Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Совместимость сварки с алкоголем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#321 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Сентябрь 2013 20:42

Профессионалов в смысле водку пьянствовать и дисциплину хулиганить? Очень часто такими становятся те,кого сразу и однозначно не урезонили (с мордобитием в том числе).У меня так бригадир спился - старшим товарищам было смешно наблюдать его в пЪяном виде и зная его "безотказность" постоянно подпаивали,что б самим не засвечиваться.В результате из Отличного Сварщика на маломагнитке получился обычный пенсионер-алкоголик,начинающий утро с "мерзавчика".Терпели за прежние заслуги да не вытерпели,списали в 53 года.

#322 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 710

Отправлено 02 Сентябрь 2013 20:53

списали в 53 года.

ну и.. взамен кого то взяли? Работа на хОзяина сама по себе подразумевает конкуренцию, вот только порой конкуренция эта больше напоминает бои без правил, да и победитель остается всего лишь пешкой
  • 0

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20

#323 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 02 Сентябрь 2013 21:13

Взамен брать не пришлось,своих алкашей хватало :-).Когда всех уволили по одному,постепенно собралась приличная бригада.Обрабатывать лишние руки/глотку - себя не уважать.Хозяин,во времена мною помянутые, был Народ и Партия.А теперь никаких боёв и конкуренции не надо,сунул руку в свой карман,а там деньги (снятые с прогульщика и выпивохи) руку греют,сразу виден результат тр.дисциплины без вымпелов и п.грамот.

#324 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 02 Сентябрь 2013 22:27

Прошу прощения, заранее: ну и кто виноват?! Сами виноваты!!! Силу духа надо воспитывать наравне с профмастерством, да и тело держать в форме.
Жизнь такова. Много людей, кто склонился...говорят, что жизнь сломала....Бред!!! Я в Москву когда приехал, по первой ночевал на Павелецком ж/д вокзале, нет-нет с шалухой тамошней кусался...., но добился своего. Сейчас живу с любимой девушкой (хоть и съемное жилье), планируем свадьбу, денег коплю на свое дело (конечно же сварочная мастерская :) ). А многие земляки, кто приехал еще до меня, забухали и уехали обратно, домой, на шею к родителям (в свои 30 и более лет).
ВЫВОД: от алкоголя только беда!!! Не надо пить!
Всем успехов и стойкости!
  • 3
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#325 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 02 Сентябрь 2013 22:31

Фу, да оно ж противно, к тому же!!! Фее :bad: !!!
  • 0

#326 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 02 Сентябрь 2013 22:56

Что противно? Лишать премии разгильдяев или их содержать? "Хороший парень - это не профессия".У меня знакомый бригадир бухал пол-жизни,а ко второй половине стал приличным человеком,ЗА и прочая-прочая-прочая...Иногда семья виновата - выгнал жену,перестал пить,почувствовал жизнь.

#327 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 02 Сентябрь 2013 23:07

Что противно?

Пить противно!!! Смотреть противно на то как пьют!!! Обидно за близких, когда вижу их пьяными....столько парней и семей сгубила эта дрянь!!!! Раньше пиво выпивал, а теперь вообще ничего не пью алкогольного.
Не наше это. Русь не была пьяной никогда!
  • 1

#328 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 02 Сентябрь 2013 23:12

Веселие есть питие.
-Наташенька,плохо мне... А ты не пей,д.Сереж... -Так хочется...

#329 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 03 Сентябрь 2013 04:58

Обидно за близких, когда вижу их пьяными....столько парней и семей сгубила эта дрянь!!!! Раньше пиво выпивал, а теперь вообще ничего не пью алкогольного. Не наше это. Русь не была пьяной никогда!

Ну, вот... как сказать ещё. С нами тесть живёт -84года курит с семи лет, сколько я его не знаю - без бутылки не застолье. Раньше я,(лет .. цать) так вообще чуть не каждый ужин за пузырём бегал: "Давай молодой, скачи на магазин". И ни чего - ни паралича, ни болезней серьёзных. Тёщу ( не пила. не курила) пережил. Всю жизнь отработал в заводе токарем с личным клеймом. Вон сидит - колбасу полукапчнку трескает себе с чаем...
  • 1

#330 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 963

Отправлено 03 Сентябрь 2013 07:00

Силу духа надо воспитывать наравне с профмастерством, да и тело держать в форме.

:good: ой,как трудно было вылезать из 8-ми летнего запоя.. ничО,справился. да и родные поддержали,спасибо им.
  • 6

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#331 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 04 Сентябрь 2013 09:20

svarnoi69, понимаю и уважаю такое решение :good: Сам бухАл с 2005, были перерывы, но ненадолго (месяц, два, три не более) А вот когда теперь здоровье стало сдавать, решил завязать и клнкретно, без всяких "спецсредств". И самое прикольное, что когда принял это решение дня три снились сны как будто иду по пятаку или просто с корефанами встречаюсь, а они выпить предлагают. Так вот даже во сне отказывался от выпивки и потом наяву когда встречал тех кто снился, то отношения и разговоры почему-то уже были совсем другими! Вот теперь сижу и думаю - есть все же какая-то сила мысли, телепатия что ли, или как там ее еще назвать! По крайней мере что-то подобное существует, потому что даже алкаши местные, когда у них выпить есть не подходят и не предлагают. Вот что значит по настоящему принятое решение об отказе от алкоголя!!!

P.S. Кстати, раньше мне такие сны не снились (да и завязывал-то чтоб потом развязать :crazy:).
  • 1
Cum Deo!

#332 cimon

cimon
  • Участник
  • Cообщений: 262

Отправлено 04 Сентябрь 2013 12:12

Взамен брать не пришлось,своих алкашей хватало :-).Когда всех уволили по одному,постепенно собралась приличная бригада.Обрабатывать лишние руки/глотку - себя не уважать.Хозяин,во времена мною помянутые, был Народ и Партия.А теперь никаких боёв и конкуренции не надо,сунул руку в свой карман,а там деньги (снятые с прогульщика и выпивохи) руку греют,сразу виден результат тр.дисциплины без вымпелов и п.грамот.

Тут согласен полностью, пить на производстве, подставляя своих товарищей, это не дело.

Прошу прощения, заранее: ну и кто виноват?! Сами виноваты!!! Силу духа надо воспитывать наравне с профмастерством, да и тело держать в форме.

Сила духа то тут каким боком, питие на работе это скорее недостатки воспитания, вседозволенность в детстве или алкоголизм.

А многие земляки, кто приехал еще до меня, забухали и уехали обратно, домой, на шею к родителям (в свои 30 и более лет).

Видимо совесть им не позволила жить по волчьим законам.

ВЫВОД: от алкоголя только беда!!! Не надо пить!

Это конечно правильно, но люди ведь не роботы, у каждого своя душа, мысли, обстоятельства.

Пить противно!!! Смотреть противно на то как пьют!!! Обидно за близких, когда вижу их пьяными....столько парней и семей сгубила эта дрянь!!!! Раньше пиво выпивал, а теперь вообще ничего не пью алкогольного. Не наше это. Русь не была пьяной никогда!

Пить противно!!! Смотреть противно на то как пьют!!! Обидно за близких, когда вижу их пьяными....столько парней и семей сгубила эта дрянь!!!! Раньше пиво выпивал, а теперь вообще ничего не пью алкогольного. Не наше это. Русь не была пьяной никогда!

А вы хоть раз пытались поговорили по душам с пьющим родным человеком, пробовали его понять? Осуждать лихо у вас получается. А вы не допускаете, что лично вы можете являться причиной пьянста родного вам человека.
Может лучше как тут.

ой,как трудно было вылезать из 8-ми летнего запоя.. ничО,справился. да и родные поддержали,спасибо им.

Как обычно бывает: после рождения ребенка жена начинает все внимание уделять ребенку, муж начинает чувствовать себя лишним, а тут такие же "лишние" друзья поподают, жене не нравится, что муж выпил, начинаются скандалы, мужу все меньше и меньше хочется находиться в семье, через какое то время жена начинает замечать, что возникла трещина в некогда дружной молодой семье, она пытается поправить положение в семье, но обычно поезд уже ушел, скандалы набирают все большие обороты, выпивание так же. В результате либо развод, либо продолжение совместной жизни с продолжением скандалов и спиванием некогда совершенно не пьющего мужа. Думаю 80% женщин не признают своей вины в том, что муж начал пить из-за их эгоизма и не внимательности. И чем дальше, тем хуже обычно бывает.
  • 2

#333 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 04 Сентябрь 2013 23:47

Думаю 80% женщин не признают своей вины в том, что муж начал пить из-за их эгоизма и не внимательности. И чем дальше, тем хуже обычно бывает.

Да ну инфантильностью попахивает. После рождения ребёнка, жене помогать надо. тогда у неё останется время и на мужа. У меня по крайней мере было так.
  • 1

#334 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 05 Сентябрь 2013 10:57

Сила духа то тут каким боком

Сила духа или сила воли помогает человеку бросить пить! Слабый и безвольный человек просто спивается.
  • 1

#335 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 05 Сентябрь 2013 10:59

А вы хоть раз пытались поговорили по душам с пьющим родным человеком, пробовали его понять?

Пытался...
  • 0

#336 cimon

cimon
  • Участник
  • Cообщений: 262

Отправлено 05 Сентябрь 2013 11:23

Да ну инфантильностью попахивает. После рождения ребёнка, жене помогать надо. тогда у неё останется время и на мужа.

Это хорошо если есть такая возможность, а если нет, то тут все уже зависит только от женщины.
  • 0

#337 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 12 Сентябрь 2013 12:48

образец нации! (с) Иоганн Вайс Оскару папке (к/ф "Щит и меч")

- как в анекдоте: "Мастер спорта, подполковник Чингачгук". :crazy:
---------------------------------------
Изображение
  • 4

#338 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 963

Отправлено 16 Сентябрь 2013 18:45

апну
заказов мало.кАнтора со старого офиса к нам переезжает.,*батька* вторую неделю на всех рычит.-мужики мет. лом сперли и попалились-нажрались :fool: на базе и драку устроили,сейчас в *бегах*.
на той неделе по базе натыкали камер-штук 25,(цветные,инфра+звук)- в кабинетах,цехах и по периметру..ни украсть теперь ни посторожить.. :rofl:
  • 1

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#339 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 16 Сентябрь 2013 19:00

Да мужики, базара нет - все, о чем на этой странице, я пережил... И cimon прав, и Dmitry N и supoplex, все по своему правы. Я вот сегодня развязал... Так ведь доче 10 месяцев исполнилось (типа повод нашел), но ведь щас сижу тверезый и водичку вместо пива хлебаю, хотя до ночника рукой подать и копейки есть. Просто не хочется здоровье гробить дальше. Дальше только крышка гроба, наверное! А так хочется пожить нормально - приходить с работы не уставшим до смерти и потным или пьяным в дым, а в рубашке вместо майки, гладко выбритым, в глаженых брюках (надевал их последний раз только на свадьбу 1,5 года назад :wacko:), с хорошим настроением и полным сил. Надо. Надо становиться начальником и, главное, Человеком. Ну пусть не непьющим, но зато пьющим по праздникам и в меру. Как иначе в глаза дочке смотреть когда она подрастет? И так уже стыдно, что она к банке с пивом и к сигарете руки тянет... Ругаем ее - вроде помогает. Но ведь это не выход всю жизнь ругать, нужен личный пример!
  • 1
Cum Deo!

#340 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 16 Сентябрь 2013 19:40

СварщикРучник, везде есть свои минусы. В рубашке с галстуком сидеть тоже не всегда фонтан. И спивается таких дядек не меньше. чем простых парней. У меня много знакомых в Москве "белых воротничков". Конец недели для них- это кабак. Нагружалово до соплей, да ещё и с "кокосом". Какая разница где пить: в кабаке или в подворотне- реультат один.
Напряжение и стресс надо снимать, бабу дома строить самому и с умом, что она тебя не строила, за детьми надо следить, а не упускать. Это очень сложно, но благодарно.
  • 3

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением.