Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка п/а без углекислоты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Май 2012 19:06

В принципе любую безгазовую [белую].Работа не ответственная, главное - опыта побольше.

e71t-gs такая подойдет??

подойдет

vlexa, что-то ещё?

#22 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 16 Май 2012 18:46

Леруа Мерлен.Фото некачественное,но разобрать цену можно.Флюсовая,d=0,9 mm,450 грамм.
Кстати,"финны" ответили однозначно что,"Везде,где мы были, корабли сваривают в защитном газе".

#23 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 18 Май 2012 20:46

аргонавт, аппарат будет нормально варить как и самозащитной проволокой, так и сплошной, но при НОРМАЛЬНОМ НАПРЯЖЕНИИ В СЕТИ 220, а лучше 230В.Так что стоит попробовать зацепиться поближе к столбу.

А такой вопрос (скорее всего к hau) а возможно ли использовать стабилизатор напряжения (скажем на 10 киловат) для работы ПА в таком случае ?
Может раньше задавал такой вопрос - не припомню...
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#24 POG65

POG65
  • Участник
  • Cообщений: 142

Отправлено 23 Май 2012 10:27

На мой вопрос так и ни кто и не ответил!!! Подскажите пожалуйста какой марки брать проволоку чтоб варить без газа??

Я брал Ergus ф=0,8мм. Флюсовую. Вполне сносно варит. Но дыма, брызг и копоти предостаточно.
  • 0

#25 caps

caps
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 27 Ноябрь 2012 17:54

кто знает как можно переделать полуавтомат без газа под газ?

#26 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 27 Ноябрь 2012 20:34

Что значит переделать?Подключите к баллону подогреватель газа,редуктор,шланг с вентилем,который подключите к горелке.Горелка нужна с дюзой и соплом без отверстий.Когда станет душить жаба из-за от перерасхода газа - поставите газовый клапан.

#27 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 27 Ноябрь 2012 21:43

Чтоб не плодить тем . напишу сюда . вопрос тоже касается проволоки . есть у знакомого аппарат для гаража . варит в основном кузовщину . варить приходится порошковой провлокой . на угле -кислоте банально не тянет . на любой полярности . есть правда у него напутанность с :высокими: проводами . давно говорил попробуй подключиться поближе к столбу . может и потянет на максималке . но наверное не стоило брать такой :слабый :
.

У моего товарища тоже такой, только надпись МИГ. сначала думал ,что сеть хреновая. Подключал инвертор фубаг, давал ему максималку(160- или 180А, честно не вспомню), даже лампочка не моргнула, аппаратом подрезал металл 5мм . Фубаг ни перегрелся,ни выключился, музыка играла без заиканий,свет горел без намека на моргания. А ентот полуавтомат реально не варит походу. заряжена проволока 1 или 1.2 мм. Может толстая больно???
  • 0
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#28 Andrey Akentyev

Andrey Akentyev
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 26 Декабрь 2012 09:41

Самозащитная порошковая проволока марки Сoreshield 8 (ESAB)
  • 0

#29 Михаил71

Михаил71
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 20 Февраль 2013 08:40

У меня старая 9-ка - постоянно обращался к знакомым за помощью в кузовной сварке. Мне переваривали днище, "телевизор" лопался и т. п. Решился однажды и потратился на простой п/автомат до 140 А (в инструкции заявлено так). Баллон, редуктор, шланг не стал покупать в расчете на самозащитную проволоку. На сегодняшний день своими руками отремонтировал водительское сиденье (Снял его, стащил всю обивку. Рама была в трещинах, вырвано крепление к полу ездил как в кресле качалке) и подварил отваливающийся поддомкратник. Знакомой тетеньке кресло компьютерное отремонтировали. Проволока жуткая дрянь. Кое-как настроился с подачей и напряжением. Как-то было ниже нуля и влажно, похоже стояло напряжение ниже чем надо - дикая копоть и вонь. Напряжение приподнял стало полегче. Мои несерьезные задачи такая проволока решила. Я сварщик никакой, но даже своим неопытным глазом заметил, что шов получается "нехороший" - невнятный-непонятный. Стучать молотком по нему бесполезно шлака как-будто нет или весь шов как шлак. Металл потолще кузовного пробовал - вроде берет. 2 трубы сварены этой проволокой Есть смысл дома такой вариант иметь чтобы не обращаться по пустякам к профессионалам. Остальное не знаю. Знакомый кузовщик говорит что держит такую проволоку только на случай если газ не к месту кончиться. На фотке катушка стоимостью 550 руб. У нас ее продают только в магазине автозапчастей.
DSC00364.JPG DSC00368.JPG DSC00369.JPG
  • 1

#30 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 12 Май 2013 20:40

Кстати,у Вас есть фото Ваших работ самозащитной проволокой? Было бы любопытно посмотреть

Сообщение отредактировал АВН: 12 Май 2013 21:24

#31 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 647

Отправлено 12 Май 2013 21:08

Как я "9-ку" поварил: п/а Блювелд Комби 152 Турбо, проволока флюсовая не помню какая , ток тоже разный (гаражная напруга(( )
2 (1).jpg 3 (1).jpg
06.jpg 104.jpg
105.jpg
пять.jpg четыре.jpg
  • 2

оп, оппа горностай))

#32 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 12 Май 2013 21:11

Было бы любопытно посмотреть где нибудь

обнародовал,опыта конечно никакого, это первый масштабный проект был
  • 0

оп, оппа горностай))

#33 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 12 Май 2013 21:13

У нас олимпийский принцип,даже качество снимков не имеет значения.

#34 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 12 Май 2013 21:18

да это понятно, не осталось исходников с той работы, пришлось перетянуть с профильного форума, но там тоже видно какчество сварки проволоки, два листа металла еще нормально, а вот три -уже слабовато, прожигает но не сваривает, особливо если внутренние слои не зачищены
  • 0

оп, оппа горностай))

#35 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 12 Май 2013 21:28

Честно говоря,я ожидал увидеть более низкое качество.Что "прожигает,но не сваривает" бывает и при сварке в углекислоте.Это зачистка и плохо подобранный режим влияет.

#36 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 964

Отправлено 12 Май 2013 21:46

Сусанин, сопло замените на специализированое,- удивитесь результату.

Прикрепленные изображения

• цц.JPG

• 3

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#37 sergei2912

sergei2912
  • Участник
  • Cообщений: 205

Отправлено 14 Май 2013 19:19

Сусанин, сопло замените на специализированое,- удивитесь результату.

А специализированое для чего?
  • 0

#38 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор

Отправлено 14 Май 2013 20:09

для *название темы*
  • 0

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#39 sergei2912

sergei2912
  • Участник
  • Cообщений: 205

Отправлено 15 Май 2013 20:39

Это что бы варить флюсовой проволокой нужны такие сопла?
  • 0

#40 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор

Отправлено 15 Май 2013 21:28

sergei2912,да. желательно,но не обязательно. просто комфортнее и удобно (лично мне) и антипригарным аэрозолем желательно спрыскивать.
  • 1

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO