Перейти к содержанию

Совместимость сварки с алкоголем


Рекомендуемые сообщения

Ребят . эк вы серёзно тему восприняли . я ж пошутил . по сравнениию с древними годами сейчас сварщики нежные и пушистые . но пережитки прошлого остались . это не скроеш .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят . эк вы серёзно тему восприняли . я ж пошутил . по сравнениию с древними годами сейчас сварщики нежные и пушистые . но пережитки прошлого остались . это не скроеш .

А ведь тема-то серьёзная, дружище, при всей своей видимой легкомысленности. Да, сам гусарил много, на работе - тем более. Ещё бы чуть-чуть, и хана, по-настоящему. Посмотришь, что сам наворотил поддатый, и провалиться хочется от стыда. А сколько ЧП на производствах из-за этого? И руки-ноги переломаные, пальцы оторванные и пр. жуть. А если пропан или ацетилен грохнет?!? А потом ещё народ начинает права качать, мол, страховку хочу и так далее, засужу всех... А как спросят - тебе в горло беленькую кто насильно лил??? Сдуваются сразу. А про древние года, мож оно и так было, цацкались с народом. Но ведь мы ведь все адекватные, понимаем, что щас такой мазы нет и не будет. Разговор короткий, влетел по-синьке? Пошел вон, да ещё и статью в трудовую вломят. И доказывай потом новым работодателям. что ты не верблюд. p s Оказывается, это так ОФИГИТЕЛЬНО, просыпаться каждое утро БЕЗ похмелья!!!!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, это так ОФИГИТЕЛЬНО, просыпаться каждое утро БЕЗ похмелья!!!

Вообще не употреблять алкоголь тоже как-то стрёмно. Я с подозрением отношусь к людям в крайностях, как к сильно пьющим, так и к абсолютно не пьющим. Никогда не знаешь чего ожидать от такого человека. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не употреблять алкоголь тоже как-то стрёмно.

Неее, вполне нормально.

Никогда не знаешь чего ожидать от такого человека.

Это да :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научись варить с опиранием электрода о край сварочной ванны. Просто опусти кончик зажженого электрода на металл, он не прилипнет - обмазка не даст. В нижнем положении отлично помогает. Да и пространственном положении бывает прижмешь эл-д к металлу - кратковременно - успеваешь немного переменить позу.

все верно, только не надо электрод насильно пихать в ванну получится обратный эффект

 

Ага, а особливо когда вспотеешь, особенно летом, вертеться да гнуться начинаешь и возле лица горелку провёл... А осциллятор работает постоянно... От 220 вольт... Сонливость отбивает неплохо. :rofl:

когда меня первый раз ударило током от осцилятора я потерял веру в себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не употреблять алкоголь тоже как-то стрёмно. Я с подозрением отношусь к людям в крайностях, как к сильно пьющим, так и к абсолютно не пьющим. Никогда не знаешь чего ожидать от такого человека. :)

Ну я ж говорю, норму выбрал с запасом, особенно после армии хлестал не по-детски. Если пить - то уж пока вольты не полетят, до полного офонарения(еле слово подобрал :pleasantry: ), чтоб не ходить и граммы по цехам собирать. А если по тормозам - то тоже по полной, без любых поводов. На этой почве пару раз до рукопашной на работе доходило, чё мол, правильным стал? Отвечаю, значит, не совсем мозги пропил, раз додумался сам :pleasantry: А если В МЕРУ можешь, почему нет? Хотя мера - ВЕСЬМА УСЛОВНОЕ понятие, а?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не приветствую сварщиков, которые бухают на работе). Я ща расскажу случай, который был у меня на работе. Тока не со сварщиком, а с бульдозеристом). Я ржал 3 часа с начальником в кабинете до... ) Так вот... У начальника закончился рабочий день, он пошел мыться в душ, залетает к нему сварщик и орет: "Начальник, там бульдозерист бульдозер оставил работающим, он там сам по себе по площадке завода ездит). Начальник цеха бежит в трусах во двор, запрыгивает в этот бульдозер, нажимает на рычаг, а он дает больше газу (то есть он не знает как его вырубить), там же рычагов много - тем более если не знаешь, что делать). Тот сварщику орет,- Как его выключить? Тот - хрен его знает). Начальник рулит этим бульдозером, а сварщик второй побежал искать бульдозериста). А водила значит напился и лег спать в подсобке, его 40 мин. раскачивали ) Пока он встал, соляра закончилась у машины)). Начальник рулил где-то час). Вот это реально ПИПЕЦ )))

Угадайте,что потом было с этим беднягой ))).

Изменено пользователем АВН
Синтаксис и пунктуация
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Никогда под мухой не работал (дача не в счёт),но видел у нас в организации таких кренделей-охо-хо...Монтировали газпрёму отопление к городку,стыки монтажники в ночь насобирали,мы утром вышли-свариваем в меру сил и таланта.Мастер едет-смотрит стоит сварщик.трубу обнял,щиток опущен,искры летят-процесс идёт,проезжает дальше..трасса длинная,везде надо посмотреть.Через час обратно едет-сварщик там же в той же позе на том же месте-что-то здесь не так-подходит-Оп-па!!! специалист кривой ,как турецкая сабля.прожег в трубе дыру,и жгёт электрод за электродом на одном месте....монтажники потом день там потом этот брак устраняли,поминая Вована последними словами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько то лет назад знакомые пытались такую хрень наладить . взял я литр водки значит в качестве заправить в аппарат . Хорошо что не не залили а сами выпили . не в этого коня корм .!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в г.Иркутске почти все сварные в троллейбусном депо бухие! Потому-то я оттуда и ушел. Пьют до и после опупения. Помню смутно как сам при начальнике цеха и директоре пьяный срезал РДСом правый передний амортизатор. Делал это сидя на корточках и постоянно садился на пятую точку от того, что был уже не в состоянии. Даже кабеля не смотал и на следующий день долго их распутывал... Правда распутывал после очередного стакана с похмелюги :crazy:! Как ни странно троллейбусы и трамваи ездят до сих пор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-329-0-67051600-1341459648.jpg

Господа профи, а слабо такое сделать аргонно-дуговой? Нельзя судить о вкусе супа не попробовав его! Много приезжало профессиональных газосварщиков, но через 10 мин работы Плазмотроном, их скепсис рассеивался! А водку лучше заменить на раствор спирта!

post-329-0-29317100-1341459662.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну и что там можно расмотреть?

@kardinal, последнее китайское предупреждение-еще одно упоминание об этой срани и бан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа профи, а слабо такое сделать аргонно-дуговой?

Не слабо, но сколько можно толочь воду в ступе, тем более что приезжали газо-сварщики? )))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и я отпишусь если не против)))Сам человек мало употреляющий(пиво пить перестал месяца 4 назад),но недавно ,а именно 29 июня,с товарищем решили отметить успешную сдачу сессии, взяли мася,овощей,фруктов,бутылку командирского конька и бутылку текилы сильвер ,привезенную еще с прошлого отпуска. Позвонили знакомым,чтоб разделить радость, у кого дела,у кого что....решено было ехать на дачу в двоем))).30 числа от выпитого (большую часть употребил товарищ) я места себе не находил,очень плохо было=((( , тут он решил меня как говорится опохмелить, стало мне еще хуже....домой я заявился только 1го числа )))Забавно конечно и даже весело,но состояние "вертолетов" это не для меня(мне вообще мало надо,чтоб до слюней))). А уж как в таком состоянии работать я даже не представляю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Я вот тоже страшно стал болеть с похмелья,и с передозировками в обыденной жизни борюсь изо всех сил...не всегда успешно,конечно...объект по Воркуте сдали,премии-поздравления-водка-коньяк-текила...лучше б я умер вчера...мысли о работе даже не приходили в голову,в таком состоянии даже плюс от минуса на аппарате не отличу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,друг Малер и не говори...Было пару раз,когда по пьяному делу засыпал при сварке "потолков" лежа.Народ утверждает,что руки так и оставались вытянутыми,только кнопка на горелке отпущена.Вроде весело и смешно,по после того как исправил несколько десятков чужих пьяных швов под рентген понял,что ("-На его месте должен быть я.-Напьёшься - будешь") такие фокусы-покусы нужно сворачивать,пока не затянуло.Слишком накладно стало теперь работать пьяным или пить на работе.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много зависит от генетики . всегда отец удивлял -после любой пъянки косу в руки или навоз таскать . а по молодости лежиш два дня . с банкой воды в руке . а сейчас стало всё равно . да вид бывает плоховат с утра . но не похмеляешся . к обеду приходиш в норму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нервной патологии нет - алкогольного тремора рук, или иного заболевания, то это обычное явление для начинающих. Не напрягай руку, расслабь, на сколько можешь. Опытные советуют на руку, в которой держишь электрододержатель, накрутить одно кольцо сварочного кабеля, так застабилизируется кисть руки. Купи легкий электрододержатель. Например Абикор-Бинзель 2200, он до 200 ампер - хватит и 4 с головой, но легкий, удобный , сбалансированный, как игрушка. Кстати токоведущая часть из электротехнической латуни, что весьма редко бывает. Обычно китайские да и наши из обычного металла омедненные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...