Перейти к содержанию
  • 0

Рекомендации по созданию тем и публикации сообщений на форуме


Andrew

Вопрос

Уважаемые пользователи, отпишу пару моментов, которые следует учитывать при создании новой темы или публикации сообщения в уже имеющейся.

 

Что НЕ следует делать:

  • создавать темы в неподходящих разделах. Если считаете, что необходим какой-то новый раздел форума, то отпишите об этом - обязательно рассмотрим предложение.

  • писать названия тем и комментарии к ним только прописными буквами. Если Ваша тема будет интересна, то ее обязательно заметят и без использования всех прописных букв.

  • дублировать свои темы и сообщения в разных разделах. Такие дубли будут удаляться. Если Вы нечаянно создали тему не в том разделе или ответили не в то сообщение, то дайте знать модераторам. Это можно сделать, воспользовавшись кнопкой "жалоба" на том сообщении, которое следует отредактировать или удалить.

  • неуважительно общаться со своими собеседниками.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Обращаюсь к модераторам. Получаю замечания и сам замечаю, что частенько пишу не по теме, увлекшись дискуссией. Если перемещать посты в нужные темы не очень удобно, прошу их (мои посты) удалять без сожалений. Ничего, перепишу заново там, где надо. И вопрос. А возможно ли самому составлять посты в формате "скрытый текст"? Очень удобно!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А возможно ли самому составлять посты в формате "скрытый текст"?

@Шурпет, возможно.

3я кнопка редактора, в выпадающем окне выбираем "скрытый текст".

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Вопрос к модераторам. Почему нельзя ввести год рождения не вводя дату? Год возраст характеризует, а дата - дело личное. Нельзя ли это как то разделить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
@SergDemin, на форуме предусмотрен функционал (сейчас выключен), который позволяет показывать именинников на главной странице. Ни для чего более дата рождения не используется. А т.к. у нас не портал для знакомств, то другой необходимости в дате рождения нет. В любом случае - если вам необходимо указать только год, то можете прописать его в поле "Интересы".
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Вроде получилось вставить ссылку в пост, но она оказалась нерабочая. Что я сделал неправильно? Прошу объяснить "по буквам" и "на пальцах", как это делается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

ссылка поиска содержит в адресной строке кирилический шрифт и коряво прописано.+ не закрытая скобка ]

 

Просмотр%20новых%20публикаций%20websvarka.ru%20—%20все%20о%20сварке%20Форумы%20Пользователи%20Форум%20сварщиков%20websvarka.ru%20%20→%20О%20сварке%20в%20общем%20%20→%20Аргонодуговая%20сварка%20—%20tig%20%204Следить%20за%20темой%20%20Регулировка%20настроек%20jasiс%20tig%20250p%20АС.

:crazy: вы воткнули ссылку на вот это, добавив свои буковки и так много раз подряд. ооочень длиииинная ссылка получилааааась..

post-9604-0-17632700-1371998683.jpg

post-9604-0-78134800-1371998691_thumb.jpg

post-9604-0-18039800-1371998962_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Шурпет,

клик правой кнопкой мыши по ссылке или *картинке*-- меню

 

 

http://i.piccy.info/i7/413b00b3f39f83ce13ce7c7edb7ef00b/4-61-607/57280512/2.jpg

 

http://i.piccy.info/i7/9cf44549a12d09c55dc500436d95ef9a/4-61-607/60847057/8.jpg

потом в меню сообщения

 

http://i.piccy.info/i7/e936f5a0cca342a6d489c7e8eeaf1581/4-61-607/58190993/3.jpg

 

http://i.piccy.info/i7/9d3bd0ac9b02f78ea686311f2895f853/4-61-607/60404061/4.jpg

 

тут опять клик ПКМ по строке

 

http://i.piccy.info/i7/9fae2e4d0e2cbc32f8af8c4ef2ea032d/4-61-607/60613654/5.jpg

 

второй способ

http://i.piccy.info/i7/740b4fef1d0a51deda3d00d0c7b417e9/4-61-607/60718604/6.jpg

 

http://i.piccy.info/i7/4bb15122a48b2a60807a8495a626c244/4-61-607/60730743/7.jpg

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@svarnoi69,Вот я пытался вторым способом, а мне кампутер пишет, что-де не может обратиться к буферу обмена, настройки браузера видите ли, ему не позволяют. Постучал по монитору - не помогло...

 

@Andrew, ладно буду пытаться, но если такие "шедевры" от меня будут проскакивать, прошу сильно не материться... От себя. Как сильно иногда напрягают эти it - технологии! Я ж сварщик, а не клавотоптун... Интернет, чтоб его... :mad:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

хорошо сказал!

А если не понравилось как сказал и решил удалить,но пожалуйста так в посте и пишите "Удалить",а не загадочные _ _,_,,_,_._
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
А нельзя ли сделать кнопку "Удалить" для своего сообщения? А то приходится либо сокращать до одной цифры или знака препинания, либо обращаться через форму "Жалоба".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
А сколько на форуме "спящих" пользователей? Зарегистрированных, но без сообщений и постоянно неактивных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А сколько на форуме "спящих" пользователей? Зарегистрированных, но без сообщений и постоянно неактивных?

секрет фирмы (ответил в личке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Всем привет!

Хотел бы предложить идею для данного сайта,точнее идея то старая и часто используется на игровых форумах.

Около 5-ти лет играю в MMORPG игры(Lineage/Aion/WoW и прочее) на таких игровых серверах играет свыше 5 тысяч человек только на 1 сервер,а их у проекта может быть и 5 и более штук,вобщем численность вырисовывается большущая.Большая часть этих людей постоянно шарятся по форуму,ищют какую-либо информацию по игровым процессам,что-то спрашивают и прочее.В этой куче постов уже сложно представляется найти ответ на свой вопрос и зачастую создаётся куча дублирующих тем и вопросов на которые уже когда-то были даны ответы.Поэтому в целях незахломления форума и упрощения поиска информации администраторами/модераторами,а так же активными участниками форума создаются так называемые "Фиксированные темы",без возможности коментировать или же наоборот с жёсткими правилами коментирования, которые всегда висят в топе.

Так вот к чему я столько лишней информации написал,я бы и на этом форуме тоже хотел бы увидеть фиксированные темы на часто задаваемые вопросы с развёрнутыми ответами,приложением цитат литературы,фотографий и возможно видео.По моим убеждениям это значительно бы улучшело поиск информации на данном форуме и значительно уменьшило бы плождение дублированных тем и вопросов,на которых модератор уже наверняка устал кидаться ссылками на ответы.Понятно что есть отдельные особи на которых разжованная и разложенная по полочкам информация не действует,лёгкими путями они не ходят :crazy:

 

З:Ы - Я понимаю что занятие это очень сложное и трудоёмкое,да и кто этим будет заниматься,своих дел хватает,но абсолютно уверен что это упростит поиск информации и повысит рейтинг сайта. :good:

 

post-9141-0-35401800-1378558872_thumb.jpg post-9141-0-40580600-1378558942_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

да и кто этим будет заниматься

Вы.Попробуйте создать хотя бы одну тему лишь по одному направлению в разделе РАДС.Например:"Сварка тонколистовой стали аргонодуговым аппаратом до 200А".Для вдохновения обратите внимание на содержание последних страниц тем "Спика...","Сварог..." и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

"Кто вопрос задаёт,тот его потом и решает" /цитата/.

несколько не компетентен в сварочном деле

Это легко решаемо.Набросайте план,тезисы и размышления с примерами из своего опыта- я откорректирую в меру своей некомпетентности и выложим всё это на суд компетентных пользователей форумов.К примеру: "Сварка труб и настройка ВДУ-506 ДК с БУСП ТИГ". Тут уже было предложение создать каталог св.оборудования с длиной кабелей,реальным ПВ источников и др. ТТД и ТТХ - да что-то предлагающий не проявил инициативы в реальных действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Давно обратил внимание,что после вставки в форум цитат с другими шрифтами из сторонних ресурсов в постах появляются теги ([Arial], и другие).Постарайтесь сами и сразу редактировать свои сообщения,чтобы другие пользователи не продирались потом через эти "джунгли".
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

после вставки в форум цитат появляются теги ([Arial],

А я уж подумал, что сеть, компьютер или движок форума сбоИт.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@АВН, это я накрутил еще давно, когда пытался выключить у пользователей возможность изменять шрифт, размер текста, цвет - те функции, которые в 99,99% случаев не нужны на форуме. Зачем? Причина проста - часто народ копирует что-то с других ресурсов и вместе с этим копируется и все оформление. И получается - человек вроде бы и не хотел использовать большой шрифт, красные заголовки, но приходится. Это, конечно, наложило много дополнительной работы, когда приходится вручную чистить сообщения пользователей, но пока я ничего нового не придумал. Хотя вру - придумал. В ближайшее время будет обновления форуме. Там очень много мелких, но интересных изменений. В том числе касающихся визуального редактора.

 

А я уж подумал, что сеть, компьютер или движок форума сбоИт.

руки мои неугомонные косячат...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Andrew, считаю Ваши действия абсолютно правильными.Потому и призываю пользователей следить за тем,что пишете.Там иногда тегов бывает в два-три раза больше, чем собственно текста,как пример:

BLUEWELD STARMIG 180 DUAL SYNERGIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Давно задаюсь вопросом, почему на форуме есть раздел "Сварка в сантехнике", но нет раздела о сварке в автомобилестроении?

 

Собственно, как рассудить. Что такое сварка в сантехнике- газ и штучный электрод, для этих вещей есть соответствующие разделы. Что такое сварка в автомобилестроении- полуавтомат и ещё пайка (газ ещё применяется?). Но везде своя специфика, тем более, что на форуме идёт обсуждение сварочных работ по кузовному металлу и "прибамбасам" к автомобилям.

 

Предугадывая некоторые потуги, скажу, что я против подраздела "сварка в заборостроении".

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...