Перейти к содержанию

Михаил71

Новичок
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Михаил71

  • День рождения 19.10.1971

Информация

  • Город
    Воронежская обл.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    через яндекс -поисковик искал "сварка инвертором" Ваш форум удачнее всех

Достижения Михаил71

Новичок

Новичок (1/14)

13

Репутация

  1. АВН, спасибо что напомнили про УЗО перед вилкой удлинителя. Ведь когда удлинитель делал, то думал, что надо бы поставить это нехитрое устройство, закрепив его на стене перед розеткой , но немного денег не хватило в магазине, а потом просто элементарно забыл. Сейчас в википедии еще раз смотрел(далее цитата из ВИКИПЕДИЯ): "УЗО−Д или выключатель дифференциального тока (ВДТ)... Основная задача УЗО — защита человека от поражения электрическим током и от возникновения пожара, вызванного утечкой тока через изношенную изоляцию проводов и некачественные соединения. ... комбинированные устройства, совмещающие в себе УЗО и устройство защиты от сверхтока, такие устройства называются УЗО−Д со встроенной защитой от сверхтоков, либо просто диффавтомат." Еще раз спасибо за то, что напомнили.
  2. У меня старая 9-ка - постоянно обращался к знакомым за помощью в кузовной сварке. Мне переваривали днище, "телевизор" лопался и т. п. Решился однажды и потратился на простой п/автомат до 140 А (в инструкции заявлено так). Баллон, редуктор, шланг не стал покупать в расчете на самозащитную проволоку. На сегодняшний день своими руками отремонтировал водительское сиденье (Снял его, стащил всю обивку. Рама была в трещинах, вырвано крепление к полу ездил как в кресле качалке) и подварил отваливающийся поддомкратник. Знакомой тетеньке кресло компьютерное отремонтировали. Проволока жуткая дрянь. Кое-как настроился с подачей и напряжением. Как-то было ниже нуля и влажно, похоже стояло напряжение ниже чем надо - дикая копоть и вонь. Напряжение приподнял стало полегче. Мои несерьезные задачи такая проволока решила. Я сварщик никакой, но даже своим неопытным глазом заметил, что шов получается "нехороший" - невнятный-непонятный. Стучать молотком по нему бесполезно шлака как-будто нет или весь шов как шлак. Металл потолще кузовного пробовал - вроде берет. 2 трубы сварены этой проволокой Есть смысл дома такой вариант иметь чтобы не обращаться по пустякам к профессионалам. Остальное не знаю. Знакомый кузовщик говорит что держит такую проволоку только на случай если газ не к месту кончиться. На фотке катушка стоимостью 550 руб. У нас ее продают только в магазине автозапчастей.
  3. Спасибо за поддержку. Тут еще несколько фоток есть. Это мои "помощники". Не стал тратить деньги на "хамелион". Все недорого. Маска слева 90 руб, шлем справа 250, в нем удобнее (рука свободная и верхнее узкое стекло полупрозрачное просто глаза переводишь не боясь ослепления).
  4. Когда земля сырая, и есть риск "стать проводником" выручает деревянная паллета (специально хранящаяся в сухом месте) встаю на нее как деревянную решетку. Но это дома. Про шахту даже читать страшно. Инженера по технике безопасности погонять бы по тем трубам... но наверное это случиться не в этой жизни...
  5. Аппарат Bestweld 150 new (итальянский китаец, короче "настоящая тайвань"), электроды МР3-С синие 3 мм, ток пробовал 120 150, потом понял что и 60-80 предостаточно. Пробовал полярность держака и массы менять ради эксперимента. Электрод вел как бог на душу положит "лишь бы дыру затянуло" кое где гвоздь ржавый подсовывал- типа присадочная проволока )) (у труб края неровные- теперь знаю что лучше повозиться с предварительной обработкой чем пытаться законопатить щели по сантиметру). Напряжение в сети у нас не скачет 220- 230 В стабильно. Удлинитель делал сам, здесь читал что сильно длинный нехорошо взял 20 м провода сечение 2.5. Отдельно вилка, розетка "черные крепкие". Удлинитель обошелся что-то около 900 рублей. Провод удлинителя перед работой разматывался так чтобы не было петель (на что сосед {:-)я его сделаю похоже знаменитым} сказал "это есть правильно"). Как-то так, если ничего не забыл. Всем Удачи.
  6. В сварке опыта нет. Но очень хотелось попробовать. Прошлым летом купил простенький инвертор. Деревянный верстак разваливался и был повод "посверкать". Из старых труб и двери сделал себе новый. Первые "швы" были такие, что сосед пришел и разломал раму руками. На следующий день у него уже ничего не вышло. Молоток из зубила и арматурины тоже приваривал 3 раза )), но сейчас луплю от души - не отваливается. Возился долго, ходил кругами, прикидывал что да как с техникой безопасности, как в проводах не путаться. Сосед ехидничал увидев что я на коврик от авто ставлю инвертор, а сам на другом топчусь. Все равно несколько раз щипало руку. Понимаю, что швы никакие, а точнее их там и нет. Получилась какая то наплавка с которой невозможно отбить шлак, а из-за этого ржавчина пышно пошла уже через полгода. Вот такое начало. Ругаться можно)))
×
×
  • Создать...