Перейти к содержанию

Сварка и работы на морозе


Рекомендуемые сообщения

Я по старинке - просто и тепло... :)

 

 

Борода, борода!

Согревает в холода борода

 http://www.youtube.com/watch?v=D1r3MDIhon8

 

 

Крем называется Армакон, его выдают братану жены на РЖД, а он мне презентует. 

Мне так же с нефтезавода товарищ приносит различные кремы. http://f5.s.qip.ru/IA4wMlax.png тюбик для "на морозе" на работе лежит.http://www.ekran-ural.ru/catalog/item158/

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый цирк когда в минус 25 нужно что нибудь отрезать пропановым резаком (и чем меньше тем обидней). Скажете невозможно?? Ещё как возможно! И начинается возня с плюющим жидким пропаном резаком, паяльной лампой поддерживающей горение фыркающего как дракон сопла... Люди смотрят на это и завистливо так выдавливают: "Извращенцы!..."

 

Конечно возможно! У нас вон в прошлом годе -40 по утрам бывало, а техника ждать не будет, ее на линию надо выгонять. Вот и матерились, но делали. Резак когда хлопать начинал так просто протравливаешь конденсат бутана (он при таких температурах не горит) и опять раскуриваешь. Жесть конечно, но иначе никак. А потом резак на батарею и сам тоже к ней жмешься потому как околел уже. Ну и водочки для сугреву чуточек! :rolleyes:

Изменено пользователем СварщикРучник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Два вопроса: 1 Во что одевались ? И 2 Стекла на масках не потели ?

1. У нас специальный ватник под робой (к ней пристегивался)

2. Потели и еще как, особенно когда ртом дышишь, нос-то у меня еле дышит зимой из-за того что ломал его много раз. А еще особенно когда перегаром в маску дыхнешь. :ph34r:  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно возможно! У нас вон в прошлом годе -40 по утрам бывало, а техника ждать не будет, ее на линию надо выгонять. Вот и матерились, но делали. Резак когда хлопать начинал так просто протравливаешь конденсат бутана (он при таких температурах не горит) и опять раскуриваешь. Жесть конечно, но иначе никак. А потом резак на батарею и сам тоже к ней жмешься потому как околел уже. Ну и водочки для сугреву чуточек! :rolleyes:

Бичики подходили помню. Попросили бензинчику для растопки буржуйки. Ну я им с резака и налил в пластиковую бутылку от щедрот.... не знаю, по сводкам в тот день пожаров не было. Представляю как у них в тепле бутылка в руках кипела :crazy:  :crazy:  наверно пить бросили в тот день :beach:  

Спортом каким нибудь занялись.. скилетоном например. хе.. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то давно видел в журнале по моему вокруг света такую фотку,мужичок в очках для гор и во рту у него трубка для плавания,вывод такой нать и нам применять такую систему ,тока вот если к губам примёрзнет ну точно без поллитра никак)) :pleasantry:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии на полевом при - 36 приказали варить борт Урала. Понимаю, что это не -50 но этого опыта мне на всю жизнь хватило! Врагу непожелаю, сейчас при -10 убираюсь в мастерскую :beach:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брр мне завтра на перегон варить поручни перила на мосту там примерно -38 с ветерочком обещают...буду термосок и водочку с собой готовить :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брр мне завтра на перегон варить поручни перила на мосту там примерно -38 с ветерочком обещают...буду термосок и водочку с собой готовить :crazy:

Уж сколько раз твердили миру, что водка в условиях выживания на холоде – отрава и то чувство «ложного тепла», которое получает человек в ходе употребления «живительной влаги» есть лишь результат кратковременного расширения сосудов . Чреватого позднейшим их сужением и снижением сопротивляемости организма:-).Лучше одентесь по теплее

Изменено пользователем alex937
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex937, полностью поддерживаю. Более того, физиология об этом говорит. 

Надо пить тёплый сладкий чай.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не играть в супермена, замёрз - иди грейся, пей горячий чай. Напарник прошлой зимой в ночь варил конструкции, одел два комплекта тёплой одежды, через 50 минут валяния в снегу, при -38, его вытащили из под маслочаши (потолок нужно было пройти), потому что сам не смог вылезти.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь изучал опыт сварочных работ на морозе пиндосов и канадцев? Наверняка у них есть чему поучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь изучал опыт сварочных работ на морозе пиндосов и канадцев? Наверняка у них есть чему поучиться.

Это когда они у нас работают?.А то когда у них снег там выпал они бедные там дубу дали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex937, у них есть Канада и Аляска. Это не самые тёплые регионы. А Аляска- это нефтяной регион у них. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс,Анекдот :))Проходят зимой соревнования между тремя странами: кто дольше сумеет продержаться под водой. Первый ныряет американец. 2,3,4 минуты - выныривает. Зрители аплодируют. На вопросы корреспондентов, как вам это удалось, скромно отвечает "система йогов". Вторым ныряет француз. 2,3,4...10 минут!!! Зрители в восторге. Как вам это удалось? "Система йогов" - скромно отвечает француз. Очередь русского - ныряет. 2,3,4,5,6,7..... 20 минут - нет его. 30 минут - выныривает,губы синие,трясется. Зрители в экстазе: - Как же вам это удалось!!! Это что - система йогов??? - Да какая в п$&%у система йогов: трусы, б.., за корягу зацепились.

Изменено пользователем alex937
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Уважаемые коллеги на дворе зима и в разных регионах разный температурный режим и как раз крещение то есть крещенские морозы.Прошу Вас Уважаемые коллеги давайте поглубже раскроим эту тему можно ли нельзя ли и что можно и что нет.Вот например у нас на производстве все сварочные работы вне цеха приостановлены на улице -35. Жду вашего мнения.

да у нас тоже вроде как запрещенно трогать рельсы уже после -10 приварка соеденителей а при -5 наплавку крестовин,тока это всё на бумагах :pardon: сегодня вот ездил варил -30,главное обеспечить безопасность движения :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пить - табу, утром кроме чая ничего низя. Контроль: машинист  (как бы) да и потом с позволения начальства тока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду вашего мнения.

У нас в не цеха,отправляют варить в такой мороз.Хоть тресни,а заварить надо. Щиток весь в иние, стекло замерзает, потеет - ниче не видать. У меня коллега ездил в командировку ездил в находку, с иностранцами работали, там у них да, температурный режим. А наших посылали на монтаж, пофиг на морозы. Человек сможет привыкнуть к работам на холоде, а вот аппаратура вряд ли. Да и качество сварных соединений хуже, может и лопнуть шов. Я как истинный сибиряк:-) выше 25 градусов не хотел бы работать, а приходится иногда. А где интересно прописано при какой температуре + - нельзя проводить сварочные работы?

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ни работал, не выгоняли в мороз (ниже -35) работать на улицу, только при экстренной необходимости, все таки начальство с пониманием относится. Однажды попал в больницу, с острым бронхитом, после сварки в колодце при -40. Не очень приятно вылазить из парилки в мороз! На не ответственных  металлоконструкциях из малоуглеродистых сталей холод никак не повлияет на качество соединения, только на больших толщинах нужен подогрев. Ответственные тоже варят, для этого делают защитные укрытия, подогрев и прочие меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал на севере день актировался при -43,а при необходимости приходилось варить при -55 и ничего всё работало нелопалось.

актировка это для техники а не для людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас работаю на стройке, по утрам -33 , -35 Пофигу - надо варить консоли иначе еще один этаж не поднимем в срок. Это отразится на з/п, а мне не охота без бабок сидеть. Варю, варю... замерз, высморкался и пошел в бытовку греться. Покурил, поматерился на олимпиаду (у нас в бытовке телик) :crazy: краги и руки отогрел, взял еще горсть патронов и дальше пошел. Правда вот попысать это проблема - пока рассупонишься околеешь.

А жильцы дома напротив (кто-то из них) сегодня приходили и высказали недовольство по поводу того что мочимся на территории где попало. Как сказал Виталя, который для меня консоли на прихватках собирает, "видимо у нас сильно большие концы и они своих стесняются!" :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

П.С. Сорри за оффтоп! :ph34r:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при сварке на морозе использовал строительный фен для отогрева светофильтра. Это лучшее, что пока придумал. Приходится частенько маске снимать, но это лучше, чем не видеть процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...