Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Хочу открыть сварочный цех

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#121 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 189

Отправлено 15 Апрель 2013 18:56

Можно все-что не
запрещено законом.
Лужков-бы сосмеху подавился, фуагранью.
  • 0

#122 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 15 Апрель 2013 18:58

По моему маловато информации в слове аргон... Я бы не сразу сообразил, что речь идет о сварке, увидел и забыл.
  • 0

#123 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 15 Апрель 2013 19:41

АВН ,Я не уловил лейтмотив сообщения про Руслана Кулиева. Фото с сайта НЕ брать ни в коем случае? Или брать, но указывать первоисточник? Или НЕ указывать? Я ничего не тырил отсюда (пока? а зачем?), но мало ли...
  • 1
Ты заходи, если что...

#124 владимир из камышина

владимир из камышина
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 15 Апрель 2013 19:53

шурпет,Поддерживаю.Не понятно о ссылках на первоисточник.Можно ли указывать где взял фото если автор разрешил.Например :фото взято с форума вебсварка автор сего чуда сварщик"пупкин"
В любом случае я сделал вывод:если и буду использовать фото с форума ,как образец, то только с разрешения автора.
Я так понимаю что он(руслан) выложил на своем сайте работы других, взятые с форума без разрешения авторов?
  • 0

#125 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 15 Апрель 2013 19:57

У него самого спросить бы. Не появляется уже некоторое время, по-моему.
  • 0
Ты заходи, если что...

#126 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 473

Отправлено 15 Апрель 2013 20:04

у меня вопрос (в качестве небольшого оффтопа). Был бы интересен следущий функционал на форуме: что-то вроде личной ленты (блога), которая модерируется исключительно владельцем?

Конечно Да!
  • 1

#127 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 15 Апрель 2013 20:23

Всё это понятно. Правда только тем, кто "в теме". Вот треснул у человека диск, он бухгалтером работает. Ну откуда он знает чем его надо варить? Что он думает?
- А этот в соседней конторе хрен его знает что делает, какие-то автоматы, аргоны. Ну его в баню, вон через 3 километра ясно и большими буквами написано СВАРКА ДИСКОВ, он точно знает что делает, к нему поеду.

Ваша правда, но так же может быть и другой вариант: диск треснул на машине бугалтера, а ему об этом на шиномонтаже раскажут или более опытные автовладельцы...
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#128 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 15 Апрель 2013 20:27

Что касается систем и правил опробованных и успешных в европе, на наш народ это фигово действует. Так что глобально тратиться на рекламу есть смысл если имеешь завод. А так ну набежит больше чем способен пропустить через свои руки, тоже ничего хорошего.

У меня сварщик с именем заказывает комплектующие для отопления (котлы, регистры, расширительные баки, баки в стену, панели под окна, электрокотлы). Он ИП, варит один, сам лично, помощников нет. Опубликовал объявление один раз, первый и последний. Очередь к нему начинается с осени.
Глазами сарафанного радио - работать будет только имя/фамилия сварщика, в Европе это тоже знают.
  • 0

#129 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 749

Отправлено 15 Апрель 2013 20:51

Глазами сарафанного радио - работать будет только имя/фамилия сварщика, в Европе это тоже знают.

Так не в Европе это придумали. Что касается европейского подхода к рекламе так там статистика психологи и социологи на этот бизнес плотно работают. Если вы способны оплатить маркетинговые исследования. Пиар компании и создание рекламы которая откладывается на уровне подсознания я за вас рад. Для одного человека и сарафанного радио будет более чем. Без углубления в дебри. И что еще характерно для нашей страны, я сейчас никого из форумчан в виду не имею если что, раскручивание бизнеса приводит к явлению описанному в одной Русской пословице - "Начали за здравие, кончили за упокой" Когда от доброго имени и преимуществ фирмы остается только красивая мишура. Чаще всего это проявляется в нежелании отказываться от кучи клиентов завлеченных рекламой и невозможности удовлетворить их потребности в разумные сроки. Все хорошо в меру. Думаю у топикстартера доброе имя и так уже в кармане.
  • 2

#130 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 15 Апрель 2013 21:02

я сейчас никого из форумчан в виду не имею если что

Я тоже. Просто если упрощать, то в конце в масштабах окрестностей работает ответ на вопрос - а делал кто? Баннер может быть простым: Сварочные работы - "Фамилия".
  • 0

#131 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Апрель 2013 21:31

АВН ,Я не уловил лейтмотив сообщения про Руслана Кулиева. Фото с сайта НЕ брать ни в коем случае? Или брать, но указывать первоисточник? Или НЕ указывать? Я ничего не тырил отсюда (пока? а зачем?), но мало ли...

1)Если Вы намерены стырить у какого либо пользователя какое либо фото (для своего сайта,рекламы своих услуг,другого некоммерческого использования) ,то очень-очень рекомендую Вам предварительно договориться об этом с пользователем на его условиях.
2)Если Вы нашли на форуме моё фото,то можете публиковать его где хотите при одном условии:никогда и нигде не ссылаться этой фотографией на меня или этот web-форум.

#132 владимир из камышина

владимир из камышина
  • Участник

Отправлено 15 Апрель 2013 22:40

а без регистрации в налоговой начинать нельзя?

Те кто работает или работал на себя,меня поймут.
Сейчас выхожу из под полья не совсем честно.У моего друга серьезная фирма связанная со строительством,вот я как бы к нему и присасываюсь.Официально я у него на временной работе .Паралельно думаю начинать строить свой собственный гараж возле трассы.А открывать свое ИП буду ближе к осени,и то все зависит от финансов.
Ну не готов я платить 38 000 в год :sorry: только за то чтобы была печать на счете с моей фамилией.Это только по телеку путейцы орут что у нас малый бизнес поддерживают,а на самом деле душат.
Это все так лирика ,а на самом деле я с государством врятли решился бы играть, не будь хороших знакомых в налоговой и в гродской администрации(довольные клиенты).
  • 0

#133 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 15 Апрель 2013 22:51

Скрытый текст

• 0

#134 BAN

BAN
  • Участник

Отправлено 16 Апрель 2013 00:07

Это все так лирика ,а на самом деле я с государством врятли решился бы играть, не будь хороших знакомых в налоговой и в гродской администрации(довольные клиенты).

довольство этих клиентов может требовать всё больших вложений, куда деваться честным людям?!

• 1

#135 BAN

BAN
  • Участник

Отправлено 16 Апрель 2013 01:09

Для вывески-сварка всех видов металла, ремонт любых металлических изделий с гарантией.
  • 0

#136 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 16 Апрель 2013 06:05

Хоть 1 человек отреагировал! А то я уже подумал, что сообщение свое вижу только я. Хорошо, подумаю.

Вот фрагмент из личной почты:
13.12.12.PNG
В декабре у меня интересовались приобрести котёл в Московской области, я нахожусь в Красноярском крае - 4000 км. В принципе есть транспортные компании и вопрос решается. Но котёл надо было срочно, цена устраивала, только в декабре у меня уже котлов не было, как и условий для работы (мне надо сделать своё помещение).
Таким образом пространство в пределах проекта, в котором можно рекламировать свои услуги, без создания собственного сайта повело себя самостийно, поэтому я тоже считаю, что его желательно поставить на организованную основу, возможно в теме "выгодные предложения" - целевая аудитория везде: владельцы проекта, сварщики и клиенты - все взаимовыгодно заинтересованы. Желательно предусмотреть избежание возможных неприятностей: как будет реализована гарантия? - если мой котёл например побежит (пока не было, но я не исключаю такого случая). Понятно, что я категорически не заинтересован ехать за 4000 км в этом случае. Надо сделать так, чтобы затея не развалилась и было правильное понимание.
  • 0

#137 BAN

BAN
  • Участник

Отправлено 16 Апрель 2013 11:32

В таком случае возможен вариант с возвратом определенной суммы от стоимости изделия
  • 0

#138 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 16 Апрель 2013 15:32

Andrew, зря подумали, что своё сообщение видите только Вы.
Я нажал кнопку "нравится", не из-за опуса "Фары-ремень", наверное нужно было написАть об этом.
Мне, впринципе, этот функционал не нужен (ну покрайней мере пока), а вот многим коллегам-частникам пригодится. Зачем помимо работы ещё и сайт поддерживать, если есть возможность всё устроить в границах форума? Просто, дёшево (я так понял?) и сердито. Времени больше на семью и другие личные дела останется. Да и потребители смогут зайти и в фотогалерее посмотреть на работу человека, к которому потом обратятся...
Конкретнее можете рассказать о возможностях личного блога в пределах форума ?
п.с. из любопытства...
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#139 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 16 Апрель 2013 15:49

svarnjuk, понял. Пример - блог на чипмейкере. С уклоном на личное пространство на проекте. Я загорелся этой идеей, поэтому как будет доп. информация, то сообщу ее (в новой теме). владимир из камышина, извиняюсь за флуд в теме.
  • 0

#140 владимир из камышина

владимир из камышина
  • Участник

Отправлено 16 Апрель 2013 17:13

Andrew, Тему создал не только для создания слогана ,но и для общения в этом направление .
Так что флуд приветствуется.
Насчет блога идея хорошая.
  • 0