Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

@АВН,

Варил телом . посчитал что этого хватит для этой детали . технологи в этом случае только руками разводят . они в компе гост видели что де так примерно . но в чертеже не забывают словами добавить что в среде защитных газов аргоном (хорошо что не гелием ) . АБН не так часто приходится этим заниматся (предыдущий опыт только по титановым лопатам и шумовкам для рыбаков )но в следущем разе будет чем сделать снимок да и дня рождения когда варить принесут не у кого не будет . надеюсь . А газовая камера как уже фоткал есть .

Изменено пользователем аргонавт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чертежам добавлю что нам выдают только сборочные чертежи где указан гост . катет шва когда это положено . наличие усилиния шва . вот как сегодня с40х13 только предполагал с чем встретился . ходил к начальнику цеха узнавал . в сборочных чертежах только размеры и гост сварки .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полёт китайца отличный

Мама дорогая, точно мой аппарат только зовется Искра-250! Желтолицые узкоглазые товарищи штампуют сварочники, что только названия успевай придумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гост в компьютере это уже тянет как минимум на звание ,,Технолог Года,,.Извините,Аргонавт,теперь я понял почему все ,,варят титан,, и только некоторые работают со сплавом.В чертежах,как правило,только это и указывают на таблице 1-ого листа,всё остальное в технологии,с которой сварщика обычно ознакомляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВН я не могу чертежи сфоткать хоть и начхать при моей зарплате на трудовой договор о инфе . но чтоб не оказатся просто -говорящим постараюсь подтвердить фактами . Ну а на вскидку мне приходит бумага газо резка нержавейки пропано -кислородом . я спрашиваю кто дал такое задание без наличия резака с подачей флюса ну или давйте лист ст 3 сверху положим . что только в книгах читал . На мой вопрос кто мог такую хрень написать . мне ответили что технологи . я уверяю что у нас всё гораздо хуже . это во многом по работе .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в КЗоТ такой пункт ,,за недоверие,, - уволят и запись в ТК сделают.Не надо ничего фотографировать,я Вам верю.Нерж хорошо резать ацетиленом,но это я к сентябрю в л/с напишу,если сами раньше не догадаетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как заинтриговал! Ну не тяни, а то от любопытства "зуд" раздирает.http://s15.rimg.info/a941e318e13c239b9db16634e6e3ff99.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приспособление для уборки корзинок подсолнуха (стволы остаются на поле практически целые), тут просто три комплекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не догадался! О разборной новогодней ёлке почему-то подумалось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toxa

 

 

Да, никогда-бы не догадался ... Прикольный ершик .... А если оторвет не "шляпку", а со стволом ? И ли сломает "шляпу" ?

А я подумал о ветряках ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...