Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Что лучше TIG или MIG/MAG ?

TIG полуавтомат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник
  • Cообщений: 149

Отправлено 01 Июнь 2012 08:52

Вот посещаю разные форумы ,проблема везде одна и та же ,заходишь на форум сапожников,мэтры сапожного дела утверждают что нужно родится с гвоздями в зубах и молотком ..иначе ни как,кузницы как минимум на наковальне и т.д. Человек задал обыкновенный вопрос..столько рассуждений и ничего по существу ...Хорошо нашелся нормальный человек ARGONIUS и все объяснил..Интересно мне, а.я вот не сварщик ,а просто любознательный с детства .кто мне может ответить на подобные вопросы если не сварщик Для этого и существуют форумы (я так думаю)?Извините ...наболело ! Не бойтесь делится своими профессиональными секретами !Если вы СПЕЦИАЛИСТ никто вам не сможет составить конкуренцию..прсто есть вероятность что еще больше будет Рукастых парней ..а там смотришь и заживем покрасивше ! С уважением!

Обратите внимание вот на это, по крайней мере дешевле и проще чем EWM :
1. полуавтомат для сварки алюминия, нержавейки, медных сплавов и чернины -http://www..co...at=Product Info примерно стоит около 60 000 руб.
2 аргонка ас/дс -http://www..co...at=Product Info этот где то под 200 000 руб.
  • 0

#42 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 01 Июнь 2012 11:23

.Интересно мне, а.я вот не сварщик ,а просто любознательный

- так вообще с какой целью интересуетесь коли не сварщик? Если любознательны, то любознательность свою желательно начинать с библиотеки хотя бы.. а от Вас лично, ни одного вопроса по существу в теме нет. Может Мегасварщик с НАКСом это вы?...
  • 0

#43 16serj61

16serj61
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 01 Июнь 2012 20:26

16serj61,тоже наболело.Вот конкретно,что Вы хотите знать по существу? Что лучше ТИГ или МИГ/МАГ ?
Или какой инвертор лучше?Или как заварить вертикальный шов длиной более 1000 мм?Или какими электродами лучше варить новичку чтоб не отвалилось?Хотел бы я знать как это в двух-трёх фразах Аргониус Вам всё объяснил?Тоже хотелось бы знать всё,а то я за 20 лет работы сварщиком до сих пор не понимаю почему некоторые посредственные швы гамма-контроль проходят,а самые удачные (на вид) иногда почему-то и нет.

Хочу знать посуществу ответы на все вопросы вами перечисленные..Мегасварщик задавал вопросы, Аргониус по существу ответил с чего человеку нужно начинать, потому его и отметил ....сходить на курсы ,учиться играть на баяне ,открыть книхку,сходить в библиотеку тоже хорошие советы от профи работающих в этой сфере по 20 лет..И все таки советы людей своими руками столько лет делавших эту работу гораздо ценней любых книжек .

#44 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Июнь 2012 20:47

Нет ответов по существу на общие вопросы "Как?".
Самый лучший инвертор тот,что ещё не придуман.Стоить он должен копейки,но обязан сам выбирать режимы сварки в зависимости от условий работы и настроения хозяина.
Сварка вертикальных швов при длине более 1000 мм выполняется блочным или обратно-ступенчатым методом,в зависимости от кол-ва сварщиков,способа сварки и технологии.
Новичку лучше всего вести сварку хорошими электродами,полностью соответствующими (или чуть лучше) основному металлу конструкции.
16serj61,Вы кто по профессии?

#45 16serj61

16serj61
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 01 Июнь 2012 23:12

Нет ответов по существу на общие вопросы "Как?".
Самый лучший инвертор тот,что ещё не придуман.Стоить он должен копейки,но обязан сам выбирать режимы сварки в зависимости от условий работы и настроения хозяина.
Сварка вертикальных швов при длине более 1000 мм выполняется блочным или обратно-ступенчатым методом,в зависимости от кол-ва сварщиков,способа сварки и технологии.
Новичку лучше всего вести сварку хорошими электродами,полностью соответствующими (или чуть лучше) основному металлу конструкции.

Достойный ответ !Вопросов больше нет, дабы незасорять тему! Думаю для супер модератора это тоже актуально ! А нормально ответить можно всем, кто бы не был по профессии сварщик ,летчик или баянист !Всем удачи !Любознательным ,начинающим и Крутым сварщикам !

#46 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Июнь 2012 23:31

Но ответа я не услышал...