Перейти к содержанию

Михаил71

Новичок
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Михаил71

  1. АВН, спасибо что напомнили про УЗО перед вилкой удлинителя. Ведь когда удлинитель делал, то думал, что надо бы поставить это нехитрое устройство, закрепив его на стене перед розеткой , но немного денег не хватило в магазине, а потом просто элементарно забыл. Сейчас в википедии еще раз смотрел(далее цитата из ВИКИПЕДИЯ): "УЗО−Д или выключатель дифференциального тока (ВДТ)... Основная задача УЗО — защита человека от поражения электрическим током и от возникновения пожара, вызванного утечкой тока через изношенную изоляцию проводов и некачественные соединения. ... комбинированные устройства, совмещающие в себе УЗО и устройство защиты от сверхтока, такие устройства называются УЗО−Д со встроенной защитой от сверхтоков, либо просто диффавтомат." Еще раз спасибо за то, что напомнили.
  2. У меня старая 9-ка - постоянно обращался к знакомым за помощью в кузовной сварке. Мне переваривали днище, "телевизор" лопался и т. п. Решился однажды и потратился на простой п/автомат до 140 А (в инструкции заявлено так). Баллон, редуктор, шланг не стал покупать в расчете на самозащитную проволоку. На сегодняшний день своими руками отремонтировал водительское сиденье (Снял его, стащил всю обивку. Рама была в трещинах, вырвано крепление к полу ездил как в кресле качалке) и подварил отваливающийся поддомкратник. Знакомой тетеньке кресло компьютерное отремонтировали. Проволока жуткая дрянь. Кое-как настроился с подачей и напряжением. Как-то было ниже нуля и влажно, похоже стояло напряжение ниже чем надо - дикая копоть и вонь. Напряжение приподнял стало полегче. Мои несерьезные задачи такая проволока решила. Я сварщик никакой, но даже своим неопытным глазом заметил, что шов получается "нехороший" - невнятный-непонятный. Стучать молотком по нему бесполезно шлака как-будто нет или весь шов как шлак. Металл потолще кузовного пробовал - вроде берет. 2 трубы сварены этой проволокой Есть смысл дома такой вариант иметь чтобы не обращаться по пустякам к профессионалам. Остальное не знаю. Знакомый кузовщик говорит что держит такую проволоку только на случай если газ не к месту кончиться. На фотке катушка стоимостью 550 руб. У нас ее продают только в магазине автозапчастей.
  3. Спасибо за поддержку. Тут еще несколько фоток есть. Это мои "помощники". Не стал тратить деньги на "хамелион". Все недорого. Маска слева 90 руб, шлем справа 250, в нем удобнее (рука свободная и верхнее узкое стекло полупрозрачное просто глаза переводишь не боясь ослепления).
  4. Когда земля сырая, и есть риск "стать проводником" выручает деревянная паллета (специально хранящаяся в сухом месте) встаю на нее как деревянную решетку. Но это дома. Про шахту даже читать страшно. Инженера по технике безопасности погонять бы по тем трубам... но наверное это случиться не в этой жизни...
  5. Аппарат Bestweld 150 new (итальянский китаец, короче "настоящая тайвань"), электроды МР3-С синие 3 мм, ток пробовал 120 150, потом понял что и 60-80 предостаточно. Пробовал полярность держака и массы менять ради эксперимента. Электрод вел как бог на душу положит "лишь бы дыру затянуло" кое где гвоздь ржавый подсовывал- типа присадочная проволока )) (у труб края неровные- теперь знаю что лучше повозиться с предварительной обработкой чем пытаться законопатить щели по сантиметру). Напряжение в сети у нас не скачет 220- 230 В стабильно. Удлинитель делал сам, здесь читал что сильно длинный нехорошо взял 20 м провода сечение 2.5. Отдельно вилка, розетка "черные крепкие". Удлинитель обошелся что-то около 900 рублей. Провод удлинителя перед работой разматывался так чтобы не было петель (на что сосед {:-)я его сделаю похоже знаменитым} сказал "это есть правильно"). Как-то так, если ничего не забыл. Всем Удачи.
  6. В сварке опыта нет. Но очень хотелось попробовать. Прошлым летом купил простенький инвертор. Деревянный верстак разваливался и был повод "посверкать". Из старых труб и двери сделал себе новый. Первые "швы" были такие, что сосед пришел и разломал раму руками. На следующий день у него уже ничего не вышло. Молоток из зубила и арматурины тоже приваривал 3 раза )), но сейчас луплю от души - не отваливается. Возился долго, ходил кругами, прикидывал что да как с техникой безопасности, как в проводах не путаться. Сосед ехидничал увидев что я на коврик от авто ставлю инвертор, а сам на другом топчусь. Все равно несколько раз щипало руку. Понимаю, что швы никакие, а точнее их там и нет. Получилась какая то наплавка с которой невозможно отбить шлак, а из-за этого ржавчина пышно пошла уже через полгода. Вот такое начало. Ругаться можно)))
×
×
  • Создать...