Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

Сколько взяли за работу, если не секрет?

Не секрет, по тарифу "дружеский" - 20000 рублей. Ну а так, меньше чем за 35-40 не соглашусь.

@Сварик, да я сам по доброте своей, иногда так по цене пролетаю... :D Вы ведь сами знаете, какие заказчики попадаются, ты ему почти даром делаешь, а он ещё и губки дует :mad:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ему почти даром делаешь, а он ещё и губки дует :mad:

Верно подметили! Неоднократно с такими сталкивался. И после такой встречи закрадывалась подлая, но, наверное, правильная мыслишка: "А не дурак ли я, что согласился?" Вот и пытаюсь уму-разуму у знающих людей научиться.

Всё, больше флудить не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварик, да я сам по доброте своей, иногда так по цене пролетаю... :D Вы ведь сами знаете, какие заказчики попадаются, ты ему почти даром делаешь, а он ещё и губки дует

Вот когда уступать перестаните, тогда и губы дуть никто не будет. Вы же в магазине губы не дуете. Психика такая у людей, чем больше уступаешь, тем больше с тебя спрос и больше наездов, т к клиент чувствует слабину характера.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со слабиной(мягкостью)?

Повторю ещё раз.

 

С характером у меня всё в порядке.

Вы, любезнейший, когда-нибудь слышали словосочетание - Человек с характером?

Мягким и слабым, я бываю только с девушкой.

И поумерьте своё высокомерие, ну или завышенную самооценку.

За сим, откланиваюсь.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поумерьте своё высокомерие, ну или завышенную самооценку.

Что то вас понесло, заметьте, это не я написал
да я сам по доброте своей, иногда так по цене пролетаю...

Это и есть часть характера. За сим, откланиваюсь и спорить больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет, по тарифу "дружеский" - 20000 рублей. Ну а так, меньше чем за 35-40 не соглашусь.

@Сварик, да я сам по доброте своей, иногда так по цене пролетаю... :D Вы ведь сами знаете, какие заказчики попадаются, ты ему почти даром делаешь, а он ещё и губки дует :mad:

 

подскажите ,а сколько по времени ушло на борта ,от и до ..? мне для ориентира ,т.к регулярно затрудняюсь с назначением ценника за выполненную работу ,или перед выполнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите ,а сколько по времени ушло на борта ,от и до ..?

Сами борта я сварил за два дня, (с 10-11 до 16-17часов) на всё остальное ушло ещё дней 7 - 8. покраска, клёпка и т.д. Делал я их не каждый день, успевал и другими делами заниматься.

Если бы заказ был срочный и тариф "недружеский" можно и побыстрее.

По цене однозначного ответа Вам никто не даст, чем больше обьём, тем меньше цена, но опять же, смотря что делать, если это кроме Вас никто рядом сделать не сможет, то и ценник будет соответствующий.

Мне иногда звонят и спрашивают - а сколько стоит сантиметр в аргоне заварить?

Мой ответ - от 20 рублей до двух тысяч, всё зависит от того где этот сантиметр находится и сколько их (см)

Например, если меня просят заварить один стык стальной трубы до 100мм. то меньше чем за 800-1000 руб я не соглашусь, а если мне предлагают заварить 100 стыков, пусть даже сотой трубы за 25-30тыщ, конечно я соглашусь, если по времени на работу уйдёт не больше 10дней.

Не бойтесь пролететь с ценой, клиентов больше будет. Я кому-то могу и за спасибо сделать какую нибудь мелочь, а с кого-то три шкуры снять за такую же мелочь, а кому-то вообще делать не буду. К каждому заказчику - свой подход.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...даже если грубо прикинуть ,получается по дружескому тарифу двушка(2000) в день ,где то. считаю это вполне нормально ,учитывая что конкуренции в нашем деле хватает ,аппаратура широкодоступна и.т .д . конечно Честных специалистов да хоть и по бортам ,хоть по перилам или еще по чему не так много ,но ведь и заказчики в большинстве своем говорят : да мне лижь бы держало ,и подешевле...

п.с сам промышляю ( вне основной работы ) от гаражных ворот ,до отопления ...а еще ,глядя на ваш профиль могу сказать ,что мы земляки - я в Лучегорске долго (лет 7) прожил, сейчас в Хабаровском крае живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю сегодня день сварщика.Поздравляю всех! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

У водителей день шофёра каждую пятницу .и это правильно . а вот если у нас день сварщика будет в понедельник . страна останется без сварщиков . а это колапсс . подтолкнём мир к ещё одному мировому кризису . сори за флуд )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Про аргон теперь забуду месяца 4.нызэнько стык был, да ф1200.Ребята варят, я за летописца)).

post-447-0-59163800-1339658945_thumb.jpg

post-447-0-54084200-1339659020_thumb.jpg

post-447-0-73107400-1339659105_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер 1 Мастер Баранов, номер 2 новые ворота

 

Полособульба № 8.Из малоуглеродистых у нас только УОНИИ 13/55 d=3 ,есть ещё УОНИИ 13/45, но здесь их использовать нельзя.Подойдут?

Раньше такое делали через триплекс танковый с темным стеклом,но на "Ладе" я его "другу подарил" (т.е.сперли на заказе).Придётся зажимать электрод в аргоновую горелку и варить "по отсвету",вслепую,но в маске.

В понедельник перекантуем на 1800 и полезу снизу внутрь,а то даже живот в шпацию не помещается.

post-1431-0-74697500-1330709703_thumb.jpg

а нет возможности прорезать места стыков и подложить круглую керамику? и полуавтоматом заварить

post-7040-0-53434100-1339848013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)изготовление балок для подкрановых путей. На фото я и угловой автомат.2)А вот чем еще можно развлечься.3) А вот так у нас работают сборщики.

post-7040-0-96004600-1339850147_thumb.jpg

post-7040-0-92160000-1339850316_thumb.jpg

post-7040-0-26200500-1339850451_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прорезать места стыков и подложить круглую керамику? и полуавтоматом заварить

Тавров.Можно,но делали то сборщики,а уже потом поставили перед фактом.И опять же проблему это не решило бы.Все равно пришлось бы лезть и увеличивать калибр шва и заделывать головку бульбы.Там,под головкой фаска немеряная.У Вас автоматик А-1698 или просто похожий?Про ведро "Ётун" и говорить не буду.

post-1431-0-32992100-1339867925_thumb.jpg

Это чужой ниггер,первая версия переделки.Мы кассету ставим вертикально и бункер по-другому.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный мост построили

Да, только надолго ли? Ведь русских строителей там было очень мало... раньше почти никто не верил, что построят, сейчас гадают, откроют или не откроют? Если откроют, то когда развалятся...

А вот мост на О.Русский.

post-1894-0-35262600-1339882754_thumb.jpg

Вот только развязки не готовы с Русского моста на Золотой рог, на Окатовой полная разруха :mad: и не работает никто.

Седанкинская дорога уже разваливается - http://www.newsvl.ru...2/06/12/100502/

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...