Перейти к содержанию

Алексей479

Новичок
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    случайно наткнулся в google

Посетители профиля

59 просмотров профиля

Достижения Алексей479

  1. Вопрос- как правильно избавиться от катализатора? Лямбда зонд без него не будет давать движку работать как надо. Как обмануть его?
  2. А такой вопрос (скорее всего к hau) а возможно ли использовать стабилизатор напряжения (скажем на 10 киловат) для работы ПА в таком случае ?Может раньше задавал такой вопрос - не припомню... можно и нужно. но такой стабилизатор - удовольствие относительно не дешевое.
  3. Можно обычной проволокой св 08,и газ со2,будет полунержавеющий шов. полностью поддерживаю. прибегал неоднократно.
  4. Это-не только в Казахстане.В России тоже есть такие места. Как говорится,интернет и почта-Вам в помощь.Не в обиду сказано, но и России, и в Украине, и даже в Европе продается оборудование с теми же китайскими потрохами. Разница лишь в более благородном внешнем оформлении, ну и качество, если повезет, будет немного лучше. Так что интернет и почта могут сыграть злую шутку с моим кошельком.
  5. Благодарю за дельные советы. Причина по которой я уперся в этот "сварогообразный" проста до неприличия - нет у нас в Казахстане других))))))) Фольгу я варить не собираюсь, да и особая декоративность мне ни к чему. И вообще, по моему мнению, в сварке алюминия огрехи, касающиеся внешнего вида шва, простительны. Да и болгарку с шлифовальным кругом еще никто не отменял)).
  6. Если работать долго то такой же как постом выше только на 200 ампер,тиг 200 асдс.Если работать не долго,но качество швов нужно очень высокое и много тонкого то это гроверс 200 асдс,с полным набором регулировок сварочного тока. Если работать долго то такой же как постом выше только на 200 ампер,тиг 200 асдс.Если работать не долго,но качество швов нужно очень высокое и много тонкого то это гроверс 200 асдс,с полным набором регулировок сварочного тока. спасибо большое за совет. а как сварог с тонким Al справляется? или все зависит от набитой руки?
  7. Процитирую камрада ARGONIUS'а:"По удобству и функциональности-аналогичен лому,или кувалде."Лучше,чем он и не скажешь.Да,он-на 380 В.Но,зато,меньше грузит сеть. Качество-кому как повезёт.Пульсовый режим-весьма корявый.Частота переменного тока не регулируется.На малых токах ведёт себя невнятно.Требователен к стабильности напряжения в электросети.Зато на больших токах-отыгрывается.Если собираетесь работать с толстым металлом и помногу-самое оно.Дёшево и сердито.В идеале-иметь два аппарата.один-для тонких работ,с пульсом,регулировкой частоты и прочими наворотами,хорошо работающий в малоамперном диапазоне,второй-ломовой и простой,с хорошим запасом мощности. Благодарю за исчерпывающий ответ. в таком случае, какой наиболее оптимальный аппарат можете порекомендовать, для проведения ответственных работ по алюминию? желательно однофазный и не капризный.
  8. свой промах я уже понял, спасибо. выбросил на ветер 400$. позвольте узнать ваше мнение о данном аппарате Инверторы для аргонодуговой сварки TIG 315P AC/DC (R63), Алматыhttp://www.kz.all.biz/img/kz/catalog/300999.jpeg Добавлено 18.03.2013Share on facebookShare on twitterShare on vkShare on odnoklassniki_ruShare on pinterest_shareShare on google_plusone_shareMore Sharing Services0 ID: 48510:300999Цена:
  9. Форум почитать. скиньте фотографию на каких настройках Вы варите алюминий. на этой чудо-технике кроме регулировки силы тока и переключателя tig/mma, никаких других настроек не имеется.
  10. Уважаемые коллеги, требуется профессиональный совет. недавно приобрел аппарат tig 200 амперный, инвертор, 220в. сегодня опробовал его в работе, с нержавейкой он справился хорошо, а вот варить алюминий, несмотря на все мои усилия наотрез отказался. зачистил и обезжирил как положено, а оксидная пленка не пробивается. в чем может быть причина? до настоящего момента с tigом дела не имел.
×
×
  • Создать...