Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Рекомендации по созданию тем и публикации сообщений на форуме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#101 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 29 Июнь 2014 18:54

chiefset, что за паранойя? )) Сообщения сохраняются так, как они написаны пользователями, и не изменяются автоматически. Если только не редактируются модераторами. Кстати, два коротких поста подряд я, например, объединяю в один. 

Хотите ставить пробел в начале абзаца - ставьте, никто у Вас его не отнимет.. 

Зачем показывать пробелы через N часов, а не сразу после ввода?

В цитате- так же. 

• 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#102 chiefset

chiefset
  • Участник
  • Cообщений: 63

Отправлено 29 Июнь 2014 19:21

Кстати. При переходе из уведомлений на ответ от Миротворца попал на ответ от Иларии и наоборот - при переходе на ответ Иларии попал на ответ Миротворца.
Websa.JPG
Вроде я ничего не редактирую, так как сообщений о редактировании нет (это не рукописная фраза). Это сообщение ввожу третьим подряд.
Посмотрите этак завтра на пробелы в первом предложении и сравните с фото.
На фото время сообщения и время в нижнем правом углу прошу не считать за подделку. Всего лишь часы видимо сбиты. Сейчас по вводу именно этой фразы у меня на компьютерных часах 20:18
Еще один скриншот. Там тоже не должно измениться по Вашей вере.
Websa.JPG
  • 0

Всего лишь любитель в сварке.

#103 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 29 Июнь 2014 21:20

chiefset

1. на форуме все работает, описанных "проблем" не наблюдается.

2. если, по вашему мнению, что-то не работает, то см. п.1.

Если без шуток, то не вижу никакой проблемы, мешающей вам нормально общаться в профильных темах.

• 0

#104 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Июнь 2014 21:24

Конечно можно думать, что это вселенский заговор, но проблема действительно существует. Неоднократно проделывал подобные опыты со своими постами и с чужими тоже. Редактируешь; удаляешь ненужные пробелы между строчками, через некоторое время открываешь для повторного редактирования - там снова одна-две-три пустые строчки перед и между абзацами поста. Раньше всё это по понятным причинам было менее заметно, тем более что большинство форума не обращает на это никакого внимания.

chiefset, чем конкретно Вам это мешает? Не реализуется "свобода слова", "вероисповедания" или что-то ещё?

Сообщение отредактировал АВН: 29 Июнь 2014 21:25

#105 chiefset

chiefset
  • Участник

Отправлено 30 Июнь 2014 11:27

chiefset, чем конкретно Вам это мешает? Не реализуется "свобода слова", "вероисповедания" или что-то ещё?

Принципиально нет. Это было всего лишь мое обращение внимание. Остальное - дело администрации (или оставить так как есть, или доработать).
АВН, Вам удобно подчищать такие хвосты? Или может не стоит, раз большинство форума все равно не обращает на это внимания. :beach:

• 0

#106 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 30 Июнь 2014 21:29

chiefset, мне?

Неоднократно просил пользователей публиковать посты более компактно. Тех, кто не услышал, убеждать не собираюсь. Нравится так  http://websvarka.ru/...470#entry102255 читать - читайте, а мне без разницы. 

#107 chiefset

chiefset
  • Участник

Отправлено 01 Июль 2014 10:33

chiefset, мне?

Неоднократно просил пользователей публиковать посты более компактно. Тех, кто не услышал, убеждать не собираюсь. Нравится так  http://websvarka.ru/...470#entry102255 читать - читайте, а мне без разницы. 

На характер текстовки не обращал внимание (каждый по своему пишет). Зачем большие буквы применял - не знаю. Зато видно: этот товарищ наверно тоже решил как-то с абзацами бороться. Не подчеркиваниями, а разделение через строку. Так хоть наглядно: что там одно, а здесь уже иное.

• 0

#108 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 01 Июль 2014 21:54

chiefset, возьмите хорошо изданную, серьёзную книгу или приличный журнал, откройте и посмотрите там укладку текста. Ни с чем бороться не нужно: глава начинается с пробела, абзац с красной строки. И всё... остальное от самомнения и увы.. поисков несбыточного. Вы в курсе насколько страниц уменьшился роман Л.Н.Толстого "Война и Мир" когда из него удалили яти и прочие "лишние" буквы?

Наверное пора уже фото швов выкладывать или вопросы по профессии задавать, а не искать истину в гласных-согласных.

#109 chiefset

chiefset
  • Участник

Отправлено 02 Июль 2014 18:00

chiefset, возьмите хорошо изданную, серьёзную книгу или приличный журнал, откройте и посмотрите там укладку текста. Ни с чем бороться не нужно: глава начинается с пробела, абзац с красной строки. И всё...

Ну вот. Вы же согласились, что абзац начинается с красной строки. В итоге пришли к тому, по что я начал. Но здесь же не принципиально и все работает.
 Как то странно, уже почти три дня прошло, а пробелы в начале строки в предыдущих сообщениях не появились. Что-то коряво как-то здесь "движок" работает. Наверно надо видео присылать.

• 1

#110 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 03 Июль 2014 21:44

Ну вот. Вы же согласились
Вероятно Вы не знаете разницы между "красной строкой" и пропусками между строчек или не читали того, что я ранее писал в этом разделе. Кстати, что Вам мешает модернизировать "движок" форума? Разговор о стилистическом оформлении постов действительно пошёл на второй круг, а фото св.работ и швов от Вас как не было так и нет... не говоря уж о видео.

#111 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 023

Отправлено 10 Сентябрь 2014 08:33

Обращаюсь ко всем пользователям, кто намеренно искажает.  коверкает и  оскверняет русскую письменность. 

Вот такие сообщения будут удалятся, а за систематические нарушения пользователь будет наказываться.

друзья купил апарат аис200атм баллон есть .я сварщик но аргон для меня новое вот и познаю подскажите для начала какие волфрамовые электроды взять и присадки к ним буду варить нержу и алюминий.у меня в комплекте 4 ре диаметра цинга и керамических сопел1.0-040 1.6-1/16  и т.д 2.4 3.2.

Такое сообщение должно выглядеть хотя бы так:

Друзья, купил аппарат Аис 200 АТМ баллон есть .я сварщик, но аргон для меня новое. Вот познаю, подскажите для начала какие вольфрамовые электроды взять и присадки к ним? Буду варить нержавейку и алюминий. У меня в комплекте 4-ре диаметра цанг и керамических сопел 1.0-040 1.6-1/16  и т.д 2.4 3.2. 

Это не касается тех, кто по незнанию или неграмотности допускает ненамеренные ошибки. У нас не форум русского языка, но хоть не много порядок должен быть.

• 5

#112 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 22 Ноябрь 2014 15:40

С 0.06. по 1.36.

• 5
Ты заходи, если что...

#113 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 22 Ноябрь 2014 23:48

Небольшая просьба, удаляемые сообщения, которые не являются копипастингом и не состоят из десятка бессмысленных слов, а имеют признаки некоторого «интеллектуального труда», случайно попавшие не «в тему», или идут вразрез с правилами форума не резать бесследно, а, например, заворачивать в ЛС создавшему это сообщение. Для него это сообщение может иметь некоторую ценность и повторно он так не сможет сформулировать свои мысли (ну просто «пруха» была), даже если это был некий «троллинг».

Извиняюсь за мой русский и знаки препинания.

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#114 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 23 Ноябрь 2014 00:17

не резать бесследно, а, например, заворачивать в ЛС создавшему это сообщение.
Lohus, займётесь этим?

#115 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 23 Ноябрь 2014 00:56

Спасибо, нет.

Но можно добавить функцию оставлять "зарезанные" сообщения у пользователя в "Мои сообщения" или добавить пользователю "Мои зарезанные сообщения". Или это технологически сложно?

Просто читаешь тему, всякие «Ёу», «Кул», и т.п.  в ответах проходят нормально, а ответ другому пользователю, задавшему вопрос, оказывается вне «формата» темы и его удаляют. Ну, бывает, не разобрался, скопировал бы сообщение пользователю в ЛС, а неоткуда да вспоминать и по новой набирать ни времени не желания уже нет. А совет мог пригодиться… но как говориться «Рожей не вышел».

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#116 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 23 Ноябрь 2014 15:43

swarnoy_23rus, скажите, Вы нарочно игнорируете мои уговоры не цитировать собеседников полностью? 

• 0
Ты заходи, если что...

#117 swarnoy_23rus

swarnoy_23rus
  • Участник
  • Cообщений: 170

Отправлено 23 Ноябрь 2014 15:47

swarnoy_23rus, скажите, Вы нарочно игнорируете мои уговоры не цитировать собеседников полностью?

Я не пойму как выбирать текст,я с телефона...
  • 0

#118 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 23 Ноябрь 2014 15:50

swarnoy_23rus, на экране Вашего телефона видны кнопки "Вставить ник" и "Цитата"? 

• 1
Ты заходи, если что...

#119 swarnoy_23rus

swarnoy_23rus
  • Участник
  • Cообщений: 170

Отправлено 23 Ноябрь 2014 15:54

Все разобрался...
  • 0

#120 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 23 Ноябрь 2014 19:10

«Ёу», «Кул»
Это верх айсберга. Многие даже не подозревают, что это не совсем русские слова, а скорее даже и не слова вовсе.

Раньше в профиле пользователя было небольшое "личное пространство" типа блокнот (я там хранил заметки, ссылки на ГОСТы, некоторые размышления "на полях"), теперь этого нет, а отсылать л/с каждому нарушителю грамматики и этики слишком затратно. Тут ведь всё на личной инициативе модераторов держится.