Перейти к содержанию

serzh55

Новичок
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент serzh55

  1. Маловато что то!!! Интересно ,а работал ты на материалах заказчика или трубы свои варил?
  2. Если и Элбешки порят ,то что то с герцами в напряжении.Некоторые генераторы выдают не те герцы\50\
  3. Смело вари УОНИ \13\55 без отрыва дуги и все будет ОКей!!!
  4. Хотелось бы очень знать цены на трубные стыки.Работаю в нефтехимии ,варю все подряд на все виды контроля т.е. УЗД,Цветная дефектоскопия,Рентген.До поры ,до времени оплата была почасовая,а теперь сделка и нужно знать цены на стыки.Может кто поможет сориентироваться?
  5. Привет от безотрывщиков нефтехимии!!!Браво автору, поддержал нас!Только мы и с отрывом могём!Кстати, с отрывом на пленку варим ОК-ой 46.00-корень и облицовку LB 52U!Всем привет!!!ГЛАЗА-А-А!!!
  6. Для всего перечисленного существует термообработка стыков!Просто автор не пишет подробно какой контроль стыка?
  7. Чтобы не думалось вари без скоса кромок с зазором 3мм электродами ОК 46.00 с отрывом дуги,капельно!Получится внутренний валик-сказка!Легко проходит УЗК!
  8. Наружный диаметр по боку,главное внутренний чтобы совпадал!При такой разнице толщин можно варить даже на пленку!Мы только,что это варили.Если стык на рентген вари как есть!Слегка пройди торцевой машинкой внутри,а наружный ,как есть оставь.Удачи!!!
  9. Как быть?Нужно приварить тройник 15ХМ к нержавейке 10Х18Н10Т.Сказали варить электродами ТМЛ -1У.Посоветуйте какими лучше варить?В наличии есть ЦЛ-11,ТМЛ-3У,ОЗЛ-6.С уважением Сергей.
  10. Я того же мнения.Из за разной толщины металла проявляются большие внутренние напряжения,что и приводит к трещинам.serzh55.
  11. Я варил этот фланец чисто экспериментально-на свой страх и риск!Держит!!! serzh55,
  12. Заварил фланец 12х18н10т к стали Ст 20 электродами LB 52U,хотя и знаю, что варить положено электродами ОЗЛ-6.Получился красивый шов.ПРОШЕЛ УЗД.Как думаете,как будет работать этот стык на трубопроводе фенола с температурой 150* и давлении 6кг.
×
×
  • Создать...