Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
- - - - -

VIKING MIG 200 DOUBLE PULSE SYNERGIC MIG/MMA/LIFT-TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник
  • Cообщений: 2 384

Отправлено 18 Март 2021 19:55

Сегодня получил аппарат, в течении дня делал несколько тестов, сейчас гружу видео на ютюб. У меня Викинг, который подешевле, т.е. НЕ Про. С импульсным режимом у него все печально к сожалению.

Сообщение отредактировал G_Kar: 18 Март 2021 19:57

• 0

Мои работы в инстаграм: @MOV_engineering

Тел./Вацап.:+7-999-62O-1O-3O

#2 Сергей09

Сергей09
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 18 Март 2021 20:44

С импульсным режимом у него все печально к сожалению.

... импульс не импульсный ?

• 0

#3 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник

Отправлено 18 Март 2021 20:50

Пока выложу сюда, потом вынесем Викингов в отдельную тему.

Извините за видео, нет физически времени сейчас редактировать, выложил все одним дублем. 

Оформлять возврат или пытаться настроить в ручном режиме?

Как выяснилось у версии ПРО таких проблем нет.

Сообщение отредактировал G_Kar: 18 Март 2021 20:52

• 3

#4 Шурпет

Шурпет

Вставай, тряпка))))

• Участник
  • Cообщений: 4 102

Отправлено 18 Март 2021 21:02

Как выяснилось у версии ПРО таких проблем нет.

А от кого инфа, что у "про" всё нормально?

Может, не всё так мрачно, как кажется на первый взгляд??

• 0

#5 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 2 454

Отправлено 18 Март 2021 21:05

Оформлять возврат или пытаться настроить в ручном режиме?
Сегодня получил свой "про" будет время, завтра проверю..
  • 3

#6 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник

Отправлено 18 Март 2021 21:07

А от кого инфа, что у "про" всё нормально?
 У Александра almac версия ПРО, скидывал видео в вацап, сварка с теми же данными.

• 0

#7 aleksein

aleksein
  • Участник
  • Cообщений: 305

Отправлено 18 Март 2021 21:07

Да уж....Такого цирка я давно не видел.....

G_Kar, Вы меню откройте( нажатием обоих энкодеров одновременно) и увидите, что там есть такой параметр как толщина металла , длинна дуги , и прочие =мелочи=,выбор параметра осуществляется левым, регулировка -правым..... кратковременное нажатие правого энкодера переводит показания в режим % -го показания коррекции.

Почитайте как меню пользоваться для начала...В начале темы все есть. С Уважением....

• 5

#8 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник

Отправлено 18 Март 2021 21:18

Может, не всё так мрачно, как кажется на первый взгляд??
Прошивка корявая видимо, завтра попробую в ручном режиме процесс отстроить, но судя по доступным параметрам настройки - дело гиблое. 

aleksein, при чем здесь настройки и коррекция в %, если я проверяю базовые настройки, т.е. именно синергию? Или вы хотите сказать, что когда я меняю ток, то все остальные настройки остаются неизменными?

• 0

#9 aleksein

aleksein
  • Участник

Отправлено 18 Март 2021 21:22

Внешние кнопки-это просто вывод на панель части внутреннего меню,для удобства настроек (быстроты). Выставьте просто толщину металла на внутреннем меню, и посмотрите как он варит....Я даже не имею в виду индуктивность,форсаж,частоту,длинны дуг, отношение токов и прочее. Просто поставьте толщину......

• 1

#10 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник

Отправлено 18 Март 2021 21:27

aleksein, понял, завтра поробую.

• 0

#11 niis2008

niis2008
  • Участник
  • Cообщений: 522

Отправлено 18 Март 2021 21:31

Прошивка корявая видимо, завтра попробую в ручном режиме процесс отстроить, но судя по доступным параметрам настройки - дело гиблое. 

aleksein, при чем здесь настройки и коррекция в %, если я проверяю базовые настройки, т.е. именно синергию? Или вы хотите сказать, что когда я меняю ток, то все остальные настройки остаются неизменными?

1.надеюсь у Вас смесь а не углекислота?

2.на одиночном пульсе нужно увеличить дугу что бы не было замыкания на ванну.

3.в двойном пульсе первый импульс более или менее но пиковый импульс тоже коротит в ванне.поставте на втором пульсе длинне дугу.

4. индуктивность попробуйте на минус.

всё у Вас отлично.просто импульсный режим не любит касания ванны.от суда и брызги.

если что пишите в личку.через вацап помогу настроить.

Сообщение отредактировал niis2008: 18 Март 2021 21:33

• 4

#12 aleksein

aleksein
  • Участник

Отправлено 18 Март 2021 21:52

niis2008, А что мешает выложить настраиваемые параметры здесь и как они влияют на режим???? как работают энкодеры ??? Это должны были сделать,уже давно,инициаторы темы,но кроме выложенных видео с процессом сварки нет ничего. G_Kar, первая ласточка.Я два месяца перед покупкой аппарата лазал по польским сайтам,чтобы хоть немного разобраться с кнопками,меню.... Потом встанет вопрос ,как сделать чтобы параметры не срывались при выключении (требуется пользоваться сохранением данных)...

Вот сейчас в теме Хелви ,Копичь снизошел обьяснить как регулируется плавный старт....В инструкции этого нет,гадать???? На Крамер вообще ничего нет. То, что углекислота не позволяет получить работу в импульсе и струйный перенос уже всем ясно,это муссировалось многократно во всех темах, а вот кнопочки и внутреннее меню и как с этим работать-нигде.... И будут жалобы на аппарат и попытки возврата,  а аппарат-то хороший и все от недостатка информации о нем......Надо исправлять...?

Вот Ваш 3 пункт выше....Он знает,как обзываются длинны дуг ? где их найти и как?Вот с этого надо начинать.....

Hlorofos, Рано давать такое заключение, пусть научатся настраивать.... Что ,чем и как......

Сообщение отредактировал aleksein: 18 Март 2021 22:05

• 2

#13 Ozonot

Ozonot
  • Участник
  • Cообщений: 279

Отправлено 18 Март 2021 22:00

Жалкое подобие левой руки (Крамера).

Не стоит так спешить, может просто пока человек не разобрался с настройками, сейчас подскажут и будет все нормально.

Прошивка или железо в этих аппаратах явно не такая как в Польском экземпляре

Это нужны фото для сравнения.  

Вот сейчас в теме Хелви ,Копичь снизошел обьяснить как регулируется плавный старт....В инструкции этого нет,гадать????

В инструкции все есть, читайте внимательно.  

кроме выложенных видео с процессом сварки нет ничего.

Вот, вот, разговоров много, а как только касается конкретики, все молчок, типа сами разбирайтесь. Лучше бы сняли видео по настройке, пользы бы гораздо больше было. 

Сообщение отредактировал Ozonot: 18 Март 2021 22:06

• 5

#14 niis2008

niis2008
  • Участник

Отправлено 18 Март 2021 22:12

вот ведь инструкция.

Screenshot_2020-10-11 Полуавтомат MIG 200 Dual Pulse ( он же Sherman, Kramer, Magnum ) - Продам.png инструкция к брима.png инструкция к брима1.png инструкция брима2.png

• 3

#15 aleksein

aleksein
  • Участник

Отправлено 18 Март 2021 22:13

Ozonotaleksein сказал(а) 18 Мар 2021 - 21:52:

snapback.png

Вот сейчас в теме Хелви ,Копичь снизошел обьяснить как регулируется плавный старт....В инструкции этого нет,гадать????

Я не нашел, помогло сообщение Копича... 

niis2008, а как найти,где сие расположено???? Как функционируют энкодеры?  Часть я обьяснил...И на этих аппаратах FORC означает не форсаж дуги,а регулировку индуктивности от-50 и до +50 ....

Сообщение отредактировал aleksein: 18 Март 2021 22:21

• 0

#16 niis2008

niis2008
  • Участник

Отправлено 18 Март 2021 22:15

niis2008, А что мешает выложить настраиваемые параметры здесь и как они влияют на режим???? как работают энкодеры ??? Это должны были сделать,уже давно,инициаторы темы,но кроме выложенных видео с процессом сварки нет ничего. G_Kar, первая ласточка.Я два месяца перед покупкой аппарата лазал по польским сайтам,чтобы хоть немного разобраться с кнопками,меню.... Потом встанет вопрос ,как сделать чтобы параметры не срывались при выключении (требуется пользоваться сохранением данных)...

Вот сейчас в теме Хелви ,Копичь снизошел обьяснить как регулируется плавный старт....В инструкции этого нет,гадать???? На Крамер вообще ничего нет. То, что углекислота не позволяет получить работу в импульсе и струйный перенос уже всем ясно,это муссировалось многократно во всех темах, а вот кнопочки и внутреннее меню и как с этим работать-нигде.... И будут жалобы на аппарат и попытки возврата,  а аппарат-то хороший и все от недостатка информации о нем......Надо исправлять...?

Вот Ваш 3 пункт выше....Он знает,как обзываются длинны дуг ? где их найти и как?Вот с этого надо начинать.....

Hlorofos, Рано давать такое заключение, пусть научатся настраивать.... Что ,чем и как......

я так же с гроверсом разбирался.теперь знаю больше чем сам аппарат :rofl:

там есть такое что не приснится не кому.

ТРЕУГОЛЬНЫЙ ДЕЛЬТА ИМПУЛЬС.что это куда это. :crazy:

однако разобрался.сколько нерв попортил себе. :drinks:

• 2

#17 niis2008

niis2008
  • Участник

Отправлено 18 Март 2021 22:32

Ozonotaleksein сказал(а) 18 Мар 2021 - 21:52:

snapback.png

Я не нашел, помогло сообщение Копича... 

niis2008, а как найти,где сие расположено???? Как функционируют энкодеры?  Часть я обьяснил...И на этих аппаратах FORC означает не форсаж дуги,а регулировку индуктивности от-50 и до +50 ....

форс это индуктивность.всё правильно.завтра если не помру на работе.видос сниму.может смогу помочь.

• 0

#18 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 798

Отправлено 18 Март 2021 22:34

На данном этапе машина имеет ряд проблем, очевидно вызванных изменением программного обеспечения, а может быть и ещё каких либо конструктивных изменений.
Несколько человек купивших данный аппарат это подтверждают.
Самый главный вопрос, что с этим делать дальше?
  • 1

#19 aleksein

aleksein
  • Участник

Отправлено 18 Март 2021 22:36

niis2008, Вот и хочется ,чтобы ребята не прошли наш путь. Попробую здесь прояснить немного..

1.Длительное нажатие на левый энкодер производит протяжку проволоки(заправку)

2.Длительное нажатие на правый энкодер-продувка газом.

3.кратковременное нажатие на правый энкодер осуществляет перевод показаний с напряжения в %-ое значение коррекции подачи и регулирует его.

4.Одновременное нажатие обоих энкодеров дает вход в меню аппарата, часть этого меню продублирована кнопками на панели и изменяется обоими способами

5. При входе в меню. Левый -листает меню,правый- изменяет параметр выбранного пункта.  

6. эткодеры сделаны по принципу переключателей и изменение происходят при повороте на один щелчок.

Hlorofos,Вы ,как всегда  в крайности. Разберутся ребята,все будет хорошо.... Можно не замалчивать проблемы,а здесь обнародовать ???

Сообщение отредактировал aleksein: 18 Март 2021 22:47

• 1

#20 niis2008

niis2008
  • Участник

Отправлено 18 Март 2021 22:45

На данном этапе машина имеет ряд проблем, очевидно вызванных изменением программного обеспечения, а может быть и ещё каких либо конструктивных изменений.
Несколько человек купивших данный аппарат это подтверждают.
Самый главный вопрос, что с этим делать дальше?

если так,то можно не крутить.и советовать.толку не будет.значит брак где то?бывает.не ошибается тот кто ни чего не делает.

• 0