Перейти к содержанию

Немного встряхнем форум , и вот как вам сие????


selco

Рекомендуемые сообщения

Была упомянута сварка чугуна на судах.Вот что я сегодня случайно нашел в гараже,может кому-то будет интересно.ПС.Впервые в живую вижу такую упаковку,сразу видно,что не наши бракоделы делали.ПСС При упоминании Эрликона,не знаю у кого как,а у меня сразу мысли не о сварочном оборудовании).

post-25281-0-18418800-1603044631_thumb.jpg

post-25281-0-92433300-1603044639_thumb.jpg

post-25281-0-67087400-1603044647_thumb.jpg

post-25281-0-05251800-1603044656_thumb.jpg

Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Была упомянута сварка чугуна на судах.Вот что я сегодня случайно нашел в гараже,может кому-то будет интересно.ПС.Впервые в живую вижу такую упаковку,сразу видно,что не наши бракоделы делали.ПСС При упоминании Эрликона,не знаю у кого как,а у меня сразу мысли не о сварочном оборудовании).

Упаковка бывает разной.Это японский медно-никелевый электрод.

post-14015-0-67108500-1603126391_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и встряхнем еще разок .

Во купил "кабриолет " за место САНГ ЕНГ и теперь стою меж Электростали и Электроугли + Эстакада на 107ю трассу на Бронницы и Егорьвск-Рязань .

Работаю круглосуточно , все при  "нем" , 

 

 

post-11842-0-70774400-1603641850_thumb.jpg 

post-11842-0-44683000-1603641875_thumb.jpg

post-11842-0-25344500-1603641898_thumb.jpg

 post-11842-0-95345600-1603641942_thumb.jpg

 

ЗЫ , пойду ка я на Ютуб там в 19.00. стрим у Антон ВЛ , на минут двадцать и посмотрю что они там мелят , опять чепуху .,,,,,,,,,скоро вернусь я там долго не задерживаюсь нервы не выносят такого . 

 

 


 

 

Во купил "кабриолет " за место САНГ ЕНГ

 

Не ребят ,,,, это я пошутил немного .

А кабриолет реально стоит , и я мимо ехал сфоткал , мужик молодец там проходимость авто большая .

 

 

скоро вернусь я там долго не задерживаюсь нервы не выносят такого . 

 

Вернулся не прошло и 3х минут , ну и самый  1й  вопрос и....... не выносит мой мозг таких вопросов да и это ладно , ответ еще чище и тут можно в дурку попасть 

ответ сами смотрите скопировать нет возможности------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

https://www.youtube.com/watch?v=WDFxo3MM6S8

Pycclan Abramovшалом, скажи а лучше покажи почему нельзя варить алюминий в других глазах кроме аргона и что будет если подключить угли кислоту!?
Изменено пользователем Миротворец
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, смотреть не стал, рыгаю просто от напоминания о блогерах. Антон конечно наивысшеквалифицированный спец, но простит меня он, выворачивает наизнанку от всего, чему нас он и они поучают.

Мы достигли того апогея, где деградация всего мирового прогресса, нам в ухи вживляется как истина.

Черти необразованные, готов с любыми из вас особоодаренных, Всемирный показ знаний и навыков проверить. Призом за проигрыш будет в хлам разбитое лицо. Есть желающие оспорить свою вафельную квалификацию и выложить это во Всемирной паутине?

Сваркой заработать не можете, так может хоть разбитой рожей наберёте контент? Я готов для состязаний!

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов для состязаний!

 

Виктор вот моя душа не выдержала и написал ему в стрим что сварки алюминия в углекислоте вообще не будет не грязной не какой ,,,,,,,, ххмым и он тут же в стриме ответил "будет там что то сплавляется кончики " у Авроры есть видео в смеси АР+СО    и весь ответ перешел к  другому вопросу .

А ты состязаниЯ , обыграют нас как пить дать обыграюТ .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, обрыгаю, ка пить дать, заблюю до смерти! «Мир» увы не справедлив, и чмо никчёмное, всегда разговорчивее скромного мастера. И новичку в уши надует столько, что тот последние трусы отдаст. Но получит гнилую инфу и разочаруется в деле.

 

Валера, подключай внуков и передавай инфу за деньги, учи! По крайней мере это будет истина, за оплату которой новичек получит опыт.

@Точмаш 23, вопрос передачи инфы и тебя касается. Время беспощадно и оставить свой небесплатный след в в следующем поколении, пожалуй правильный ход! Отцы, подумайте над этим, тысячи страждущих ищут инфу, но находят не Вас, а Эйяфьядлайекудль из Тулы! Вперёд пенсия! Отдайте знания, сынам и внукам, за деньги!!!!

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отдайте знания, сынам и внукам, за деньги!!!!
 

Виктор , какие деньги и так отдаем чо могем и да есть молодежь здесь коя впитывает и усваивает все .

Но по большому счету , сейчас молодежь хочет сразу научиться то есть взял горелку и как 6061 пошел швы штамповать .

Вижу сие даже по своему внуку помоложе 7-11 лет был и со мной торчал - надоедал дай поварить и т.д. , сейчас 13 и особо то не рвется ко мне , усы стали рости думаю и на девочек внимание больше , а тут дед со своей АГНИ .............................. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как то не интересно, нет интриги.

Игра на разных полях.

Одни в ютуб

Другие на полях форума.

 И никак не пересекутся.

 Почему ?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И никак не пересекутся.  Почему ?

 

Ну один был здесь и довольно долго и не кто не гнал его , сам ушел на Ютуб может за деньгами или еще зачем .

Второй не был и зашел обозвал всех "диванными" и ушел во свояси на Ютуб тоже наверное за деньгами .  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей09, потому что в ютубе можно забанить неугодного комментатора, а тут не получается  :pardon:

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть молодежь здесь коя впитывает и усваивает все .
мне как бальзам на душу это и в случае когда мне подобное рассказывают , но к великому сожалению чаще встречаются ( было у нас парочку экземпляров   ;) ) в основном на объектах наблюдаю гораздо реже чем хотелось бы ,спрашиваешь у старших : как молодежь?., ответ чаще неутешительный...

 

 

какие деньги и так отдаем чо могем
...не могу хвалить-сам такой.П.С. плохие мы капиталисты и нас уже не исправить .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей09, потому что в ютубе можно забанить неугодного комментатора, а тут не получается  :pardon:

 ...получается, меня дважды отлучали.

Ютуб требует больших ресурсов, кто то вкладывается, а кто то нет.

  У каждого своя кормовая площадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как то не интересно, нет интриги.

Игра на разных полях.

Одни в ютуб

Другие на полях форума.

 И никак не пересекутся.

 Почему ?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то не интересно, нет интриги.

Игра на разных полях.

Одни в ютуб

Другие на полях форума.

И никак не пересекутся.

Почему ?

Как говорил Капитан Врунгель - всякая селедка рыба, но не всякая рыба селедка. Так вот среди блогеров, как оказалось, сварщиков намного больше, чем блогеров среди сварщиков. Потому все там где им место. Клоуны в цирке, а работяги у станка. И если работяги иногда в цирк ходят, для потехи. То клоунам на заводе не интерестно.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил Капитан Врунгель - всякая селедка рыба, но не всякая рыба селедка. Так вот среди блогеров, как оказалось, сварщиков намного больше, чем блогеров среди сварщиков. Потому все там где им место. Клоуны в цирке, а работяги у станка. И если работяги иногда в цирк ходят, для потехи. То клоунам на заводе не интерестно.

  ...

работягам  - форум

клоунам     -  ютуб 

 и ни в коем случае не перепутать.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

работягам - форум

клоунам - ютуб

и ни в коем случае не перепутать.

У нас свободная страна, путать не возбраняется. Как и титулы со званиями себе приписывать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей09, потому что в ютубе можно забанить неугодного комментатора, а тут не получается  :pardon:

ну-у-у, не сказал бы, что совсем уж бесполезная функция. На ОЛХе помогает отсеивать неадекватов разных Коле. Правда, тута избирательно работает почему-то (видать, среди равных есть ещё равнее :) :) :) ).
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-у-у, не сказал бы, что совсем уж бесполезная функция. На ОЛХе помогает отсеивать неадекватов разных Коле. Правда, тута избирательно работает почему-то (видать, среди равных есть ещё равнее :) :) :) ).

... человек существо стадное.

   

У нас свободная страна, путать не возбраняется. Как и титулы со званиями себе приписывать.

   Чином да рангом, осла не сделаешь мустангом.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи (или господаhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_jokingly.gif) сварщики. Приволокли сегодня Коле вот такую фигню:

post-16790-0-58112800-1603810191_thumb.jpgpost-16790-0-30703500-1603810306_thumb.jpgpost-16790-0-36878000-1603810336_thumb.jpg

Починить-то я их починил, но заказчик спрашивает, сколько будет стоить их изготовить из люминя.

Коля в раздумьях http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_confused.gif. Сделать-то можно, вродь, ничего сложного (ну, кроме того, что доску может загнуть луком http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_smile.gif). На бачки думаю мм 3-4, на доску мм 10, и хай фрезеруют, если что. А денёг сколько просить? http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_smile.gif

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А денёг сколько просить?
 

Да Коля ты прав загнет и 10мм думаю нормально а может и 8мм хватит .

Вот цену ну как я тебе скажу и сколь стоит у вас алюминий если конечно ты покупать будешь а не заказчик . 

Работа думаю да и порсил бы по 6кр за каждую ну и конечно торг можно и скинуть чуток , работа тоже усе нарезать надо подогнать и сварить с наименьшими поводками так что не дешеви , может даже и я мало запросил-озвучил и может + к каждой еще по 1кр.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, материал заказчик искать будет. Чисто за работу.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

материал заказчик искать будет
Коля, спрашивай какой материал, можешь потратить очень много времени и не получишь результата. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто за работу.

 

Крышки довольно больших размеров и думаю за один день не сделаешь, пару дней точно провозишься и проси по 7-8кр за каждую ну и торг. 

Сейчас у нас так примерно обстоят с ценой дела во всем частник сантехник или сварщик 1час  = 1кр. , электрике те обнаглели и за час могут содрать 10кр. и даже больше , в общем все от спроса и срочности . 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...