Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Немного встряхнем форум , и вот как вам сие????

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#481 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 341

Отправлено 15 Октябрь 2020 09:26

Kondor416, отлично варится после разделки абразивными кругами, и лишь лепестковые замыливают поверхность, что доставляет определенный дискомфорт, но не более того. Разделка режущим инструментом, конечно оптимальна, но утверждать, что абразивом категорически нельзя, это лучше докторам!
  • 3

#482 Bearded_welder

Bearded_welder
  • Гость
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Октябрь 2020 09:31

Bearded_welder, это называется "слышал звон, да не знаю где он". На всяких, теперь уже древних, трансформаторах, осциллятор действительно работал в процессе сварки, для стабилизации дуги в момент перехода между полуволнами. Могу сказать, что это не плохо работало.

Причём здесь звон? Я помню именно вариант озвученный Селко, а не про стабилизацию на старых трансформаторах.

Kondor416, отлично варится после разделки абразивными кругами, и лишь лепестковые замыливают поверхность, что доставляет определенный дискомфорт, но не более того. Разделка режущим инструментом, конечно оптимальна, но утверждать, что абразивом категорически нельзя, это лучше докторам!

Да-да, доводку реза напильником никто не отменял.

Сообщение отредактировал Bearded_welder: 15 Октябрь 2020 09:30

#483 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 755

Отправлено 15 Октябрь 2020 09:44

Пробовал абразив, после них чернота в ванне плавает.
  • 0

#484 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 755

Отправлено 15 Октябрь 2020 09:46

Kondor416,не везде борфрезой можно подлезть и бывает быстрее болгаркой подработать,не критично.
  • 0

#485 Bearded_welder

Bearded_welder
  • Гость
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Октябрь 2020 09:53

Пробовал абразив, после них чернота в ванне плавает.

Смотря какими абразивными материалами пользуетесь. Если без стекловолкна, без серы, железа, с крупной фракцией, т.е. специализированный, то вообще не будет проблем

#486 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 755

Отправлено 15 Октябрь 2020 10:19

Kondor416,коллега,вы совершенно правы,разделывать нужно механическим инструментом,но иногда жизнь заставляет отступить от правил.
  • 1

#487 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 741

Отправлено 15 Октябрь 2020 10:29

Смотря какими абразивными материалами пользуетесь. Если без стекловолкна, без серы, железа, с крупной фракцией, т.е. специализированный, то вообще не будет проблем

А вот это, абсолютно в пупырочку.

Причём здесь звон? Я помню именно вариант озвученный Селко, а не про стабилизацию на старых трансформаторах.
Да-да, доводку реза напильником никто не отменял.

Пардон, несколько коряво сформулировал. Я имел ввиду блогеров всяких, рассказывающих как работает аппарат или что аргон для охлаждения электрода нужен и только. Моя реплика была в этом контексте.

Всяких уникальных трансформаторов, о которых рассказывает Валера, я не встречал, а вот обычными, серийными советскими танками поработал.
  • 1
Крылья-ноги..Главное хвост!

#488 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 917

Отправлено 15 Октябрь 2020 14:22

Предлагаю открыть ветку- русский язык для начальных классов))) а тех, кто пишет с ошибками или специально коверкает слова- карающей дланью сурового модератора да по жопе, чтобы не повадно было))) ишь, взяли моду поганить могучий и великий.

Носитель языка народ, а не отдельно взятые " ученые". Как то все само текло и менялось, до тех пор пока скучающая ученая макака не решила монополизировать право на правописание и произношение. И как бы они там не бились, язык вчера и язык сегодня меняется в угоду носителю. Странно почему поборники правописания клавиатуры с " ять" себе не заказывают. Уж если и плясать, то с момента фиксации правил , а не оттуда,откуда удобно. Другое, не мение изумляющее явление, требование общения с ними именно так как им удобно. Они как бы отрицают существование людей, на качество жизни которых, грамотность не влияет и потому не потребна вовсе.
  • 3

#489 Zwangsschweiser

Zwangsschweiser
  • Участник
  • Cообщений: 101

Отправлено 15 Октябрь 2020 14:27

saper24, а зачем клавиатура-то?  ѣ

В юникоде всё это есть.

Вот такой текст доступен для прочтения?

Прикрепленный файл  image_2020-10-15_18-30-56.png   1,29МБ   0 скачиваний

Одних ятей маловато будет )))

Сообщение отредактировал Zwangsschweiser: 15 Октябрь 2020 14:31

• 0

#490 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 15 Октябрь 2020 14:39

грамотность не влияет и потому не потребна вовсе.

Прикольно. Всё ещё жду ссылку по  #394  
Или барахлим как типичный алямс-труфаля?

• 2

#491 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 15 Октябрь 2020 14:47

Прикольно. Всё ещё жду ссылку по #394
Или барахлим как типичный алямс-труфаля?

Ссылку на что? Как блохеры меж собой договариваются? Это к фисиби, а не ко мне. Или ссылку на биографию дать как мальчик из бедной семьи в мгу оказался? А потом поработав свинячьих пол дня попал в главные редакторы? Головокружительнее карьера только у эскортниц. Надо же чудо какое. Да и вообще, не гоже голубокровой ористократии с безграмотными рабочими дискутировать. Карма испачкается. Придется потом Даля перечитывать.

saper24, а зачем клавиатура-то? ѣ
В юникоде всё это есть.
Вот такой текст доступен для прочтения?

image_2020-10-15_18-30-56.png

Одних ятей маловато будет )))

Мне то оно на кой, я за чистоту рассы не бьюсь.
  • 1

#492 Zwangsschweiser

Zwangsschweiser
  • Участник

Отправлено 15 Октябрь 2020 14:51

Мне то оно на кой, я за чистоту рассы не бьюсь.
 Что накой?  Если про картинку, то это титульный лист "Чертежной книги Сибири"  - преинтереснейший документ. Я там нашел  место, где живу с довольно детальным описанием.
  • 1

#493 Ferio

Ferio
  • Участник

Отправлено 15 Октябрь 2020 14:59

Ссылку на что?
Ну как Дудь "Попросил какого ни будь " хача" попросить свою подписоту подписаться на себя, в обмен на такую же услугу". 
  • 0

#494 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 15 Октябрь 2020 15:19

Что накой? Если про картинку, то это титульный лист "Чертежной книги Сибири" - преинтереснейший документ. Я там нашел место, где живу с довольно детальным описанием.

Я про доступность текста сего для понимания. Мне оно не для изучения, не для понимания сейчас не надо.
  • 0

#495 Zwangsschweiser

Zwangsschweiser
  • Участник

Отправлено 15 Октябрь 2020 15:27

Я про доступность текста сего для понимания. Мне оно не для изучения, не для понимания сейчас не надо.

Кто-то  только что говорил, что носитель языка - народ. Вот она иллюстрация этих слов. Язык русский и читается, но с заеданиями. А всякие титлы - это вообще занавес. Такие правила написания были в 17 веке. Вот есть у тебя ять, а как понять где её следует ставить, а где просто Е ? 

Сообщение отредактировал Zwangsschweiser: 15 Октябрь 2020 15:28

• 0

#496 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 15 Октябрь 2020 15:34

Ну как Дудь "Попросил какого ни будь " хача" попросить свою подписоту подписаться на себя, в обмен на такую же услугу".

А ты ссылку дай что не просил. Ты же его смотришь, а не я. Или он выдающийся блогер среди других блогеров, наделенный особыми качествами? И играющий на чужой площадке по своим правилам? Не будет тебе ссылки. В этом году точно. В следуещем как комитет решит)))

Кто-то только что говорил, что носитель языка - народ. Вот она иллюстрация этих слов. Язык русский и читается, но с заеданиями. А всякие титлы - это вообще занавес. Такие правила написания были в 17 веке. Вот есть у тебя ять, а как понять где её следует ставить, а где просто Е ?

Тот народ помер давно кто его носил. Так что опять не комне. Я ношу свой. Это к тем кто бьется за чистоту стучись. Им современные правила милей, а чего от тех отказались я не знаю. И если что, то с моющим я себя одним народом не считаю.
  • 0

#497 Ferio

Ferio
  • Участник

Отправлено 15 Октябрь 2020 15:47

А ты ссылку дай что не просил.

Понятно. Пернул не подумав, а потом в несознанку. Ерша гонишь, а по факту - рогами звенишь. Как обычно.
  • 0

#498 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 741

Отправлено 15 Октябрь 2020 15:54

Ferio,я знать не знал кто такой этот вдудь, но долбаный Ютуб, две недели подряд совал в первую строчку рекомендаций, его Колыму. Это ж сколько ютубу забошлять то надо?! Теперь знаю, лучше бы не знал ничего про это трепло, "талантливый журналист" с фирменным вопросом про самоудовлетворение и постоянным враньём и противоречиями самому себе.
  • 1
Крылья-ноги..Главное хвост!

#499 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 15 Октябрь 2020 16:00

Понятно. Пернул не подумав, а потом в несознанку. Ерша гонишь, а по факту - рогами звенишь. Как обычно.

Ты слыхал про бесов??? Я тебе ничего не должен. И про ерша и рога - брось, не твое это. Я правда вообще так и не понял что твое. Ну кроме вечного строительства.
  • 0

#500 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 228

Отправлено 15 Октябрь 2020 16:01

А хто такой дудь или Дудь? Друзя слышал, вродь, на вопросы отвечал (но в лицо, хоть убей, не помню :pardon: ). У ютуба спрашивать не хочу, будет потом мне его сунуть. Сейчас всякие грандиозные машины, Лизу Уотсон и Диму Малаша сунет, но этих хоть смотрю иногда.

Сообщение отредактировал Кустарь: 15 Октябрь 2020 16:02

• 1