Перейти к содержанию

Дуга 318 МА,Индустриал 200М или Ресанта 220?


Рекомендуемые сообщения

По моему это просто перегиб! Никто ко мне проверять не придет, инвертор, в основном по сантехнике используем. А на счет трезубца, я его использую, так это только от скупости начальства закупать нормальные электродержатели, которые, при больших нагрузках, быстро из строя выходят. Но никак работягу из-за этого увольнять не будут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это до поры до времени.Когда клюнет,придут,наденут каску,пояс и вольют водку:мы не виноваты,что:

Какие электрозащитные средства должен применять электросварщик в условиях повышенной и особой опасности поражения электротоком в замкнутых и труднодоступных помещениях?

Ответ: При выполнении сварочных работ в помещениях повышенной опасности, особо опасных помещениях и в особо неблагоприятных условиях сварщик кроме спецодежды обязан дополнительно пользоваться диэлектрическими перчатками, галошами и ковриками.

При работе в замкнутых или труднодоступных пространствах необходимо также надевать защитные (полиэтиленовые, текстолитовые или винипластовые) каски, пользоваться металлическими щитками в этом случае не допускается.

Для каких целей применяется защитное заземление?

Ответ: Заземление частей электроустановки с целью обеспечения электробезопасности

Какие требования должны быть выполнении для производства работ в порядке текущей эксплуатации?

Ответ: Небольшие по объему виды работ, выполняемые в течение рабочей смены и разрешенные к производству в порядке текущей эксплуатации, должны содержаться в за ранее разработанном и подписанном техническим руководителем или ответственным за электрохозяйство, утвержденном руководителем организации перечне работ. При этом должны быть соблюдены следующие требования:

1 работа в порядке текущей эксплуатации (перечень работ) распространяется только на электроустановки напряжением до 1000 В;

2 работа выполняется силами оперативного или оперативно-ремонтного персонала на закрепленном за этим персоналом оборудовании, участке.

3 Подготовка рабочего места осуществляется теми же работниками, которые в дальнейшем выполняют необходимую работу.

Какие приемники относятся к 3 категории обеспечения надежности электроснабжения?

Ответ: Электроприемники III к а т е г о р и и – все остальные электроприемники, не подходящие под определения I и II категорий.

Сварщик не соблюдал.

p.s.Тему пора переименовывать и переносить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЭЭП говорит о том,что любое электрооборудование должно иметь коммутирующие уст-ва (рубильники,УЗО,диф.автоматы и т.п.),так что энергетику выговор уже в лобовой отсек.

Да, согласен. К сожалению на территории бывшего СССР стали пренебрегать ГОСТами и техникой безопасности, а от этого гибнут люди, загибаются сети и другое оборудование, к ним подключенное, рвутся баллоны давления сваренные какими попало электродами и все жалуются. Начинать надо с мелочей и с самих себя :)

Я уже почти 20 лет живу за границей - и тут такого нет, вы удивитесь, но инженеры лазают на корачках и проверяют все от соблюдения тех карты до ТБ. Я как то по молодости кинул переноску на обьекте ... Меня чуть не уволили ! Зато напряжение в сети всегда 230 Вольт и никогда не мигает свет.

Кстати в качестве оффтопа, просто видел тему тут и не хотел начинать споры, у нас прищепочные ручки допускаются только на неответственных работах. А на ответственных вот:

http://www.toptool.c...gePic_731_1.jpg

Причем еженедельно (а иногда и ежедневно), ручка проверяется нач тех безопасности на предмет повреждений как механических так и электрических.

Эта, что на картинке - 600А, есть такие на 400 и на 300. Я использую на 400 - никогда не греется. Провод в месте соединения с ручкой раз в два месяца подстригаю и по-новой заправляю. Ручка эта эбонитовая (на 300 А пластмассовая), электрод отпускается и зажимается поворотом головки на четверть оборота. Электрод можно дожечь до корня. Пластик впереди закрыт железкой - ничего не обгорает.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен. К сожалению на территории бывшего СССР стали пренебрегать ГОСТами и техникой безопасности, а от этого гибнут люди, загибаются сети и другое оборудование, к ним подключенное, рвутся баллоны давления сваренные какими попало электродами и все жалуются. Начинать надо с мелочей и с самих себя :)

Я уже почти 20 лет живу за границей - и тут такого нет, вы удивитесь, но инженеры лазают на корачках и проверяют все от соблюдения тех карты до ТБ. Я как то по молодости кинул переноску на обьекте ... Меня чуть не уволили ! Зато напряжение в сети всегда 230 Вольт и никогда не мигает свет.

Кстати в качестве оффтопа, просто видел тему тут и не хотел начинать споры, у нас прищепочные ручки допускаются только на неответственных работах. А на ответственных вот:

http://www.toptool.c...gePic_731_1.jpg

Причем еженедельно (а иногда и ежедневно), ручка проверяется нач тех безопасности на предмет повреждений как механических так и электрических.

Эта, что на картинке - 600А, есть такие на 400 и на 300. Я использую на 400 - никогда не греется. Провод в месте соединения с ручкой раз в два месяца подстригаю и по-новой заправляю. Ручка эта эбонитовая (на 300 А пластмассовая), электрод отпускается и зажимается поворотом головки на четверть оборота. Электрод можно дожечь до корня. Пластик впереди закрыт железкой - ничего не обгорает.

За границей, это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Хороший выбор Ресанта 220. В любой момент как захотите поменять сварку (в любом ее состоянии), относите продавцу или обращайтесь с заявлением в сервисный центр поставщика с мотивацией не соответствует заявленным характеристикам, ради которых вы ее приобрели, а именно не варит 5мм электродами. Все законы на Вашей стороне и забираете деньги обратно. Не забывайте сохранить товарный чек и заполните гарантийный талон.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
дуга-вообще как неприличное слово, мне один заказчик как-то говорит-у нас только дуга , как будто в чём-то не очень хорошем признался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дуга-вообще как неприличное слово, мне один заказчик как-то говорит-у нас только дуга , как будто в чём-то не очень хорошем признался...

По мне так дуга хороший аппарат,просто следить за ним надо,переключать при октлюченном аппарате.Тяжеловат правда,но если поставить на тележку,то на ура.Из всех его видов ,конечно хорош тот ,что на двух фазах или с возможностью подключения на две фазы.Правда и на одной фазе нормально. Плюс все вещи любят одни руки,только начинаешь кому то передавать,сразу проблемы.Помню у меня на работе был EWM Pico-162,так пока я им один работал ,то всё ок.Как только кому то отдашь,всё пошли проблемы.То не так подключат,то не так соберут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...