Перейти к содержанию

Сварочные швы, часть 1


tig

Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

 

 

ток 180-210А, присадка 4043
Позвольте поинтересоваться, а аппарат какой? Кстати, я для сварки пищевого алюминия я применяю присадки 1050, или 1070, являющиеся, по сути. чистым алюминием. присадка 4043 даёт какие-то преимущества по сравнению с указанными? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте поинтересоваться, а аппарат какой? Кстати, я для сварки пищевого алюминия я применяю присадки 1050, или 1070, являющиеся, по сути. чистым алюминием. присадка 4043 даёт какие-то преимущества по сравнению с указанными?

Аппарат Брима 250 ампер, я не разу не слышал о таких присадках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@shestuhin,даже странно, но в наших краях эту присадку даже заказывать не надо. Просто есть в наличии. А с остальными по алюминию-от перебоев до поставки под заказ исключительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, присадка 4043 с кремнием. Преимущество у нее в процессе кристаллизации наплавленного металла. Кремний дает дополнительные центры кристаллизации и соответственно мелкое зерно, при этом кристаллизация происходит по всему объему, а чистый алюминий кристаллизуется от основного металла (туда наибольший теплоотвод) к центру шва. Поэтому у 4043 заметно меньшие сварочные напряжения и именно поэтому ее рекомендуют использовать для литейных сплавов.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

присадки 1050, или 1070, являющиеся, по сути. чистым алюминием. присадка 4043 даёт какие-то преимущества по сравнению с указанными? 
Они более склонны к горячим трещинам. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые швы п/а.

В свою очередь на данный момент могу только похвастаться корнем шва нерж трубы 108х9 12Х18Н10Т

 

http://i081.radikal.ru/1408/c3/70e85a25be19t.jpg

Сварка аргоно-дуговая неплавящимся электродом. Метод сварки корня шва на продавку уса.

Добрый день/вечер проясните что значит продавка уса. Если не трудно

Изменено пользователем dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex937,Вы думаете совсем в другую сторону.Когда подготавливаются кромки,то есть делается разделка,то на краю не делается притупление и стыкуются вплотную,то есть острые кромки стыкуются вплотную и варятся своим телом при этом формируется хороший обратный валик.Гдето так.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex937,Вы думаете совсем в другую сторону.Когда подготавливаются кромки,то есть делается разделка,то на краю не делается притупление и стыкуются вплотную,то есть острые кромки стыкуются вплотную и варятся своим телом при этом формируется хороший обратный валик.Гдето так. 

 

 

Понятно. Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex937,Вы думаете совсем в другую сторону.Когда подготавливаются кромки,то есть делается разделка,то на краю не делается притупление и стыкуются вплотную,то есть острые кромки стыкуются вплотную и варятся своим телом при этом формируется хороший обратный валик.Гдето так.

Понял, спасибо. Да, в другую немного сторону меня понесло:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал сей сплав, очень приятен на "ощупь". 

S=3, 30а, сплав ХЗ, присадка ХЗ.

Побежалости вроде как не в допуске? Деталька будет крепить коробку к раме.

 

post-447-0-37575300-1409000339_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar,

Что и присутствует на готовой детальке. Справа напарник чуть отвёл защиту и сплав сразу показал свой норов (на поверхности налёт как от цинка, только желтый) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, Это выпарной аппарат для сахарного завода , внутри на трубных досках будут набираться трубы из нержавейки в корпус подаётся острый пар (100 градусов) под давлением примерно 4 атмосферы. Контроль рентгеном 25%  22 снимка.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...