Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помощь по дипломной работе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 20 Декабрь 2011 07:34

А я так думаю. Защитит человек проект, получит корочки.. А потом уж как нибудь.. заварит. Главное корочки!!! А человеки которые варят годами (от бога) но без корочек - г-но. Как в этом мире всё относительно. В США кому-то пришло в голову проверить "учебный путь" полковников и генералов Пентагона, окозалось: основной костяк ведомства - практики, не имеющие корочек академий и повышений квалификации. Просто бравые парни со шрамами, помнящие звук пули и осколка. Прошедшие крещение войной. Главный принцип армии США: хочешь уметь стрелять - стреляй каждый день; хочешь уметь воевать- воюй каждый день (по Суворову почти). Так что Foxtrot - варить, варить и ещё раз варить!Батенька.
  • 2

хенк

#22 Evgen

Evgen
  • Участник
  • Cообщений: 595

Отправлено 21 Декабрь 2011 02:21

человеки которые варят годами (от бога) но без корочек - г-но.

Изображение
И с чего бы это?
  • 0

#23 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 21 Декабрь 2011 04:36

Evgen.В нашей системе оценки опыта - имелось в виду.
  • 0

хенк

#24 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 417

Отправлено 23 Декабрь 2011 15:07

Evgen.В нашей системе оценки опыта - имелось в виду.

Не в нашей, а в государственной. Если есть частный предпрениматель, то ему как раз важно качество, а не корочка. А на заводе важна корочка, а не качество. Поэтому лучше 10 "сварщиков" иметь, нежели одному нормально платить и не переделывать 3-5 из 10 деталей. Поэтому наши ТАЗики (ВАЗ) так и будут тазиками. И покупая наше сварочное оборудование так и будет НАШЕ качество.

Я столкнулся с тем, что у НАС сначало покупают гов-о оборудование и в гараже получаю что-то. А в Европе, покупают качественное оборудование и после этого продают качественный товар. Кстати Китай тоже не на дер-е работает.

Если взять наши силовые шкафы и др вещи, то они могли бы быть лучше, если бы стоимость материаллов была бы выше нежели стоимость собственного изготовления материаллов. Т.е. привезти и растоможить дешевле, нежели самому изготовить. Уж слишком много желающих хавать чужие деньги.
  • 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#25 Варелик

Варелик
  • Участник
  • Cообщений: 53

Отправлено 23 Декабрь 2011 16:21

Не в нашей, а в государственной. Если есть частный предпрениматель, то ему как раз важно качество, а не корочка. А на заводе важна корочка, а не качество. Поэтому лучше 10 "сварщиков" иметь, нежели одному нормально платить и не переделывать 3-5 из 10 деталей. Поэтому наши ТАЗики (ВАЗ) так и будут тазиками. И покупая наше сварочное оборудование так и будет НАШЕ качество.

Удваиваю! С небольшой поправкой: не о государственной проблеме речь в данном случае, а о низком качестве менеджмента низового и среднего уровня. Чем крупнее предприятие - тем больше бардака!
  • 0

#26 Evgen

Evgen
  • Участник

Отправлено 23 Декабрь 2011 20:54

Я в свое время работал сварщиком-универсалом без "документов" на сварочном производстве. Взяли по рекомендации. В трудовой фигурировала запись ЭГС 6-го разряда :rolleyes:
  • 0

#27 Варелик

Варелик
  • Участник

Отправлено 24 Декабрь 2011 20:35

Я в свое время работал сварщиком-универсалом без "документов" на сварочном производстве. Взяли по рекомендации. В трудовой фгурировала запись ЭГС 6-го разряда :rolleyes:

"Сварочное производство" - понятие оооочень растяжимое. Я в свое время тоже начинал на сварочном производстве. Сначала 4 года слесарем. За это время научился сначала прихватки делать, потом потихоньку набивал руку, потом перетёр с начальством без каких либо рекомендаций (познакомились уже к тому времени основательно) и стал сварщиком. Только цех наш - это бригада максимум 20 человек. Вот и все производство. И стало это возможно только благодаря тому, что производство ма-аленькое, рабочие с ИТР, решающие вопросы, лично знакомы.
На большом предприятии, где контакты рабочих с ИТР ограничены уровнем начальника цеха, такое вряд,ли возможно. Там есть отдел кадров, который должен оправдывать свое существование, отрабатывать зарплату и искать готовых спецов. Это проще, чем выращивать "своих".
  • 0

#28 Evgen

Evgen
  • Участник

Отправлено 24 Декабрь 2011 21:19

Только цех наш - это бригада максимум 20 человек.

.
Типа того. Вы считаете это недостойно быть названным сварочным производством. или понятие производства у Вас измеряется сугубо масштабами ? :) Работы в основном регистровые выполнялись
  • 0

#29 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Декабрь 2011 21:54

Готовые спецы бродят вокруг предприятия когда нет работы на других заводах.Когда где-то платят на рубль больше-"наёмников" сдувает ветром.Надеяться на них не лучший вариант для начальника св.пр-ва,поэтому стараемся воспитывать,развивать и совершенствовать своих "молодых специалистов".
У нас на участке (с ИТР и вспомогательной службой) более 100 трудящихся.Всего в цеху около 400 человек.Каждый может обратиться к "своему" сварочному мастеру и при желании и наличии вакансии в бригаде,после обучения стать сварщиком.Начальник цеха этим вопросом не занимается,максимум-нач.св.пр-ва или зам по пр-ву.Отдел кадров занимается оформлением трудоустройства и увольнения,первичным инструктажем по ТБ и ПБ.У них не болит голова с кем я буду делать план в следующем месяце, году, пятилетке.Работать "без документов" никто не даст,"чревато боком" или ещё куда.

#30 Варелик

Варелик
  • Участник

Отправлено 24 Декабрь 2011 22:42

Вы считаете это недостойно быть названным сварочным производством. или понятие производства у Вас измеряется сугубо масштабами ?

Читайте внимательнее мой пост. Где я написал, что небольшое количество людей - не сварочное производство?

Готовые спецы бродят вокруг предприятия когда нет работы на других заводах.

Или там тупо не платят, даже при наличии работы, что сплошь и рядом.

Отдел кадров занимается оформлением трудоустройства и увольнения,первичным инструктажем по ТБ и ПБ.У них не болит голова с кем я буду делать план в следующем месяце, году, пятилетке.

Большое упущение руководства компании. Будь я на месте руководителя у отдела кадров не голова, а .опа заболела бы, ибо должны понимать, из каких таких средств получатся зряплата ОК.

поэтому стараемся воспитывать,развивать и совершенствовать своих "молодых специалистов". Каждый может обратиться к "своему" сварочному мастеру и при желании и наличии вакансии в бригаде,после обучения стать сварщиком.

И это здорово! Особенно здорово, если обучение проходит за счет предприятия и сохранением зарплаты обучаемого на весь период обучения. Но такого - я нигде не встречал.
  • 0

#31 Evgen

Evgen
  • Участник

Отправлено 25 Декабрь 2011 00:27

Читайте внимательнее мой пост. Где я написал, что небольшое количество людей - не сварочное производство?

Я тогда не понимаю, что Вас смущает в моем сообщении? Хотя это не так и важно... Изображение
  • 0

#32 phoenix

phoenix
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 28 Январь 2014 11:05

Парень, напиши на почту мне adm4356@gmail.com. С дипломом помогу. Защитишь, так защитишь)

#33 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Январь 2014 19:24

Будь я на месте руководителя у отдела кадров
Ничто не мешает вам занять это место.

обучение проходит за счет предприятия и сохранением зарплаты обучаемого на весь период обучения.
Если слесарь или наладчик св. оборудования переходит в сварщики (по обоюдному согласию с администрацией), то почему ему должны сохранять оклад всп. персонала? За время обучения он будет получать деньги от Отдела Обучения, а потом 3 месяца практики ему будет оплачивать цех. При хороших показателях он может досрочно перейти в бригаду по 2-3 разряду.

#34 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 363

Отправлено 30 Январь 2014 19:58

Я в свое время пошел на завод "Протон-ПМ", в Перми, аргонщиком, хотя даже не видел как им варят.Лично ходил с начальником цеха разговаривал, думал не возьмет, не побоялся-взял.Меня 3 месяца обучал специалист со стажем 40 лет, при чем все эти годы отработал он на этом заводе.по истечении 3-х месяцев варил допускные стыки, сдавал теорию и только после этого допустили к самостоятельной работе.Правда поначалу столько непроваров было, но через месяц все наладилось.главное практика и еще раз практика.

• 1