Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Будни сварщика с иллюстрациями

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3509

#1421 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 17 Май 2013 16:09

это случайно не та самая строящаяся атомная электростанция?

Это та самая построенная подстанция 35-110 кВ, на атомных станциях не работал.
  • 1

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#1422 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 959

Отправлено 17 Май 2013 17:29

сегодня косил под фараона. :crazy:

варю каркасы. в цеху духота.(солнечная сторона), под навесом нет места.варил на солнце--
жара +32. до обеда без ветра.,потом полегчало-2 литра газировки и пару чашек свежесмолотого кофе))

Скрытый текст

• 7

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#1423 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 17 Май 2013 20:14

svarnoi69, не советовал бы подымать давление во время жары, а любой газ.воды врачи не рекомендуют пить больше чем 200 грамм в день. Как бы это ни странно, я спасался от жажды маленьким кусочком вяленной рыбы (чаще тонкое мясо с хвоста, через час после завтрака), полоскание рта, а потом не более двух глотков каждый раз когда бутылка с водой попадается на глаза.
  • 0

#1424 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор

Отправлено 17 Май 2013 20:28

svarnjuk,может врачи и правы,но на личном опыте за 25 лет установлена именно такая доза на смену_ баклажка-кофе-баклажка-кофе.слегка подсоленая газировка 1,5л и 30-50 грамм кофе без сахара. хватает на 2-3 часа.
  • 1

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#1425 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 18 Май 2013 01:53

а любой газ.воды врачи не рекомендуют пить больше чем 200 грамм в день.

Есть хорошие врачи, есть плохие, я встречал и тех и этих. Сам в жару когда работаю, выпиваю иногда по 6 литров Ласточки, всё потом выходит, думаю, что я умру от другого. :D
  • 4
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#1426 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 18 Май 2013 13:21

не советовал бы подымать давление во время жары, а любой газ.воды врачи не рекомендуют пить больше чем 200 грамм в день. Как бы это ни странно, я спасался от жажды маленьким кусочком вяленной рыбы (чаще тонкое мясо с хвоста, через час после завтрака), полоскание рта, а потом не более двух глотков каждый раз когда бутылка с водой попадается на глаза.

Тут,вообще,всё строго индивидуально.У кого-то желудок и калёные шурупы переварит...Тому можно и газводу жбанами хлебать и ничего не доспеется.А как быть тем,у кого пищеварительная система барахлит (гастрит,повышенная кислотность и прочие напасти)?Минералочка негазированная,а то и просто чистая вода.Сколько пить-опять дилемма...У кого давление повышенное,системы потовыделения и почки не в порядке-будьте добры,поменьше водички пейте..Но,в то же время,отхватить тепловой удар и напрочь сбить водно-солевой баланс до сгущения крови,или получить гипертонический криз-ещё не понятно,что лучше...
Необходимо прислушиваться к своему организму.Не умеешь-учись.Надо чувствовать,когда жажда вызвана просто высыхающей слизистой ротовой полости,а когда воды в организме реально не хватает.В первом случае-просто прополоскать рот будет достаточно.Во втором-прими дозу "аш-два-о".
Ну,вот,как-то так... :pardon:
  • 0

#1427 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 18 Май 2013 13:56

Отчасти согласен со всем вышесказанным. Одна из особенностей моего организма состоит в том, что чувство жажды очень слабое и не важно сколько я в жару без воды, 2 часа или 12 часов. Ничего хорошего в этом нет, уже расхлёбывал последствия.
В жару мы много пьём жидкости, потому что теряем не только много воды с потом, с потом выходит огромное количество солей. Происходит вымывание разных микроэлементов (например легко вымывается калий необходимый сердцу). По большому счёту жажда - это не только нехватка воды в организме, а тот самый сбитый баланс, который упомянул AMBIVERT42. А учитывая то, что баланс поваренной соли в организме очень жестокий, то не советовал бы всё же пить очень много воды. Попробуйте найти для себя оптимальный вариант с меньшим количеством воды чем 4-6 литров за смену, и вы почувствуете разницу и те кто "не чувствует" нагрузку на организм, принимая это за норму тоже.
В нормальных условиях отрегулировать водно-солевой баланс можно просто выпив воды, дальше организм всё сделает сам. А вот в экстримальных организму нужно помогать.
  • 2

#1428 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 18 Май 2013 15:57

.А как быть тем,у кого пищеварительная система барахлит (гастрит,повышенная кислотность и прочие напасти)?Минералочка негазированная,а то и просто чистая вода.Сколько пить-опять дилемма..

У меня хронический гастрит ну и соответственно язва двеннадцатипёрстной, прям на луковице 8мм. Время от времени беспокоит, но иногда даже корейские салаты нормально переносит.

Сам в жару когда работаю, выпиваю иногда по 6 литров Ласточки,

Это я к тому, что организмы и вправду у всех разные, кого то от молока пучит, а я раньше водку с молокм мешал и молоком запивал.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#1429 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 19 Май 2013 21:15

сегодня косил под фараона. :crazy:

Под фараона? Мне что-то "Остров головорезов" вспомнился. А "арафатка" - совсем круто бы смотрелась!
  • 0
Ты заходи, если что...

#1430 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор

Отправлено 19 Май 2013 21:18

шурпет, шемах есть,но жалко на работу одевать. :D
  • 0

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#1431 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 19 Май 2013 21:23

А мне по случаю достался здоровенный "отрез" камуфляжного трикотажа - с запасом бандан теперь - все пучком!
  • 0
Ты заходи, если что...

#1432 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 20 Май 2013 10:06

Насчёт питья- я так должен просто таки много пить на работе. Не зависимо от температуры окружающей среды, зимой естественно горячий чай, но и в жару то же он пойдёт. Это значит каждый перекур (а что ещё некурящему делать) по кружке. Физ. нагрузки + обезвоживание, как результат к концу рабочего дня, который иногда затягивается, ходить по маленькому больно, типо песок в почках. Официального диагноза я так и не добился, все урологи почему-то искали у меня воспаление простаты, рано как то мне его иметь.
  • 0

#1433 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 20 Май 2013 15:54

supoplex, Сделай УЗИ простаты на всякий случай, у нашего брата от сидения на холодном с простатой проблемы часто бывают. Щас, пока молодой, это может и не заметно, но лучше не шутковать. Кстати, есть такая трава "медвежьи ушки" называется. Продается в аптеках, пройди курс лечения (на упаковке должно быть написано) и должно помочь.
Сам сейчас тоже мучаюсь от того что приходится много пить (чаю :rolleyes:!) т. к. на новой работе делать пока что почти что нечего. То гайки в охотку покручу, то арендаторам-сварным помогаю от безделья. Соответственно происходят частые перекуры с чаем и от того что сортир далеко приходится метить территорию каждый час и где попало... :D Квас, который я покупаю с вечера, удержанию влаги в организме тоже не способствует!
  • 1
Cum Deo!

#1434 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 20 Май 2013 17:52

supoplex, а как в чайнике насчёт накипи?
  • 0

#1435 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 21 Май 2013 21:05

supoplex, Сделай УЗИ простаты на всякий случай, у нашего брата от сидения на холодном с простатой проблемы часто бывают. Щас, пока молодой, это может и не заметно, но лучше не шутковать.

Так говорю, меня именно на эту тему проверяли, ничего не нашли. А по незнанию, я к венерологу сперва пошёл, а то мало ли что, я тогда ещё человек холостой был, когда всё началось. :crazy: У свояка схожая проблемма была, только в больших масштабах, так ему ТАМ даже операцию делали!
СварщикРучник, А ты кстати со своего взрывоопасного гаража я так понял ушёл? Чё теперь за работа то?

supoplex, а как в чайнике насчёт накипи?

Есть конечно, диситилатом заправлять чайники как то не с руки.
  • 0

#1436 jkramar

jkramar
  • Участник
  • Cообщений: 381

Отправлено 22 Май 2013 05:51

вот сварил для себя пробный регистр из трубоквадрата 60х80 и 50х100(меня интересует не потекут ли заводские швы?)

Прикрепленные изображения

• 22052013_001.jpg
  • 22052013_002.jpg

• 3

#1437 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 22 Май 2013 08:34

jkramar, меня больше интересует, чтоб эти швы не потекли:
60х30х3.jpg вырезал-заварил.jpg котелок под плиту с насадной кирпичной трубой.jpg
  • 2

#1438 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 22 Май 2013 11:34

меня больше интересует, чтоб эти швы не потекли

Isperyanc, jkramar их и имел в виду.Профильная труба сама по себе не предназначена для работы под внутренним,или внешним давлением.Она,больше,как конструктивный элемент в ходу.Оттого на сталепрокатных заводах сварному шву на профильной трубе часто не уделяют особого внимания.Типа "для декорашек и так пойдёт,что,с неё стрелять,чтоль..." Как говорится,третий сорт-не брак...
  • 3

#1439 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 22 Май 2013 12:16

Тема очень интересная. Где-то на форуме промелькнуло выражение, что надо швы располагать с лицевой и верхней части, что-бы было удобно подварить если что. Напишите, как прошла опрессовка!,jkramar,
  • 0

#1440 jkramar

jkramar
  • Участник
  • Cообщений: 381

Отправлено 22 Май 2013 15:46

Тема очень интересная. Где-то на форуме промелькнуло выражение, что надо швы располагать с лицевой и верхней части, что-бы было удобно подварить если что. Напишите, как прошла опрессовка!,jkramar,

Все швы расположил специально с лицевой стороны,как опресую напишу
  • 0