Перейти к содержанию

301 против 304L


Глобул

Рекомендуемые сообщения

@Глобул, на 30ое марта запланирован очередной пуск Falcon 9 с живыми человеками в количестве 4х персон. 2 американца, японец и еще один откуда-то из Европы.

Ждать осталось не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Европа, Америка, Япония могут закинуть на орбиту гружёный железнодорожный вагон. Но без человека -- это задачка гораздо сложнее.
 

Ну это наша общая родина решила аж в 1988г  , вот и китайской электроники не было тогда да и Китай еще в мировом "хвосте" плелся ,,,,, а то сейчас скажут что усе китайское .

Вот где мощь страны и народа .

 

 

 

 

И эту задачку сейчас решает Илон Маск.
 

Ну не знаю и думаю ему и миллиарды не помогут ,,,,, многое зависит от людей и сплоченности команды ,,,,. ну а у него похоже все же деньги рулят и нет команды вот да и он куды то спешит , ну а в сим деле это не желательно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на днях телевизор и слышу, что  прошло финансирование новой программы  Буран.....Только в новом амплуа.... Ее возрождают. Вернее к ней снова вернулись.

В 80-х годах в Америке запас обогащенного урана был 213 кг.......В России -230.......Ельцин продал его Америке , и когда встала задача создать новые классы и типы ракет встали перед фактом ,что их нечем зарядить............... Но ведь вывернулись ...что представляют РВСН  России сейчас приводит в ужас ....

Илон Маск -это уникум и гений..... Ну посмотрите вокруг.......Чтобы получить желаемае,Вы купили на большую сумму устройств,для достижения своей цели( хорошо  варить),но

у Вас нет способности сделать так ,что-бы это оборудование работало круглосуточно, а Маск может сделать так ,что-бы оно отработало 30 часов в 24-часовые сутки.....

Он собрал в свою команду гениев со всего мира , т.е. тех  у кого для выполнения задачи не существует понятия времени......В НАСА  сидят далеко не глупые люди и если Маск является основным подрядчиком это о чем-то говорит... А вот двигатели на свои космические велосипеды они ставят НАШИ.....  

Вот еще один факт....Покрытие  материалом поверхности дюз ракет для космоса производится только в России....Нет такого материала ни в одной другой стране мира....И новые классы создаваемых ракет упираются в то, что на новых энергоносителях дюзы просто сгорают....

Изменено пользователем aleksein
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот да и он куды то спешит
Спешил бы!

Еслиб дали. Но NASA не даст. Ни спереди, ни сзади.

 

11 октября 2018 года произошла авария на взлёте ракеты "Союз-ФГ" с экипажем. На борту находились россиянин Алексей Овчинин и американец Ник Хейг. (а на комодроме за их полётом наблюдал директор NASA Джим Брайденстайн)

 

 Авария произошла из-за того, что один из боковых блоков "Союза-ФГ" не отделился, как положено.

 

Неотделение бокового блока первой ступени и "удар" по центральному блоку второй ступени ракеты, привели к потере ориентации связки второй и третьей ступеней с космическим кораблем. Система управления носителя не успела за расчетное время парировать запредельные отклонения. По сигналам датчиков угловых скоростей при отклонении направления полета ракеты от программных значений был выдан аварийный сигнал. В течение десятой доли секунды сработала система аварийного спасения (САС) и включила две пары двигателей в головном обтекателе. 

 

И уже в тот момент, когда экипаж был на почтительном расстоянии от пляшущей в воздухе ракеты, Алексей Овчинин сказал что что-то пошло не так.

 

 

Так вот к чему этот весь репортаж.
Джим Брайденстайн потребовал от Илона Маска исполнить то же самое с его ракетой (без людей естественно) и Маск это исполнил.
Потом ещё долго его ракета набиралась опыта летая к МКС без людей. 
NASA зарубила идею Маска сажать посадочный модуль на реактивной тяге -- только парашютики, и только в океан.
Вот так то.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобул .....Ну , блин , хоть иногда Военное обозрение смотрите.....Американцы делали и продолжают доводить автономно спускающиеся ступени ракет и модулей.... Да в океан, но на платформу и спуск на реактивной тяге..... Это поразительная точность...Не в обиду , просто утром телевизор смотрю......

Изменено пользователем aleksein
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein, Это ступени. Без людей.
А людей -- на парашютиках в океан -- хотя CrewDragon способен сесть на землю без парашютов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NASA зарубила идею Маска сажать посадочный модуль на реактивной тяге -- только парашютики,

Саш но у нас сие было аж 1976году и я еще даже года не прослужил и только год в мае ,,,,, так вот в 76й был праздник для всех самый настоящий то есть выходной и праздничный обед это для нас солдат а офицеры свободные от дежурства в доме офицеров банкет закатили. 

Но вот что то сейчас отказались от сей системы ,,, мне не ведомо , но знаю что как то не сработала реактивная тяга и БМД ушла в землю (песочек на площадке приземления) нам говорили на 4 метра в глубину ну конечно это испытания и без людей , вот как то так.

 https://ok.ru/video/1633664700796

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но вот что то сейчас отказались от сей системы ,,, мне не ведомо

 

 Уж очень дорогостоящий оказался проект. К тому же еще и этот случай сильно повлиял  https://ru.wikipedia.org/wiki/Беленко,_Виктор_Иванович  Где-то видел в цифрах,которые исчислялись в млрдах рублей (Полная замена на исключительно ВСЕХ военных летательных апаратах  " изделия 020" или так называемых транспондерах, СРО самолетных радиоответчиках, обозначающих принадлежность к госсударству, "свой — чужой") Он его не взорвал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же еще и этот случай сильно повлиял 

 

А унас в армии другая брошурка была , как то наш летчик заблудился (может чо и отказало ) и приземлился в ФРГ и те уже руки потирали от счастья и полполосы взлетной перекрыли , но летчик понял что не туды сел , включил форсаж и ушел с успехом и вроде получил героя .

Да че только не делали и была брошурка с стратосферы прыгали один правду погиб , другой приземлился , но у них по ходу и задания разные стояли в прыжке . 

Вот сие только недавно кто вроде австриец повторил .  

 

 

И такое было 

 

 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот  проходил  практику в Сарове-Арзамас 400 ,до этого на подготовительном заводишке, куда ракеты перед стартом попадают. Что есть на самом деле у нас  и других-только догадки.... В данный момент разработки 70 годов внедряются  в армию и в таком качестве,что дух захватывает... И спускаться будут и летать быстрее тоже и города в космосе будут.

Вот получать как люди, наверное никогда не будем ...И позволить себе пару раз в год сьездить на мир поглядеть ,тоже...... А к черту на кулички полетят и вернутся благополучно,

и будет у нас гордость и кусок сурогатной колбаски на столе.....

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

NASA зарубила идею Маска

NASA (и не только) и стоят за этой Маской.

 

 

 

просто утром телевизор смотрю

Право, не стоит. 

 

Приближается уже то время, когда нас окружит полностью виртуальная реальность. В плане СМИ, освещения событий, "открытий" и "достижений". Да это уже практически так)

А так, как ряды плоскоземельщиков вскоре пополнит несколько поколений, у которых уже нет среднего школьного образования- будет весело...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас про тот случай молчали все. Прошел слух, что  на всех самолетах будут СРО менять ,а как раз в то время я был в ночном наряде и включили мы тихонько ночью тразистор "дежурный", кажись Selga назывался,  в диапазоне КВ и настроили на вражьи голоса. В коротковолновом диапазоне волна плавает, голоса глушат.... так толком сразу и все не поняли. А уж со временем оказалось правдой.)))

 На самолетах, кроме 1-2 тумблеров ручного взрыва,присутствовала еще система самоликвидации СРО. Когда пилот ранен.....самолет терпит крушение... то при определенной силе удара, ответчик взрывается самостоятельно (Шоп врагу не достался....)  Имея в штабе округа крота (который сообщает время смены и коды ответчика, и имея сам ответчик можно смело летать над территорией Союза, не переживая за систему ПВО. :yahoo:  Цель будет иденцифицированная как "свой"

Я уже не говорю за деньги,необходимые на разработку и внедрение принципиально нового ответчика + физическое переоборудование на всех военных бортах.....

Изменено пользователем Calma
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот двигатели на свои космические велосипеды они ставят НАШИ.....

 

Какие наши простите? РД180 закупают для ракеты Atlas 5. У SpaceX свои двигатели.

 

Что касается аппаратов многоразовых типа Шатл или Буран, то их полезность для того, что планирует делать Маск сомнительна. Для Марса и тем более для Луны самолетики бесполезны, поэтому он и разрабатывает посадку на реактивной тяге.

 

Это ж просто фантастика, что научились делать за такое короткое время. В конце эффектно бахнуло, Илон сказал, что давление в кислородных баках было ниже необходимого из-за этого корпус сколлапсировал. В следующей версии SN9 будут тренировать пасадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю и думаю ему и миллиарды не помогут

 Продолжим?

Про то что ты, ДядьВалера, не знаешь, но выводы делаешь.

 

На старте этой всей заварухи было три компании: два несчастья и Боинг.

Одно несчастье немного потрепыхалось и слилось, второе сливаться никак не хотело. Причем упорно шло вперёд, и на весь мир орало, что их несправедливо финансируют, и что Боингу денег больше дают. Но государю было похрен -- остаться должен был только один. 

 

Как, и почему слился Боинг, мы не узнаем -- правда это, или постанова. Но факт остаётся фактом -- SpaseX теперь куда популярнее Боинга.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старте этой всей заварухи было три компании: два несчастья и Боинг.

 

 

 

Про то что ты, ДядьВалера, не знаешь, но выводы делаешь

 

Продолжим?

 

Саш вот почитай он о Королеве  :good: https://news.ru/cosmos/ilon-mask-po-russki-vyskazalsya-o-sergee-korolyove/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Но это не главное , ниже он даже хочет распродать свое имущество ради заселения Марса..........,,,,,,,,. Саш не чего не напоминает ?????? 

Давая я напомню и начнем с самого простого , Хрущев когды обещал народу "жизнь при коммунизме" ,,,,, где????  

Кто то и наверное многие говорили "зацветут сады в заполярье и будут процветать города " ,,,,,, где????? 

Ну и даже наши от космоса готовились обжить Луну ,,,, где ???? 

Ну и еще куча примеров ,,,,,, в принципе не выполнимых даже если все богатство планеты будет у него в руках . 

Боинг , ну чо все когда то сдают позиции ,,,,,,, комсомол тоже был очень популярен . 

Зы , ну и что мы сейчас имеем , коммунизма нет , садов и тем паче городов в Заполярье нет , Луна есть но не по зубам она человечеству , я вот вчера видео показал, прыжок с стратосферы и всего то 35км от земли , но там уже не чего живое не выживет , да и какой Марс с Землей надо "разобраться" Ковид и прочее уверенно захватывают "Человечество" . 

 

 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

 

Саш , а черт ее знает зачем и думаю не зачем, так как для освоения лунных ресурсов будет потрачено столько земных??????????? ................

Ну и всему наверное виной "сверх" державы кои как то должны бороться друг с другом и тем самым повышать свой статус. .....

https://zefirka.net/2020/07/27/chem-zemlyanam-mozhet-byt-polezna-luna-v-budushhem/

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

виной "сверх" державы кои как то должны бороться друг с другом и тем самым повышать свой статус

Это столько лет было "ниже плинтуса", что современный "пипел" уже не купится и в эту тягомотину не впряжется))) Вот для этого "пипела" и придумали Маску, Сахарберга и еще ряд "легенд".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Саш , а черт ее знает зачем и думаю не зачем,
 То-то и оно.

Есть куча высосаных из пальца проектов, типа телескопа на той стороне Луны, шоб ему Земля не отсвечивала, итд итп.

 

А проблема то не в этом. Проблема вот:

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но это не главное , ниже он даже хочет распродать свое имущество ради заселения Марса..........,,,,,,,,. Саш не чего не напоминает ?????? 
 

Когда ( не помню точно год) Сталин вызвал Курчатова и задал вопрос-что, Вам, надо для быстрейшего создания водородной бомбы....

Курчатов попросил вернуть в СССР Петра Капицу.. Он в это время жил в Англии и работал у Резерфорда..... Был отдан приказ вернуть на ЛЮБЫХ условиях...И он вернулся. 

Сын его -Профессор долгое время вел передачу -Очевидное-Невероятное.У нас страна чудес..

Нищий Королев, нищий Калашников... Кагда его перед смертью показали,так стыдно было за страну нашу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нищий Королев, нищий Калашников... Кагда его перед смертью показали,так стыдно было за страну нашу....

 

Ну не знаю и думаю они были на гос. обеспечении , то есть что им надо было давали без оговорочно . 

 

 

.У нас страна чудес..

 

И тут тоже не знаю и вот при СССР рядышком колхоз им Горького , задумал строить Центральную усадьбу с пятиэтажками домо быта и т.д. 

В общем нашли место рядом речка , но вот не загвоздка , там частные дома , поговорили с жильцами дали в замен квартиры и компенсацию за сад-огород , но вот один мужик-чудак и наверное уже лет 60ти , сказал не куды не поеду и буду дожевать в родном доме ,,. в общем не уговорили и поступили так вокруг его дома по периметру отступив метров по 30 поставили шесть пятиэтажек и его оставили в покое , так и жил мужик в окружении пятиэтажек но снести не дал , уже давно там не был но лет 17 назад дом еще стоял меж 5ти этажек . Так что при СССР еще была какая то правда и человека слухали , сейчас в России не знаю как бы поступили с сим мужичком и скорее бы спалили его хибару и все списали бы на пожар  .

А вот у них в США и самое полицейское государство в мире  , демократия просто фикция , да че далеко ходить вот довели сварщика до "белого каления" ну и получили ,,,,. а чо ему еще оставалось тО .

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...