Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Совместимость сварки с алкоголем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#61 alien

alien
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 03 Июль 2012 19:49

да уж,бывает такого навертят...
  • 0

#62 kardinal

kardinal
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 04 Июль 2012 07:01

:drinks:

Алкоголь при сварке просто необходим!
[media][media]

Сообщение отредактировал АВН: 04 Июль 2012 20:13
запрещенное вложение

#63 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 04 Июль 2012 11:31

Опять эту хрень затулить пытаются, и где? :lol:
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#64 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 04 Июль 2012 19:32

Сколько то лет назад знакомые пытались такую хрень наладить . взял я литр водки значит в качестве заправить в аппарат . Хорошо что не не залили а сами выпили . не в этого коня корм .!
  • 1

#65 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Июль 2012 20:11

и где? :lol:

Где-где,в Караганде.
Ваше преосвященство, готовьтесь в бан...

#66 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 05 Июль 2012 03:42

А у нас в г.Иркутске почти все сварные в троллейбусном депо бухие! Потому-то я оттуда и ушел. Пьют до и после опупения. Помню смутно как сам при начальнике цеха и директоре пьяный срезал РДСом правый передний амортизатор. Делал это сидя на корточках и постоянно садился на пятую точку от того, что был уже не в состоянии. Даже кабеля не смотал и на следующий день долго их распутывал... Правда распутывал после очередного стакана с похмелюги :crazy:! Как ни странно троллейбусы и трамваи ездят до сих пор!
  • 0
Cum Deo!

#67 kardinal

kardinal
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 05 Июль 2012 06:45

products_10_pic1.jpg
Господа профи, а слабо такое сделать аргонно-дуговой? Нельзя судить о вкусе супа не попробовав его! Много приезжало профессиональных газосварщиков, но через 10 мин работы Плазмотроном, их скепсис рассеивался! А водку лучше заменить на раствор спирта!

Прикрепленные изображения

• 7cb950e326e07382ef0bcb6fb7d96d30.jpg

#68 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 05 Июль 2012 12:42

Ну и что там можно расмотреть?
kardinal, последнее китайское предупреждение-еще одно упоминание об этой срани и бан.

• 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#69 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 05 Июль 2012 17:11

Господа профи, а слабо такое сделать аргонно-дуговой?

Не слабо, но сколько можно толочь воду в ступе, тем более что приезжали газо-сварщики? )))
  • 1

#70 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 05 Июль 2012 21:23

Ой, и я отпишусь если не против)))Сам человек мало употреляющий(пиво пить перестал месяца 4 назад),но недавно ,а именно 29 июня,с товарищем решили отметить успешную сдачу сессии, взяли мася,овощей,фруктов,бутылку командирского конька и бутылку текилы сильвер ,привезенную еще с прошлого отпуска. Позвонили знакомым,чтоб разделить радость, у кого дела,у кого что....решено было ехать на дачу в двоем))).30 числа от выпитого (большую часть употребил товарищ) я места себе не находил,очень плохо было=((( , тут он решил меня как говорится опохмелить, стало мне еще хуже....домой я заявился только 1го числа )))Забавно конечно и даже весело,но состояние "вертолетов" это не для меня(мне вообще мало надо,чтоб до слюней))). А уж как в таком состоянии работать я даже не представляю)))
  • 0
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#71 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 387

Отправлено 05 Июль 2012 21:36

Я вот тоже страшно стал болеть с похмелья,и с передозировками в обыденной жизни борюсь изо всех сил...не всегда успешно,конечно...объект по Воркуте сдали,премии-поздравления-водка-коньяк-текила...лучше б я умер вчера...мысли о работе даже не приходили в голову,в таком состоянии даже плюс от минуса на аппарате не отличу...
  • 0

#72 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 05 Июль 2012 21:44

Ой,друг Малер и не говори...Было пару раз,когда по пьяному делу засыпал при сварке "потолков" лежа.Народ утверждает,что руки так и оставались вытянутыми,только кнопка на горелке отпущена.Вроде весело и смешно,по после того как исправил несколько десятков чужих пьяных швов под рентген понял,что ("-На его месте должен быть я.-Напьёшься - будешь") такие фокусы-покусы нужно сворачивать,пока не затянуло.Слишком накладно стало теперь работать пьяным или пить на работе.

#73 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 387

Отправлено 05 Июль 2012 21:51

Солидарен на 200,нет.на 300%%%%
  • 0

#74 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 05 Июль 2012 22:17

Много зависит от генетики . всегда отец удивлял -после любой пъянки косу в руки или навоз таскать . а по молодости лежиш два дня . с банкой воды в руке . а сейчас стало всё равно . да вид бывает плоховат с утра . но не похмеляешся . к обеду приходиш в норму
  • 0

#75 Электрод 1

Электрод 1
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 07 Июль 2012 21:08

Если нервной патологии нет - алкогольного тремора рук, или иного заболевания, то это обычное явление для начинающих. Не напрягай руку, расслабь, на сколько можешь. Опытные советуют на руку, в которой держишь электрододержатель, накрутить одно кольцо сварочного кабеля, так застабилизируется кисть руки. Купи легкий электрододержатель. Например Абикор-Бинзель 2200, он до 200 ампер - хватит и 4 с головой, но легкий, удобный , сбалансированный, как игрушка. Кстати токоведущая часть из электротехнической латуни, что весьма редко бывает. Обычно китайские да и наши из обычного металла омедненные.
  • 0

#76 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 11 Июль 2012 19:54

Кстати . Менгон Тёщины малосольные огурцы оченнь хороши . не хуже икры .
DSC00690.JPG
  • 2

#77 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник
  • Cообщений: 149

Отправлено 11 Июль 2012 20:15

Был такой случай, ставили на одно из предприятий Тетрикс 551. Посмотрели, а охл. жидкости на донышке в бачке. ИВМ такой жидкости не поставляет, т.к. сложности со ввозом в РФ. Купили водки, разбавили водой 50/50 и вальнули в аппарат на молчаливых глазах у всего личного состава сварочного цеха. Так вот, гл. инженер нас чуть не съел за это. И его можно понять, за испорченное дорогое оборудование будет он отвечать. Оказывается у них в борьбе за трезвость на работе, трезвость сурьёзно проигрывает. Но выход нашли быстро, тут же опечатав заливное отверстие горловины бумажкой с печатью. На такой волне я не стал инженера расстраивать, что сварные 10 способов найдут, как в обход ихней пломбе бачёк опустошить. Больше года прошло, работает Тетрикс, варит люмишку, вроде нормально всё пока.
  • 2

#78 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 11 Июль 2012 20:37

трезвость сурьёзно проигрывает.
Трезвость сейчас выигрывает . изменились правила игры . но если посмотреть на хмурые лица большинства населения (сам такой с утра ) лутше вернутся в с оциализм . добрее были .

• 0

#79 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник
  • Cообщений: 149

Отправлено 11 Июль 2012 20:40

а ещё мне кажется были менее наглее и более чеснее и проще (в хорошем смысле этого слова).
  • 1

#80 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 11 Июль 2012 20:45

Рассказывал Гл.Строитель (хороший был мужик,но ругались мы с ним).Поехали они "в Техас" на наш заказ "Космонавт ***" ремонтировать носовую бульбу ГАС.За две недели ремонта сплавного обтекателя трезвыми не были ни разу.Местный боцман недоумевал,-откуда берут,стоим на бочке,полная 200 литровая бочка спирта опечатана и закрыта в мокрой кладовке,а они пьянющие?Под конец командировки он решил налить "ребятам на прощание".Бочка качнулась от первого же движения рукой.Ребятки умудрились вычислить по памяти нахождение ёмкости,высверлить под ней отверстие в броневой палубе и чопиком затыкать дырдочку в самой бочке,что б отливать по "чуть-чуть" на каждые сутки.Вот такая пломба на зубе социалистического прошлого...