Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Совместимость сварки с алкоголем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#41 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Июнь 2012 23:16

После ПРС-3 имел привычку проверять подачу газа "на ухо".ВД-506 ДК отбил эту привычку из-за штыковой характеристики.Проверял "на щеку"...При работе с осциллятором на МАРК-500 вообще стараюсь лишний раз кнопку не нажимать.Как говорила одна тетенька-сварщица В.Можар: "Щипануло?Ничего,зубы здоровее будут".
Совсем забыл про руки.Как много на форуме врачей-наркологов,психиатров-психологов и терапевтов.Пойдём,брат Менгон,почистим швы угловой в потолок,пока не залечили...

#42 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 23 Июнь 2012 23:44

Извиняюсь, но я про врачей что-то не догнал. Вообще смотрю в монитор вполглаза, всё-таки почти 3 часа утра :blush:
  • 0
Ты заходи, если что...

#43 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 23 Июнь 2012 23:49

Почти половина посоветовала бросить пить,часть похмелиться,остальные - не нервничать.По конкретному вопросу о сварке эл-дом мнения разделились.Но все дружно приняли участие в личной жизни и судьбе товарища, и это радует.Тогда уж и я скажу,-не грусти,Зафигачу,через 15-20 лет привыкнешь и сварка станет нормально получаться.

#44 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 23 Июнь 2012 23:57

Ну что уж. На то он и форум. Сам мог бы подписаться по всем трём рецептам, но с алкоголем завязал(совсем), но нервы - это уж что есть, то есть, ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0
Ты заходи, если что...

#45 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 24 Июнь 2012 02:51

Надо срочно похмелится - и проблема решена )

Немного флуда :)
Старые монтажники много рассказывали разных занимательных историй, вот одна из них.
Просыпаются с бодуна командировочные монтажники, а надо с утра на высоту лезть.
Один у бригадира выпрашивает похмелится, под предлогом, мол, а как я с такого бодуна и на высоту полезу? Страшно же!
Наливают ему кружку, он выпивает, начинает хитро улыбаться.
Мужики ему - ну чё расселся, похмелился, теперь пошли работать.
Тот - да вы чё!? Как я бухой и на высоту полезу!?...
П.С.
Кстати, неправильно организованное похмелье, приводит к длительному запою!
  • 2
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#46 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 24 Июнь 2012 09:03

Немного флуда :)
Старые монтажники много рассказываля разных занимательных историй, вот одна из них.
Просыпаются с бодуна командировочные монтажники, а надо с утра на высоту лезть.
Один у бригадира выпрашивает похмелится, под предлогом, мол, а как я с такого бодуна и на высоту полезу? Страшно же!
Наливают ему кружку, он выпивает, начинает хитро улыбаться.
Мужики ему - ну чё расселся, похмелился, теперь пошли работать.
Тот - да вы чё!? Как я бухой и на высоту полезу!?...
П.С.

Поддержу разговор, если модераторы не против. У нас на предприятии со змием борются по-возможности жестко, а именно надо каждый день ДО и ПОСЛЕ смены надо показаться медику на предмет запрещённых напитков. А в выходные частенько дёргают на работу, не спрашивая про твои планы, домашние заботы и пр. Я-то посылаю сразу максимально вежливо, а вот некоторые бойцы не ленятся, приезжают чуть ли не из-за стола или от мангала :beach: , на начальника смены дыхнул - чуешь?!? И с видом Александра Македонского, завоевавшего очередную Персию, отбывают обратно в расположение накрытых столов.... Начальство зубами скрипит, по - молча. Хотели? Получайте!
  • 1
Ты заходи, если что...

#47 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник
  • Cообщений: 396

Отправлено 24 Июнь 2012 10:08

Вот это правильно :good: , есть люди похмелился и за работу , а есть наступил на пробку и запой ) , не умеешь пить не пей .
  • 1

Сантехнические и сварочные работы в Москве и Московской области. santehsvar.ru 

#48 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 24 Июнь 2012 10:10

Поддержу разговор, если модераторы не против.

Модераторы тоже люди...но они всегда против.
Крайние диалоги с девушкой-наркологом с мед.комиссии.
1)-Водку пьёте?-Нет.-Почему???-Ну давно уже не пью...-Угу (что-то записывает в карточку).
2)-Водку пьёте?-Бывает по праздникам.-Сколько дней?-Иногда два дня.-Два дня это уже запой.

#49 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 24 Июнь 2012 10:21

Сегодня с жинкой выезжали на шарабан, выпил "Жигулей", всех с выходными, много не потребляйте - завтра понедельник. Сварка форевер(а)!!! :rolleyes:

Прикрепленные изображения

• _DSC4909.jpg
  • _DSC4919.jpg
  • _DSC4923.jpg

• 2

#50 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 24 Июнь 2012 10:58

воТкак.jpg
Менгон, у Вас справа внизу свободное место осталось...
http://youtu.be/OpTY4JLB_N4

#51 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 25 Июнь 2012 01:48

Ребят . эк вы серёзно тему восприняли . я ж пошутил . по сравнениию с древними годами сейчас сварщики нежные и пушистые . но пережитки прошлого остались . это не скроеш .
  • 0

#52 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 25 Июнь 2012 17:33

Ребят . эк вы серёзно тему восприняли . я ж пошутил . по сравнениию с древними годами сейчас сварщики нежные и пушистые . но пережитки прошлого остались . это не скроеш .

А ведь тема-то серьёзная, дружище, при всей своей видимой легкомысленности. Да, сам гусарил много, на работе - тем более. Ещё бы чуть-чуть, и хана, по-настоящему. Посмотришь, что сам наворотил поддатый, и провалиться хочется от стыда. А сколько ЧП на производствах из-за этого? И руки-ноги переломаные, пальцы оторванные и пр. жуть. А если пропан или ацетилен грохнет?!? А потом ещё народ начинает права качать, мол, страховку хочу и так далее, засужу всех... А как спросят - тебе в горло беленькую кто насильно лил??? Сдуваются сразу. А про древние года, мож оно и так было, цацкались с народом. Но ведь мы ведь все адекватные, понимаем, что щас такой мазы нет и не будет. Разговор короткий, влетел по-синьке? Пошел вон, да ещё и статью в трудовую вломят. И доказывай потом новым работодателям. что ты не верблюд. p s Оказывается, это так ОФИГИТЕЛЬНО, просыпаться каждое утро БЕЗ похмелья!!!!
  • 1
Ты заходи, если что...

#53 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 26 Июнь 2012 10:39

Менгон, у Вас справа внизу свободное место осталось...

Заполним...
  • 1

#54 goshka

goshka
  • Участник
  • Cообщений: 249

Отправлено 26 Июнь 2012 12:33

Оказывается, это так ОФИГИТЕЛЬНО, просыпаться каждое утро БЕЗ похмелья!!!

Вообще не употреблять алкоголь тоже как-то стрёмно. Я с подозрением отношусь к людям в крайностях, как к сильно пьющим, так и к абсолютно не пьющим. Никогда не знаешь чего ожидать от такого человека. :)
  • 1

#55 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 26 Июнь 2012 14:21

Вообще не употреблять алкоголь тоже как-то стрёмно.

Неее, вполне нормально.

Никогда не знаешь чего ожидать от такого человека.

Это да :D
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#56 Максим28

Максим28
  • Участник
  • Cообщений: 321

Отправлено 26 Июнь 2012 20:44

Научись варить с опиранием электрода о край сварочной ванны. Просто опусти кончик зажженого электрода на металл, он не прилипнет - обмазка не даст. В нижнем положении отлично помогает. Да и пространственном положении бывает прижмешь эл-д к металлу - кратковременно - успеваешь немного переменить позу.

все верно, только не надо электрод насильно пихать в ванну получится обратный эффект

Ага, а особливо когда вспотеешь, особенно летом, вертеться да гнуться начинаешь и возле лица горелку провёл... А осциллятор работает постоянно... От 220 вольт... Сонливость отбивает неплохо. :rofl:

когда меня первый раз ударило током от осцилятора я потерял веру в себя
  • 0
Дилетант построил Ковчег, а профессионал Титаник....

#57 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 26 Июнь 2012 23:36

Вообще не употреблять алкоголь тоже как-то стрёмно. Я с подозрением отношусь к людям в крайностях, как к сильно пьющим, так и к абсолютно не пьющим. Никогда не знаешь чего ожидать от такого человека. :)

Ну я ж говорю, норму выбрал с запасом, особенно после армии хлестал не по-детски. Если пить - то уж пока вольты не полетят, до полного офонарения(еле слово подобрал :pleasantry: ), чтоб не ходить и граммы по цехам собирать. А если по тормозам - то тоже по полной, без любых поводов. На этой почве пару раз до рукопашной на работе доходило, чё мол, правильным стал? Отвечаю, значит, не совсем мозги пропил, раз додумался сам :pleasantry: А если В МЕРУ можешь, почему нет? Хотя мера - ВЕСЬМА УСЛОВНОЕ понятие, а?
  • 1
Ты заходи, если что...

#58 Electrod

Electrod
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 28 Июнь 2012 19:51

А я вот не приветствую сварщиков, которые бухают на работе). Я ща расскажу случай, который был у меня на работе. Тока не со сварщиком, а с бульдозеристом). Я ржал 3 часа с начальником в кабинете до... ) Так вот... У начальника закончился рабочий день, он пошел мыться в душ, залетает к нему сварщик и орет: "Начальник, там бульдозерист бульдозер оставил работающим, он там сам по себе по площадке завода ездит). Начальник цеха бежит в трусах во двор, запрыгивает в этот бульдозер, нажимает на рычаг, а он дает больше газу (то есть он не знает как его вырубить), там же рычагов много - тем более если не знаешь, что делать). Тот сварщику орет,- Как его выключить? Тот - хрен его знает). Начальник рулит этим бульдозером, а сварщик второй побежал искать бульдозериста). А водила значит напился и лег спать в подсобке, его 40 мин. раскачивали ) Пока он встал, соляра закончилась у машины)). Начальник рулил где-то час). Вот это реально ПИПЕЦ )))
Угадайте,что потом было с этим беднягой ))).

Сообщение отредактировал АВН: 28 Июнь 2012 22:55
Синтаксис и пунктуация

• 1

#59 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 28 Июнь 2012 19:55

Никогда под мухой не работал (дача не в счёт),но видел у нас в организации таких кренделей-охо-хо...Монтировали газпрёму отопление к городку,стыки монтажники в ночь насобирали,мы утром вышли-свариваем в меру сил и таланта.Мастер едет-смотрит стоит сварщик.трубу обнял,щиток опущен,искры летят-процесс идёт,проезжает дальше..трасса длинная,везде надо посмотреть.Через час обратно едет-сварщик там же в той же позе на том же месте-что-то здесь не так-подходит-Оп-па!!! специалист кривой ,как турецкая сабля.прожег в трубе дыру,и жгёт электрод за электродом на одном месте....монтажники потом день там потом этот брак устраняли,поминая Вована последними словами...
  • 0

#60 Electrod

Electrod
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 28 Июнь 2012 21:02

Мужик сколько таких кадров по России ))) Есть русская древняя и мудрая пословица ))) НЕ ЗНАЕШЬ НЕ БЕРИСЬ ДЕЛАТЬ !!!!
  • 0