Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Мотоциклы (и другие самобеглые велосипеды)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#41 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник
  • Cообщений: 11

Отправлено 04 Август 2012 19:03

Metallist,

заведи себе хорошую привычку смотреть эту передачу...и справа похожие ролики-другие выпуски этой передаки
  • 0
chukcha is smart, chukcha not fool.

#42 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 04 Август 2012 19:04

Metallist,
ещё...ну если тяги с хромом...переходи на подножный корм...полируй нержавейку и алюминий(алюм потом лакируй автолаком..а то быстро пленка окисла посереет)
в тонкие хромированые трубы вбивай толстостенки из чернухи чтоб по крепости на мот подошли
я так лично давно отболел хромом...у мну фишка-воронение оксидирование патина...моты крашу уже не под глянец...матовая краска с воронью смотрится куда круче чем хром
не будь сорокой падкой на блестяшки...блестяшки для япи....тру монстры катают черное ржавое и крашеное грунтовкой...
один дизайнерский советик-берешь хромовое крыло от ижа....перед оставляешь хромовым...ближе к середине наждачкой сдираешь хром до омеднения...(аккуратно) будет тонкая желтая оболочка...на это дело трафарет под америкосовый огонь черной красочкой...и смотрится как огонь из серебра кончики языков переливаются в золотистый цвет
  • 0

#43 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 04 Август 2012 19:30

Металлист
http://www.anytech.n...u/wiapon-ox.htm
во почитай..куча способов домашней оружейной гальваники...может что и понравится...сразу предупрежу что щелочное оксидирование прекрасно держит воду...но стоит половинкой яблока потереть деталь...яблочная кислота сразу убивает щелочь и появляются пятна ржавчины
  • 0

#44 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 04 Август 2012 20:44

Металист и бензопилорист, если вы будите поддерживать тему про мотоциклы на плаву, то я с удовольствием буду почитывать (потому что чказать нечего). Просто здесь трудно будет найти полезную информацию или ту же ссылку...
  • 1

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#45 Metallist

Metallist
  • Участник
  • Cообщений: 225

Отправлено 04 Август 2012 21:34

Ну я еще одну Мега фишку узнал - химическое травление металла!!! :good:
Знак RAMMSTEIN попробовал сделать - получилось, так что эта тема прокатит и на байке!
  • 0
Занимаюсь собирательством ценной информации о электрогазосварке.

#46 Metallist

Metallist
  • Участник

Отправлено 04 Август 2012 21:39

Да, про полировку я себе уже намотал на ус - это мегакрутая замена хрому!
  • 0

#47 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 04 Август 2012 23:17

Видео о истории ирбитского мотозавода
  • 2

#48 Metallist

Metallist
  • Участник

Отправлено 05 Август 2012 08:41

О, я смотрел это видео и даже скачал уже.
Для меня с рождения Урал - это СверхАрхиМегаБрутально! B)
  • 0

#49 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 06 Август 2012 14:37

металист

Прикрепленные изображения

• 03.08.12 001.jpg
  • 03.08.12 002.jpg
  • 03.08.12 003.jpg
  • 03.08.12 004.jpg
  • 03.08.12.jpg

• 3

#50 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 06 Август 2012 18:08

Metallist,
замута с самопалкой подножкой...кик от ижа...отрезаешь в области где хомут стягивается..чтоб приложить к раме и приварить ...опытным путем найди точку где при наклоне подножка чиркать по асфальту не будет..и чтоб при стоянке держала мот...на асфальте всё ништяк..на грунте подкидывал под подножку гаечный ключ
зри фоту красного мота на подножку..это то о чём я сказал
про бензобак я тебе писал..можешь рассмотреть внимательней..красявая акулка вышла
ну и присмотрись где рычаг КПП...он сразу идет с коробки...на немже и рычажуля от сцепления
эт понты такие...как на авто...опустил руку..выжал сцепу..переключился...понтово но малость неудобно при езде с пробуксовой сцепления..да и у каждого светофора материл себя за это понтомётство
  • 1

#51 Metallist

Metallist
  • Участник

Отправлено 06 Август 2012 18:56

+ миллиард!
Мегаспасибо!
Только.... как быть с трейлом с такими вилами?
  • 0

#52 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 07 Август 2012 03:19

Metallist,
на фотке у того колеса спицы с одной стороны в одну сторону завернуты....с правой стороны против часовой заворот...с левой стороны в обратную сторону...в оригинале нужно делать чтоб спицы перекрещивались на обоих сторонах..а так у него обод будет гулять относительно оси ступицы ну и спицы посыпятся
трейл-вылет..ну погугли...есть геометрические расчеты всей этой темы..но это всё "такая высшая математика для профэссяров"....в мире построена куча управляемых чопов и только 1% постройщиков чтото там высчитывал...это такая любимая тема для мозготрёпов-показать свои знания-охаять то что у них не получается))))
а проще сделать так...возьми тарелку и руками сымитируй вилку и угол...посмотри в каком моменте колесо перестанет поворачивать и станет наклоняться..а пятно контакта с землей станет постоянно прямым...то есть мот уже не будет поворачивать...
все эти рейки можно спокойно на глаз выставлять....мысленная ось рулевой колонки до самой земли (можно трубу в колонку засунуть)....вот та точка контакта трубы на земле и есть зона управляемости....чем ближе пятно контакта колеса с землёй тем мот управляемей....чемпионы по пятнам-короткорычажка и друид...самые управляемые вилы и можно побаловаться длинной вилки.
  • 0

#53 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 07 Август 2012 03:34

Metallist,
а ваще позырил я на тот мот...угол вилы 45 градусов...оси на нижней траве вынесены вперед..вполне хорошая вила по управе..так что нормально он поворачивать будет...канеш на жесткость она слабая..ему надо ещё перемычку перьев пониже к колесу поставить...но на кочках её не сильно будет гнуть...плюс мягкая корма-значит половина колебаний на переднюю вилку затушена....в общем мало недочетов по моту...пусть только добавит спиц в обратные стороны по бокам заднего колеса..и прекрасный мот
  • 0

#54 Metallist

Metallist
  • Участник

Отправлено 07 Август 2012 12:53

Ясно.
А я на Оппозите спрашивал про вилку че да как, а мне уважаемый Мессер сразу про трейл НА! И все.
  • 0

#55 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 07 Август 2012 15:16

• 0

#56 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 07 Август 2012 15:29

Metallist,
покеж это мессеру...подобные моты делали в 67 годах...и где в эти года он был со своим рейком?)))

• 0

#57 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 07 Август 2012 15:35

вот так в японии заводят настоящее железо

• 0

#58 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 07 Август 2012 15:37

гулять так гулять...дикий билл гелбке в гробу вертится

• 0

#59 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 07 Август 2012 15:54

Metallist,
а ваще вот на каких людей надо молиться..гаечным ключём креститься
http://www.jockeyjou...ead.php?t=15771
все мы капут..и мотики наши сгниют в курином дерьме в курятниках как гнили трофейные бмвэхи
а дикий билл останется богом
погугли ещё журналы "easyriders" и "canadian bikes"
вот тебе подборка чтива http://paisanopub.com/
  • 0

#60 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 07 Август 2012 16:35

Metallist,
а как насчёт выпендриться по-взрослому???
бензобак-
черкни фломастером по трубке ведущей вниз от рулевой колонки..тоже самое с другой стороны...а теперь верхняя труба...отметь точки по её бокам в самой оконцове где кончается бензобак и начинается седло...
а теперь соединить эти точки двумя тонкими трубками....трубка идет от околоседельной точки до подрулевоколоночной
это будет каркас бензобака...затем берешь листовое железо..милиметровочку....на листе ватмана рисуешь выкройку...чтоб закрывала зону от тонкой трубы до верхней рамочной трубы....режешь железо и привариваешь...так же и днище..ну там ещё трубочку приваришь меж лыжами рамы
4 куска железной выкройки
если варишь хорошо то замечательная штука выйдет...не забудь патрубок для горловины бензобака и под бензокраник...
их приваривай на листах сразу а не в собраном виде
чтоб навсегда подстраховаться от протечек-плюхни внутрь эпоксидки и погоняй её по щелям
я делал подобное и в качестве боковин бака взял куски от крыла коляски старого ижа....там такая профильная завитуха была..
выглядело шикарно
ну а тебе пока боковины не приварены можно будет на заготовках чеканкой чтото своё выдолбить...
как пример у меня на том баке ещё были выбиты псевдо заклёпки авиационные...байк делал дизайном под самолет сша мустанг Р-51....сделал на наковаленке круглую ямочку и специальный боёк выточил чтоб был эффект реальной заклёпки..типа малость вдавлена в металл
  • 0