Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Билеты с ответами для аттестации по НАКС

рад общий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#181 BelaZZ

BelaZZ
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 304

Отправлено 13 Апрель 2019 23:01

А в наксовских сборниках так и отмечен правильный ответ; Выборкой механическим способом дефектного места на всю толщину шва с последующей заваркой выборки.

нет такого вопроса в сборнике

По первому вопросу . Специально отметил в билете ваш ответ , правильный оказывается другой . Изначально я склонялся именно к этому варианту , он более логичен и ошибка при проверке меня , честно говоря , смутила  . Некорректная программа ? А где уверенность , что и ответы к вопросам в атт. билетах адекватны ? Я с этим сталкивался на аттестации .

Ну и "провода" (выделен овалом). На мой взгляд , третий вариант ответа более корректен , но здесь я не спорю , ибо с этим у меня не ахти .

Скриншот теста 

билет1.jpg

• 0

#182 dedVova

dedVova
  • Участник
  • Cообщений: 314

Отправлено 14 Апрель 2019 16:28

Специально отметил в билете ваш ответ , правильный оказывается другой .
 Вы верите всему в интернете? Я смотрел в сборниках НАКСа.

Ну и "провода" (выделен овалом). На мой взгляд , третий вариант ответа более корректен , но здесь я не спорю , ибо с этим у меня не ахти .
если бы этот вопрос был, то правильный ответ первый.
  • 0

#183 BelaZZ

BelaZZ
  • Маэстро

Отправлено 14 Апрель 2019 17:38

Вы верите всему в интернете? Я смотрел в сборниках НАКСа.

Во-первых , изначально речь зашла за онлайн-тест и "расхождения с реальностью" . Во-вторых , если уж принимать во внимание ваш скепсис ко всему , можно и в сборниках НАКС усомниться . Как пример , скриншот с размещённых на форуме билетов для аттестации НАКС . Найдите отличие  :crazy:

ччч.jpg

В каком АЦ и чем руководствуются , мало кому известно . Как то , в одном из разговоров с хорошим знакомым (он имеет косвенное отношение к этой системе ) , я завёл тему за билеты , чтобы "себя погонять" . В тел. разговоре уже с компетентным лицом , выяснилось , что билетов , как таковых нет и у них стоит программа . Я не стал допытывать , что и как , по ряду причин , но мысли на эту тему появились ( может и не правильные ) . 

Не стоит категорично заявлять , что всё именно так , как видится вам , а всё остальное - от лукавого . 

Кстати , я склонялся к первому варианту (ранее оговорился , что был согласен с вашим вариантом ) , потому как на всю толщину шва делать выборку нерационально , тем более есть оговорка - до здорового металла . 

Сообщение отредактировал BelaZZ: 14 Апрель 2019 17:42

• 0

#184 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 14 Апрель 2019 17:54

за онлайн-тест и "расхождения с реальностью"

эти тесты собираются "с миру по нитке". Мало того: НАКСовские сборники периодически обновляются. 

выяснилось , что билетов , как таковых нет и у них стоит программа

именно так. Есть сборник вопросов (их по 1 уровню 124), В программе генерируется случайным образом билет из 20 вопросов, который выдается сварщику.

Первый вопрос со скрина есть, но ответы другие: 1.Следует. 2.Не следует. 3.По усмотрению сварщика.

Второй вопрос когда-то был, сейчас его убрали.

Третий есть, но правильный ответ (по сборнику) ТРЕТИЙ!

Четвертый есть и это правильный ответ.

Не стоит категорично заявлять , что всё именно так , как видится вам , а всё остальное - от лукавого . 

Ну почему не стоит, если я смотрю сборник НАКСа?

Сообщение отредактировал dedVova: 14 Апрель 2019 17:57

• 0

#185 BelaZZ

BelaZZ
  • Маэстро

Отправлено 14 Апрель 2019 17:58

Небольшой нюанс , относительно моей версии ответа . Она может быть признана неправильной , потому как в варианте ответа не указан способ выборки , а он может быть как механическим , так и "термическим" , что в некоторых случаях недопустим .

dedVova, Я не ставлю под сомнение вашу компетентность , просто "на местах" реальность немного другая . Я приветствую , когда спецы именно таковыми и являются - так оно и должно быть , но в наше время это не всегда так бывает .

• 0

#186 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 14 Апрель 2019 18:00

Она может быть признана неправильной
 не может)

потому как в варианте ответа не указан способ выборки
именно поэтому)
  • 0