Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

@валера1963, главное чтоб руки прямые были. аппарат для большинства задач второстепенен, хотя хороший упростит задачу и в некоторых моментах может нервы спасти :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,Это да (нервные клетки не востанавливаются) главное, чтоб не ломается. Конечно инвертор приятнее для работы, транс с 13 года включал несколько раз зимой когда в сарае холодина, берегу я grovers  :D

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нам придется скорее всего брать трех-фазник постоянного тока на 315 ампер. Поставщик Гроверс говорит, что такая модель появится только в начале зимы.

 

Подойдет ли такой аппарат ВЕГА-320 DC TIG PULS (аппарат преподносят как полную копию Гроверса)? Если рассматривать 380v и около 315 ампер с импульсным режимом.  

Изменено пользователем Vladimirov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нам придется скорее всего брать трех-фазник постоянного тока на 315 ампер

 И что Вы им варить будете? Цистерны из десятки? :pleasantry: Под ваши задачи 300 ампер для чего? Вам 200 с запасом выше головы хватает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И что Вы им варить будете? Цистерны из десятки? :pleasantry: Под ваши задачи 300 ампер для чего? Вам 200 с запасом выше головы хватает.

 

Один специалист, который занимается такими же работами, сказал, что 200 может не хватить для прогрева при установке пламягасителей в некоторые коллекторы с толстыми стенками. Так что уже собрались брать Гроверс на 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vladimirov,Это что за специалист там такой?Кажется мне,что и сварной такой же будет.200 ампер для трубы в 5 мм за глаза,из чего там будет выхлоп? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vladimirov, Что к чему там варить надо, толщина какая? 

 

@Vladimirov,Это что за специалист там такой?Кажется мне,что и сварной такой же будет.200 ампер для трубы в 5 мм за глаза,из чего там будет выхлоп? 

 

http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2017-10-19/default-204617f7075e4b56c562da461ff88108.jpg

 

http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2017-10-19/default-e6e36b37afac65b57a224c6ff5c7ca82.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vladimirov, фото, это хорошо.только толщину металла в месте сварки не видно. Хотя, я сильно сомневаюсь, что там больше нескольких миллиметров.  Кстати говоря, большие толщины варят в несколько проходов, по любому больше 200 ампер не надо. Люди 200 амперными аппаратами варят алюминиевое  литьё - диски, головки. Правда, с подогревом. Но у алюминия теплопроводность гораздо выше, чем у нержи. 

 

Если взять для масштаба шпильку, считая что она десятка, и посмотреть на ширину шва и ЗТВ, вряд ли там ток больше 100 - 120 ампер был. А если на скобу глянуть, так и то вряд ли.


@Vladimirov,  Вы учтите, что на токи больше 150 ампер нужна горелка с водяным охлаждением. Соответственно и БВО. Это уже стационарный аппарат, его только на тележке катать. Берите один AC/DC 315 или 350  и двхсотку на постоянку. Если уж понадобится когда то на постоянке больше 200 ампер, в чём я сильно сомневаюсь, большим заварите.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,Он показал,что толстые флянцы,а сама нержа там стоит максимум 1.5мм.Короче изгаляются они,только непонятно кто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Да кто нержу на токах больше 200 ампер варит? Это кто то ляпнул языком, для придания внушительной солидности. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vladimirov,Не всё так просто,думаю к этим аппаратам надо брать ещё блоки охлаждения и для более производительной работы ещё и педали. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youla.io/p59e9de1566fb07b4e74558d2?utm_campaign=android_item_sharing&utm_medium=viral&utm_source=SYS

ребята всем привет!!!! Есть вот такое предложение на Юльке (неради рекламы,просто не могу вставить с планшета скриншот),может у кого есть это приложение и до вечера сможете посмотреть,а я вечером с компа сброшу фото.

1. На сколько я понял аппарат 2011 года или какого ещё непонятно.....

2. Аппарат НОВЫЙ... со слов продавца)))).

3.стоит ли его рассматривать????

Как и у всех есть проблемы с деньгами,а аппарат нужен.

буду признателен за помощь,спасибо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали друзья америкосы вот такие аппараты вторичного рынка с Америки.

Ваше мнение какой аппарат из этих следует выбрать?

post-19975-0-84230000-1508571195_thumb.jpg

post-19975-0-12331700-1508572913_thumb.jpg

post-19975-0-63736400-1508572922_thumb.jpg

post-19975-0-49390200-1508572944_thumb.jpg

post-19975-0-67016500-1508572953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@AKeeper,что вы про эту новинку заладили?Если для продолжительных работ,то лучше старую модель,новый для выездных работ хорош.Легкий,компактный,по функционалу вроде чуть урезанный.

Урезана только память, на сколько я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Про тиг не знаю, а Пашин гроверс п/а, со своим джасиком сравнивал очно. Равнозначны, разница на уровне личных предпочтений. Я думаю главное преимущество гроверса - Алексей техсвар  :pardon:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...