Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

Закончили разворачивать бочку, теперь сварки до новогодних праздников.

-В рукопашную варите? Или каретки используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинные швы полуавтоматом, когда погода позволяет, когда нет - РДС. Кареток в жизни не видел )
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинные швы полуавтоматом, когда погода позволяет, когда нет - РДС. Кареток в жизни не видел )

 

А керамикой пользуетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

такой вопрос: зеркало для сварки покупное или сами изготовили и как долго в строю?
 Если речь идёт про то стальное полированное зеркало на гибкой стойке и магните, то я их сразу брал в магазине с запасом, штук десять. Если работать автогеном и каждый день, то хватает на месяц, не более. Мелкий напрыск от искр легко стирается ветошью. Но, неизбежно-синеет от перегрева и мутнеет. Если эпизодически-то больше, чем на полгода. От РАДС страдает не так сильно, как от пламени газовой горелки. Если варить РЭДС-то для металлического зеркала это-смерть. Почти мгновенная. Поэтому, РЭДС варю исключительно со стеклянным зеркалом. Оно и легче и дешевле выходит. Вторая рука, в отличие от ГС и РАДС-в большинстве случаев-свободна. А обрезков зеркал можно нагрести в отходах стекольно-мебельного производства.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgeniy, если вы за подкладную керамику, то нет, окрайки донышка варятся на подкладной пластине, а вертикал с зачисткой обратной стороны ушм и последующая сварка. Подконтрольные швы: окрайки и вертикалы - рентген (бывает ультразвук). Стыковой шов донышка, стык окраек со стеновьём (называют утор) и фартуки на врезках - вакуумирование, крыша - цветная (хотя говорят, что керосин, но я сомневаюсь). Остальные швы контролируют визуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сварочное звено широкого профиля никому нИнННАдА?.

снегоуборщики,дровокольщики,теперь-долбальщики-копальщики-забороубиральщики..

как всегда-после того,как земля промерзла на полтора штыка,ВНЕЗАПНО надо копать..

 

post-9604-0-90072500-1418049194_thumb.jpg

 

плита (6м) закрывает вход в новую проходную.(2 метра-видна граница  на фото )

-а отпилить половинку?

--нет,нельзя!!!нужно всю снять..

 

ps.я ,на молотке электрическом был.тяжелый,зараза... :crazy:

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_DRUMMER, Зачетно. Но меня настораживает сама дверь, не отвалится ли она с петель. На УАЗ патриотах, частенько трещины проваривать приходится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_DRUMMER,Верх  крепления нужно сделать широким,при эксплуатации (на наших дорогах)появятся вмятины.

Все кронштейны шириной 40 мм. Я с верхними пролюбился долго: в итоге они почти идеально повторяют верхний контур двери. Замять не должны - нагрузка распределена.

 

Но меня настораживает сама дверь, не отвалится ли она с петель. На УАЗ патриотах, частенько трещины проваривать приходится.

Про калитки на патриотах я знаю - рвёт шов.

Человек с драйва-2, грит, откатал 3500 км, и петли, и отверстия в порядке (там был варварский способ присобачивания подобной лесенки.

Изменено пользователем Alex_DRUMMER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыжок на месте - попытка к бегству: @BelaZZ, магнитная масса (в прямом и переносном смысле) на магнитное дутьё влияет?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...