Перейти к содержанию

Хочу открыть сварочный цех


Рекомендуемые сообщения

 

 

Например типа WMP300A
Та кто станок не плохой, но все зависит от спроса работ.

Мой первый станок был ТВ-3, жутко его не хватала. Через три года подвернулись 16Б16КП, и 67К25П. Только после этого стал счастлив, а теперь и этого мало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

токарно фрезерный станок, настольный

Гложут меня сомнения... Будут деньги на ветер. Жесткость никакая. Плоскость стола мизерная... Что на нем делать то будете?

 

Идеалом будет 6т80Ш или подобный. На нем большую часть можно работ сделать.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это один человек пришол мастерскую посмотреть, эх говорит, станочек бы сюда токарный... Сам то я не знаю, вот и поинтересовался. 

Думаю чем может дополнить кроме РДС новое помещение. Так не умею не чего такого, РАДС например. Но эт просто мысль. На всё денег не хватит а, надо бы как то разнообразить возможности помещения.


Гложут меня сомнения... Будут деньги на ветер. Жесткость никакая. Плоскость стола мизерная... Что на нем делать то будете?

 

Идеалом будет 6т80Ш или подобный. На нем большую часть можно работ сделать.

1.420.000 руб. Всё, не видать мне токарки.  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Лепило,  костя прав как никогда. сам тоже думаю надо больше=) токарник мелкий можно ижа 250 взять восстановленого за 290 его за глаза для машин до 5 тонн, единственное только не сможете диски и карданы точить на токарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу спросить,  обязательно ли наличие удостоверение сварщика при  открытии ИП.Тоже хочу открыть маленькую мастерскую, по ремонту металических изделий.Сваривать получается , есть аргон,только удостоверения нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал что для некоторых работ нужно. Например как у нас. Фирма выиграла тендер. В тендере так сказать есть пунктик где надо сварить не большие площадки обслуживания, ну обычные мостки через трубы. До метра высотой. Так там нужен сварщик с каким то "наксом" по подобным конструкциям.

В общем наличие документов расширяет ваши возможности.  

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал что для некоторых работ нужно. Например как у нас. Фирма выиграла тендер. В тендере так сказать есть пунктик где надо сварить не большие площадки обслуживания, ну обычные мостки через трубы. До метра высотой. Так там нужен сварщик с каким то "наксом" по подобным конструкциям.

В общем наличие документов расширяет ваши возможности.  

Спасибо ,понятно.А если заниматься ремонтом металических изделий,то-есть узлы и элементы машин ,столы и стулья из нерж...,ну и всякое оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viktorionoff, в Беларуси при открытии ип на сварочные работы вроде не требуют. Но для работы с автомобилями требуют очень много. Можно открыть ИП как помощь населению (официально столы, стулья, чайники ...), а варить все что принесут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заказчику нужно он спросит и не такое... Без документов вам в основном так сказать с физ лицами работать. Тут во прицепы сами собирают хорошие. 

Вряд ли у них обученность спрашивали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viktorionoff, в Беларуси при открытии ип на сварочные работы вроде не требуют. Но для работы с автомобилями требуют очень много. Можно открыть ИП как помощь населению (официально столы, стулья, чайники ...), а варить все что принесут. 

Спасибо  немного разобрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заказчику нужно он спросит и не такое... Без документов вам в основном так сказать с физ лицами работать. Тут во прицепы сами собирают хорошие. 

Вряд ли у них обученность спрашивали. 

Заказчики у меня пока только физ. лица, а там посмотрим.

Изменено пользователем viktorionoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

хочу открыть сварочный цех, помогите советом, с чего надо начинать

 

Модератор: с прочтения правил форума, чтобы не создавать такие темы в разделе "Фотогалерея".

Если решили попробовать свои силы в столице - недорогая аренда сварочной площадки на охраняемой территории бывшего завода (есть все условия - электричество, освещение, монтажные столы, бытовка). Площадка и создавалась под хранение металла и сварочные работы.

http://arenda-promploschadki.ru/images/vid1-leto.jpghttp://arenda-promploschadki.ru/images/vid2.jpghttp://arenda-promploschadki.ru/images/vid4.jpghttp://arenda-promploschadki.ru/images/vid3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю свои 5 копеек.

 

работаю на заводе зарплата не ахти но на жизнь хвотает.

халтурю по выходным (иногда среди недели)

 

помещения нет, так что на выезде.

 

не разу не рекламировал себя.

переодически на пабликах в фэйсбуке выставляю пару фотографийй швов добавляю "доброе утро"

 

люди сами обращаются.

 

пару дней назад было выставлен пост " ущю хорошего сварщика для окончания сварочных работ  на долгострое"

 

без рекламы.

 выставил линк на инстаграм добавил "сварщик есть, хороший или нет решать тебе"

 

всё, на днях поеду смотреть работу, работа примерно на 1500-2000$

 

окупил аппарат и расходники за один выезд и пару мелочей "у себя дома"

 

тоже как вариант куда обратится.

 


сдесь ссыль на инстаграм.

 


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Меня тоже интересует этот вопрос.

У меня дело обстоит примеро так: сварочные посты с тиг (в единичном числе), газопорошковым напылением и полуавтоматами только в заводе. Среди частников может есть пара п\а. Инверторы для ручной у частников тоже есть но не много и в основном для себя. Это из конкуренции. Ближайший следующий тиг пост за 60 км (там же аргон, углекислота. Кислородная станция есть в поселке, но ее собирались закрывать). Работа местных сварщиков\частников в основном отопление, заборы (в том числе ковка), где-то еще легковой автотранспорт переваривают.

Что еще необходимо узнать?

Если Вы решили открыть этот цех, значит поняли, что есть необходимость в такой услуге. ()Вы это уже выяснили?)Иначе- просто вложение денег в пустоту.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олька Морозова, дела давно минувших дней. Ещё в 2012 понял, что спрос так уж и велик в моих краях на подобные услуги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paziy, ну тык мы посмотреть хотим есть рубрика наши мастерские :friends:

http://websvarka.ru/talk/forum/53-nashi-masterskie/

Изменено пользователем pavel83
ссылку добавил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, мне осталось сварочник выбрать в  теме полуавтоматов, и до гаража выбраться порядок навести, да и начинать оборудовать его. Поэтому я и говорю что только встаю на этот путь. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...