заливал и ждал с нетерпением течи...ни капли

а что до японов...так у них кастом фирм не меньше чем в сша...и все первые места на европейках и дайтонах по кастомам теперь у них....даже som далёкий от этой темы знает имя чикадзавы...но не знает ни одного американца)))

а что до меня...с удовольствием слежу за их работами..пересылал свои эскизы в одну их компанию...из десятки они выбрали один...(каюсь подколол я их...и понимаю что они отказались от самого козырного дизайна...боинг-29...и название DESOLA WAY -путь разрушения...тонкий намёк на ENOLA GAY ) ну и переписывался одно время с вице презом клуба "камикадзе"

и полностью разочаровался в америкосовых байк-бандах....это не бандиты а какието хиппи по сравнению с японами

ангелы ада умерли(((( бандидосы умерли((( аутлаусы умерли((((

som не проси у меня больше нашивы ночных волков....я их сжёг((((((( я больше не могу смотреть на пародии на байкеров((((( в кырске железные и кентавры устроили показушную акцию по сдаче на права((((((ну кентавря всегда были отстоем...но чтоб железные проржавели((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензопилорист, а вот вопросик по друиду - нижняя траверса от Урала не слабовата после переделки будет? Как считаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольное видео!

А вообще у меня есть такая задумка - построить трицикл с нуля. Сварить раму самому, движок поставить иномарочный от переднеприводной машинки типа Corolla или Vista. Заднюю подвеску сделать из переднего моста от этих же иномарок Седло тоже автомобильное, а переднюю вилку взять от Урала и просто удлинить ей перья в виду того, что угол наклона будет намного больше.

Правда вот боюсь, что мои чертежи так и останутся чертежами - долгов почти 2 (два!) млн. руб. из-за шурина. Он нарк, разбил женкину новую Camry в хлам :sorry: Еще ребенок в ноябре родится :yahoo: Какие уж тут эксперименты с моторяшками? НО!!! Если нужен совет - всегда рад помочь!!! :drinks:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нет,это как мозайка,ну к примеру,колеса от скутера хонда,кусок рамы от китайского мопеда,двигатель 110куб переделаный из72куб.Просто этакий миди байк.Это для души.На фото сзади тоже частично самоделка,просто бак и сидение карпат,ну и по мелочи.Делалось для сына,но пока мопед высоковат,он ездит а я бегаю за ним ловлю.Всю зиму откатали на квадрике по замерзшему озеру.

Извиняюсь за такой вопрос - V-50i разве 72 кубика? Насколько я помню в моем детстве был движок V-50 и он был 50-кубовый. А вообще я бы хотел собрать такую моторяшку - она в наш лифт без проблем должна войти! А сделать железную дверь для закутка где мусоропровод легче легкого! :pleasantry:

Еще такой вопрос - привод на заднее колесо это цепь. Пришлось переделать ступицу и поставить там звезду?

А вообще мне и лодки с катерами очень нравятся! Хочется взять убитый "Амур" старого образца (чтоб в нашу байкальскую волну носом не зарывался) и из г...на конфетку сделать. Правда придется делать на продажу, чтоб окупить расходы и быть в прибыли на постройку своего "Амура".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема близка и тоже болел этим . но редко в гараже бываю в последнее время . старость проклятая и кризис среднего возраста . но как буду постараюсь немного отфоткать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=75EiqD6hAg8&feature=player_embedded

Из своей практики заметил: мотоциклисты нарушают себе на голову два пункта - движение по полосам и выбор скоростного режима

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VkKIhOp5qws

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СашаРучник. Вот тебе столик. Размеры могу снять, они стандартные. А вот расширять в бока и минимизировать можно как душе угодно. Поворотная площадка под моник не актуальна - заточена под старые лучевые моники. Короче если сделать кондуктор можно металлосборок 10 15 за смену нарезать и обваривать. стол махом разбирается на верхнюю и нижнюю части. Полки и столешницы из чего угодно - хоть из стекла, я обклеивал ДСП шпоном дубовым при помощи утюга и ПВА. Системник должен жить внизу... но сыну так удобней :)

post-3790-0-01729800-1345033403_thumb.jpgpost-3790-0-23507200-1345033424_thumb.jpgpost-3790-0-32909300-1345033451_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Metallist,

можешь для успокоения нервной системы связать верхнюю и нижнюю оси перемычкой..я както взял два накидных хромированых ключа на 12..красиво и стильно)) но в целом то что я тебе писал крепче чем заводские исполнения друида на всевозможных моделях и марках..даже крепче чем на самом кеттенкраде нсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ррр!! и прёт от системника щас табачищем потому что КТОТО кто пользовался им у себя дома курит табачище!! прям в комнате! чёрт дёрнул клавиатуру перевернуть и потрясти... ну вашпэ! Ну щас поменьше стало вонять - балконная дверь открыта. :rofl:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...