Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

- - - - -

Aurora OVERMAN 200 (создавая «будущее» или создавая «миф»?)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 kamargoo

kamargoo
  • Новичок
  • Cообщений: 29

Отправлено 25 Сентябрь 2020 15:09

Не буду спорить но всеж сложилось впечатление от описанного тсом он пошел обычным путем обывателя и его начали футболить но без вмешательства Константина боюсь проблема бы не решилась.

Сообщение отредактировал kamargoo: 25 Сентябрь 2020 15:09

• 0

#42 Константин Краев

Константин Краев

Представитель AURORA

• Участник
  • Cообщений: 399

Отправлено 25 Сентябрь 2020 15:29

Не буду спорить но всеж сложилось впечатление от описанного тсом он пошел обычным путем обывателя и его начали футболить но без вмешательства Константина боюсь проблема бы не решилась.

100% аппарат отремонтировали бы, никаких сомнений!

• 0

#43 Константин Краев

Константин Краев

Представитель AURORA

• Участник
  • Cообщений: 399

Отправлено 05 Октябрь 2020 16:29

Итак, получили в лабораторию OVERMAN от Sergeich155. Три сварщика тестировали аппарат в пятницу и сегодня… Проволока СВ08Г2С, смесь, металл 1.5мм и 2мм.

При нормальном питании сети возникновения режима «огнемёт» (длинной дуги, сходной с автогеном) не получить никаким воздействием. На сварочный процесс не влияет ни резкое колебание горелкой, ни изменение вылета, расхода газа, смена положения, принудительная задержка проволоки. Отмечено, что очень редко - один раз на несколько сот нажатий - появляется вспышка дуги 15 – 20 мм длительностью 0.1 – 0.2сек. Время вспышки слишком маленькое, что бы оказывать какое-либо технологическое воздействие. Ранее, видимо, такого не наблюдалось или не замечалось из-за редкости и кратковременности явления.

Также провели испытания при повышении напряжения питающей сети. При напряжении 250В и выше, один раз на несколько десятков нажатий кнопки горелки возникает эффект длинной дуги - длинной 30 – 40мм в течении 0.5 – 1сек. Дефектом такой результат не признаём. Сервисная служба подтверждает 100% техническую исправность аппарата.

Ни видео, ни фото Сергей не предоставил. По телефону с Сергеем каких-то деталей или специфических условий эксплуатации выяснить не удалось.

Так что, либо у Sergeich155 слишком высокое напряжение в сети, либо другие условия эксплуатации, которые мы не можем соблюсти, чтобы превратить OVERMAN в «огнемёт»…  Если у кого-то это получится – информируйте )

Сообщение отредактировал Константин Краев: 05 Октябрь 2020 16:30

• 3

#44 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт
  • Cообщений: 2 466

Отправлено 05 Октябрь 2020 16:33

Вот прямо таки вас Константин хочется поставить в пример как нужно решать проблемы с неисправными (возможно конечно)

Вот так же и решали проблемы, которые некоторые руки находят ! 

• 2

#45 zynsk

zynsk
  • Участник
  • Cообщений: 357

Отправлено 05 Октябрь 2020 17:11

Вот так же и решали проблемы, которые некоторые руки находят !

Только ваши решения проблем (читай Гроверса) затягивались на многие месяцы... а владельцы бракованных аппаратов вынуждены были продавать их по бросовым ценам, что бы хоть как то начинать работать.

Сообщение отредактировал zynsk: 05 Октябрь 2020 17:34

• 2

#46 Sergeich155

Sergeich155
  • Новичок
  • Cообщений: 38

Отправлено 05 Октябрь 2020 17:35

Отмечено, что очень редко - один раз на несколько сот нажатий - появляется вспышка дуги 15 – 20 мм длительностью 0.1 – 0.2сек. Время вспышки слишком маленькое, что бы оказывать какое-либо технологическое воздействие. Ранее, видимо, такого не наблюдалось или не замечалось из-за редкости и кратковременности явления.
Также провели испытания при повышении напряжения питающей сети. При напряжении 250В и выше, один раз на несколько десятков нажатий кнопки горелки возникает эффект длинной дуги - длинной 30 – 40мм в течении 0.5 – 1сек. Дефектом такой результат не признаём. Сервисная служба подтверждает 100% техническую исправность аппарата.

Так что, либо у Sergeich155 слишком высокое напряжение в сети, либо другие условия эксплуатации, которые мы не можем соблюсти, чтобы превратить OVERMAN в «огнемёт»…

Спасибо Константин.

Видимо догадываюсь в чем причина.

Я живу за городом (а вы сами знаете что такое областные сети питания), в сети бывает и 250-255 вольт периодами. В среднем в районе 220-245 вольт. Не думал что это так критично для инверторного аппарата, ведь по логике он должен сам стабилизировать питание.

У меня гараж запитан от тиристорного стабилизатора (управление на микроконтроллере) под названием Lider PS 12000 W 30 (делает их псковский трансформаторный завод, дорогая хреновина, могу сказать, почти в два раза дороже овермана). На выходе с него было выставлено 220 вольт. Питание по гаражу разведено медными гостовскими ВВгНГ с сечением 2.5 квадрата. От щитка на столбе вообще идут до стаба медные кабеля с сечением 6 квадрат), т.е. с сечением проводки - с запасом. Так вот, я пробовал оверманн и через него, и без него. Через стабилизатор эффект, теперь уже с более точным названием «эффект длинной дуги 30-40 мм» - проявлялся несколько чаще, чем при прямом питании с ктп-ушки. Я не придал этому значения, т.к. эффект проявлялся и со стабом и без него.
Видимо суть в том, что тиристорный стаб просто не справлялся, и вызывал ещё больше проблем, чем повышенное питание напрямую...

Не Константину или Авроре сказано - ребят, что за жизнь, мне что - к гаражу ЛЭП подводить и КТП за миллион в гараже ставить?

Подытожу, спасибо Константину и Авроре. У аппарата есть допуски по напряжению (верхнее и нижнее, точных процентных значений верхнего отклонения я не нашёл), так вот получается моя питающая сеть вышла за их границы. Получается косяк с моей стороны - извините.

Сообщение отредактировал Sergeich155: 05 Октябрь 2020 17:36

• 2

#47 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 884

Отправлено 05 Октябрь 2020 17:37

Не Константину или Авроре сказано - ребят, что за жизнь, мне что - к гаражу ЛЭП подводить и КТП за миллион в гараже ставить?
Подытожу, спасибо Константину и Авроре. У аппарата есть допуски по напряжению (верхнее и нижнее, точных процентных значений верхнего отклонения я не нашёл), так вот получается моя питающая сеть вышла за их границы. Получается косяк с моей стороны - извините.

380 и реле выбора фаз. Если есть с чего выбирать конечно.
  • 2

#48 Sergeich155

Sergeich155
  • Новичок

Отправлено 05 Октябрь 2020 17:47

380 и реле выбора фаз. Если есть с чего выбирать конечно.

Все фазы такие, причём тут электрики на КТП их периодически меняют. Искал в своё время ручное реле переключения чередования фаз для 380 - так ничего и не нашёл, а автоматические - это все белиберда, будет фазы гонять туда сюда, будет свет моргать (на одной из фаз освещение висит).
  • 0

#49 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 738

Отправлено 05 Октябрь 2020 18:35

Просто Вы незнакомы с моим методом нпагасг, который я частенько применяю, как к себе так и к другим, если бы вы его знали, то и вопросов не возникло.
  • 1

#50 sdi1759

sdi1759
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 20 Октябрь 2020 23:36

250 вольт в деревне ...

интересно а кроме аппарата сварочного у вас что-то выдает дугу как огнемет?

в общем про областные сети питания, все глупости про повышенное напряжение, еще пониженное да может быть но повышенное ...

щас хоть и живу в Калининградской области, где в деревнях выше 220 вольт бывает только с бензогенератора, но раньше жил в центральной части РФ.

в частности Белгородская область.

там в деревнях 224 вольта максимальное напряжение на трансформаторе было

дальше падение до 170 вольт

в общем как всегда скорее всего пробелма не в напряжении.

просто вам аппарат не взашел, а вы просто умудрились его обменять после цикла  эксплуатации.

бывает, иногда так проще с особо упертыми клиентами.

• 1

#51 Sergeich155

Sergeich155
  • Новичок

Отправлено 21 Октябрь 2020 12:47

250 вольт в деревне ...
интересно а кроме аппарата сварочного у вас что-то выдает дугу как огнемет?
в общем про областные сети питания, все глупости про повышенное напряжение, еще пониженное да может быть но повышенное ...
щас хоть и живу в Калининградской области, где в деревнях выше 220 вольт бывает только с бензогенератора, но раньше жил в центральной части РФ.
в частности Белгородская область.
там в деревнях 224 вольта максимальное напряжение на трансформаторе было
дальше падение до 170 вольт.

Ну да, конечно глупости...
Все остальное кроме некоторых сварочников работает потому что стабы на все стоят.
Подошёл к стабу сейчас, сфоткал напряжение на входе:
339FB937-4B31-4345-809E-66DFD19B7246.jpeg
  • 0

#52 sdi1759

sdi1759
  • Новичок

Отправлено 21 Октябрь 2020 16:28

Ну да, конечно глупости...
Все остальное кроме некоторых сварочников работает потому что стабы на все стоят.
Подошёл к стабу сейчас, сфоткал напряжение на входе:
attachicon.gif339FB937-4B31-4345-809E-66DFD19B7246.jpeg

я вот чесно говоря даже не верю.

в РФ, вдруг напряжение больше 230 вольт в деревне....

какой-то сюреал.

у меня до трансформаторной будки 150 метров.

на сипе висит тока 2 дома до меня, в 1 из них тока живут.

напруга мерялась год назад 222-223 вольта.

правда трансформаторная будка советская еще.

у родителей прям у ТБ стоит дом на 8 квартир, провод прямой прям в дом.

220, максимум 224

я рад за то что у вас так хорошо с напряжением.

нам вот ен повезло.

• 1

#53 sdi1759

sdi1759
  • Новичок

Отправлено 21 Октябрь 2020 20:00

сегодня ради интереса померял напругу.

как и думал 2 фазы нагружены.

1 пустая.

IMG_20201021_162120_3.jpg

IMG_20201021_162128_7.jpg

IMG_20201021_162135_4.jpg

на момент измерения у меня кроме 2 лампочек 8 вт светодиодных ничего подключено небыло вообще.

• 1

#54 niis2008

niis2008
  • Участник
  • Cообщений: 245

Отправлено 22 Октябрь 2020 23:42

это не фазы нагружены. а ноль и фаза.перекос.нужно мерить меж фазное.оно должно быть под 380-400 вольт.стабильное не шаг влево и в право.если всё ок.то заказываете трансформатор и подключаете его к двум фазам.а он Вам выдаёт фазу 220 и ноль стабильный.я так год мучился.и спецы приезжали.видео снимали.по факту поставил транс всё отлично.год как молотит.радости полные штаны.а то было то варит то плюётся и тд и тп.сам транс заказывал в конторе на 10 ква.отдал 24 т.р. это было год назад.думаю смог помочь.

• 2