Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

Фото конечно выложить могу, но кто не видел черный квадрат. Сижу под недоделанной лестницей. В темном углу. На улице жара, а туть хоть прохладно. Отрубили свет, сказали не будет минимум до четырех. Гена киловат на семь очень бы пригодился. Но нету. Вот такие будни(
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрный квадрат? Или параллелепипед?

А на улице +300С.

Не, камера моего смартфона на такие подвиги без сторонней подсветки не способна. Все железное и +30 снаружи, там наверное как в духовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит наверное? Там коптильная камера - лень вент. гофр-шланг из-за мелочи таскать.

 

Наверное значит что может быть еще хуже. А вот такой вопрос меня порой тревожит. Там же много всяких отсеков и ниш на кораблях. Может так статься что к примеру вы или вас через железную стеночку кто нибудь чем нибудь неспешно подогревает? Или нахождение рабочих в смежных отсеках исключено. А то ведь и правда можно в жаровне оказаться. Железяки толстые, долго ведь жар держат и нагреваются будь здоров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь чем нибудь неспешно

Вы снова пытаетесь меня оскорбить? :-) я знаю этих людей и методы их работы наизусть. Это правщики с газовыми горелками ("пунктиры" на пр. переборке) и рубщики с пневмолотками. Первые весьма успешно подогревают помещение до 60 градусов, а вторые не дают спать на рабочем месте. В этом конкретном месте s=6mm. Но это не страшно... бывали случаи, когда с одной стороны переборки маляры заканчивали свою работу, а с другой сварщики начинали. К счастью, это единичные случаи - трагическая случайность (халатность, разгильдяйство, преступление) приведшая к пожару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы снова пытаетесь меня оскорбить? :-) я знаю этих людей и методы их работы наизусть.

Как можно, именно знание повадок некоторых талантов, лучше любой техники безопасности, помогает не оказаться жертвой их таланта :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

голова бмв.трещина в водяную рубашку

Был целый консилиум , с участием мотористов, расточников... целый вечер про эти головы, трещины и трещины под седла говорили... 

Пришли к выводу-не стоит этого делать. В смысле варить. Были пару инцидентов с гидроударом в цилиндре.  Клиент к мотористу, моторист к сварщику... Ругань страшная... Мол ты "повелитель искр" мне новую машину поломал... 

Объясняй потом, что "У тебя НОВОЕ лопнуло, что ты от сварки хочешь?" 

Я на данный вид ремонта отказ даю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waha, не путайте темы. Эта подозревает в себе фотографии, а не проблемы авторемонта и отказы от него. Для таких ситуаций есть "Вот день выдался", в Курилке.

Люди, ау-у-у? post-1431-0-48121200-1401026544_thumb.jpg

post-1431-0-57839500-1401026548_thumb.jpgpost-1431-0-59722500-1401026750_thumb.jpg

 

 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был целый консилиум,.. Я на данный вид ремонта отказ даю... 

я ему ничё золотого не обещал, а у него нет выбора. Там около всех форкамер трещинки.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Рудольф Шнапс, какие у всех маски,а? Будто, только с прилавка. Особенно умилил мэн с первой фотки. То ли в разгрузке, то ли в бронике. Вояка, чтоль?  Вот он ухохочется, если ему капитошка за пазуху нырнёт...

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АПСка (агрегат передвижной сварочный) на базе трелёвочника, в кунге дизель электростанция и аппараты сварочные, у нас технотроны 250 стояли 4штуки

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видео

чот не получается загрузить 

ужасный монтаж, самой  сварки как таковой нет, загружайте на  Ютюб

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dron, глядя на вашу нелёгкую работу, вспоминаются требования ТБ для сварщиков о запрещении работы с приставных лестниц.

Подскажите марку вашего аппарата, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...