Перейти к содержанию

Немного встряхнем форум , и вот как вам сие????


selco

Рекомендуемые сообщения

@Bearded_welder, это называется "слышал звон, да не знаю где он". На всяких, теперь уже древних, трансформаторах, осциллятор действительно работал в процессе сварки, для стабилизации дуги в момент перехода между полуволнами. Могу сказать, что это не плохо работало.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно то, что подразумевается под "обучением" у сабжа.

https://www.youtube.com/watch?v=pIzxlEv1iTY

Похоже человек искренне верит, что делает всё правильно и исчерпывающе.

Сказывается недостаток кругозора.

Изменено пользователем Zwangsschweiser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно то, что подразумевается под "обучением" у сабжа.

https://www.youtube.com/watch?v=pIzxlEv1iTY

Похоже человек искренне верит, что делает всё правильно и исчерпывающе.

Сказывается недостаток кругозора.

Скажите коллега, а как Вы считаете, применение абразивных кругов при разделке алюминия действительно выгодно, я вот по старинке бор фрезой выбираю, может это морально устарело теперь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, отлично варится после разделки абразивными кругами, и лишь лепестковые замыливают поверхность, что доставляет определенный дискомфорт, но не более того. Разделка режущим инструментом, конечно оптимальна, но утверждать, что абразивом категорически нельзя, это лучше докторам!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bearded_welder, это называется "слышал звон, да не знаю где он". На всяких, теперь уже древних, трансформаторах, осциллятор действительно работал в процессе сварки, для стабилизации дуги в момент перехода между полуволнами. Могу сказать, что это не плохо работало.

Причём здесь звон? Я помню именно вариант озвученный Селко, а не про стабилизацию на старых трансформаторах.

@Kondor416, отлично варится после разделки абразивными кругами, и лишь лепестковые замыливают поверхность, что доставляет определенный дискомфорт, но не более того. Разделка режущим инструментом, конечно оптимальна, но утверждать, что абразивом категорически нельзя, это лучше докторам!

Да-да, доводку реза напильником никто не отменял. Изменено пользователем Bearded_welder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, отлично варится после разделки абразивными кругами, и лишь лепестковые замыливают поверхность, что доставляет определенный дискомфорт, но не более того. Разделка режущим инструментом, конечно оптимальна, но утверждать, что абразивом категорически нельзя, это лучше докторам!

Пробовал абразив, после них чернота в ванне плавает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал абразив, после них чернота в ванне плавает.

Смотря какими абразивными материалами пользуетесь. Если без стекловолкна, без серы, железа, с крупной фракцией, т.е. специализированный, то вообще не будет проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,коллега,вы совершенно правы,разделывать нужно механическим инструментом,но иногда жизнь заставляет отступить от правил.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какими абразивными материалами пользуетесь. Если без стекловолкна, без серы, железа, с крупной фракцией, т.е. специализированный, то вообще не будет проблем

А вот это, абсолютно в пупырочку.

Причём здесь звон? Я помню именно вариант озвученный Селко, а не про стабилизацию на старых трансформаторах.

Да-да, доводку реза напильником никто не отменял.

Пардон, несколько коряво сформулировал. Я имел ввиду блогеров всяких, рассказывающих как работает аппарат или что аргон для охлаждения электрода нужен и только. Моя реплика была в этом контексте.

 

Всяких уникальных трансформаторов, о которых рассказывает Валера, я не встречал, а вот обычными, серийными советскими танками поработал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю открыть ветку- русский язык для начальных классов))) а тех, кто пишет с ошибками или специально коверкает слова- карающей дланью сурового модератора да по жопе, чтобы не повадно было))) ишь, взяли моду поганить могучий и великий.

Носитель языка народ, а не отдельно взятые " ученые". Как то все само текло и менялось, до тех пор пока скучающая ученая макака не решила монополизировать право на правописание и произношение. И как бы они там не бились, язык вчера и язык сегодня меняется в угоду носителю. Странно почему поборники правописания клавиатуры с " ять" себе не заказывают. Уж если и плясать, то с момента фиксации правил , а не оттуда,откуда удобно. Другое, не мение изумляющее явление, требование общения с ними именно так как им удобно. Они как бы отрицают существование людей, на качество жизни которых, грамотность не влияет и потому не потребна вовсе.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, а зачем клавиатура-то?  ѣ

В юникоде всё это есть.

Вот такой текст доступен для прочтения?

 

post-27265-0-92073900-1602761489_thumb.png

 

Одних ятей маловато будет )))

Изменено пользователем Zwangsschweiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грамотность не влияет и потому не потребна вовсе.

Прикольно. Всё ещё жду ссылку по  #394  

Или барахлим как типичный алямс-труфаля?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Всё ещё жду ссылку по #394

Или барахлим как типичный алямс-труфаля?

Ссылку на что? Как блохеры меж собой договариваются? Это к фисиби, а не ко мне. Или ссылку на биографию дать как мальчик из бедной семьи в мгу оказался? А потом поработав свинячьих пол дня попал в главные редакторы? Головокружительнее карьера только у эскортниц. Надо же чудо какое. Да и вообще, не гоже голубокровой ористократии с безграмотными рабочими дискутировать. Карма испачкается. Придется потом Даля перечитывать.

@saper24, а зачем клавиатура-то? ѣ

В юникоде всё это есть.

Вот такой текст доступен для прочтения?

 

image_2020-10-15_18-30-56.png

 

Одних ятей маловато будет )))

Мне то оно на кой, я за чистоту рассы не бьюсь.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне то оно на кой, я за чистоту рассы не бьюсь.
 Что накой?  Если про картинку, то это титульный лист "Чертежной книги Сибири"  - преинтереснейший документ. Я там нашел  место, где живу с довольно детальным описанием.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ссылку на что?
Ну как Дудь "Попросил какого ни будь " хача" попросить свою подписоту подписаться на себя, в обмен на такую же услугу". 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что накой? Если про картинку, то это титульный лист "Чертежной книги Сибири" - преинтереснейший документ. Я там нашел место, где живу с довольно детальным описанием.

Я про доступность текста сего для понимания. Мне оно не для изучения, не для понимания сейчас не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про доступность текста сего для понимания. Мне оно не для изучения, не для понимания сейчас не надо.

Кто-то  только что говорил, что носитель языка - народ. Вот она иллюстрация этих слов. Язык русский и читается, но с заеданиями. А всякие титлы - это вообще занавес. Такие правила написания были в 17 веке. Вот есть у тебя ять, а как понять где её следует ставить, а где просто Е ? 

Изменено пользователем Zwangsschweiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как Дудь "Попросил какого ни будь " хача" попросить свою подписоту подписаться на себя, в обмен на такую же услугу".

А ты ссылку дай что не просил. Ты же его смотришь, а не я. Или он выдающийся блогер среди других блогеров, наделенный особыми качествами? И играющий на чужой площадке по своим правилам? Не будет тебе ссылки. В этом году точно. В следуещем как комитет решит)))

Кто-то только что говорил, что носитель языка - народ. Вот она иллюстрация этих слов. Язык русский и читается, но с заеданиями. А всякие титлы - это вообще занавес. Такие правила написания были в 17 веке. Вот есть у тебя ять, а как понять где её следует ставить, а где просто Е ?

Тот народ помер давно кто его носил. Так что опять не комне. Я ношу свой. Это к тем кто бьется за чистоту стучись. Им современные правила милей, а чего от тех отказались я не знаю. И если что, то с моющим я себя одним народом не считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ссылку дай что не просил.

Понятно. Пернул не подумав, а потом в несознанку. Ерша гонишь, а по факту - рогами звенишь. Как обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferio,я знать не знал кто такой этот вдудь, но долбаный Ютуб, две недели подряд совал в первую строчку рекомендаций, его Колыму. Это ж сколько ютубу забошлять то надо?! Теперь знаю, лучше бы не знал ничего про это трепло, "талантливый журналист" с фирменным вопросом про самоудовлетворение и постоянным враньём и противоречиями самому себе.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Пернул не подумав, а потом в несознанку. Ерша гонишь, а по факту - рогами звенишь. Как обычно.

Ты слыхал про бесов??? Я тебе ничего не должен. И про ерша и рога - брось, не твое это. Я правда вообще так и не понял что твое. Ну кроме вечного строительства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хто такой дудь или Дудь? Друзя слышал, вродь, на вопросы отвечал (но в лицо, хоть убей, не помню :pardon: ). У ютуба спрашивать не хочу, будет потом мне его сунуть. Сейчас всякие грандиозные машины, Лизу Уотсон и Диму Малаша сунет, но этих хоть смотрю иногда.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...