Перейти к содержанию

Какие ММА электроды выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Magmaweld - импортные турецкие электороды, дешевле чем ESAB, в качестве нисколько не уступают, всем советую, могу предложить, объемы большие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Какой марки самые лучшие электроды?Для дома.Для сарая.Благодарю.

честно сказать, как начинающий сварщик в русской маркировке ничего не понимаю, привык к европейской. мое скромное мнение для гаража и сарая вполне подходят электроды E6013, для чего-то более серьезного Е7018, для трубопроводов могут хорошо подойти Е6010, Е6011
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не велите казнить. Профи подскажите.

Коэффициент наплавки. Например на изделие уходит примерно 400 грамм электродов мр-3 2 мм.

То сколько примерно уйдёт простой обмеднённой проволоки 0,8 мм. Там, на коробке с проволокой тоже написан коэффициент, вот его так же воспринимать как и у электродов? Сколько сжигаешь электродов столько и надо смотреть коэффициент у проволоки.

Например проволока вот ента СВ08Г2С против мр-3 2 мм. На 1,8 мм стали. Не я не спрашиваю чем экономичнее.

Я про расход. Проще объясните пЖалста.

Сколько может уйти проволоки указанной марки на енто изделие если электродов мр-3 уходит 400 грамм с обмазкой хи хи.

Не слово про режимы. Режим один "чтоб хорошо, для не профи, сварилось изваяние"

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не велите казнить

Примерное в два раза. Если варить в смеси, то потери вообще минимальные.

А чего в два раза то? Металла больше при "сварке проволокой"?

Если у электрода отнять не доваренный кусок, обмазку, розбрызг, угар, то во шве будет примерное 50% металла от веса электродов, а у проволоки в смеси не менее 95%, в СО2 около 80-90%. Цифры из своего опыта. ММА пользуюсь только в крайних случаях, когда нет других вариантов.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет!Какой марки самые лучшие электроды?Для дома.Для сарая.Благодарю.

ОК-46 только не пр-во магнитогорск!. Пусть будут питерские , Польские,Шведские....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ОК-46,30 Есаб ето переходные на нержавейку помойму ОК 48.00 48.16 это по черному металлу Европейский Е-7018 Да если Еsab то лудше шведские Изменено пользователем SaMRaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил электроды Феникс 6013, правда вместо заказанных 2.5 мм. приехали 3.2мм. Попробовал в деле, оочень понравились. Аскайнак проигрывает вчистую. Очень мягко варят, шлака мало и отделяется из угла сам, зазор в 5мм. не проблема. В общем лучше рутиловых электродов я не пользовал. Закажу еще 2.5мм. пару пачек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил электроды Феникс 6013, правда вместо заказанных 2.5 мм. приехали 3.2мм. Попробовал в деле, оочень понравились. Аскайнак проигрывает вчистую. Очень мягко варят, шлака мало и отделяется из угла сам, зазор в 5мм. не проблема. В общем лучше рутиловых электродов я не пользовал. Закажу еще 2.5мм. пару пачек.

 

Может ещё стоит попробоват Феникс K-50 вроде 2,5 мм. У меня такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из основных и меня еще ЛБ-52 почти 2 пачки и полпачки Феникс 7018, расход не большой и набираться как то не охота, а поштучно не видел в продаже, только пачками по 5 кг. Дойдет и до них очередь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что может сказать по пензенским электродам? Появились такие у нас в продаже разных видов.Никто не встречался с ними,как они по качеству?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из основных и меня еще ЛБ-52 почти 2 пачки и полпачки Феникс 7018, расход не большой и набираться как то не охота, а поштучно не видел в продаже, только пачками по 5 кг. Дойдет и до них очередь.

Jekan, ну и как те же ЛБ-52 по сравнению с Бёлером (Феникс)?

p.s. Получили мы вместо рутиловых ОЗС-12 - рутило-целлюлозные Бёлер OХВ и вместо ЛБ-52У Кобелко (качество которых все-таки уже не то) Бёлер Фокс ЕВ Пайп. Конечно чувствуется разница. Цена только значительно выше, но нас это мало волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что может сказать по пензенским электродам? Появились такие у нас в продаже разных видов.Никто не встречался с ними,как они по качеству?

если пензаэлектрод то более менеё нормальные,варил мр-3.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛБ-52 мягче варят, нет брызг, не липнут практически, более вязкие, не плохо варить с отрывом. У феникс 7018 шлак пористый и толстый, отлетает сам если рядом со швом стукнуть молотком, залипают иногда, шов растекается и как по мне ими хуже варить зазор, с отрывом тоже можно варить. На истину не претендую, мнение любителя.

Очень положительные впечатления от Феникс 6013.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну что, никто не сталкивался с прутками SG2 и WSG2 ? Я так понял что, они для чёрнухи но, не понял, это одно и то же или разные ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Ребята, подскажите пожалуйста по присадкам. Купил несколько наборов прутков, в наборе прутки разных диаметров и заявлены как V2A, V4A, алюминий Al 99,7; AlMg3; AlMg5; AlSi5. На нержавейке есть такие маркировки: ER308LSI; ER308L; EN199L; RW 1.4318 для V2A и EN19123NbSi; ER318SI; RW 1.4576 для V4A.

На тонких прутках маркировку не нашёл. Теперь вот в сомнениях, это одно и то же, или всё же, разные ?

Может быть, где- то есть инфа, по маркировкам и применяемости ? Я сам ещё тот искун...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Jekan, ну и как те же ЛБ-52 по сравнению с Бёлером (Феникс)?

p.s. Получили мы вместо рутиловых ОЗС-12 - рутило-целлюлозные Бёлер OХВ и вместо ЛБ-52У Кобелко (качество которых все-таки уже не то) Бёлер Фокс ЕВ Пайп. Конечно чувствуется разница. Цена только значительно выше, но нас это мало волнует.

подскажите пожалуйста почему вы решили, что лб52у не те, что были раньше, я уж хотел взять пачку таких, но после ваших слов подумал что может попалась подделка и если так то я должен буду удостовериться, что сам покупаю оригинал, конечно-же это все лишь предположение но все-таки, есть-ли у кого нибудь информация о проделках этих электродов-Lb 52 U, спасибо заранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...